Гость
Статьи
Мне кажется мое …

Мне кажется мое одиночество вечно... Скоро вскроюсь!(((

Я обычная девушка 23 лет. Вполне общительная и активная. Но серьезных отношений никогда не было. Я не синий чулок, не задира, но вот с мужчинами совсем не клеится! Поклонников никогда не было и до сих пор нет. 2 года просидела на сайте знакомств, таким образом, хоть немного узнала, "что такое есть мужчина". Научилась вести себя раскованнее, поняла, что могу нравиться. Но вот пару себе так и не нашла, увы( Попадались разные, но серьезные отношения никому были не нужны, многие были женаты. В отчаянии, удалилась оттуда. Поняла, что лучше жить, как раньше, чем ходить на бесконечные свиданки им мучить себя надеждами. В последнее время, мне вообще белый свет не мил, чувствую себя конкретной неудачницей. Все подруги, даже те, кто долгое время был один нашли себе пару, одна я слоняюсь как неприкаянная. Ну не могу я вот так всё время одна. Поймите, мне не нужны рестораны и бриллианты, мне просто нужен человек. А что, если так будет всегда? Ведь ничего же не меняется...Что же делать? Неужели я одна такая? Я же живой человек!

GIF
Мне плохо!
76 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

а что вы делаете, чтобы не быть одна?

#2

иди проветрись, если не синий чулок, то обязательно заметят

общаться нужно реально-вирт..это флуд

Недоуменная кошка
#3

Перестаньте видеть смысл своей жизни в мужике и в отношениях. Это ж надо - Вскроюсь! Даже ваш этот рассказ выглядит так, как будто вам любой подойдет, главное чтоб ему серьезные отношения нужны были. Разве можно так? Влюбитесь что ли для начала. Зачем вам вообще отношения с человеком, которого не любите, а абы с кем. МУжики же тоже чувствуют это. Что вы как такая "бездомная собачка, хоть бы подобрал кто".

Да и на СЗ мужчин не узнаешь, только определенную их часть. Тех, которые ищут либо развлечений и легкого сека, либо сами неудачники по части отношений. Зачем вам такие?

Гость
#4

автор дайте свой мейл, пообщаемся. у меня такая же проблема, будем поддерживать друг друга.

Гость
#5

действительно напишите свой адрес. Вы не одна такая

Nevozbranno
#6

Мне 20. Я тоже никому не нравлюсь. Если даже на первых минутах есть заинтересованные взгляды, то при приближении я оказываюсь молчаливой, замкнутой и скучной. Но я не такая.

Просто я дольше привыкаю к людям, чтобы раскрыться. Я не хочу чтобы мною пользовались, поэтому осторожна. Я более искренняя и преданная, мои знакомые менее чувствительные и зажатые.

Но моя проблема глубже. Я боюсь парней! Особенно тех, кто мне нравится. Но даже он не в моем вкусе, я все равно краснею, стесняюсь, и теряю дар речи! О каких свиданиях можно говорить? Я не умею общаться, хотя я очень привлекательная. Чем то похожа на Меган Фокс.

Вот моя проблема так проблема. Но я собираюсь жить дальше. Я просто ни от кого ничего не жду. Я смирилась со своей судьбой.

Wiwvan
#7

Мда, та же фигня, только мне 29. Вы говорите влюбиться, у меня это бывает ооочень редко. В последний раз правда я влюбилась пол года назад, и это не похоть как оно бывает, а просто нечто невероятное,в облаках летала, за всё это время мы виделись раз 5, и ничего... Живет друг от друга далеко что для него и стало отговоркой, значит я ему просто не нужна, несмотря на то как говорят всё при мне. Никто не поверит конечно но я действительно люблю этого человека. Скажи тут кому-то что рыдаю каждый день от обиды или ещё чего-то там, плюс ещё и болею, кому я вообще нужна. Видимо не дано. Не верю больше ни во что и ни в кого. Так что да, автор, таких нас много. Жаль что я не мужиком родилась.

mirudin
#8

Nevozbranno

Очень интересный рассказ.. мне понравилось)

Абизян
#9

Согласна с Недоуменной Кошкой. Если у Вас, автор, без мужчины нет смысла жить, наверное, Вам правда надо того... вскрыться, как Вы написали. Неужели больше заняться нечем? Отношения с мужчиной - это важная часть жизни, но отнюдь не единственная, и не всегда - главная. А как же уродливые женщины или инвалиды живут - им что, сразу при рождении надо было повеситься?

