Гость
Статьи
Кто полюбит моего …

Кто полюбит моего внука

Мой сын отвоевал своего сына от первого брака (мать отказалась). Появилась девушка, которая любила его (сына) всю жизнь. Стала его сыну крестной матерью! Сын женился на ней, вначале была любовницей (25 лет девственница), а потом свадьба. После того, как она родила дочку, мой внук превратился в изгоя (ему было 6 лет). До рождения сестры, он обожал свою новую мать. Но случилось страшное. Мать общается со своей родной дочерью и игнорирует первенца сына. Причем с таким апломбом, что у меня (дедушки) сердце сворачивается. Он закончил 1 класс, мелкая писала и рвала его тетрадки, он терпел. Сейчас он не хочет общаться с новой мамой.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете забрать внука к себе?

Гость
#2
Гость

Вы можете забрать внука к себе?

Согласна, любящую бабушку ни одна мачеха не заменит.

Гость
#3

Такие проблемы должен решать отец ребенка. Что говорит ваш сын по этому поводу?

Гость
#4
Гость

Такие проблемы должен решать отец ребенка. Что говорит ваш сын по этому поводу?

Отец ребенка заставит мачеху полюбить пасынка?

Зануда
#5

Угу, винят, разумеется, мачеху, а не сынка, который не умеет навести порядок в собственной семье.
Либо забирайте к себе, либо не лезьте, Автор.

Икстати. Почитав группу щастьематеринства в Контакте, убедилась, что я не одна такая: после рождения второго от нервов и усталости часто срываешься на старшего, потом коришь себя. Даже родные матери, а тут, блин, мачеха! От сына требуйте, сами не ленитесь внуком заниматься, а ей и так тяжело. Она его в бытовом плане обслуживает, а любить не прикажешь, особенно когда своя кровиночка есть.

Гость
#6
Гость

Отец ребенка заставит мачеху полюбить пасынка?

А зачем заставлять?
Она, если любит молодого человека, должна и его детей полюбить как своих. Ведь так учат здесь на форуме.

Мяу
#7

Как вы много знаете, сами разберутся.

Гость
#8
Гость

Отец ребенка заставит мачеху полюбить пасынка?

При чем здесь полюбить? Мальчик стал изгоем, а что же отец?

Гость
#9
Гость

Гость
Отец ребенка заставит мачеху полюбить пасынка?
При чем здесь полюбить? Мальчик стал изгоем, а что же отец?

Рожают детей, которые не нужны никому- ни матери, ни отцу, ни дедушкам, бабушкам.

Гость
#10

Ситуацию должен разгуливать отец, а не дедушка. Вы на невестку повлиять не сможете, только хуже станет. Лучше поговорите с сыном.

Вита
#11

Так она до рождения своего ребенка притворялась что ли? А как ваш сын на это реагирует?

Я-телец
#12

Двоих те нашею я б повесила и поммотрела.
Мачеха банально устает. Берите и занимайтесь внуком. Это Ваш крест,а не Мачехи. Она только по желанию своему любить ребенка иожет..но а прреход.возраст?сеоро он рошлет папку и не то им запоет:нет айфона,бедная семья,почему у Жоры отдых в Испании был,а я на даче,дай авто итп

Гость
#13

никто не полюбит вашего внука. даже если она не пртворялась поначалу, то сейчас в ней проснулся сильный материнский инстинкт к своей родной КРОВНОЙ дочери. забирайте внука и тусуйтесь с ним. выхода другого не вижу.

гость
#14

Автор, не ищите виноватых, не пытайтесь восстановить справедливость. Будьте тем человеком, который любит вашего внука, к кому он может обратиться за помощью когда тяжело. Не осуждайте своего сына и его жену, нас всех судит Бог. Вашей любви будет достаточно, чтобы ваш внук почувствовал опору, чтобы защитить ваш род от драмы или трагедии.
Мать отказалась, отец не защищает.Проявите твёрдость, дед, потому что этого больше некому сделать.

Гость
#15

Отец в этой семье чем занят?

Гость
#16
Гость

Отец в этой семье чем занят?

Детей клепает.

Гость
#17

так бывшая отказалась или он "отвоевал"?зачем "отвоевывал", чтоб на новую "повесить"? умиляют такие мужчины!

Гость
#18

я тоже пасынка со 2 класса не вижу и рада!особенно когда свои дети родились, вплоть до развода. ни за что больше в это болото и совершенно не горю желанием видеть, хотя он уже взрослый парень

Гость
#19

Она может пасынка и любит, но заниматься им не обязана, тем более она полностью занята своими материнскими обязанностями по отношению к новоприбывшему члену семьи -малышу.

Гость
#20

Пусть разводятся, и мачеха со своей дочкой катятся подальше.

Гость
#21

Вообще вас не поняла, разъясняйте нормально суть

Yu.Matveenko
#22

Внук был у нас с полугода. В 4 года на крестинах она стала его крестной матерью. В 5 лет они поженились. В 7 лет его забрали к себе с рождением второго ребенка. Живут они в другом городе. Сейчас ему 8, скоро 1 сентября.

Yu.Matveenko
#23

Внук до 7 лет прожил с бабушкой и дедушкой. Сын живет в другом городе.

