Гость
Статьи
Очень сложная …

Очень сложная ситуация, хочу сделать предложение...

хотел с вами посоветоваться на счет одной важной для меня проблемы.
у меня есть одна подруга, которую я знаю 9 лет, раньше мы не общались, последний год мы активно переписываемся, перезваниваемся и раз в 3-4 недели ездим просто посмотреть города московской области, катаемся так сказать. очень интересно и весело проводим время, но редко- чаще она не может...
год назад, когда мы встретились после долгого перерыва, я пытался быть настойчивым на отношения- но получил отказ, было мне сказано: "пока только дружба", после развертывания ответа "я верю в любовь с первого взгляда, да и вообще зачем я тебе,ты хороший друг и т.д. " девушка нискем не встречается и у меня есть подозрения что не встречалась. я в эмоциях нашел другую и встречался пол года, когда опять начал общаться с этой бросил девушку. и думаю только о своей единственно и неповторимой.
я точно знаю, что люблю человека. Отношений, у меня было достаточное колличество и есть с чем сравнивать.. всё заканчивалось с моей стороны, после воспоминаний о этой девушке. У меня хороший бизнес и много поклонниц, но ни на кого не могу смотреть...

Сейчас я хочу сделать ей предложение, но очень боюсь отказа, ведь в этом случае я перестану сещуствовать и жить надеждой на что -то... но и жить в подвешенном состоянии я тоже не могу. Я точно знаю, что люблю только одну единственную и неповторимую...
что посоветуете сделать?

businessman
63 ответа
Последний — Перейти
Евдоксия Ардалеоновна
#1

Делать предложение. Что же ещё?..

Гость
#2

Как в кино : "Смею ли я надеяться, что вы оставите меё счастье?" или лучше :"Выходи за меня замуж!!"

Алла
#3

Ничего не поняла... Встречаться она с вами не хочет, а вы ей предложение собрались делать?

gost'
#4

Ну даже если и откажет, Вы же можете повторить заход и второй, и третий раз. Мой друг так выходил мою подружку. Уж не знаю, сколько раз она ему отказывала. А он употно твердил: "Отказ не принимаю, всё-равно добьюсь"...Они вместе счастливо живут уже 27 лет, внуков тискают...

Гость
#5

Sdelay ey predlojenie.jenis,esli chto vsegda mojno razvestis.

Гость
#6

" раз в 3-4 недели ездим просто посмотреть города московской области, катаемся так сказать. очень интересно и весело проводим время"

Вы уверены, что ей интересно и весело?

Малгожата
#7

Судя по пунктуации и стилю изложения - подростково-женско-эмоциональному, как-то не складывается картина "хорошего бизнеса" у автора... Хотя что считать бизнесом)) Вообще, согласна с 3 - на что рассчитывает автор, если девушка даже не хочет встречаться? Сразить ее своей готовностью жениццо? По-моему, сегдня на такое ведутся только простушки и те, кому жить не на что (принимая во внимание бизнес автора и экономический кризис на дворе)

businessman
#8

Уважаемая Малгожата,

попрошу не называть эту проблему "подростковой" и не подкалывать!!!

businessman
#9

Алла, встречаться она ни с кем не хочет!!

businessman
#10

Уважаемый, Гость номер 6. Уверен, во первых она сама об этом говорит, во вторых я хорошо знаю людей.

businessman
#11

Малгожата, мне покоя не даёт Ваше сообщение. Я руководитель и владелец крупной туристической компании, так пойдет??

businessman
#12

Евдоксия Ардалеоновна, а если получу отказ??? впадать в дипрессию??

businessman
#13

gost', спасибо за поддержку! )) но думаю я смогу сделать это один единственный раз...

Романтика
#14

Никаких депрессий! Делайте предложение. Мой муж делал мне предложение 8 раз, добился таки своего. Здесь нужна настойчивость и уверенность в себе. Депрессия-удел слабых. Дерзайте, все у Вас получится.

businessman
#15

Романтика,

простите, что вдаюсь в подробности- но он делала Вам предложение просто в общем разговоре или в особенной обстановке, с кольцом и 8 раз??? я думал такое бывает только в сказках. Ваш муж просто золото!!

Евдоксия Ардалеоновна
#16

Никаких депрессий. Она обрадуется. Я уверена.

Романтика
#17

Какие общие разговоры? Всегда что-нибудь придумывал, он правда золото))

Алла
#18

Романтика, 8 раз, а вы с ним даже не целовались до этого?

Романтика
#19

Алла, ну не смешите, целовались конечно. Если мужчина серьезно настроен от него фиг отвяжешься. Так что Автору желаю удачи и терпения. Нет ничего невозможного.

businessman
#20

спасибо!

тогда нужно собираться морально, надеюсь, что ни будь получиться и это меня не загубит окончательно... боюсь одного- что это её окончательно отпугнет, и я потеряю её, даже в обличии друга...

Алла
#21

Я так поняла, что автор с девушкой даже не целовался. Или я ошиблась?

businessman
#22

Романтика, Вы были уверены что он сделает восьмое предложение?? А если бы человек не выдержал отказов и ушел...? вы бы очень многое потеряли...

Романтика
#23

Кто не рискует, тот не пьет шампанкое))) Подумайте хорошо, разве Вам нужена она в качестве друга? Быть может Ваша судьба -это другой человек? В любом случае лучше знать точно чем мучится сомнениями. Еще раз желаю Вам удачи и счастья.

businessman
#24

Алла, Вы ошибались. целовались, но год назад. После более сильного "напора" с моей стороны я получил отказ и ушел из её жизни... но спустя пол года, благодаря общим усилиям всё вернулось на свои круги, но без "целованья"... на дружеской основе.

businessman
#25

Романтика, ухххх.... спасибо!! наберусь сил и сделаю предложение. спасибо Вам, что убили неуверенность и сомнения.

Алла
#26

Эх, ну это я значит такая наивная, подумала, что раз она встречаться не хочет, то совсем ни-ни)) Неверно поняла ваш топик.

Романтика
#27

Мне было 18 ему 22, но не хотела я замуж выходить))) И не была я ни в чем уверена)) Но от судьбы не уйдешь.

Романтика
#28

Пойду спать, а Вы обязатено напишите как у Вас и что. Буду заглядывать сюда.

businessman
#29

ну тут ситуация посложнее, мне 26, ей 25)

Алла
#30

businessman, простите, что не уймусь... А какова причина, по которой она ни с кем не хочет завязывать отношения?

businessman
#31

Романтика, Доброй ночи! Договорились :)

businessman
#32

Алла, раньше была причина в том, что она училась 3 года в сша. сейчас, в том, что после 3х высших человек занимается раскручиванием предприятия и всё свободное время тратит на работу... тут на личную жизнь ничего и не останется...

Баба с бульдогом
#33

а почему она ни с кем встречаться не хочет?

Баба с бульдогом
#34

))) ясно)

businessman
#35

))))

Баба с бульдогом
#36

автор, а вы пробовали с ней откровенно поговорить и расскзаать о своих чувствах?

Гость
#37

Санек,ты что-ли??

businessman
#38

Баба с бульдогом, пробовал. Но когда я завел этот разговор она жила в Америке, а я к ней приезжал в гости. и всё было свелено на расстояние... потом на то, что она верит в любовь с первого взгляда которой ещё не было... и что хочет быть друзьями ПОКА (так и было сказано).

businessman
#39

не нужно отговаривать!! зачем мне продлевать сомнения и неопределенность, которая длится уже несколько лет??

зачем мне всякие девушки на пол года?! во первых их травмировать не есть хорошо, а на дольше меня не хватит... если все мысли только об одной... 9 лет!!!!

Баба с бульдогом
#40

38 ну так это давно же было. попробуйте еще раз....

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть

вообще, считаю, что нужно говорить , что чувствуешь и как думаешь. я всегда так делаю. бывало, конечно, что жалела, но по большей части нет. сразу расставляешь все точки над "и". главное, не оказывать давления.

businessman
#41

как скаазала Выше РОМАНТИКА "нужна настойчивость и уверенность в себе"....

businessman
#42

Кто? кто ? КОНЬ в пальто!

ну я бы не стал так говорить про любимую женщину... но я точно знаю, что этот человек мне нужен всегда. что делать, если я однолюб??!!???!!!!

Баба с бульдогом
#43

45 красивая картина)))))))))))))) вы так живете?

Баба с бульдогом
#44

43 настойчивые мужчины))) мне нравится))))

Баба с бульдогом
#45

48 жаль вас

Баба с бульдогом
#46

49 а оно мне надо?)))))))))))))))))))))))))))))))))

сам учись))))

Фелисия
#47

Автор,ну выйдет она замуж за тебя не любя?? Так потом рога не будут в проем проходить. У Романтики можешь спросить.))))

Гость
#48

автор, любую девушку можно завоевать, ухаживайте за ней, делайте ей подарки, сюрпризы, признавайтесь в любви, только без истерик, без упреков, что мол я вот так люблю, а ты не хочешь встречаться, просто позвольте себе роскошь говорить то, что чувствуете, ничего не беря взамен, вот увидите, все это рано или поздно приведет к тому, что она будет испытывать к Вам чувства.

Романтика
#49

Фелисия, ты бы лучше не вспоминала меня в суе, мочалка драная.

businessman
#50

48 Вам просто мягко говоря не повезло :)