Гость
Статьи
Конфликт с мужем из за …

Конфликт с мужем из за переезда

Всем привет. У меня проблема, нужен совет. Сейчас живем в небольшой комнате в общаге, небольшой подмосковный город, до Москвы 2 часа на электричке. Работаю тут по уолоспециальности на работе с зп 30 тыс. Муж тоже работает на обычной работе за 30 . В последнее время стал настаивать на переезде. Дело в том, что у меня есть своя двухкомнатная квартира в другом более мелком городе, который намного дальше от Москвы, соседняя область от Московской. Мне очень страшно переезжать, ибо на мой взгляд там нет работы. Но муж хочет ближе к природе и в свою квартиру и сказал что либо мы переезжаем либо уезжаю я одна ((( . Короче он очень хочет А я боюсь (( муж не какой то там востребованный специалист, у него неоконченное высшее. Я ему говорила, что типо не хочу проходить этот ад с устройством снова (5 меясяцев назад) , но он не слушает, говорит будет обеспечивать .... Но мне трудно в это верится. Родственники тоже говорят что 30 это ооочень большая зп.... А мне сейчас и этого мало. В лучшем случае я найду такую же работу по зарплате, но мне кажется что ничего не найду ((( Стоит ли бояться переезда? Спорить и настаивать на своём? Или переехать в удобную квартиру? Но со страхом остаться без средств. Накоплений нет особо никаких. #муж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 тысяч можно получить и в любом другом городе. 25 - 30 это сейчас везде такие зп за пределами Москвы. Я бы переехала. Не вижу смысла жить в подмосковье из за 30 тысяч... тем более у вас там квартира своя

Гость
#2

В Москву тогда уж лучше переехать

#3

Он наверное ни в себе. Не соглашайтесь уезжать из Московской области...потом не сможете вернутся...Моя подруга,послушалась мужа, продали квартиру в Мытищах и уехали в Краснодар...Нашли и работу,и квартира хорошая...но не могут они там жить! Там совсем другое.. менталитет у людей другой, народ не такой как в нашем регионе. ... Она так хочет обратно,но...цена той квартиры, не позволяет купить в Московской области даже крохотную студию...они же продали здесь квартиру,купили там квартиру,машину,мебель,домик какой то...Приехала к нам она...неделю жила,всю неделю проплакала...

Гость
#4

Ситуация конечно неприятная, сама в такой недавно была. Но что бросилось в глаза, это единоличные решения вашего мужа о переезде и угрозы если вы не подчинитесь. Что значит вы в случае отказа уезжаете одна? Он вас с вашего общего съемного жилья выгонит? Задумайтесь о этом. А по теме: посмотрите сейчас вакансии в том городе, какие зарплаты, какие специалисты требуются и если город нравится в целом уже принимайте решение.

Гость
#5
Vika

Он наверное ни в себе. Не соглашайтесь уезжать из Московской области...потом не сможете вернутся...Моя подруга,послушалась мужа, продали квартиру в Мытищах и уехали в Краснодар...Нашли и работу,и квартира хорошая...но не могут они там жить! Там совсем другое.. менталитет у людей другой, народ не такой как в нашем регионе. ... Она так хочет обратно,но...цена той квартиры, не позволяет купить в Московской области даже крохотную студию...они же продали здесь квартиру,купили там квартиру,машину,мебель,домик какой то...Приехала к нам она...неделю жила,всю неделю проплакала...

что вы врёте? или подруга ваша дура? Цены на кв в Краснодаре посмотрите, домик они купили...сарай в лучшем случае.

Гость
#6
Vika

Он наверное ни в себе. Не соглашайтесь уезжать из Московской области...потом не сможете вернутся...Моя подруга,послушалась мужа, продали квартиру в Мытищах и уехали в Краснодар...Нашли и работу,и квартира хорошая...но не могут они там жить! Там совсем другое.. менталитет у людей другой, народ не такой как в нашем регионе. ... Она так хочет обратно,но...цена той квартиры, не позволяет купить в Московской области даже крохотную студию...они же продали здесь квартиру,купили там квартиру,машину,мебель,домик какой то...Приехала к нам она...неделю жила,всю неделю проплакала...

А я живу на юге замечательно, мне столичный менталитет вообще не нравится. Люди очень лживые, много обещают и не делают, грубые, отстраненные, каждый сам по себе. А на юге принято семьями жить, гостеприимство, общность какая-то. Про разницу в климате даже не говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: