Гость
Статьи
Парень дарит б/у вещи

Парень дарит б/у вещи

Добрый вечер! Дело в том, что мой парень никогда мне ничего не дарит, а если и дарит, то только б/у вещи. Например, на день рождения он принес мне плюшевого медведя с двумя дырками. На другой др принес свою футболку. На вопрос зачем она мне отвечает, что она красивая, чтоб я носила. Я ему ничего не говорю насчет этого, чтобы он не подумал, что я меркантильная, но согласитесь любая девушка хочет получать подарки. Я уже и не говорю о простом букете. Лучше бы он мне ничего не "дарил". А потом удивляется, почему я стала злая и обидчивая .Девочки, скажите, только у меня такой парень? Или есть тут еще такие?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже подобная тема. Не одна значит

ри ри
#2

вы б/у ,вот и вещи достойные вас б/у

Гость
#3

Ахаха, у меня бывший как-то со словами: ты ведь любишь эту фирму, пытался задарить мне ношенную толстовку.

Гость
#3
ри ри

вы б/у ,вот и вещи достойные вас б/у

Извините, но вы меня не знаете! Не нужно переходить на личности

Гость
#4

И правда, автор, это Вы неделю назад тему создавали? или реально таких м удаков много?

Гость
#5

а если б/у золото подарит ,тоже возьмёшь ?

Гость
#6
Гость

И правда, автор, это Вы неделю назад тему создавали? или реально таких м удаков много?

не я создавала, наверное много

комиссионный магазин
#7

поверь мне не тебе одной.я знаю что я говорю.. люди не скрывая покупают вещи " а МНЕ на подарок." или куплю платье б/у и поеду на свадьбу,на юбилей... вообщем я рад таким клиентам.

Гость
#8

Если вам это неприятно, вы должны ему прямо об этом сказать. Меркантильность здесь нипричем, и я надеюсь, что вами движет не это. На свете полно людей, которые терпеть не могут использованные вещи. Причины разные: гигиена, суеверие, просто неприятно и т д. Дарить такие вещи - это уже слишком (если, конечно, не антиквариат какой, который в новом виде просто-напросто уже не существует).

Если вы прямо об этом скажете, а он будет продолжать, разбегайтесь, потому что если он сейчас не хочет считаться с вашими желаниями, то потом все только хуже будет. Говорить надо один раз и серьезно и быть готовой воплотить последствия, если считаться с вами не будет. Если вы не готовы, то пустых разговоров лучше не вести вообще.

Если до него не доходит о чем вы, то попробуйте на примере показать. Подарите ему на др половину торта и ношенную вещь тоже и скажите, что торт вам настолько показался привлекательным, что вы решили съесть половину, потому что не устояли, а про вещь вообще ничего не объясняйте. Для него это должно быть нормой. Посмотрите что будет.

Но главное - в конце концов все сказать так, как есть. Выражать свои чувства надо учиться, иначе вы только себя будете изъедать и у вас будет невроз. После того, как выразили чувства, надо учиться уважать себя, то есть не надо продолжать отношения с теми, кто с вами откровенно не считается.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Гость

Например, на день рождения он принес мне плюшевого медведя с двумя дырками.

.
А дырки у него, извиняюсь, в каких местах?
.
Просто интересно было бы восстановить, так сказать, историю этого медведя, может его конечно кто-то просто пристрелили, а может, ну просто интересно.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Лучше бы он мне ничего не "дарил".

.
Так объясните ему, что дарить ничего не надо.
.
А то он бегает суетиться, от сердца отрывает, я бы, например, свою футболку фик бы отдал.
.
_

Гость
#11

эта тема уже была недавно,вам ,автор,че мало грязи вылили? еще хотите?

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А дырки у него, извиняюсь, в каких местах?
.
Просто интересно было бы восстановить, так сказать, историю этого медведя, может его конечно кто-то просто пристрелили, а может, ну просто интересно.
.
_

Дырка на руке и на ушке

Гость
#13
Гость

эта тема уже была недавно,вам ,автор,че мало грязи вылили? еще хотите?

Так я на этот форум наткнулась буквально вчера

ри ри
#14
Гость


вы б/у ,вот и вещи достойные вас б/у

Извините, но вы меня не знаете! Не нужно переходить на личности

да я же без агрессии) просто то,что вы описали ни одна уважающая себя девушка терпеть не станет

Гость
#15

Автор, ну если он вам такое дарил неоднократно и вы до сих пор с ним, то на личности переходить не буду, чтобы не обидеть, но делайте выводы, не только о его отношении к вам, но и о том как вы сами то себя оцениваете... вы достойны только бу вещей? Не думаю, бросайте его.