Займитесь лучше делом каким-нибудь, чем с голодными глазами мужика искать - мужчина сам собой в итоге появится, ещё и добиваться Вас будет.

Ира
#10

Ой, девушка, у всех такие же проблемы. Вы поймите, что своим поведением вы отталкиваете нормального парня. У вас мозги направлены в другую сторону. Вы уже так зациклились на его поиске, что не видите ничего вокруг. Успокойтесь. Мне сейчас 26. В 23, как и вы, бегала с глазами на выкате - и гиде моя судьба, и гиде он?!? И кидалась на каждого, он или не он.

А сейчас понимаю, что уж лучше бы получала второе высшее, чем маялась ерундой. И на сайте знакомств, переидически знакомлюсь и среди друзей знакомых клич пустила, что нужен любимый, ищите! На курсы хожу, с людьми общаюсь, нашла себе подружку - компаньонку, ходим вместе в кино, ездили на отдых.

Уверена и вам передаю свою уверенность - Вы встретите своего любимого человека!!! Обязательно )

Гость
#11

Автор, поверьте вы не одна такая! Всё, что вы написали я постоянно слышу от своей подруги(ей 26 лет). В нашей компании уже у всех есть мужья или парни, а вот ей не везет (( Она симпатичная, умненькая, работает экономистом в серьезной фирме, в чужих деньгах не нуждается. Но у неё никогда не было серьезных отношений(скорей всего из-за её скромности или не умения общаться с мужчинами)! Сидит постоянно на сайте знакомств и вся её жизнь это работа-дом-интернет. Иногда ходит на свидания, но всё быстро заканчивается т.к. мужчины чаще ищут одноразовый секс.

Вам автор и другим девушкам с подобной проблемой я бы посоветовала найти себе хобби, вступить в какой-нибудь клуб по интересам, чаще бывать на различных тусовках, главное быть активной и излучать позитив!

сыночек Серёжа
#12

Чего вы так заморвачиваетесь-то, не пойму?

сыночек Серёжа
#13

заморачиваетесь, ебёна мать?

сыночек Серёжа
#14

Всем, кто ноет, советую на пару минут представить себе, как вы сидите в тюрьме или у вас умерли родители, оторвало ногу или руку. Лично мне этот способ помогает почувствовать себя счастливым, когда какая-нибудь хандра нападает.

МЧ
#15

Я бы заметил, что с девушками совершенно не о чем общаться. Набор интересов у всех одинаковый и с мужскими интересами не пересекается совершенно. Те же девушки, что имеют хотя бы минимальное представление о каком-то мужском хобби, идут нарасхват.

Гость
#16
Nevozbranno

Мне 20. Я тоже никому не нравлюсь. Если даже на первых минутах есть заинтересованные взгляды, то при приближении я оказываюсь молчаливой, замкнутой и скучной. Но я не такая.



Просто я дольше привыкаю к людям, чтобы раскрыться. Я не хочу чтобы мною пользовались, поэтому осторожна. Я более искренняя и преданная, мои знакомые менее чувствительные и зажатые.



Но моя проблема глубже. Я боюсь парней! Особенно тех, кто мне нравится. Но даже он не в моем вкусе, я все равно краснею, стесняюсь, и теряю дар речи! О каких свиданиях можно говорить? Я не умею общаться, хотя я очень привлекательная. Чем то похожа на Меган Фокс.



Вот моя проблема так проблема. Но я собираюсь жить дальше. Я просто ни от кого ничего не жду. Я смирилась со своей судьбой.

