Гость
Статьи
Хочу услышать мнение …

Хочу услышать мнение от женщин, скажите, как я должна распоряжаться своей зарплатой

Хочу услышать мнение от женщин, скажите как я должна распоряжаться своей зарплатой ( она у меня чуть больше чем у парня). Должна ли я ее отдавать ему, нужно ли говорить сколько я получаю.
Он мне свою зп не отдает. Когда ходим в магазин расплачиваемся либо он либо я. То ест у меня свой кошелек, у него свой. Когда он не работал, то продукты покупала я. Подарки не дарит ( нет денег). В кафе обычно плачу я за нас 2их.
Я не знаю, как вести себя в денежных делах в отношениях.
Хочу услышать мнение как женщины распоряжаются своей зарплатой.

соус
29 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

У вас сожительство или встречаетесь просто? А из опыта - говорите что получаете сколько и он или меньше. Договаривайтесь о сумме в хозяйство одинаковой и хватит с него

веселый гусь
#2

и долго ты с ним возишься уже?

Киса
#3

ужас. Что такая страшная?

Гость
#4

ну это вроде ваш парень, а не муж - каждый распоряжается своей зп как хочет, говорить сумму совсем не обязательно, а вот тот факт, что вы за кафе платите "обычно", меня бы давно насчет парня задуматься заставил

Киса
#5

Даже если страшная, не нужно быть такой дурой и сажать мужика себе на шею

Гость
#6

У меня муж то понятия не имеет сколько я получаю. Он вообще этих денег не видит. Я все откладываю. А тут парень, который в моем понимании и на свидания водит как бы, и при этом вы все оплачиваете, плюс подарки не дарит. Одно дело, когда у него сложная ситуация в данный момент, а другая, если это само собой разумеющееся. Ну не знаю, лично для меня это неправильный формат. Мужчина добытчиком должен быть.

Гость
#7

не отдавать.не платить.не говорить.он должен за тобой ухаживать-ты ему не мама

Гость
#8

Не отдавать, даже не говорить, сколько получаешь, все оплачивает мужчина, ну женщина может оплатить при желании и если работает процентов 5 расходов.

ирина
#9

Что это за мужчина такой, который не отдаёт зарплату своей ГЖ?! Ето норма когда парень оплачиает конфектно-букетный период и отдаёт всю зарплату жене. В том числе и гражданской. А у вас всё наоборот. Посадили себе на шею мужика ещё и у других спрашиваете нормально ли это. Нет, не нормально!

Гость
#10

А зачем вам такой мужчина?

Гость
#11
ирина

Что это за мужчина такой, который не отдаёт зарплату своей ГЖ?! Ето норма когда парень оплачиает конфектно-букетный период и отдаёт всю зарплату жене. В том числе и гражданской. А у вас всё наоборот. Посадили себе на шею мужика ещё и у других спрашиваете нормально ли это. Нет, не нормально!

Про конфетный период согласна, но что бы отдавать всю зарплату это пережиток совка какой то.

Гость
#12
Гость

Про конфетный период согласна, но что бы отдавать всю зарплату это пережиток совка какой то.

если маленькая, до 50-60тыс - то конечно отдавать должен, если больше, то просто выделять жене те же 50-60тыс, все что сверху - по желанию

Гость
#13
Гость

если маленькая, до 50-60тыс - то конечно отдавать должен, если больше, то просто выделять жене те же 50-60тыс, все что сверху - по желанию

Давайте не будем лицемерить, в России 50 тыс это хорошая зарплата, по крайней мере в провинции, где 90% населения получают 10-20 тыс. Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста.

Гость
#14

Смотря как вы живете, если просто чтоб и хату дешевле на двоих и переспать под боком то раздельный бюджет, если вы семья пусь и не официально зарегестрированная то в кучу все бабло, либо оговоренные суммы скидыаать в кучу оставляя себе намсвое усмотрние, но остаток тоже только на себя, все развлекалки и тд из общей.

