Гость
Статьи
Отец требует от меня …

Отец требует от меня алименты

Мои родители разошлись,когда мне было 17 лет.На алименты мама подавать не стала.А сейчас мой отец подал иск на меня,требует алименты.У него есть семья,жена и несовершеннолетний ребёнок,он получил …

GIF
Екатерина
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
АНКОР
#101

Увы, квартирантов пустить не можете без его согласия. А вот продать долю - да. Но сначала предложить ему выкупить. Слушайте, а зачем Вам нервы мотать с этим алкашем? Хотя идея хорошая, если у Вас нервы-канаты.))

я тоже
#102

Автор, ему доказать надо что у него доход ниже прожиточного минимума, тогда может Вам чего и присудят. Но опять же принимается во внимание его отношение к Вам и то, насколько он Вас материально содержал в детстве, свидетели этого не помешают. Я была в такой же ситуации. Ему не присудили.

я тоже
#103

да еще. Принимается во внимание также и то, ходит ли он во всякие соц. службы, т.е. пользуется ли помощью гос-ва, если таковая ему положена (льготы за коммуналку и проч.) Если не пользуется, а тем не менее алименты с Вас получить хочет, ему их не присудят.

я тоже
#104

Автор, простите, все не читала. Просто подобное дело в суде решилось не в пользу моего папы, написала исходя из собственного опыта.

#105
Ай

Сообщение было удалено

Ошибаетесь. Не путайте алименты и задолженность по алиментам.

#106
Екатерина

Сообщение было удалено

Можете. Но это не будет законно и по требованию отца их в два счета выставят.

СЕНАТОР
#107

Автор, через 13 лет Ваш старшенький ребенок подрастет и пинками

выгонит маму из дому.И,в сущности, это будет справедливо. Сами

пример подаете ))

Викуся
#108

пригрозите, что если он пошевелится за алиментами, то продадите свою часть дома (имеете право, после того, как предложили выкупить ему и он отказался, естественно тоже оформляя юридически) - быстро желание требовать алименты отпадет.

Екатерина
#109
СЕНАТОР

Сообщение было удалено

Моя старшенькая живёт со мной а не с бабушкой и содержим её мы с мужем а не моя мама.Не думаю,что если бы вас отец выставил с вещами и вашей матерью на улицу вы бы питали к нему благодарность и желали бы его содержать.

СЕНАТОР
#110

Автор,да можете не оправдыватся-на самом деле всем по барабану. Тут просто в какой-то теме местные клуши,в частности

Анкор, уверяли меня, что дети-это лучшая инвестиция ) Вы-

просто наглядный пример эффективности таких инвестиций ))

Гость
#111

Автор, сожалею, но суд взыщет с вас алименты, вне зависимости от вашего материального положения. Как ни крути. Единственный факт который может тормознуть процесс - это то, что вы находитесь на содержании мужа и у вас дети. Но в целом, картину это не изменит. Отдельное спасибо нашему государству, которое не в состоянии обеспечить стариков, и поэтому лишило молодых и трудоспособных людей всех возможностей жить и радоваться жизни. Сама в подобной ситуации, но у меня есть факты, подтверждающие, что его материальное положение не в том плачевном состоянии, о котором он ныл в суде.

Гость
#112
Екатерина

Сообщение было удалено

Вам не за что извиняться оправдываться или доказывать свою правоту здесь. Вам нужно искать его доходы, доходы жены, имущество, которое у него есть, да много чего можно нарыть. Было бы желание. А по поводу местных "голосов совести" - не их это дело, вы имеете полное право испытывать всю радугу эмоций и относиться к отцу так, как он, по вашему, мнению этого заслуживает.

Ай
#113
СЕНАТОР

Сообщение было удалено

Сенатор, вам просто трудно представить, что бывают совершенно другие отношения, при которых дети никогда не обидят родителей. А есть родители, думающие, что детей можно безнаказанно пинать, потом удивляются, что дети их так ненавидят.

Гость
#114

К сожалению, автор, закон не на Вашей стороне. Очень сочувствую. Идите к юристу, может быть что-то удастся сделать. Но маловероятно. Мой отец платил алименты своему отцу, который сдал его в детдом после смерти жены. Вот так. закон и справедливость не имеют ничего общего.

Екатерина
#115

А оправдываться здесь я и не собираюсь,я его не просила меня сделать,так что уж извините...Инвестиции,о чём Вы?Какие инвестиции у алкоголика?Пустые бутылки?Он на данный момент вообще занимает часть моего дома,как только я сказала что отделяюсь,сразу задумался,кухня,ванна и одна комната для него это мало,запел:"Да что мы не родные чтоль"К слову сказать,у них это семейное оба его брата бросили свою семью и детей в младенчестве и давно уже поспивались.Я помогаю его матери,моей бабушке,вот туда то я и вкладывала деньги пока работала и сейчас с мужем мы стараемся,чтобы у неё всё было.Хотела забрать её к себе,но она не хочет уезжать,у неё хозяйство там,кстати и у отца тоже,утки,куры,кролики и 2 поросёнка у него.Яйцами торгуют,особо не голодают.Тут кто-то хотел призвать к моей совести,но простите с чего это я должна содержать его,его жену,которая так активно намекает на это и его дочь,которая на год старше моей младшей?

Мека
#116

Екатерина, успокойтесь, это обычный агрессор-провокатор. Вы умничка. Хочется,чтобы всё у вас было по справедливости, по заслугам!

Товарищ СЕНАТОР ещё пересмотрит своё мнение не раз (на оспаривание этой фразы не отреагирую, знаем мы таких догматиков, до поры до времени ;)) ). Если вы рассматриваете ребёнка с точки зрения инвестирования, то сам факт рождения таковым не является (это только результат вашего удачного оргазма), а вот когда воспитаете и на ноги поставите - требуйте свой "стакан воды", можно даже с газом ;)

Гость
#117
Мека

Сообщение было удалено

Был оргазм или нет, это на рождение ребёнка не влияет. А про газы - это вообще прикол, конечно.

Автор, вы, конечно же квартирантов пустить вправе. Но, на вашем месет, я бы с домом поступила бы следующим образом.

Во первых, нужно выделить доли. Ваш папа будет ссылаться на ваше кровное родство, но не в этом дело. Нужно подавать документы в суд, чтобы вы получили вам причитающееся. В суде определят ваши доли, какие комнаты вы вправе забрать себе. И обязательно храните эти документы, они являются правоустанавливающими. Затем, вы отправляете телеграмму проживающим в доме, в частности папе, о том, что вы хотите по своему усмотрению распорядиться своей долей и планируете её продать, право приобретения этой доли в первую очередь есть у папы, это закон, и ничего не попишешь. После уведомления, если не последует реакции, вы вправе повторно известить папу телеграммой о своём намерении. Если и тогда ответа не будет - продавайте эту долю, поверьте, вы только выиграете на этом. Все это нужно сделать по закону в течение 30 дней. Ищите покупателя, на свою долю. И сбывайте этот ненужный долян. И вот когда вы озвучите своё намерение, начнётся самое интересное. У вас появится возможность убедить папу отозвать заявление о взыскании алиментов, либо продать часть дома. Претендовать на доходы от продажи дома он не в праве. Он лишь вправе требовать от вас ежемесячных выплат по алиментам.

Гость
#118

По поводу бабушки, я бы на вашем месте подстраховалась и провела с бабушкой беседу, по поводу того, что кто её содержит. И если старушка и дальше хочет получать внимание, заботу и содержание, не соблаговолит ли она подписать дарственную на своё жильё. Имейте ввиду, там наследников кроме вас- куча. Поэтому, бабка тоже должна пойти в работу. Ну не забесплатно же всё это затевать. Если вам удасться бабку перетянуть на свою сторону, поверьте, у вас в руках будут мощные рычаги влияния как на папу, так и на всех его родственников. И уж тут они будут скакать вокруг вас как вши на гребешке.