Гость
#24

Странный вообще вопрос: кто полюбит?
Да никто кроме вас.
Зачем молодой женщине, у которой свой родной да ещё и грудной ребёнок сдался ваш внук?
Жил у вас и пусть дальше живет.
Скажите, что знала, на что шла?
Нет! Не знала и даже не предполагала, что этот ребёнок станет как кость в горле.

Гость
#25
Гость

Пусть разводятся, и мачеха со своей дочкой катятся подальше.

Поддерживаю.
Влезла к ребенку, никто ее не звал, навязалась.
Пусть катится вон со своим приплодом.

Гость
#26
Гость

Странный вообще вопрос: кто полюбит?
Да никто кроме вас.
Зачем молодой женщине, у которой свой родной да ещё и грудной ребёнок сдался ваш внук?
Жил у вас и пусть дальше живет.
Скажите, что знала, на что шла?
Нет! Не знала и даже не предполагала, что этот ребёнок станет как кость в горле.

Пожалеть еще эту корову, что она "не знала"?

Гость
#27
Гость

Поддерживаю.
Влезла к ребенку, никто ее не звал, навязалась.
Пусть катится вон со своим приплодом.

Гость

Поддерживаю.
Влезла к ребенку, никто ее не звал, навязалась.
Пусть катится вон со своим приплодом.

ахаххх))

Гость
#28
Гость

ГостьСтранный вообще вопрос: кто полюбит?
Да никто кроме вас.
Зачем молодой женщине, у которой свой родной да ещё и грудной ребёнок сдался ваш внук?
Жил у вас и пусть дальше живет.
Скажите, что знала, на что шла?
Нет! Не знала и даже не предполагала, что этот ребёнок станет как кость в горле.
Пожалеть еще эту корову, что она "не знала"?

лицемерила просто чтобы мужчину приручмть, моя мачеха так же делала, потом открылось ее истинное "лицо" рожа точнее))

Гость
#29
Гость

так бывшая отказалась или он "отвоевал"?зачем "отвоевывал", чтоб на новую "повесить"? умиляют такие мужчины!

Вот 100% поддерживаю. "Отвоевал" чтобы "проказать" и сразу новую "маму" искать, а теперь ещё претензии, не так любит.

Гость
#30
Гость

Гость
Поддерживаю.
Влезла к ребенку, никто ее не звал, навязалась.
Пусть катится вон со своим приплодом.
Гость
Поддерживаю.
Влезла к ребенку, никто ее не звал, навязалась.
Пусть катится вон со своим приплодом.
ахаххх))

Гость

Вот 100% поддерживаю. "Отвоевал" чтобы "проказать" и сразу новую "маму" искать, а теперь ещё претензии, не так любит.

#31

Она знала на что шла, это было первым условием сына. Забирать? Переводить в школу другого города. Мелкому хотелось бы учиться там, где живет его отец. И отец этого хочет. Но он часто бывает в командировках, а она не умеет готовить, кроме примитивного. Мы воспитали мелкого, точно так же, как сына. Большие тарелки, еда три звезды. Грудная новой матери, уже не грудная 1,6 года. Мы переживаем и за нее тоже.

#32

Она была святой и мы с дед с бабкой думали: Ну вот наконец у детеныша все хорошо. Ан, нет.

#33

Мы были счастливы, что мелкий с нами. Думали доучить до института. Но она и сын настоятельно захотели его забрать к себе в 7 лет, чтобы учился ребенок там, где живут родители. Весь первый класс он видел небо в алмазах (наоборот). Звонил нам по несколько раз на день. Вспоминается Ваня Жуков Чехова: А она берет селедку и ейной мордой мне в харю тычет.

Гость
#34

Бедная женщина, она не думала что пасынку придётся в попу дуть.

Гость
#35
Гость

Бедная женщина, она не думала что пасынку придётся в попу дуть.

Да пошла бы эта бедная на три буквы.

Гость
#36

Ну я мыслю так, значит, Ваш сын захотел и отвоевал ребенка у матери, затем родил еще одного и....повесил уже 2 детей на шею новой жене, а сам "частенько по командировкам"...зшбсь конечно. И Вы еще тут со своим" не так готовит", дак она вроде и не обязана соответствовать Вашим вкусам. Не слишком ли много Вы хотите от женщины, которая по сути ни Вам ни Вашему внуку ничем не обязана? Спасибо бы сказали, за то что кормит, стирает и хоть какое-то внимание уделяет. А лучше б помощь оказали, у Вас теперь ДВОЕ внуков.

Гость
#37
Гость

Странный вообще вопрос: кто полюбит?
Да никто кроме вас.
Зачем молодой женщине, у которой свой родной да ещё и грудной ребёнок сдался ваш внук?
Жил у вас и пусть дальше живет.
Скажите, что знала, на что шла?
Нет! Не знала и даже не предполагала, что этот ребёнок станет как кость в горле.

ВСЕ ТАКИ ЖЕНЩИНЫ -СууууКИ еще те - как своего кукушонка мужику пихать. так прямо . кричат - что он обязан любить, воспитывать и тд... Двойные бабские стандарты -по хорошему мужик должен дать жене в рыло и предупредить, если будет третировать сына -пойдет на выход.

Морская волна
#38

А что Ваш сын по этому поводу думает? Он видит , что сыну нехорошо с мачехой?

Гость
#39

37 Гость.Согласна!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: