Гость
Статьи
Непонимание с мужем. …

Непонимание с мужем. Больно и тоскливо

Муж не общается с моими родителями, точнее это они с ним не общаются, у мамы был конфликт с ним по ее инициативе, он ей не нравился, она вылила на него кучу г, он вспылил в ответ. Я высказала ему что мне его родители тоже не особо нравятся, но своих он защищает и никогда плохо не скажет. Моя мама часто и номер говорит гадости, обижает меня. У неё такой характер. А потом делает вид что ничего не говорила а я такая неблагодарная за ее помощь вот так реагирую. Мне это все неприятно конечно. Муж зачем-то берет ещё иногда и посмеивается над моими родителями, мне в лицо. Меня это задевает сильно. Он говорит: да ладно а что такого я сказал". Я нервничаю, начинаю говорить ему неприятные вещи, вижу что он меня не понимает, от этого ещё сильнее мне обидно, стараюсь ещё сильнее его задеть, понимаю что это все не нормально, но не вижу от него диалога, а только обиду на мои слова. Огирко понимает что мне и так больно от маминого поведения, но ещё и посмеиваться за спиной как-то вообще глупо. Он обижается в итоге на меня, а я чувствую себя очень одиноко и больно. Одиноко от того что не можем нормально открыто поговорить. Возможно ему тоже плохо но он закрывается и вот так стебами и издевками как-то удовлетворяется но это же неправильно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Муж не общается с моими родителями"
А что должен?
Просто у мужа своя семья - это Он, Вы рядом с ним и дети (опционально). В чем его обязательство общаться с остальными людьми? Нет такого. Хочет общается. не хочет, не общается - его право.
А вы рассуждаете как малолетка.

Гость
#2
Гость

"Муж не общается с моими родителями"
А что должен?
Просто у мужа своя семья - это Он, Вы рядом с ним и дети (опционально). В чем его обязательство общаться с остальными людьми? Нет такого. Хочет общается. не хочет, не общается - его право.
А вы рассуждаете как малолетка.

Пусть не общаются. А вот издевки и насмешки за спиной это как раз как у малолеток

Гость
#3

Нужно быть не на стороне человека, но на стороне истины. Если когда-то Ваши родители его обидели, нужно защитить мужа, чтобы он видел поддержку в Вас. И он также должен защищать Вас, если его родители Вас обидели. Когда мать моего мужа меня несправедливо обижала, а муж не вступался, ушло некоторое время, прежде чем я мужа смогла вразумить, что так поступать не нужно. Обижаемого всегда нужно защищать. У вас в отношениях этот момент, видимо, был упущен. А сейчас как результат - упущены доверительные беседы по душам друг с другом. Поэтому Вам проще на форуме выговариваться, чем намостить отношения по душам с мужем. Попробуйте поговорить с ним без эмоций, как психолог говорит к клиентом. Может, услышите что-то не очень лестное, но выпейте валериану для спокойствия, что ли... Главное - выговориться ему о том, что его душу тревожит. И, будучи его другом, совместно подумать, как в следующий раз объединить свои силы (вы ведь с мужем семья!) для того, чтобы отражать нападки кого бы то ни было. Если Ваш муж скрытный человек, который по душам не любит говорить, тогда сложнее. Тогда Вам придется набраться терпения, и говорить каждый раз все, что Вы чувствуете, когда он говорит то или это. Тут только разговорами можно разрулить ситуацию - и вовлечены в эти разговоры должны быть все участники без исключения - Вы, Ваш муж, Ваши родители. Можно попробовать сходить к психологу с проблемой, если есть финансовая возможность. Если Ваш муж обижается на Вас, значит, он ранимый в душе человек, и чувствительный. Возможно, куда более ранимый, чем Вы сами.

Гость
#4

Что поделать, если у тебя родители е6анько. Да и ты сама, скорее всего, тоже, яблоко от яблони же.

Гость
#5

Муж не должен общаться ч твоими родителями. Твои отношения с твоими родителями это т в о и отношения, а он не причем.

Гость
#7

ССЕМЬЯ — древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань . Любящие супруги должны развивать в себе усердную любовь друг ко другую. Об этом говорится в 1Петра в 4 главе в 8 стихе "Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов".
Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки, но она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться. Библейские принципы действенны для каждого. Если вы будете применять их, вы тоже узнаете секрет семейного счастья.

Гость
#8

Неправильно, потому что муж явно думает, что Вы не мужнина жена, а мамина дочка. Закрывается, видимо, думая, что Вы будете объяснять поведение своей мамы и требовать от него ее понять. Автор, Ваша семья - это Вы, Ваш муж и дети (если есть). Остальные, родительские семье - НЕ ВАША СЕМЬЯ. Не втягивайте их вообще в отношения, в разговоры. Хотите поехать к маме, так и скажите - еду и все. Не нужно требовать любви Вашего мужа к посторонней женщине. Вы с ним как будто меряетесь любовью к родителям - это глупо. Они третий лишний в вашей семье

Гость
#9
Гость

Неправильно, потому что муж явно думает, что Вы не мужнина жена, а мамина дочка. Закрывается, видимо, думая, что Вы будете объяснять поведение своей мамы и требовать от него ее понять. Автор, Ваша семья - это Вы, Ваш муж и дети (если есть). Остальные, родительские семье - НЕ ВАША СЕМЬЯ. Не втягивайте их вообще в отношения, в разговоры. Хотите поехать к маме, так и скажите - еду и все. Не нужно требовать любви Вашего мужа к посторонней женщине. Вы с ним как будто меряетесь любовью к родителям - это глупо. Они третий лишний в вашей семье

Он мне как-то говорил , что его мама для него тоже семья

Гость
#10

Автор. Вы не правы, высказываю претензии. Если конфликт уже есть, он имеет полное право реагировать как хочет. В конце концов его задевали, а не он. Чем он не нравится вашей маме? Как конкретно проявляется его насмешка?

Гость Татьяна
#12

Вы хоть текст перечитываете, прежде чем отправить в эфир? Бессмыслица какая-то, детский сад. О чём вообще речь?

Гость
#13
Гость Татьяна

Вы хоть текст перечитываете, прежде чем отправить в эфир? Бессмыслица какая-то, детский сад. О чём вообще речь?

Вкратце.
У авторши в черепной коробке клинит мозговой фарш, когда она осознает, что ее законный муж ставит выше себя ее мамомужа.
Она то иерархию своей семьи видит как Мама (мамомуж), Она, и этот... как его... а, муж. Который их с мамой уважает и приносит им тапки в зубах.
Муж с этим положением дел не согласен, отчего у авторши коротит, как так несправедливо складывается жизнь 😄

Гость
#14

"у мамы был конфликт с ним по ее инициативе"
Маму (т.е. тещу) сразу в пожизненный бан за неуважение зятя. Старуха совсем путает берега и должна быть наказана. Жестко и неотвратимо.

"Я высказала ему что мне его родители тоже не особо нравятся, но своих он защищает и никогда плохо не скажет."
Муж должен быть отп.из.дить тебя до беспамятства за оскорбление его родителей и наказать выгоном из дома на пару недель. Чтобы ползла на коленях и молила о прощении.

Негодная самка.

Гость
#15
Гость

"у мамы был конфликт с ним по ее инициативе"
Маму (т.е. тещу) сразу в пожизненный бан за неуважение зятя. Старуха совсем путает берега и должна быть наказана. Жестко и неотвратимо.

"Я высказала ему что мне его родители тоже не особо нравятся, но своих он защищает и никогда плохо не скажет."
Муж должен быть отп.из.дить тебя до беспамятства за оскорбление его родителей и наказать выгоном из дома на пару недель. Чтобы ползла на коленях и молила о прощении.

Негодная самка.

И да, желаю тебе, чтобы жена твоего сына тебя поливала фекалиями, а он стоял перед ней наклонив голову, и сглатывал свои сопли в ответ на оскорбление предков, Отца и Матери.

Вот это настоящее, бабское воспитание!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: