Гость
Статьи
Нужно ли дарить на …

Нужно ли дарить на первом свидании цветы?

Дорогие девушки. Особенно те, кому до 25 лет. Как вы считаете, производит ли на вас впечатление, когда на первом свидании вам дарят скромный букет цветов? И как вы отнесетесь при его отсутствии?? Спасибо

71 ответ
Последний — Перейти
Женя
#1

Ну на первом свидании - это странновато, я бы сочла это пусканием пыли в глаза. Хотя мой молодой человек, с которым мы сейчас уже давно вместе, на первое свидание пришел с букетом из 25 тюльпанов. Слава богу, я была на машине, не таскаться же с ним)

001
#2

Смотря куда вы собираетесь на первое свидание. Мы вот с моим МЧ на первое свидание отправились на лосиную ферму лосиков смотреть))) Там был бы букет совсем неуместен) Если идете в кафе, тогда можно. Если просто погулять, то лучше предложите девушке в процессе мороженое, например, ибо с цветами неудобно весь вечер таскаться. В общем по ситуации, имхо. Мне 25)

Гость
#3

Это очень странно. Ладно еще, если вы очень долго переписывались, у вас виртуальные отношения уже.

Парень 23 лет
#4

Если знаешь домашний адрес, я бы после свидания домой ей цветы послал, типа спасибо бла-бла-бла, ты такая красивая, жду новой встречи.

001
#5
Парень 23 лет

Если знаешь домашний адрес, я бы после свидания домой ей цветы послал, типа спасибо бла-бла-бла, ты такая красивая, жду новой встречи.

Отличная идея, кстати)

Гость
#6

Уместнее будет, не большой букет, но несколько свежих изысканных цветов.

Ольга
#7

Если это небольшой букетик из кустовых роз, тюльпанов и другой приятный букет, то можно. Это, для меня, бы показало, что мч обладает вкусом и старался при выборе, а не просто забежал и купил, что первое попалось. Если это обычные розы или лепестки с блестками или что-то такое, то мне бы не понравился выбор молодого человека. Вкусов девушки я не знаю.В принципе вообще все равно, ни как на это не смотрю.

Парень 23 лет
#8

Можно ещё с конфетами и фруктами, клубникой, если финансы позволяют и девушка вах какая.

Гость
#9

Для меня странно если без цветов, все дарили, может избаловали. Еще обычно игрушки мягкие вместе с букетами.

Гость
#10

Скромный букетик вполне уместен.

Рина
#11

наверное нет. мне бы не понравилось. тем более, что я не люблю розы, а дальше них, как правило, фантазии не хватает. но один какой-ибудь не очень банальный цветочек - это мило.

001
#12
Парень 23 лет

Можно ещё с конфетами и фруктами, клубникой, если финансы позволяют и девушка вах какая.

А тут Вы перестарались)) Еще бы борщь в баночке самостоятельно приготовленный) А что? Покажете заодно, какой Вы хозяйственный)))

001
#13

БорЩ*)

#14
001

Если знаешь домашний адрес, я бы после свидания домой ей цветы послал, типа спасибо бла-бла-бла, ты такая красивая, жду новой встречи.

Отличная идея, кстати)

Идея-блеск! Но не для первого раза тк процесс узнавания ее точного адреса проживания, может явно ее насторожить)

Гость
#15
Парень 23 лет

Можно ещё с конфетами и фруктами, клубникой, если финансы позволяют и девушка вах какая.

У девок всегда так: Хочу все, сразу, и во все дырки.

Парень 23 лет
#16

Цветы покупай только оптом на цветочных базах. Много сэкономишь.

#17

На самом первом? Не обязателен букет, хотя и с ним неплохо. Лучше одну розу, к примеру, мило и ненавязчиво.)

001
#18
AlDm

001Если знаешь домашний адрес, я бы после свидания домой ей цветы послал, типа спасибо бла-бла-бла, ты такая красивая, жду новой встречи.

Отличная идея, кстати)

Идея-блеск! Но не для первого раза тк процесс узнавания ее точного адреса проживания, может явно ее насторожить)

Почему? Проводить до подъезда и ненавязчиго спросить, а где же твое окошко?)) Тогда без труда можно квартиру вычислить)

Евгений
#19
Гость

Это очень странно. Ладно еще, если вы очень долго переписывались, у вас виртуальные отношения уже.

