Добрый день! Мне 20 лет я студентка 4 курса, в сентябре вышла замуж за курсанта военного института ему тоже 20 лет. Встречались мы до этого 6 лет, решили пожениться от большой любви. Многие знают, что …
Сообщение было удалено
Видно, все видно. Возьмите зеркало висящее в полутемном коридоре и выйдете с ним на улицу, посмотрите на ваше лицо. то-то иностранцы удивляются что в Восточной Европе женщины красивы до 25 лет, а потом сразу бабУшка. оказывается тетки банального ухода не знают и не принимают.
Сообщение было удалено
А кому нужна будет девушка с дошкольником без опыта работы, родившая в институте? Знания уже утеряны, практического опыта нет, маленький ребенок с болячками. Мечта работодателя не иначе.
Сообщение было удалено
Беннет 13?
Сообщение было удалено
Я кашолка стала..я в 20 и я в 30 разные люди, нет энергии вообще- появились ПА какие тут дети, себя бы контролировать... реально лучше раньше родить самой легче и дети здоровее будут...знакомая родила в 23 здоровую дочь, а в 33 без зубов- дело не в генетика а в возрасте получается! а мужик может и в 40 инфантильным быть
Сообщение было удалено
Не будет . Смысл ей в провинции пахать за 30, в надежде, что к 30 это будет 50, и искать мужчину либо с квартирой(которая к ней никаким боком), либо с зарплатой под 100, что тоже в провинции нечасто, и после 30 лет. А потом вместе ипотеку тянуть. У военных она хоть льготная, да и рост зарплаты обязателен. У летехи 120, а у майора уже все 200.
Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.
Насчет зеркала, я в зеркало в полутемном коридоре не смотрюсь)) только при дневном свете. Уход регулярный начала в 32-33, до этого необходимости не было совершенно.
Сообщение было удалено
Девушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет
Сообщение было удалено
Женщины, не все в 20 глупые и в 30 старые, вы надоели уже. Сами набили шишек и думаете что автор такая же, не надейтесь.
Сообщение было удалено
Девушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет
А он что, на крови клялся всю жизнь военным быть? Все может быть. Я к тому, чтобы автор осознала и поняла то, что ей выгоднее тыл иметь и возможность иметь самой ребенка обеспечивать. Любое слово, сказанное особью мужского пола, надо делить на три. А уж в 20 лет - на шесть))) Даже если он сейчас самый любимый, самый хороший и очаровательный
Сообщение было удалено
Женщины, не все в 20 глупые и в 30 старые, вы надоели уже. Сами набили шишек и думаете что автор такая же, не надейтесь.
Я не говорю что в 30 стара. Наоборот, родила бы именно сейчас, нежели в 20, так как есть заработок нормальный. Автора лишь предупреждаю об обратной стороне медали. Решать ей.
Сообщение было удалено
Для дневного света надо выйти на улицу. Впрочем мне встречались подобные тетушки которые под неловкое молчание компании рассказывают что их обвисшее лицо в заломах ухода не требует.
Сообщение было удалено
Уйти из армии в провинции чтобы не платить алики может только псих. А в училище военном без справки от психиатра учиться нельзя. Так что как-то так.
Я на форуме как-то писала про коллегу, которая в 37 живет с мамой, она хотела брать ипотеку, все откладывала, а теперь кризис, ипотеку не дали, накопить она не может, так и будет с мамой доживать. А раньше бы спохватилась, уже бы в квартире жила.
Сообщение было удалено
Нет такой зарплаты у военных (может у генерала только), лапшу ей на уши навесили
Как говорила моя учительница: "Дети - это дорогое удовольствие". Для реальномыслящих людей, которые не мыслят так: Бог даст зайку, даст и на лужайку.
111 - +миллион!!!! Дети - это роскошь. И это навсегда, а не только "розовые пяточки-мягенькие попочки"!!!!
Во-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст
Сообщение было удалено
Бывает. У молодых бывает. Только никто ни от чего не застрахован. Моя однокурстница тоже вышла в 18 замуж, дома сидела, потом в Москву его перевели, квартира служебная, она на такси на лекции приезжала. А потом кому-то понадобилось его место. Поставили условие - хочешь деньги получать уходи на контракт, или голый оклад без надбавк. Ушел и слетел с военной ипотеки. И стали они снимать жилье и копить. И такое может быть. Все бренно. Особенно здесь. Все в один день может поменятся. Поэтому лучше подстелить личную соломку - образование и опыт работы. Да и вообще мужики ненадежные. Закладываться на 20 лет вперед за счет существа, чьи мозги зависят от простаты - глупость.