Екатерина
#119

Не хочу я продавать эту часть,там моя бабушка живёт,а она категорически не хочет уезжать.Пусть требует,присудят так присудят.Скоро моему второму ребёнку год,мы на очереди в ясли,посмотрим что он там отсудит сейчас.

Екатерина
#120
Гость

Сообщение было удалено

это не бабка,а моя любимая бабулечка,почти моя вторая мама.Она мне подарила своё жильё уже давно,вот так и появилась эта доля.Она всегда была на моей стороне,с детства папаня сбагрил меня жить к ней,т.к. сам занят был гулянками

#121
Гость

Сообщение было удалено

"Претендовать на доходы от продажи дома он не в праве"

Еще как вправе.

Гость
#122

Слушая, прохожий, проходи. Суд рассматривает материальное положение ответчика. И устанавливает сумму ежемесячного платежа. То что принадлежит автору - это его имущество, подтвержденное правом собственности по договору дарения. У отца нет никаких прав претендовать на это имущество по закону. Потому что неоспоримое право собственности возникает в трех случаях - дарение, договор купли-продажи, приватизация (тоже что и дарение, только дар государства). Поэтому, будете в сл. раз проходить - проходите мимо.

CЕНАТОР
#123

Таких деток, как Автор, нужно душить еще во младенчестве ))

Zmeysa
#124

2Сенатор

Тебе не стыдно?

По-человечески подумай. Не стыдно тебе? Ты же прекрасно понимаешь, что человеку и так трудно. А хочешь поглумиться, поднять волну..

Понятное дело, что пытаешься отыграть роль тролля. Но это реальная ситуация, реальная чья-то тяжелая жизнь..

А ты желаешь смерти матери двоих детей, которую хочет обобрать алкаш-папашка

Подумай об этом..

Хотя зачем - тролли не думают. Это же не ты, это твой персонаж так рассуждает, да?

А сам ты порядочный, честный, внимательный к семье и друзьям..

А то, что ты тут пишешь - это так, игра и понарошку..

Нет, дорогой мой

Ты - настоящий именно здесь. И слова твои ранят по-настоящему.

Когда твой ребенок придет сетовать на несправедливость к нему - вспомни то, что ты сказал незнакомому человеку, который был в трудной ситуации...

Екатерина
#125
Zmeysa

Сообщение было удалено

Спасибо Вам за поддержку,но не стоит доказывать что-то этому человеку.Какое счастье,что вы дорогой,сенатор,остались живы и дожили до наших дней,показали свою тупость и порадовали этим всех нас.Желаю вам,чтобы у вас были дети,которые поймут политику человека,желающего ничего для них не делать,но рассчитывать на содержание пожизненное.

Муж автора
#126
Zmeysa

Сообщение было удалено

Уважаемая Zmeysa.. Попробуйте еще раз перечитать заглавный пост Автора. И непредвзято осмыслить ситуацию. Что

мы имеем ? Мы видим молодую здоровую телку, имеющую отца-инвалида. Который, между прочим, кормил ее до 17 лет. Родительских прав не лишен, а следовательно, на основании ст.87

СК РФ имеет право на получение алиментов. И автор просит здесь

совета, как ей уклонится от своей законной обязанности.

Как Вы справедливо заметили, я действительно порядочный, честный, внимательный к семье и друзьям.. И я совершенно

искренне говорю Вам, что позиция автора вызывает у меня лишь

омерзение.

Екатерина
#127
Муж автора

Сообщение было удалено

А здесь мы имеем молодого здорового быка,который не умеет читать.А я здесь писала,что жила я не с отцом,а с моей бабушкой,его матерью,о которой я забочусь и деньги трачу на неё и не считаю нужным изменить это и начать отдавать ему деньги.Ей 80 лет и она нуждается,куда больше,чем человек который пьянкой довёл себя до инвалидности.Пусть его содержт супруга,которой он подарил свою часть дома.