Гость
#16
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
А дырки у него, извиняюсь, в каких местах?
.
Просто интересно было бы восстановить, так сказать, историю этого медведя, может его конечно кто-то просто пристрелили, а может, ну просто интересно.
.
_
Дырка на руке и на ушке

Интересно, где же он берёт б/у вещи?? Где взял рваного медведя? Чей он? Так и спросите у него. Зачем вам чужие вещи??

Гость
#17
Гость

Автор, ну если он вам такое дарил неоднократно и вы до сих пор с ним, то на личности переходить не буду, чтобы не обидеть, но делайте выводы, не только о его отношении к вам, но и о том как вы сами то себя оцениваете... вы достойны только бу вещей? Не думаю, бросайте его.

Автор, я вижу вы обиделись на комментарий выше, но на самом деле, я согласна с тем, что такое поведение (особенно, когда оно повторяется) определяется тем, как вы оцениваете себя. Один раз это может попробовать каждый, но проблема в том, что это было больше, чем один раз. Значит Вы ничего не сказали первый раз. Значит, он посчитал, что с вами это можно. Отсюда дальнейшее поведение. Не удивляйтесь, если он еще завалится к вам сам с половиной бутылкой вина один раз или с полусъеденным гамбургером. А потом от тех, кто позволяет неуважение к себе, те, кто не уважает, еще и бегут сами к тем, кто заставляет уважать себя. Поэтому обиды обидами, но на самом деле я бы вам посоветовала призадуматься над тем, каким образом вы себя поставили так, что он посчитал, что вам можно дарить игрушки с дырками и ношенные вещи.

Учитесь выражать свои чувства. В этом нет ничего такого и это очень важно в жизни. Иначе все будут о вас вытирать ноги так, как это делает ваш мч сейчас.

Гость
#18

Зеркальте ситуацию. Дарите ему свои рваные носки, убитый кошелек с дыркой, или сломанный телефон, надколотую чашку или неработающий гаджет. Играйте в его же игры.
Высказывать претензии глупо да и бесполезно.
Вообще Вы даром на него время тратите. Подобные мужчины никогда счастья женщине не принесут.

#21

Историю медведя и футболок, а так же дырок, потертостей и шероховатостей восстанавливать не надо. Терпеть тоже.
Нужно воспользоваться языком (да, речевой аппарат задуман для этого), и сказать, что это неприемлемо. И быть готовой настаивать на своём. И к его уходу тоже быть готовой. Просто для Вас конкретно это неприемлемо, ни от него, ни от мамы, ни от внучки, ни от Жучки. Все.

Гость
#22

Бегите от этого жмота. Если денег мало, на день рождения он мог бы подарить конфеты или букетик цветов. Это оскорбительно, дарить всякий б/у хлам.

lesha382002
#23

Вы задрали осуждать парне за подарки с вешями. Если он подарил вам просто так например футболку то это не значит что у него нет денег на подарок а сделал он это потому что ему было-бы приятно то что на вас время от времени будет одета его вещ а это для парня как частичка его будто он оторвал кусочек себя и подарил вам что-бы она была у вас. Это хоть и мелочь но для парня это очень важно и цените это. И не думайте что если он сделал такой вам подарок то ему не за что купить а сделал он это потому что лубит вас и считает что эта вещь будет вам его напоминать ещё чаще.

Гость
#25
lesha382002

Вы задрали осуждать парне за подарки с вешями. Если он подарил вам просто так например футболку то это не значит что у него нет денег на подарок а сделал он это потому что ему было-бы приятно то что на вас время от времени будет одета его вещ а это для парня как частичка его будто он оторвал кусочек себя и подарил вам что-бы она была у вас. Это хоть и мелочь но для парня это очень важно и цените это. И не думайте что если он сделал такой вам подарок то ему не за что купить а сделал он это потому что лубит вас и считает что эта вещь будет вам его напоминать ещё чаще.