Знаю семью которая живет в зато.Он все время отсутствует,зп 150 тыс,она дурнеет в декрете,ребенку уже 7 лет,работы нет.Машина есть,раз в неделю выезжает за территорию на шоппинг.Муж ее гуляет жутко,у нее скорее всего тоже кто то есть,она орет что ребенок его знает только по фото.Им уже по 32 года.Скорее всего скоро разведутся.
Еще они все бухают без конца.Бесконечные праздники,повышения коллег,офисные корпоративы отдыхают)
Сообщение было удалено
Нет таких зарплат! Либо возможно на Сахалине.В более приличных местах намного ниже,я имею в виду ниже раза в два
Дети рожают детей 😂
Дети рожают детей 😂
Авторица сдристнула, как только вранье наружу полезло. И специальность ее супер-нужная, и 120 тыров у мужа, и сам муж не принц, а обычный пацан неоперившийся. Дите дитем, о чем мы тут рассуждаем, она еще сказками не начиталась.
Те кто могут читать эту тему и сомневаться,я могу честно сказать что жизнь с любым среднестатистическим офисником намного лучше жизни с военным!
Автор же подходит для такой жизни,тк ее наивность и юность не дает ей рассмотреть реальность той жизни. Пусть живет так как ей хочется.Одно могу сказать:надейся только на себя.Твой муж будет занят карьерой,все остальное будешь делать ты.И никаких мамок-нянек.Сама родила,сама воспитаешь.Военным нравятся сильные женщины,эдакая баба конь.И я не рекомендую уезжать к маме с ребенком,тк на территории проживает масса неудовлетворенных женщин,которые с радостью скрасят досуг вашего мужа.Карьера женщин военных отсутствует как таковая.Просто готовься к типичной семье по домострою.Будь ласковой,ни в чем не упрекай,чтоб щи да борщи,дома чисто и ноги развигай всегда.Вот в общем то и вся премудрость.
Мне такая жизнь напоминала отношения любовников.В праздники одна,он как свет в окошке примчит:грубый,алкоголем пахнет.Подсуетишься,подашь еду и себя и он умчал.А ты опять как верная Хатико ждешь
Сообщение было удалено
Ржунимагу)) Многие годами зачать пытаются и никак не могут, а Вы уже и месяц зачатия запланировали)) P.S. Простите, автор, но Ваша тема - какой-то бред малолетки, у которой играют гормоны.
Зачем Вам ребенок в 20 лет? Вы сама еще ребенок, про мужа Вашего я вообще молчу, мужчины созревают для отцовства после 30. Наслаждайтесь жизнью,учитесь, развивайтесь,зарабатывать деньги. На что ребенка будете содержать?? У Вас рассуждения детские, из серии "хочу куклу, чтобы не укладывать спать и гулять с ней ". Смотрю на молодых матерей и я в шоке, на детей орут постоянно, вот мамы, которым за 30, намного лучше, спокойные, пылинки с детей сдувают. Меня мама в 42 родила, вот это настоящая мать, а что может дать девчонка в 20 своему ребенку??? Если что, мне самой 20 лет, я не представляю себя матерью,ветер в голове еще
Я была в подобной ситуации, послушала маму и не родила от ровесника. Сейчас жалею. А мама моя была против вообще наличия у меня детей.
Сообщение было удалено
какие многие? Тетки с болезнями и абортами? Здоровые люди беременеют с первого цикла.
Сообщение было удалено
Моя подруга, например, абортов не делала, по гинекологии здорова. В первый раз забеременела спустя год попыток, на 12-й неделе был выкидыш, во второй раз тоже спустя год, через полтора месяца должна рожать. Вторая знакомая, тоже ни абортов, ни болячек по женской части. Не могла забеременеть полтора года, потом из-за нападок свекрови на эту тему развелась с мужем. Так что не надо так уверенно утверждать.
