Гость
Статьи
Отцы и дети

Отцы и дети

.. в общем так... воспитывали меня бабушка-дедушка. мама-папа разошлись когда мне было семь. Со мной маленькой ни когда никто особо не занимался. Родители жили своей жизнью - для себя. У отца появилась вторая семья там брат и сестра. Потом он оставил вторую жену и сошелся с девушкой намного моложе себя. У них двое детей. С последней женой отца я очень сдружилась. Меня попросили стать крестной моей младшей сестрички. Я согласилась без проблем. Приезжаю к ним в гости болтаем с моей мачехой (так получается) обо всем. В частности о ее взаимоотношениях с отцом. И стала я узнавать такие интересные вещи - его трепетное отношение к детям от второй жены, о его чрезмерной заботе, о дорогих подарках (отец обеспеченный), о том как он переживает что бросил их... И поняла что по отношению ко мне у него ничего подобного нет!!! Как будто я не его ребенок!!! У меня есть сын , ему 7 лет, с его появлением я поняла что значит ЗАБОТА о ребенке!!! Когда каждый день мы вместе что говорится и в горе и в радости и в болезни и во всем... Я поняла что ко мне мои родители ТАК никогда не относились! И в детстве я всегда хотела чтоб они ко мне относились так как я отношусь к своему ребенку!!! мне 26 лет. и так мне от всего от этого горько и такая обида!!! От того что ни когда я не знала родительской любви хоть я и не из детдома. Так хочется это все отпустить и простить .... Потому как нельзя ни кого судить и осуждать... Кстати и материально они мне не помогают. Только с квартирой помогли спасибо им большое! С сыном вдвоем живем ... материально бывает трудно... Просто высказалась

Настя...
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кстати и материально они мне не помогают. Только с квартирой помогли спасибо им большое" - вы считаете - это "материально не помогают"?

Марья Искусница
#2

ох, автор... зависть - нехорошее чувство...

VIKI
#3

у всех разные родители и судьбы, так сделайте так, чтобы ВАШ ребенок вспоминал только хорошее о своем детстве и завидовали ему

а вот заставить вашего отца вернуть вам любовь недополученную в детстве , увы, не получится. Если только он сам не поймет, какую обиду нанес вам когда-то.

Настя...
#4

1 не помогли - спасибо, но ремонт и все остальное сама... они даже в гостях ни разу не были у меня (((

Настя...
#5

2 это не зависть ! мне просто грустно..

Гость
#6

Может ваши родители никогда не любили друг друга? У меня есть родственник. Встречался с девушкой (обоим было по 18), она залетела, родственники с обеих сторон настояли на свадьбе. Поженились. Родился ребенок, отцу он оказался не нужен, т.е. практически никакого внимания ребенку, только постольку-поскольку(((. В итоге через неск лет пришли к разводу. Встретил другую - любовь-морковь. Поженились, родили ребенка и тут он ТАК изменился, очень любит своих детей от второй жены, все время ими занимается, играет, когда были младенцами не отходил от них. Странно, конечно и очень жалко первого ребенка. Единственное, что он никогда не обделял финансово первого сына, всегда дает денег на все нужды, но ясно же, что ребенку нужно совсем другое.

Настя...
#7

просто с появлением ребенка у меня я поняла как ко мне относилились!

Не ангел
#8

Настя, да что говорить! Любой бы на вашем месте по этому поводу грустил! Потому что на самом деле это всё очень печально. Любой ребенок в любом возрасте хочет родительской любви и заботы, а нет её - и есть ощущение потери, а у вас к тому же ещё и потери того, чего никогда не было. Простить? Простите когда нибудь. В душе я имею в виду. Будет какая-нибудь ситуация, когда вам придётся их пожалеть, и тогда душа сама простит. А с бабушкой-дедушкой какие отношения были (есть)?

Настя...
#9

бабушка-дедушка постоянно куском хлеба попрекали ((( говорили что нафик я ни кому ни нужна у них на шеи сижу... просто тогда в детстве я как то особо на это внимания не обращала - обидно конешно было.. но все же.. а сейчас как нахлынуло!!!

Настя...
#10

просто даже глядя на знакомых.. мать чуть ли ни каждый день звонит! просто спросить как поживаешь? и их эта опека угнетает... мне отец ни кгда не звонит! а за тех детей переживает как они там бедненькие? мать тоже может и месяц не звонить а потом позвонит и спросит - а что не звоню? мы кстати в разных городах с матерью живем.

камешек
#11

Настя, не мать - а мама. Постарайтесь привить своему сыну другие семейные отношения, начните с себя, а реальность принимайте такой, какая она есть, если не можете её изменить.

Тетя Ася
#12

Я вам очень сочувствую. Это должно быть очень обидно, тем более в сравнении с остальными его детьми ((( Настя крепитесь, как говорится, ничего в нашей жизни не происходит просто так. Значит, так должно быть, и такова ваша судьба. Здоровья и долгих лет вам и вашему сыночку!

Леона
#13

Настя, а, может, вам поговорить с отцом по душам? Ну, если по душам не получается, просто его вызвать на разговор о том, кто есть кто для него...почему и отчего...Если ничего не выиграете, так хоть расставите для себя все точки над i. Знаете, понять ситуацию как она есть тоже важно. Попробуйте! По крайней мере, ничего не потеряете. А папане будет повод высказать все ваши обиды...напомнить ему, так сказать, о вашем существовании...Может, его отношение к вам изменится после этого, как знать...

gost
#14

а может эта его молодая жена просто так говорит.. чтоб вам больно сделать. она совсем дурная чтоли если так? полное отсутствие такта....

Макси
#15

Кстати и материально они мне не помогают. Только с квартирой помогли - зашибись - женская Сучность!!!!!!

Марья Искусница
#16

Автор, вы уже взрослая женщина, а ведете себя как ребенок. Вы должны думать о том, чтобы у вашего ребеночка было хорошее детство, а не о том, как с ваим плохо поступили. У меня вообще мама умерла в глубоком детстве и я скиталась по углам, сколько себ я помню. Однако мне не грустно и не обидно, я взрослая женщина, которая сама строит свою жизнь и не ждет, что прийдет мама и вытрет мне сопли, как это постоянно происходит с моими подругами. Я им не завидую, я сильнее, чем они.

Марья Искусница
#17

Блин, я фигею, у вас сыну уже 7 лет. а вы все как маленькая!

Гость
#18

Ни фигасе, материально не помогают... А почему они вообще должны вам помогать? Что за инфантильность в 26 лет?

с вами не спорю
#19

16+100 ! Я тоже подумала , что автор - маленькая девочка . Но к 30 годам перемалывать детские обиды !! *** . Автору срочно взрослеть !

Гость
#20

Действительно грустно, и не зависть это. Настя, не обращайте внимания на 16, 19. Они не знают, что чуствует ребенок, которого никто не любит. Чувство одиночества ребёнка. А у взрослого остаётся обида, но и она пройдет.....когда-нибудь....

Марья Искусница
#21

автор дура.

любимая дочь
#22

Марья Искусница, это вы такая!!! Что за оскорбления? Это обида из детства и простить своих родителей до конца автор никогда не сможет. Просто не стоит на этом зацикливаться, нужно строить свою собственную жизнь, тем более, что у вас есть сын, который никогда не будет обделен любовью мамы.

Гость
#23

Настя,ты очень хорошая и умная девочка.Ты правильно считаешь ,что нужно простить и отпустить обиду. Главное,ты замечательная мама .Желаю вам с сынулей счастья!

Форум: Отношения
Всего: 373 414 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 524 темы