Мне вчера мой ухажёр подарил панно пахнешее цвелью и бу сувенир из ракушек.Просто плакать охота

Гость
#26
Гость

Если вам это неприятно, вы должны ему прямо об этом сказать. Меркантильность здесь нипричем, и я надеюсь, что вами движет не это. На свете полно людей, которые терпеть не могут использованные вещи. Причины разные: гигиена, суеверие, просто неприятно и т д. Дарить такие вещи - это уже слишком (если, конечно, не антиквариат какой, который в новом виде просто-напросто уже не существует).

Если вы прямо об этом скажете, а он будет продолжать, разбегайтесь, потому что если он сейчас не хочет считаться с вашими желаниями, то потом все только хуже будет. Говорить надо один раз и серьезно и быть готовой воплотить последствия, если считаться с вами не будет. Если вы не готовы, то пустых разговоров лучше не вести вообще.

Если до него не доходит о чем вы, то попробуйте на примере показать. Подарите ему на др половину торта и ношенную вещь тоже и скажите, что торт вам настолько показался привлекательным, что вы решили съесть половину, потому что не устояли, а про вещь вообще ничего не объясняйте. Для него это должно быть нормой. Посмотрите что будет.

Но главное - в конце концов все сказать так, как есть. Выражать свои чувства надо учиться, иначе вы только себя будете изъедать и у вас будет невроз. После того, как выразили чувства, надо учиться уважать себя, то есть не надо продолжать отношения с теми, кто с вами откровенно не считается.

Я, тоже считаю что нужно об этом сказать. И однажды сказала ему, ты собираешь ношеные вещи не понятно с каких женщин. На что он ответил, что я сука, что эти вещи дорого стоят, что выьрошу их на помойку и их разберутся вмиг. Для, меня лучше ничего не дарить. Я ношу ношеные вещи, если мне их подарила подруга. Это одно! Но когда твой любимый мужчина их якобы дарит, то это как минимум унизительно! Это получается что он а впринципе не хочет и не может копейки заработать? Пусть лучше маленький подарочек, пусть дешёвый, но он вложит свои деньги.

Елена
#27
Гость

Я, тоже считаю что нужно об этом сказать. И однажды сказала ему, ты собираешь ношеные вещи не понятно с каких женщин. На что он ответил, что я сука, что эти вещи дорого стоят, что выьрошу их на помойку и их разберутся вмиг. Для, меня лучше ничего не дарить. Я ношу ношеные вещи, если мне их подарила подруга. Это одно! Но когда твой любимый мужчина их якобы дарит, то это как минимум унизительно! Это получается что он а впринципе не хочет и не может копейки заработать? Пусть лучше маленький подарочек, пусть дешёвый, но он вложит свои деньги.

Я понимаю, возможно я как то резко об этом сказала. Возможно нужно было сказать мягко что мне это неприятно. Но столько раз это было сказано то что мне это неприятно! Мало того, что все эти вещи он не привозил сам, а посылал почтой! Вдвойне неприятно. И что толку? Я оказалась сукой

Елена
#28
lesha382002

Вы задрали осуждать парне за подарки с вешями. Если он подарил вам просто так например футболку то это не значит что у него нет денег на подарок а сделал он это потому что ему было-бы приятно то что на вас время от времени будет одета его вещ а это для парня как частичка его будто он оторвал кусочек себя и подарил вам что-бы она была у вас. Это хоть и мелочь но для парня это очень важно и цените это. И не думайте что если он сделал такой вам подарок то ему не за что купить а сделал он это потому что лубит вас и считает что эта вещь будет вам его напоминать ещё чаще.

Так ладно если бы он свою вещь подарил! Я была бы рада! Но когда ношеные вещи непонятно кем и дарить своей женщине. Нужно конечно задуматься, а насколько он меня ценит! И вообще о какой любви может идти речь

Гость
#29

Да нет. Не только у вас. Мне дарит, как будто бы дарит ношеные шмотки не пойми с кого. Может с алкоголисек или наркоманов. Так ещё и присылает это почтой! Унижение какое. Говорила об этом ему. Ему абсолютно плевать!

Гость
#30

Все зависит от того, как он их дарит и его ли это личные вещи или чужие. Например если это его любимая футболка или свитер, которые он носил и хочет чтобы носили вы - то это трогательно и романтично. Значит мужчина подпустил вас к себе максимально близко и доверяет вам. А если это б/у вещи, купленные на авито или в секонд хенде, то бегите от него. Потому что он жмот. ))))

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 459 тем
Популярные темы за неделю: 221 250 тем