Да, похоже, Ася на нас сильно обиделась, и в тему не вернется, жаль... Автор, милая, никто не хотел Вас обидеть, просто мы прекрасно понимаем Ваше состояние, все это уже прошли. Мечты, планы, когда по факту ничего нет, но обязательно скоро будет, точно будет, а как же иначе, ведь не может быть, чтоб у меня и не было. Вы максималист, и не хотите замечать полутонов, а ведь они есть, автор.
Никто не говорит, что нужно рожать обязательно после 30 и только при наличии квартиры, машины, и миллионов, Вам просто предлагают закончить сначала институт. Вы спрашиваете, что это даст? Многое, на самом деле, просто поверьте на слово. Да, было бы лучше, если бы перед беременностью был стаж работы, пусть даже небольшой, в идеале хоть какие-нибудь наметки с квартирой.
Но жизнь-то Ваша, Вам виднее. Если действительно есть такое огромное желание завести ребенка, рожайте, в конце-концов, все трудности рано или поздно преодолимы.
Я бы не решилась в Вашей ситуации, как и почти все отписавшиеся, но это Ваша жизнь и Ваши решения. Удачи
Сообщение было удалено
Как убого написано. Что вы рассуждаете с чисто физиологической точки зрения. Ребёнка мало родить, его ещё воспитать надо. А кого воспитает 20летняя девочка? Она с людьми-то нормально поговорить не может, огрызаясь на то, с чем она просто не согласна.
Если вы хотите ребёнка уже сейчас, зачем было выходить за ровесника? Может он и окажется хорошим отцом, но вероятность ниже. К тому же условия у вас не те чтоб ребёнка планировать сейчас.
Сообщение было удалено
Автор конечно вы их не встречали, вы же не общаетесь с таким кругом людей, вам всего 20 лет и вокруг Такие же ***** как вы, которые считают что надо рано рожать и замуж за военного
Жалко вас, но тут правильно сказали
Вы сюда не за советом пришли, а услышать хотя бы от одного человека что вы все правильно делаете
Вы услышали, цель достигнута
Можно отправлять с мужем 20-ти летним в бой)
Разводка...
По разговору не жена офицера, а марамойка подъездная...
20 лет, она о детях....
Я вам так скажу, по своему окружению вижу, мужчине нужно обзаводиться детьми глубоко после 30 лет. Просто всему свое время, это не значит, что он плохой или гуляка или еще чего. В школу - с 6, в армию - в 18, детей - после 30.
Более того, все, что вы хотите сделать по жизни - нужно делать до декрета. Иначе вы начнете жалеть, что "а вот я могла бы", это неизбежно, тем более жизнь готовит вам лишения и без этого (мотаться по гарнизонам). И все вам будут виноваты, что вы кроме пеленок и борщей ничего не видели. А декрет - это борщ и пеленки, по другому никак, вы не сможете совмещать, если на это надеетесь. Поэтому уходить нужно тогда, когда вы все выжали, реализовали все имеющиеся возможности, и понимаете: все, теперь я могу дать не только жизнь человеку, но и ухаживать за ним и научить его чему-то.
Все остальные ваши расклады, о которых вы тут написали - это минутная выгода. По сути вы остаетесь зависимой от родителей и мужа, без жизненного опыта, и с ограниченной возможностью что-либо изменить.
Сообщение было удалено
Ага)))) благословляем вас, Автор! Аминь! ))))
Сообщение было удалено
Что сейчас, простите? Кризис? Аха-ха-ха!!!! В чт, в 13-00 (самый разгар рабочего дня), в торговом центре вся площадка уставлена машинами, припарковаться негде. Народ по магазинам прогуливается. В каком месте у них кризис?))))
какие-то зачатки были в 2008, когда банки хоть перестали огульно всем подряд кредиты выдавать.
