Гость
Статьи
Мой муж жадный?

Мой муж жадный?

Муж не ограничивает меня в покупке чего либо, но когда я хожу в магазин и возвращаюсь, кладу то, что не потратила в общую шкатулку, он бежит пересчитывать сколько же осталось , мне прям неудобно становится.
Или приносит домой еду, я сажусь есть бутер тот же с колбасой, он начинает : все подорожало , все очень дорого конечно , вот колбаса уде 500, прикинь? Народ голодает!
У меня сразу пропадает аж аппетит. Не знаю что это... он не экономит ни на мне, ни на детях. Но эти разговоры бесят !
Как это понимать ? #финансы

Алла
30 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Алла я в бар.

Гость
#2

Понимай, что он олень. Знает, как ты ему дорого обходишься, но до сих пор не ограничил твои траты.

зеркала
#3

Покупай за свои деньги, в чем проблема? Тогда аппетит тебе никто не испортит разговорами про цены

Алла
#4
зеркала

Покупай за свои деньги, в чем проблема? Тогда аппетит тебе никто не испортит разговорами про цены

Я в декрете!
Но я приношу все равно деньги в виде пособий

Гость
#5

Так ты на чужие деньги жрешь, вот и щедрая

Алла
#6
Гость

Так ты на чужие деньги жрешь, вот и щедрая

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

Гость
#7
Алла

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

У тебя должны быть накопления, ведь чем-то же ты до декрета занималась

Алла
#8
Гость

У тебя должны быть накопления, ведь чем-то же ты до декрета занималась

И что делать с этими накоплениями? Каждый сам себе покупает еду? У каждого свой бюджет?
Да, они были. Я собрала хорошую сумму и мы за это все купили квартиру и сделали ремонт.
Теперь их нет

Гость
#9
Алла

И что делать с этими накоплениями? Каждый сам себе покупает еду? У каждого свой бюджет?
Да, они были. Я собрала хорошую сумму и мы за это все купили квартиру и сделали ремонт.
Теперь их нет

Если это правда, то вряд ли муж стал бы попрекать тратами жену в декрете

Гость
#10
Алла

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

получается у вас в детсад отводят с полтора года а в РБ сидят в декрет е аж 3 года оплачиваемом

Алла
#11
Гость

получается у вас в детсад отводят с полтора года а в РБ сидят в декрет е аж 3 года оплачиваемом

Да и вообще мужчина должен обеспечивать

зеркала
#12
Алла

Да и вообще мужчина должен обеспечивать

Это где такое написанно что кто-то кому-то что-то должен? Есть документация такая? Брачный контракт? Или вам кто то об этом сказал и вам захотелось в это верить?

То что в России работают за еду это далеко не новость. Если в ЕС на еду уходит 8-10% от зп то в России 65-70% зарплаты на еду. Это не мужа венить надо в росте цен а вашего Вовочку с его политикой.

Жена Артема
#13

Не слушайте, автор, тех, кто пишет, что вы жрете за чужой счет. Он ваш муж и должен вас обеспечивать, тем более квартиру вы купили общую за ваши деньги.
А насчет мужа, терпеть не могу такие вот разговоры, то дорого, это дорого, а про пересчитывать это вообще мелочно.
Мой один раз в жизни сказал, еще до замужества, когда шорты покупали ему, что те, что взяли лучше, другие неоправданно стоили (это и правда было так). И все.
Деньги если только в кошельке считал пару раз, когда надо было знать, сколько есть с собой.
Ждите, скоро он вам скажет, что вы много тратите и едите.
Жадноватый он у вас... Попробуйте пресечь разговоры про все дорого, спросите, тебе что жалко для меня, объясните, что вам неприятно. Может, успокоится)

Гость
#14

Может у Вашего мужа серьёзные финансовые проблемы, поэтому он и под считывает каждую копейку. Во всяком случае, не стоит это обсуждать во время еды. Предложите мужу сесть и спокойно обсудить ваш семейный бюджет от начала до конца так, чтобы не было постоянных разборок кто на что потратил. Так будет лучше для всех.

Гость
#15
Алла

Я в декрете!
Но я приношу все равно деньги в виде пособий

Это деньги мужла.

Гость
#16
Алла

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

Как угодна.

Гость
#17
Алла

И что делать с этими накоплениями? Каждый сам себе покупает еду? У каждого свой бюджет?
Да, они были. Я собрала хорошую сумму и мы за это все купили квартиру и сделали ремонт.
Теперь их нет

Неее... на тугосерьские хату не купишь.

Гость
#18
Гость

Если это правда, то вряд ли муж стал бы попрекать тратами жену в декрете

Ну какая правда)))

УдавКа 🐍
#19

"Не знаю что это... он не экономит ни на мне, ни на детях. Но эти разговоры бесят !
Как это понимать ?"
Это значит, что муж ждёт от вас хоть какой-то благодарности, что он обеспечивает вас и не экономит на вас. Хоть спасибо иногда мужу говорите.
Почему женщины совершенно не знают мужскую психологию? Это же так просто, самим потом легче жить будет.

Гость
#20
Алла

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

Это не нашт ппоблемы а твои. Не надо было рожать.

Гость
#21
Алла

И что делать с этими накоплениями? Каждый сам себе покупает еду? У каждого свой бюджет?
Да, они были. Я собрала хорошую сумму и мы за это все купили квартиру и сделали ремонт.
Теперь их нет

Голодаешь ? Продай квартиру.

Гость
#22

Автор, может ему не хватает вашей похвалы в том, что он вас кормит-поит-обувает? А вообще, пофиг что мужик говорит, главное - что делает! Если не экономит на вас, то пусть хоть обговорится, ну может он просто ворчун такой по жизни, погундеть как старый дед любит.

Гость
#23
Алла

А как с 2 месячным ребёнком работать ?

Автор, да не реагируйте вы на этих отщепенцев. Тут есть такие, которым все бабы мира должны все только за то, что у него сосиска полувялая между ног болтается.

Алла
#24
Жена Артема

Не слушайте, автор, тех, кто пишет, что вы жрете за чужой счет. Он ваш муж и должен вас обеспечивать, тем более квартиру вы купили общую за ваши деньги.
А насчет мужа, терпеть не могу такие вот разговоры, то дорого, это дорого, а про пересчитывать это вообще мелочно.
Мой один раз в жизни сказал, еще до замужества, когда шорты покупали ему, что те, что взяли лучше, другие неоправданно стоили (это и правда было так). И все.
Деньги если только в кошельке считал пару раз, когда надо было знать, сколько есть с собой.
Ждите, скоро он вам скажет, что вы много тратите и едите.
Жадноватый он у вас... Попробуйте пресечь разговоры про все дорого, спросите, тебе что жалко для меня, объясните, что вам неприятно. Может, успокоится)

Я говорила зачем ты мне за столом это говоришь?
Он злится сразу , обижается на меня !

Гость
#25
Алла

Я говорила зачем ты мне за столом это говоришь?
Он злится сразу , обижается на меня !

Попробуйте запаковать неприятное в приятное. То есть, он вам: "так все подорожало, люди голодают!", вы: "да, жалко людей, но ты-то такого не допускаешь, ты молодец", и дальше: "правда, кусок в горло как-то не очень лезет после таких слов" и дальше "ой, какую вкусную колбасу ты купил". По идее, муж не должен уже так обижаться и злиться. Если это происходит, то спокойно говорите, что за столом лучше говорить о приятном. Еда - это же одно из удовольствий и не нужно его портить. И улыбайтесь. Через многократное повторение такого приема муж должен изменить поведение. Во многих случаясь срабатывало, проверено.

Гость
#26

Вообще, один из психологических приемов, который помогает донести что-то до человека, не сильно его обидев, это сказать перед критикой что-то приятное, похвалить. Многократно применяла, работает всегда, с большей или меньшей силой, но всегда.

Гость
#27

И вообще, взять за привычку, любое возражение все равно начинать со слова "да". Начинать с согласия, даже если вы в общем не согласны.

Гость
#28

У меня муж примерно такой же.

Один из примеров. Едим в машине мороженое, он свое сьел в два укуса, а я ем холодное медленно и еще беременна уже была, и он такой говорит: а ты свое мороженое уже не будешь? С расчетом чтобы я ему отдала . У меня истерика была, и есть дальше не могла изо рта тянет , короче, выбросила в окно это мороженое.

Финансово живем нормально, но что это было я не знаю и так все время. Достало. Хочу развестись изза этого, презрение какоето уже сформировалось , но дети, не решаюсь короче

Гость
#29
Гость

Попробуйте запаковать неприятное в приятное. То есть, он вам: "так все подорожало, люди голодают!", вы: "да, жалко людей, но ты-то такого не допускаешь, ты молодец", и дальше: "правда, кусок в горло как-то не очень лезет после таких слов" и дальше "ой, какую вкусную колбасу ты купил". По идее, муж не должен уже так обижаться и злиться. Если это происходит, то спокойно говорите, что за столом лучше говорить о приятном. Еда - это же одно из удовольствий и не нужно его портить. И улыбайтесь. Через многократное повторение такого приема муж должен изменить поведение. Во многих случаясь срабатывало, проверено.

Вы на самом деле думаете, что мужчина не понимает своего поведения и что он портит аппетит жене этим? Зачем это клоунада в метких парированиях? Ну говорит же специально, травит ее. Это агрессия.

Гость
#30

Может прямо спросить его, чего он злится и не дает есть нормально автору? Сказать, что неприятно это. Без игр в улыбочки.

Форум: Отношения
Всего: 374 502 темы
Новые темы за неделю: 1 510 тем
Популярные темы за неделю: 221 056 тем