Пр принцип моз зп мужа и а моя только моя считаю не правильным, да и смысл так жить если ктото крысит свой доход

Рыжая Такса
#15

А зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.

гост
#16

моя зп-это моя зп. Альфонс мне не нужен.

Гость
#17
Гость

Давайте не будем лицемерить, в России 50 тыс это хорошая зарплата, по крайней мере в провинции, где 90% населения получают 10-20 тыс. Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста.

50-60 тыс это офигнная зп, по рос стату среднюю зарплату получает лишь 30% населения, остальные ниже и небольшая часть гораздо большую.

Если брать по компании где я работаю то с окладами за сотню сидят только руководители отделов и ИТ персонал и по лишь по оой причине что их трудно заменить, а средне статический менеджер, бухгалтер, расчетчик силит не выше полтинника, не нравится вон, завтра возмут нового и он войдет быстро в прежний ритм

Гость
#18
Рыжая Такса

А зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.

вот собственно у нас так и есть, жкх, продукты, расходы на ребенка и прочее оплачивает муж, моя зарплата является резервом на случай непредвиденных расходов, но у меня даже мысли не было что бы востребовать у него все доходы в мою пользу.

Гость
#19
Гость

50-60 тыс это офигнная зп, по рос стату среднюю зарплату получает лишь 30% населения, остальные ниже и небольшая часть гораздо большую.



Если брать по компании где я работаю то с окладами за сотню сидят только руководители отделов и ИТ персонал и по лишь по оой причине что их трудно заменить, а средне статический менеджер, бухгалтер, расчетчик силит не выше полтинника, не нравится вон, завтра возмут нового и он войдет быстро в прежний ритм

в моей провинции о 50 можно только мечтать, это зарплаты руководителей, высоких чиновников, ну и конечно предприниматели имеют большой доход, а среднестатистический работник максимум 25 получит, и то при условии высокой квалификации.

гост
#20
Гость

Рыжая ТаксаА зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.вот собственно у нас так и есть, жкх, продукты, расходы на ребенка и прочее оплачивает муж, моя зарплата является резервом на случай непредвиденных расходов, но у меня даже мысли не было что бы востребовать у него все доходы в мою пользу.

не в вашу пользу, а в пользу семьи

Гость
#21

Я могу понять раздельный бюджет, причем, ему о ваших доходах знать не обязательно. Мужика обычно коробит, если у жены зп выше, так зачем бить по его самолюбию?

Но тратить на него я считаю неприемлемым. Не тянет ходить в кафе, пусть ест дома. Вам дешевле будет в кафе с подружкой ходить или одной.

Гость
#22
гост

Гость Рыжая ТаксаА зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.вот собственно у нас так и есть, жкх, продукты, расходы на ребенка и прочее оплачивает муж, моя зарплата является резервом на случай непредвиденных расходов, но у меня даже мысли не было что бы востребовать у него все доходы в мою пользу.не в вашу пользу, а в пользу семьи

тогда почему все деньги мне, а не в общую копилку?

гост
#23
Гость

гостГость Рыжая ТаксаА зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.вот собственно у нас так и есть, жкх, продукты, расходы на ребенка и прочее оплачивает муж, моя зарплата является резервом на случай непредвиденных расходов, но у меня даже мысли не было что бы востребовать у него все доходы в мою пользу.не в вашу пользу, а в пользу семьитогда почему все деньги мне, а не в общую копилку?

деньги вам, но вы и отвечаете за траты.

психология давно доказала, что если отвечают за траты все-это значит, что не отвечает никто.

Гость
#24
Гость

Гость50-60 тыс это офигнная зп, по рос стату среднюю зарплату получает лишь 30% населения, остальные ниже и небольшая часть гораздо большую.



Если брать по компании где я работаю то с окладами за сотню сидят только руководители отделов и ИТ персонал и по лишь по оой причине что их трудно заменить, а средне статический менеджер, бухгалтер, расчетчик силит не выше полтинника, не нравится вон, завтра возмут нового и он войдет быстро в прежний ритмв моей провинции о 50 можно только мечтать, это зарплаты руководителей, высоких чиновников, ну и конечно предприниматели имеют большой доход, а среднестатистический работник максимум 25 получит, и то при условии высокой квалификации.

Я не о провинции, а москва, в области брянска 8 тыр люди получают вообще, живут в основном огородом рыбалкой и тд

Я как бы рабртаю давно уде и всякого повидал, сейчас девушки молодые кичаттся и нос воротят от мужиков с доходом в 50 тыс, думая я мол сижу на работе фигнй маюсь правла муторной и получаю теде 40-50 тыс, мужик мол больше получать должен.

В 2008-2009 подобных дам просто попросили заявление написать, тогда много компаний шло на уменьшение расходов, и самых бесполезных турнули, много тогда знакомых искало работу.

Гость
#25
гост

Гость гостГость Рыжая ТаксаА зачем он Вам? Эмоции и регулярный секс? Так эти вещи можно получать, не тратя на мужчину не копейки: приезжает у Вам несколько раз в неделю с ночевкой, а утром уезжает.

"Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста."

+100

Оплачивать основные расходы - это одно, отдавать всю ЗП жене/сожительнице - это дичь какая-то.вот собственно у нас так и есть, жкх, продукты, расходы на ребенка и прочее оплачивает муж, моя зарплата является резервом на случай непредвиденных расходов, но у меня даже мысли не было что бы востребовать у него все доходы в мою пользу.не в вашу пользу, а в пользу семьитогда почему все деньги мне, а не в общую копилку?деньги вам, но вы и отвечаете за траты.

психология давно доказала, что если отвечают за траты все-это значит, что не отвечает никто.

Психология доказало то что человек не распоряжающийся результатом своего труда терят мотивировку к заработку.

Я много в дизни видел алаашей и все гни были подкаблучниками, отдающими свою зарплату и получающими подковырки и унижения о жен, а бухали они и работали результат был один у них не было денег, но появлялась возможность уйти в пьяный рай где нет раздражителей в виде его жизни

Черная смородина
#26

Деньги должны быть у того, у кого лучше получается ими распоряжаться.

В моем случае - деньги у меня, но муж знает, где они лежат и может взять, но мне говорит. Но у меня и голова больше болит, где взять и как выкрутиться, чтобы на все хватило. Муж себе кое-что оставляет, я к этому спокойно отношусь. Мне же нет необходимости делать заначки, т.к. он меня не контролирует, полностью доверяет. Зарабатывала в основном больше я, но иногда зарабатывал больше он. У меня никогда не повернется язык предъявить претензии мужчине на тему, что мало денег. Не могу я такое сказать мужчине. В свой адрес тоже ни разу упрека на эту тему не слышала и не услышу.

Гостья
#27

Распоряжайся деньгами сама!

Гость
#28
Гость

Давайте не будем лицемерить, в России 50 тыс это хорошая зарплата, по крайней мере в провинции, где 90% населения получают 10-20 тыс. Да и вообще, с какой стати человек, честно заработанные деньги должен все отдавать до копейки? Хоть одну причину назовите пожалуйста.

с такой, что у жены больше времени все купить и готовит именно ОНА, а 50-60тыс - это только на кормежку, квартплату, проезд, карманные расходы и одежды чуток, а что мужик купит, если готовить все равно ЖЕНЕ?

Гость
#29
Гость

с такой, что у жены больше времени все купить и готовит именно ОНА, а 50-60тыс - это только на кормежку, квартплату, проезд, карманные расходы и одежды чуток, а что мужик купит, если готовить все равно ЖЕНЕ?

готовит отнюдь не обязательно жена.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: