Гость
Статьи
Насколько это …

Насколько это осознанный поступок?

Гипотетический пример, в котором муж бил жену в браке и плохо относился. Она например была хорошая не делала ему плохого ничего. И вот, допустим, подруга говорит ей "всё-таки классно, хорошо тебе, что у тебя остался велосипед от мужа" велосипед это пример. Ну или крутой тренажор, что угодно. Подруга знает о том, что та женщина страдала в браке и сама женщина тему брака никогда не поднимает после пережитого. Понимает ли подруга, что она её может ранить, и насколько это осознанное издевательство?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем утверждение о велосипеде является издевательством? Вам к психологу срочно надо.А то на каждое слово будете находить ассоциации с бывшим мужем и страдать.

Гость
#2

А в чем вообще "издевательство"? Эту женщину что, тренажер крутой тоже бьет что ли? Это просто вещь, хорошая и дорогая, которая теперь принадлежит ей. Вас послушать, так после развода с ненавистным человеком надо из дома голой уходить, а то вдруг какие трусы или колготки напомнят про какой-то неприятный эпизод из прошлого. Наоборот, надо расценивать всё, что удалось заполучить полезного в ходе раздела имущества, как своего рода компенсацию морального ущерба.

Гость
#3

Человек просто ищет хоть какие-то положительные эмоции и пытается скрасить ситуацию которая была ,мне так все видится

#4

Что вообще?

Гость
#5
Гость

Человек просто ищет хоть какие-то положительные эмоции и пытается скрасить ситуацию которая была ,мне так все видится

Странно искать положительные эмоции, как в данном примере, в чужом браке в прошлом. Можно же съесть шоколадку прямо сейчас тоже например

Гость
#6

Я думаю, подруга, наоборот, пытается так ее утешить, типа с паршивой овцы (мужа) хоть шерсти клок.

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 222 796 тем
Предыдущая тема