Гость
Статьи
Первое свидание после …

Первое свидание после полугода общения на расстоянии

Знакомы 12 лет (учились в университете вместе, просто здоровались), потом жизнь раскинула по разным городам, у обоих за плечами развод. В сети полгода назад начали с дружеского общения, которое постепенно переросло в нечто большее, можем подолгу разговаривать по телефону, общаемся на все темы. В следующем месяце он приезжает в мой город. Загвоздка в том, что на расстоянии я абсолютно незажата с ним, уже сформировался образ в голове его, боюсь, как теперь привыкать к нему в реале. Если все нормально сложится, возможно, серьезное продолжение отношений будет. Как не ступить на первой встрече, о чем говорить, куда лучше пойти? Кто долго общался на расстоянии перед первым свиданием, как преодолеть этот барьер физических контактов, то что он рядом будет, какие сложности могут возникнуть? Нервничаю как девчонка, хотя уже 28.

Просто девушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, будьте собой-лучший совет)кстати, это не зависит от того, первое ли свидание или общались перед этим как то)куда пойти-решите сообща, слушайте его и спрашивайте, это же нетрудно)кстати, интереснее когда всё спонтанно так сказать-не планируя свидание до мелочей

Дрянь такая
#2

встречаешься на минут 30 в кафе, болтаешь о погоде и пьёшь кофе. Идеальное свидание

В.
#3
Просто девушка

Как не ступить на первой встрече, о чем говорить, куда лучше пойти?

Будет очень смешно, если вы себе сценарий напридумываете и реплики отрепетируете, а он после слова "Привет" спросит "Ну что, к тебе или в гостиницу?" А я уверена, что так и будет. Мужи после полугода разговоров на секс настроен, а не на культурную программу.

Гость
#4

Крепкие дружеские объятия при встрече устраняют все неловкости.

Гость
#5

непонятно, зачем нужна эта вся ерунда в сети? на расстоянии.... по телефону... Люди должны быть в доступности, а не за тридевять земель. Как проверить - с кем он, чем занят, если он непонятно где. Все это иллюзии, в которые погружаются те, кто одинок, кто слишком заинтересован виртуальностью. Надо брать то, что вот - живое, доступное, а не где-то там. Перспектива понятна - приедет человек, который, естественно, будет отличаться от придуманного в процессе всех этих интернет-бесед, образа... И что? Сожаление о потерянном времени. Лучше иметь нормальные знакомства. Даже если кто-то выловился в интернете - этот человек должен быть знаком вам лично, не избегать встреч, не врать о себе, не крутить голову, а быть понятным и тем, кого можно вытащить погулять и кто будет тоже заинтересован в общении. Вся эта виртуальная ерунда ничего не значит. Но сколько в ней сейчас народу болтается, жуть.

Гость
#6

Встретьте его на вокзале в плаще на голое тело. Вся неуверенность после этого улетучится! И разговаривать особо будет не нужно.

Валерий
#7

не слушайте никого! у меня была аналогичная ситуация, правда пол-года до встречи общались на расстоянии городов, скайп и звонки, а увиделись на НГ на неделю всего... чтобы его не упустить, будьте собой и говорите о том, что вы хотите в будущем! молчание потом перерастёт в проблемы и недоговаривания! я от своей так и не услышал, чего она хочет и не стал её добиваться, хотя ей говорил о серьёзных вещах, она была ветрена и легкомысленна, холодна, меня это отпугнуло. постарайтесь в первую ночь не спать, это может подпортить малину.

Панни
#8
Валерий

постарайтесь в первую ночь не спать, это может подпортить малину.

Что значит "постарайтесь в первую ночь не спать" ? --чтобы на утро выглядеть не отдохнувшей с кругами под глазами ??

Гость
#9

Не думаю, что вам стоит волноваться и чего-то серьёзного ждать от этой встречи. Вы оба взрослые люди, если бы мужчина вами всерьез заинтересовался, то уж полгода ждать бы не стал. В пятницу вечером после работы сел в самолет, да и прилетел на встречу, лично пообщаться и оценить перспективу. Потому что тратить время на сетевой и телефонный треп - это подростковый формат, для школоты. Вам обоим под тридцатник и полгода - это очень много! Приезжает мужчина, видимо, по своим делам, да? А вовсе не к вам на свидание. Будет либо продолжение пустой трепотни, либо одноразовый секс, который скрасит ему визит в ваш город. Лучше бы вы параллельно с общением с ним, искали бы себе реального мужчину и ходили бы на реальные свидания.

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 307 тем
Популярные темы за месяц: 222 906 тем