Хотя я думаю, те, кто помнит девяностые, сейчас просто как в раю живут. Потребительском)))
живу на ДВ и могу уверенно сказать, что автор врет или реально недалекая, потому что:
1. даже на квартиры военным такааааааая очередь, что многие к 35 мечтают бы получить
2. стоимость участка земли ЗА городом около моря - начинается от 5 млн. Плюс строительство. если конечно автор не мечтает о домике около моря в опе мира :)
а теперь считаем - у автора нет ничего настолько, что перспектива когда-то возможно получать мужнины 120 тысяч ей кажется просто олигархической, хотя мы умеем считать - это сколько надо лет, чтобы сделать ремонт даже в полученной хате? а сколько надо лет, чтобы приобрести нормальный автомобиль? и как там автор сказала - "ни в чем не отказывать ребенку". и еще и домик у моря через 5 лет. умора :) ну так, автору для справочки, вы сходите в строительные магазины, посчитайте, сколько стоит сделать самый простой ремонт на 60 квадратах и закатайте губешку и уж точно не стоит считать, что вы - без ничего, с 20 летним мужем с голой опой где-то в глуши можете представлять для некоторых объект зависти :)
+++++
"Гостинья" message_id="58274931"]Заодно прикиньте, как крутиться будете, если мужик свинтит. Я верю, конечно, что ваш - не такой, но все же.. 20 лет - ни бабок, ни жилья, ни образования, ни работы, ни обеспеченных родителей нет.[/quote]
Ася,мой вам добрый совет.Это прекрасно,что вы нашли себе мужа, и что вы уже достаточно долго вместе-хороший показатель. (Всем злопыхателям хочу напомнить,что нынешние молодые люди расчетливее и смекалистее).Я просто советую чуть-чуть подождать,нет особой разницы родите вы в 20 или 22,но за два года вы сможете рассмотреть своего мужа( мужчины могут резко меняться после заключения брака,посмотрите на него в новом статусе).Насколько он будет ответственный отец,держит ли он слово,есть ли уважение к нему у окружающих,какими методами он добивается желаемого.На вас огромная ответственность-вы должны быть уверены,что выбрали точного отца ребенку,а не только мужа.В официальном браке надо чуть освоиться,езжайте с ним куда надо и смотрите за ним в три раза пристальнее,чем раньше.А потом и детей родите! Удачи вам и долгих лет вашей семье.
Сообщение было удалено
Когда начинала читать, не ожидала, что это будет такой бред)))
Рожайте на здоровье, кто ж вам запретит. А на форум вы написали исключительно в расчете на дискуссию.
Сообщение было удалено
Девушки, у прапорщика сейчас 70-80, а у офицера значительно больше.Знаю точно. у соседа сын прапор, получил квартиру, папа ее се6йчас сдает, а сын с женой служат в Крыму, так что не надо девушку пугаьть нищетой.
Сообщение было удалено
Она и так в 20 не родит. ей уже 20, пока переезд, пока обустройство, затем отмена предохранения, плюс 9 месяцев, как раз в 23 и родит.
А для себя пожить, насладится не рожавшим телом, друг другом в своей квартире без соседей , на хорошей зп, посмотреть мир, беззаботно валятся на пляже а не следить за деточкой
Сообщение было удалено
Где ж вы таких военных видали—80%—зп не больше 80-90, кто получает больше или около того, тот служит где—нибудь на северах, где цены всю эту зп съедают, квартиру по ипотеке покупаешь, в собственность чтоб перешла надо 20лет оттрубить, и те же 80% дома не живут—учения, поля—леса, командировки, в тч в горячие ныне точки.
Сообщение было удалено
А вдруг перед нами жена будущего сердю_кова? кто знает7 кто знает?
Автор,у нас в ВУЗЕ все кто нарожали ,живя в ОБЩАГЕ -как по сговору после 5 курса разбежались.
Вы себя в кабалу не пихайте,встаньте на ноги,чтоб появилась хоть какая то стабильность.
Как показывает история)))- все общажные любови бьются с лёгкостью о быт.
Была ли любовь или только гормоны скакали?вот главный вопрос.
Сообщение было удалено
За деточкой следить это для вас ад кромешный? Мы с деточкой много стран объездили, как-то не мешал :)
Ну вот не вышла бы автор замуж за курсанта(а они 90%к выпуску женаты, сразу женятся), зарабатывала бы в провинции 50, много бы она насмотрела мир?))
Сообщение было удалено
Сердюков вообще в армии не служил, и даже лейтенантом не был, он сразу в министры пошел
Сообщение было удалено
Много не интересно их пасти, чтобы не утонули или не расшиблись, я выпиваю и загораю и Отдыхаю, а не как нянечка на работе) на 50 тыс тоже можно съездить с отпускных путёвки 60 стоит