Никогда так не делайте гость. Шансов, что вы понравитесь друг другу настолько, что появиться желание встретиться второй раз, на первом очном знакомстве (какое свидание с человеком, которого вы никогда не слышали и видели только фотки?) очень мало, сколь долго вы не переписывались бы. Вероятность попасть в не очень удобную ситуацию ну очень большая. В неудобную, как для вас, так и для девушки, а возможно для обоих.

Парень 23 лет
#20

Тогда попроси сделать букет типа как на Олимпиаде дарили спортсменам, он в ладони умещается.

Гость
#21

Это плохая идея. Нельзя им ничего дарить ни на первом свидании, ни на каком другом.

#22

Автор, тут конечно решать вам. Хотя вариант прийти на свидание с букетом мне нравится больше, чем с пустыми руками. НО, если вы будете гулять, то не знаю как девушка, но лично меня напрягает таскать букет. Поэтому я и не очень люблю когда мне дарят цветы на таких встречах. И желательно подарить какой-ниб оригинальный букетик, но только не розы (хотя бы первое время) - это банально до жути. Помню один парень, подарил мне букетик гербер, до сих пор вспоминаю с умилением.

Алла
#23

Нет,не уместно.Даже по правилам этикета.Цветы нужно дарить знакомым людям,вот на второе да можно.Это будет жестом того что девушка нравиться.А на первом ну хз,вдруг она не понравиться,да и пюсуюсь к 22,гулять с букетом не айс.Да и в целом,может у нее после встречи есть дела и с букетом тащиться по делам тоже не вариант.

Гость
#24

да, с букетом цветов идут к знакомым девушкам, домой.

а не таскаться с этими цветами по улице.

Карина
#25

Вообще-то это нормально, букет на первом свидании, наши девушки совсем уже отвыкли от такого. Страннее, когда с пустыми руками парень приходит, уж одну розочку, но можно принести.

Гость
#26
Карина

Вообще-то это нормально, букет на первом свидании, наши девушки совсем уже отвыкли от такого. Страннее, когда с пустыми руками парень приходит, уж одну розочку, но можно принести.

+1

Маша
#27

Я думаю, на самом первом свидании вполне уместно и с цветами, и без цветов. По вашему желанию и дальнейшим планам. Можно, если много гулять будете, небольшой букетик мини-розочек.

Гость
#28

Не обязательно сразу с цветами идти. Можно в процессе свидания купить. только тогда необходимо, чтобы рядом с назначенным местом был цветочный магазин или супермаркет. Ну или если планируете погулять, то ведите её поближе к магазину. У нас так с мужем было. Пришёл без цветов, мы пошли гулять, благо, погода шептала. И вдруг он остановился возле магазина и говорит, мол, ты меня подожди на улице, я быстро. Через минуту вышел с розой. Было очень приятно. Понимаешь, если вы друг другу не понравитесь, то любой подарок от тебя она по дороге выкинет.

Горгона Б.
#29

Меня одну что ли эти веники не радуют?

Rocker
#30

Оооой! да не слушайте никого.Девушек не поймёшь,принесёшь цветы - странно!,не принесёшь цветы - обсуждать с подругами будут что жмот,даже цветочка не принёс.Фигня всё,делайте так как интуиция подсказывает!))

Гость
#31

Только после секса

Rocker
#32
Гость

Только после секса

После секса уже не цветы - а машины и квартиры обычно дарят)

миумиуиу
#33

Считаю ,что да. Особенно если ты на свиданку ее вытащил,с пустыми руками идти не гожееее

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
AlDm

Дорогие девушки. Особенно те, кому до 25 лет. Как вы считаете, производит ли на вас впечатление, когда на первом свидании вам дарят скромный букет цветов? И как вы отнесетесь при его отсутствии?? Спасибо

Да не надо так. Что вы такие молодые глупые.

Зачем пытаться хорошо ухаживать.

Гораздо лучше показать, что ты не умеешь ухаживать, что ты робок и напуган, а потом типа страшнейшим усилием воли, по зову сердца, из-за страстной пристрастной любви, ты меняешься ради неё (!!!), переступаешь через себя и даришь ей вшивый букет цветов и коробку конфет. Фсё, любовь до гроба.

Надо делать вид, что ты чем-то жертвуешь, что для тебя это не просто, если хочет сходить в клуб, то ты такой никогда в клубах вообще не был, что тем там плохо, на тебя давит атмосфера эта, но ты идешь и она тебе благодарна по гроб жизни.

Зачем, тем более с самого начала ставить себя в такие невыгодные условия? Ну, зачем?

_

Гость
#35

Как уже писали, смотря где будет проходить свидание. А так очень тонкая грань, вдруг мне человек не понравится, а я его букет будет о нем напоминать. Лучше тогда дарить на второе.