#128
Гость

Сообщение было удалено

http://mvf.klerk.ru/rass/r158_04.htm

Zmeysa
#129
Муж автора

Сообщение было удалено

Если бы было все так просто. К сожалению, мы видим еще и мать двоих несовершеннолетних детей. И горе-папашу, который откровенно игнорировал обязанность заботиться о ней и воспитывать ее с самого детства, пил (официальные документы с его места работы есть), выгнал ее (в то время малолетнего ребенка) с матерью из дома и до инвалидности жил в свое удовольствие. А как получил инвалидность, (находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на что имеются документы из мед.учреждения) в возрасте около 46 лет (, это его текущий возраст и, заметьте не преклонный), вспомнил о том, что у него есть доча, которая теперь обязана его содержать. В службы социальной поддержки отец НЕ обращался, от алкоголизма НЕ лечился.

На мой взгляд, такая неприязнь к отцу более чем объяснима.

Ну тут есть вариант, что алиментную масса, присужденная ему, будет разделена на двоих - ее и его вторую жену. Какое-никакое, но послабление.

Ай
#130
Муж автора

Сообщение было удалено

Сенатор, не надо притворяться Мужем автора. Мы поняли, что вы находитесь в том же положении, что и её непутёвый папаша. Когда бросаешь своего ребёнка, нужно подумать, что ждёт тебя через ...цать лет, чтобы не попасть в такую ситуацию.

Екатерина
#131

Сегодня звонил горе-папаша мой,говорит,на алименты подавать не буду,если ты мне будешь по 800 рублей в месяц на телефон класть и покупать вещи,которые дорого стоят раз в три месяца,а то видите ли жена себе сапоги купить не может и куртку на зиму...Да уж...Муж приедет,будем решать вопрос с этим товарищем,может попробовать с ним на определённую сумму договор подписать?

Zmeysa
#132

2Екатерина

Вы НЕ обязаны содержать его семью.

Даже если чисто гипотетически Вам присудят минимальный размер алиментов, то сумму нужно будет поделить надвое. да и где вероятность, что после того, как вы ему будете и на телефон денежку класть, и вещи покупать, он не подаст в суд? Да и какие дорогие вещи, если у Вас двое малолетних детей на руках?

Такие вопросы лучше всего решать в юридической консультации (лучше посоветоваться с несколькими юристами) и закрепить официальным договором.

По поводу суда. Мне кажется, что папаша Вас на понт берет. Поскольку сначала пригрозил судом, а потом, видя Ваш испуг, благодушно выставил свои условия.

Поэтому суд и только суд, который учтет все - и его пьянство, и наличие у Вас детей, и то, что он выгнал Вас из дому.

Я думаю, он и сам боится туда идти.

Главное - Вы не бойтесь. Собирайте все справки и доказательства, в том числе и с его бывшей работы.

Екатерина
#133

Как это на двоих,на меня и его жену тоже?А она утверждает,что не обязана,у неё доход ниже прожиточного минимума и дочери 5 лет

Zmeysa
#134

2Екатерина Еще как обязана - она его ЖЕНА по закону, а значит - также обязана содержать нетрудоспособного мужа, получившего инвалидность во время брака с ней. Я все больше уверяюсь в том, что они Вас просто хотят развести на деньги.

Гость 776
#135

133, а у вас НИКАКОГО дохода и ДВОЕ маленьких детей.

Гость
#136
Прохожий

Сообщение было удалено

Прохожий, тебе было сказано, проходи мимо. Судом устанавливается сумма ежемесячных выплат. Если хочешь, я тебе скопирую решение суда по иску моего нерадивого папаши. Ни на что другое, кроме как сумму, установленную судом, он не вправе претендовать. Как бы тебе не хотелось. С продажи имущества, если оно находилось в моей собственности более трех лет - я даже налоги не буду платить. Есть и др. форма. Если имущество находится менее трёх лет с моей собственности, я могу указать стоимость по оценке БТИ, и усе, соответственно, эта цифра будет в пределах 1 млн. рублей. Заплатить налог с этой продажи - и тоже усе. Папаша обязан придерижваться строго решения суда, в котором чёрным по белому написана цифирька, это именно то, на что он имеет право рассчитывать. Так что, милок, учиться учиться и учиться. А то бросят семя в благодатную почву - и бежать. Смешные вы, мужики.

Гость
#137
Екатерина

Сообщение было удалено

Бремя содрежания ложится на его жену в том числе. Но в моем частном случае ситуация такова - что мамаша, будучи замужем за папашей, отработала то количество дней, которое можно на пальцах рук и ног сосчитать. И она уже тоже в пенсионном возрасте. Жена обязана содержать своего мужа. Это извините, браком зовётся, и когда выходишь замуж, пардоньте, вы получаете бумазейку, где это зафиксировано.

Гость
#138

Кстати, автор, я вас отлично понимаю, мой папашка на 2-й группе инвалидности, сердце, знаете ли пьянки тяжело переносит.

Он абсолютно трудоспособен, еще как трудоспособен. Ну а пить он не перестанет.

Гость
#139

Правильно, cyчкa. Привыкай к правовому государству.

Екатерина
#140

Похоже мне всё зафиксировать надо(все вопросы)и спросить поточнее у юриста.Я тогда так расстерялась,что толком ничего и не узнала как получается.Собственность эта моя уже 10 лет

Гость
#141

И еще, прохожий, копировать и выкладывать здесь я тебе не буду. я тебе решение суда напечатаю, чтобы ты не позорился нигде в других местах. Чтобы, так сказать, был в курсе гражданско-процессуальных отношений. Нехороший человек.

Екатерина
#142

А вот ещё такой вопрос,если он подаёт в суд,между нами 1000км,как с этим быть,кому куда ехать или это решается иначе?

Гость
#143

Не волнуйтесь, ни на что другое он не имеет права, только на алименты, установленные судом. И то не факт. Раз у него есть жена, и она не на пенсии.

Гость
#144

Дело в том, что он имеет право подать исковое в суд мировым судьям по вашему месту регистрации. Но суд может учесть его положение, и назначить рассмотрение дела по месту его регистрации.

Екатерина
#145

Жена его молодая,моложе его на 15 лет.Ей сейчас всего-то 31 год,работу специально не ищет нормальную,работает уборщицей не на полную ставку.И жалуется как ей плохо живётся.Сказала:"Детей своих содержишь и отца сможешь"

Екатерина
#146
Гость

Сообщение было удалено

Получается,меня обяжут приехать к нему?Да уж...Не очень-то,ну да ладно,разок можно и съездить.Его задевает,то что я оплачиваю расходы бабушки и всё делаю для неё,а ему ничего,добрая тётя посоветовала подать на алименты

Гость
#147

Всё решается очень просто. Вы можете назначить себе представителя. Подыщите себе хорошего адвоката. Оформите у себя в городе нотариальную доверенность, на представление ваших интересов в суде на этого человека. Отправьте почтой. Обязательно укажите в доверенности (поскольку они у нотариусов все стандартного образца)что представитель не имеет права заканчивать дело миром. Я так и сделала. Никаких поблажек дармоедам.

Гость
#148

Адвоката надо искать по месту нахождения папашки, если вдруг суд пойдёт ему на встречу и дело будут рассматривать у него в городе.

Екатерина
#149
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо Вам огромное за совет,если что так и сделаю,кататься с детьми тоже не в моих интересах туда

Гость
#150

Екатерина, я убегаю, пишите, спрашивайте, я вам по возможности отвечу позднее.