у меня что то похожее было,надо работать над собой

Гость
#17

а мне 31...мужчины никогда не было, были неслучившиеся отношения, вот и весь опыт. Те же проблемы, что у девушек - закрытость, я бы даже сказала боязнь людей, и как назло, чем больше мне нравится мужчина, тем больше я комплексую перед ним и тем самым отпугиваю его. Кажется, вопрос личной жизни для меня закрыт совсем. Личная жизнь - это нынче подарок, который далеко не каждой по зубам...

Гость
#18

Умение общаться - это на самом деле самое приоритетное качество по жизни, просто самое самое. И никакая внешность не компенсирует его оттсутсвия или недоразвития. Выживает сильнейший.

Гость
#19

ой, сколько действительно таких...

хоть кто-то написали бы адрес, как уже кто-то советовал - можно было б пообщаться приватно, помочь чем друг другу

Гость
#20

У меня такие же проблемы...

Меня вот сегодня поздравили:

"Желаю тебе дождаться счастья своего любить и быть любимой :)

Ты главное жди твое само тебя найдет и никуда уже не денется:)"

После такого поздравление у меня была истерика смеха, я смеялась и не могла остановится, даж мама в комнату зашла...

Почему спросите такая реакция? Да просто я уже не верю, что у меня будут какие либо отношения с против. полом!!!

#21

Вы почту пишите хоть!

Ну или мне пишите, мыло в профайле.

получила счастье
#22

у меня все тожде самое.и дело в том что я абсолютно не умею обащться с мужчинами.те кто мне не нравится-с теми я свободно общаюсь.а кто мне нравится очень-прям беда!!!чуть в обморок не падаю.все проблемы из детства...я полностью завишу от матери....все комплксы и загоны от нее(((

мой почтовый ящик gadia_hrenova88@mail.ru

да
#23

у меня тоже не было нормальных взаимных отношений, а мне 25 лет, я бы очень хотела такой характер,чтобы вообще не влюбляться,быть пофигисткой,чтоб на сраной козе не подъехать. любила два раза,без взаимности,хотя отношения были с ними,но я устала любить мужчин впустую,хочется отдачи эмоциональной,теперь буду одна всегда,надоело.

да
#24

не умею общаться,замкнута,неинтересна..

Батча Ли
#25

Коля, мне уже давно интересно - на аватарке фото твоего попугая или просто взял первую попавшуюся картинку?

#26
Батча Ли

Коля, мне уже давно интересно - на аватарке фото твоего попугая или просто взял первую попавшуюся картинку?

Взял первую понравившуюся картинку из списка аватаров форума.

Она доступны для зарегистрированных пользователей.

Батча Ли
#27
Коля

Взял первую понравившуюся картинку из списка аватаров форума.

Она доступны для зарегистрированных пользователей.

Жаль((( я думала у тебя есть попугай

В детстве у меня было 2 волнистых любимых попугая, говорящих, очень умные были... каждый раз как вижу твою аватарку вспоминаю их и детство)))

#28
Батча Ли

КоляВзял первую понравившуюся картинку из списка аватаров форума.

Она доступны для зарегистрированных пользователей.Жаль((( я думала у тебя есть попугай

В детстве у меня было 2 волнистых любимых попугая, говорящих, очень умные были... каждый раз как вижу твою аватарку вспоминаю их и детство)))

У меня тоже были, 16 лет назад, волнистые ))

Батча Ли
#29
Коля

Батча ЛиКоляВзял первую понравившуюся картинку из списка аватаров форума.

Она доступны для зарегистрированных пользователей.Жаль((( я думала у тебя есть попугай

В детстве у меня было 2 волнистых любимых попугая, говорящих, очень умные были... каждый раз как вижу твою аватарку вспоминаю их и детство)))У меня тоже были, 16 лет назад, волнистые ))

Да, у меня тоже были волнистые, голубенькие... когда будет возможность заведу себе нового обязательно! хотя последний опыт был печалным - мне подарили попугая, но я его почему-то не полюбила, мало времени ему уделяла и говорить он не научился и даже на руки не садился, и умер у меня на руках ночью неизвестно от чего((((( мне даже жалко особо не было, то ли с годами более черствой становлюсь, то ли просто потому что не любила. А твои говорили? Ручные были?

Батча Ли
#30

Ты почему, кстати, не спишь? Не надо завтра на работу? Я пошла спать. Спасибо за то, что поддержал беседу и поднял настроение перед сном, напомнив о прекрасных моментах детства)))

#31
Батча Ли

А твои говорили? Ручные были?

Волшнистые вроде не должны учиться говорить.

Были довольно ручные, летали по всей квартире свободно, садились на голову и на плечи, ковыряли в зубах :)

У нас их было много, а потом от корма какого-то все подохли кроме самой старшей самки. А самку случайно дверью придавили потом на новый год, мне было 8 лет )

#32
Батча Ли

Ты почему, кстати, не спишь? Не надо завтра на работу? Я пошла спать. Спасибо за то, что поддержал беседу и поднял настроение перед сном, напомнив о прекрасных моментах детства)))

Как раз собирался идти спать :)

Янат
#33

Да, мне тоже кажется, что моё одиночество вечно...Серьезных отношений не было, вообще с противоположным полом взаимоотношения сложные, не любят они меня, наверно) Хотя,внешне говорят, симпатичная и т.п. Многие на внешность ведутся, разговор...

Всё дело скорее в моем характере, мне нужен человек сильнее меня, мудрее и умнее)

В моей жизни парни зачем-то пытаются соревноваться со мной, хотя я считаю, что девушка и парень --- это уже разные категории. Даже проявляют зависть и злобу...Вот так печально...Ничего хорошего я за 21 год от парней не видела вообще. Даже ни разу мне цветы не дарили...

Я уже отчаялась, что смогу встретить хорошего, адекватного, ДУМАЮЩЕГО человека, который в этом мире придает значение не только материальным благам, но и о душе думает.

Доктор Зло
#34

МЧ

Я бы заметил, что с девушками совершенно не о чем общаться. Набор интересов у всех одинаковый и с мужскими интересами не пересекается совершенно. Те же девушки, что имеют хотя бы минимальное представление о каком-то мужском хобби, идут нарасхват.

Аналогично могу сказать про мужчин: с большинством не о чем общаться. Ни о метафизике с ними не поговорить, ни об альтернативе, ограниченность, скудость воображения, апатичность. И главное в большинстве своем негибкость в восприятии различных вопросов.

Лиса
#35
Доктор Зло

МЧ



Я бы заметил, что с девушками совершенно не о чем общаться. Набор интересов у всех одинаковый и с мужскими интересами не пересекается совершенно. Те же девушки, что имеют хотя бы минимальное представление о каком-то мужском хобби, идут нарасхват.



Аналогично могу сказать про мужчин: с большинством не о чем общаться. Ни о метафизике с ними не поговорить, ни об альтернативе, ограниченность, скудость воображения, апатичность. И главное в большинстве своем негибкость в восприятии различных вопросов.

А я люблю пить пиво,курить,смотреть фудбол,играть в шашки и шахматы,расказывать пошлые анекдоты,рыбалка ваще мое хобби и мужиков всегда было куча,правда уже замужем и с детьми,так что стала поспокойней)))

Мне плохо!
#36

Всем привет! Извините, но я не рискну оставлять свою почту, точнее, общаться совсем не против. Договоримся так, что я сама вам напишу))

Ой, а я, например, вовсе нестеснительная и мне очень нравится общаться. Раньше были комплексы, до того, как "не узнала мужчин получше", поняла, что они "не укусят" и научилась вести себя раскованнее. Могу и первой подойти, кстати, некоторых это отпугивает или посмеются.

У меня проблема, скорее, в том, что мне НЕГДЕ знакомиться. Я просто не знаю, где люди знакомятся? Я не домосед, люблю посещать культурные места, часто сидим где-то с подружками после работы. Дома меня вообще не бывает. Но что я наблюдаю? Одиноких мужчин, практически не встречается в "местах отдыха". Большинство, естественно, с девушками проводят досуг. И мне приятно наблюдать за такими парами, абсолютно без зависти. В кафе редкий гость забежит что-то перехватить, я же не сунусь к нему, пока он ест) В метро знакомиться еще? Ну, не знаю...

Зря некоторые думают, будто я давлю своим вниманием на мужчин. У меня нет привычки глазами стрелять, максимум, я могу улыбнуться. Одеваюсь достаточно ярко. Без внимания никогда не остаюсь, но вот сам момент знакомства, чтобы хотя бы позвонил после того, как номер взял? Уж не говорю о том, чтобы еще оказался свободен и ему тоже нужны были серьезные отношения?

Интересов у меня куча, но без мужчины очень плохо. Как Горький говорил: "Человеку нужен человек"

Мне плохо!
#37

Я вот хожу в гости к своим подружкам. Наблюдаю за чужой жизнью, конечно, все живут по-разному, у всех свой уклад. Создается ощущение, что своей жизни у меня нет. Мне нравиться наблюдать за тем, как подруги общаются со своими мужьями, молодыми людьми. Каждый по-своему, разумеется, со своими привычками. Я радуюсь за них, но в то же время меня посещает дикая мысль, что мне не дано такое познать!(( Будто, это так далеко от меня...

И еще, не обижайтесь, на меня, девушки, кто дал мне советы, я всем благодарна. Но обычно наслаждаться одиночеством предлагают те, кто сам его не познал. Я постараюсь абстрагироваться как-то от этих навязчивых мыслей, хотя и это сложно. В 23 года очень сложно мириться с нормальными потребностями человеческого организма

Гость
#38

эх, девушки, а я вам завидую очень сильно..У вас возраст . который дает возможность испытывать ьнадежду. Это очень хорошо, я так много лет продержалась. А вот что делать, если уже 31, а потребности как у 23-летней?) Неудовлетворенные...

Гость
#39

Мне плохо, а где ваши подружки с мужьями и мч знакомились? Знакомая девушка, кстати, большая скромница и тихоня, со своим замечательным мужем познакомилась в клубе исторического фехтования, который посещала. Вот так.

Авис
#40

Девочки, милые, у вас всё ещё впереди! И любовь настоящая тоже.

Безусловно, это нормально в 20-25 лет считать, что жизнь-есть любвь, и любовь - самое главное в жизни. Гораздо более нормально, чем подыскивать партнёров по финансовому признаку, единственным увлечением и душевной отдушиной, признавая косметолога\солярий\шопинг.

Т.е. действительно важнее и выше любви ничего в жизни нет.

Но.

Если именно сейчас тот период в жизни, когда нет рядом твоего мужчины, это не означает, что его нет в природе вообще, равно как и не означает, что жизнь вот немедленно заканчивается , т.к. не имеет смысла.

Единственное правильное решение - взять себя в руки, собраться и начать заниматься по максимуму тем, что может быть полезно.Не тратить времени впустую на ожидания, сожаления, потому что это время потом восполнить будет нельзя. Заниматься иностранными языками, танцами, спортом, вышиванием бисером, прыжками с парашутом, не знаю чем...много есть чего , что потом , при наличии мужчины, позволить себе будет гораздо сложнее.

Я уже как-то на одной ветке говорила. Жизнь не заканчивается ни 25, ни 30, ни в 40...жизнь начинается с рождением и заканчивается на кладбище...к сожалению огромному, мы это осознаём порой уже в весьма зрелом возрасте. Когда уже и мозги не так воспринимают информацию, и тело уже имеет не ту восприимчивость, и вообще дел куча, а обязанностей ещё больше.

Авис
#41

И потом ещё. Страх одиночества подчас становится главное причиной того, что начинают встречаться с мужчиной, явно "чужаком", но просто потребность в любви уже перекрывает действительное восприятие. И начинается..."я его слепила из того,что было, а потом что было, то и полюбила..." Это ещё страшнее самого одиночества.

Натали
#42

Для тех,кто грустит с юношества и до 30 и далее.Тоже грустила, та же проблема - неумение общаться и привлечь к себе внимание.Обо мне окружающие в принципе всегда был неплохого мнения,но мужчины не было до 29 лет.За это время,как сейчас говорят, карьеру сделала.Вот потом понравился один.Серьезных отношений хотелось.Общих тем для разговоров много было, дружба завязалась, потом серьезней и серьезней, а потом оказалось,что у него семья.Официально отношения не были оформлены, это я знаю,потому как паспорт в первую очередь посмотрела.Но семья была-жена и дочь.Ладно,завязалась я в кулачок, расстались, решила все заново начать, думала,если не семья,хоть ребенок будет.Познакомилась через службу знакомств сотовой связи.Попереписывались, потом встретились.Завалил меня признаниями в любви, звонками,смсками,так и стала с ним встречаться, привыкла, привязалась, поженились, поняла со временем,что люблю, ребенка от него родила.Да вот как только родила, тут он другую и нашел.Сидел на сайтах знакомств,видимо не раз с другими встречался, как только с моих глаз исчезал (я догадывалась,но глаза закрывала, так не хотелось в очередной обман верить)Жили мы на квартире, материальные проблемы были.А тут нашел себе женщину и с квартирой, и с зарплатой хорошей.Я развелась.И опять одна, живу с родителями, ращу дочку.К чему все это написала?А вот к чему, не торопитесь с выбором, приглядывайтесь дольше, может и жить тогда, будете если не лучше,то счастливее.И не восприниамйте слишком всерьез виртуальные знакомства, много и брачных аферистов и альфонсов.

Натали
#43

Полностью согласна с Авис в её последних словах.Это-я его слепила из того,что было, а потом,что было то и полюбила- и правда намного страшнее одиночества, уж теперь-то по себе знаю, да поздно.

объект по которому страдают )
#44

Девочки пишите e-mail. На этом форуме висит полно парней - айтишники в основном. Мне 26 лет, выгляжу нормально. ЗП хорошая, отдельная квартира. Недавно расстался с девушкой - уехала учится и залетела там от другого.

Гость
#45

Девушки, Коле не пишите, он чокнутый.

#46
Гость

Девушки, Коле не пишите, он чокнутый.

Если ты ищешь мои сообщения и пытаешься испортить мою дальнейшую жизнь, то кто ещё чокнутый...

тристан
#47

Натали как вы сделали карьеру и при этом у вас денег не было. что это за карьера...

Натали
#48

Если дословно,то я написала, "как сейчас говорят,сделала карьеру", но я не считаю это карьерой.Просто работала, защитила кандидатскую диссертацию.По меркам небольшого города, это весьма неплохо.Конечно, только и только с помощью родителей, которые практически во всем себе отказывали,чтобы у меня была возможность защититься, и спасибо вузу моему,который выделил деньги не защиту.Вот так.Но карьеристкой никогда не была, семью хотелось, потому что сама выросла в полной хорошей, дружной семье.

Натали
#49

И еще девушкам хочу сказать, мне тоже в свое время казалось,что вот мои ровесницы с семьями, с детьми, неплохо ладят с мужьями.НО,НО,НО это лишь со стороны так кажется!!!!В каждой избушке,свои погремушки!!!Не спешите делать выводы!Нам всегда кажется,что хорошо там,где нас нет.Это не так,поверьте на слово.Мои подруги вышли замуж раньше меня, с мужьями живут.Развелась я первая.Они мне теперь в чем-то завидуют,считая мне теперь легче и лучше.Просто они пока не знают,чему завидуют.Вообщем каждому свое, но торопиться не стоит.Лучше почитайте,что пишут об этом православные психологи, и священослужители на сайте пережить ру,в разделе настоящая любовь.Ваш поезд от вас никогда не уйдет.

Гость
#50
Коля

Если ты ищешь мои сообщения и пытаешься испортить мою дальнейшую жизнь, то кто ещё чокнутый...

далась мне твоя жизнь, просто хочу девушек, с которыми ты тут пытаешься познакомиться, предостеречь от общения с тобой. Ты же реально нездоров головой.