Гость
#36

На первое не надо, если только что познакомились. Может оно и последним станет. А вот если давно знакомы, но тут нагрянули чувства, и вы начали встречаться, то можно. Но тоже по ситуации.

Гость
#37

надо обязательно цветы дарить..преподнося их с восхищением. Но не так, что вы куда-то собрались гулять, встретились где-то в центре и ей с этим букетом таскаться. Тут одну розочку уместно, как выше написали. В прозрачном футлярчике - очень мило, кстати, смотрится.

Можете после свидания ей прислать букет, на другой день. Если она работает уже и это будет в офис - это отдельно вообще описывать надо, какой кипеш начинается среди женской половины:) Это она точно запомнит - реплики типа "и где вы таких мужиков находите" и просто злобное шипение:)

Мне мужчина в ресторанчике преподнес шикарнейший букет (водитель его привез), мне было приятно заявиться домой с букетом, который мама потом на четыре вазы разделила, расставила, с поразительным энтузиазмом))

Что говорить, все-таки красивые букеты на нас, практичных девушек, оказывают какое-то непонятное влияние, нет цветов - вроде бы и не надо, есть - очень радует, до щенячьего восторга почти:)

Марина
#38

Конечно,вам надо впечатлить девушку.Мой муж цветы дарил.

Лера
#39

Лучше бриллианты

Мяу
#40

Я бы не расстроилась, если бы на первом не подарили. И даже на втором. Парню же тоже нужно к девушке присмотреться. Но потом, если он желает произвести впечатление, точно нужно преподнести цветы, девушки всегда обращают внимание на такие жесты и запоминают их.

Гадя
#41

и не только цветы, а также украшения, квартиры, машины, шубы)

Гость
#42
Лера

Лучше бриллианты

или левый в печень и правый хук в челюсть

Гость
#43

Лучше без цветов если потм гулять будете. За собой тоскать в падлу же.

Гость
#44
Евгений

Никогда так не делайте гость. Шансов, что вы понравитесь друг другу настолько, что появиться желание встретиться второй раз, на первом очном знакомстве (какое свидание с человеком, которого вы никогда не слышали и видели только фотки?) очень мало, сколь долго вы не переписывались бы. Вероятность попасть в не очень удобную ситуацию ну очень большая. В неудобную, как для вас, так и для девушки, а возможно для обоих.

Наталия
#45

Дарить цветы на первом свидании или не дарить - это вопрос воспитания! Если вы воспитанный человек, то у вас не возникнет такого вопроса. Если возник, то надо сделать так, чтоб больше не возникал) В любом случае нужно оставаться всегда самим собой и делать, как считаете нужным именно Вы, не нужно примерять на себя не свойственный вам образ, только так вы найдете своего человека, своего круга и похожих взглядов! Считаете необходимо дарить - дарите; считаете, нет - не дарите! В любом случае, это ничего не значит, просто правило хорошего тона, отсюда делается вывод о вашей культуре, не более! А для того, чтоб произвести впечатление, то это будет зависеть только от вас, насколько вы интересный собеседник и на сколько будет захватывающим само свидание. Что касается дарить цветы во время свидания, это не вариант, получается не подготовился, лучше вообще тогда не дарить! Дарить цветы на втором свидании, если на первом не было даже розочки, тоже не вижу смысла, как говорится: ъ У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление !ъ

Гость
#46

я не видел эту девушку что мне дарить

Саша
#47

Здорово !

саня
#48
Гость

я не видел эту девушку что мне дарить

как такое вообще возможно,современные технологии сейчас позволяют все.может так крокодил будет )))
по теме: думаю что цветы необходимы,и не важно,будет второе свидание или нет,если нет,то хотя бы оставить о себе хоть какие то положительные эмоции,и не важно,выкинет его дама после свидания или нет

дядька
#49

у нормального мужчины вопросов на эту тему не должно возникать!цветы или цветок-это зависит от предыдущего общения(в сетях или по телефону).это знак внимания и это сближает-не каждая девочка протянет руку для рукопожатия,но за цветами(или цветочком) протятет обязательно!а это уже первый контакт и начало дороги или в кафе,а при очень дальнейшей симпатии,то и в спальню!!!(разве ни этого мы хотим,встречаясь?)

Гость
#52
001

А тут Вы перестарались)) Еще бы борщь в баночке самостоятельно приготовленный) А что? Покажете заодно, какой Вы хозяйственный)))

Это идея!