Гость
Статьи
Разводимся - правильно …

Разводимся - правильно или нет?

Идем с мужем подавать заявление на развод. Я девушка мнительная, думаю, правильно или все-таки терпеть..? Мне 26, ему 32. Он жуткий лентяй и ни к чему в жизни не стремится. В браке 1,5 года, встречались 3,5 до этого.
- Не убирается, постоянно горы грязной посуды, в квартире грязно, из-за кошки клочки шерсти везде. Я сначала мыла все, потом все меньше и меньше, и в результате перестала мыть совсем.
- Хобби у него нет совсем, кажется, ему просто лень что-то делать в принципе. Приходит с работы и ложится на диван ютуб смотреть.
- Получает 20К, еле держится на работе. Каждый день опаздывает на работу, хотя ему к 10 утра. Мне стыдно за него, даже не знаю, как его еще не уволили...
- Еду домой не покупает, я ношу тяжелые пакеты из магазина. Со своей больной спиной. Если что-то готовит на ужин, то это макарохи и пельмени. В основном готовлю я.
- По дому нужно сделать кое-какие вещи: заклеить обоину возле балкона, сделать порожек и вычистить плесень из-под раковины в ванной. Это он делает уже пятый год. Хотя сам раньше занимался ремонтами и все прекрасно умеет.
- Я получаю вдвое больше его.
- Живем в старой однушке с ужасным ремонтом в старом доме, кишащем тараканами. У нас они недавно тоже появились и сразу в огромном количестве. Я предложила заказать десинсекцию, но старым бабушкам-соседкам уже все равно, да и мужу моему тараканы не мешают, это же вечные спутники человека, как он говорит! Улучшать условия он не стремится "Мне и так хорошо". Я говорю, ну а детей тут заводить будем? Он в ответ: "Ну вот родишь - потом и купим" . А то, что с каждым годом жилье дорожает, его не смущает, денег-то у него все равно нет и не хватит ни на какую квартиру.
- Менять работу не намерен: ему 20К хватает, а зачем напрягаться и что-то менять? Я-то денег не прошу совсем, сама себя обеспечиваю.
-Из-за бытовухи у меня пропало к нему влечение, секс у нас крайне редок, и для меня это не удовольствие, а пытка, потому что не могу расслабиться.
Продолжение ниже #развод #брак

Дана
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Правильное решение.

Гость
#2

Дальше только хуже будет. Типу 32 года -уже не мальчик далеко, для мужика это тем более возраст,они после 30 стремительно дегралируют в большинстве,станет мд шником,это его судьба и утешение впоследствии, а вы еще наладите свою жизнь,сбросив балласт

Гость
#3

Раз у вас есть деньги,почему не сделать ремонт? Быт пополам поделить.

Дана
#4

Быстро опубликовали тему, вот продолжение:
- Обожает своих друзей-холостяков и любит выпить с ними и прийти домой в два ночи. То, что я прошу его не идти к друзьям, его это не волнует совершенно.
Итого: жуткий лентяй, которому ничего не надо, и которого все устраивает. Хотя есть оооочень много куда расти в плане работы, жилья, да и жизни в целом. Любые мои просьбы или замечания он воспринимает как претензии и сразу говорит, что я его строю. Свои холостяцкие принципы и привычки он не изменил.
Я видела, какой он, когда 3,5 года встречались, но думала, что смогу изменить, когда вместе начнем жить... Но в 30 лет уже не изменишь, как оказалось... Не срослось. Договорились идти в загс подавать заявление. Вроде, человек добрый, измен никаких не было, но будущего с ним нет никакого... Маму его жалко, очень хорошая женщина, она расстроится, а он ей не говорит, что мы идем в загс, хочет потом ошарашить уже постфактум, видимо.. (((

Гость
#5

Плохо жить можно и самой...!

майор Мошонкин
#6

ты мерзкая

Гость
#7

Не бывает так чтобы виновен был один. Всегда виноваты оба. Его недостатки вы перечислили. Теперь давайте ваши. Сравним

Дана
#8
Гость

Раз у вас есть деньги,почему не сделать ремонт? Быт пополам поделить.

Если планировать расширение семьи, то не в этой квартире. Поэтому я не хочу вкладывать в нее деньги. Да и район это нехороший, далеко от центра и наших работ, никакого резона тут оставаться нет. Надо покупать двушку в районе получше...

Гость
#9

обычный попаламщик, деградирующий в альфонса. если не разведешься, то он вообще скоро уволится и дома с тараканами засядет.

Гость
#10
Гость

Не бывает так чтобы виновен был один. Всегда виноваты оба. Его недостатки вы перечислили. Теперь давайте ваши. Сравним

Удобная манипулятивная фраза

Катенька
#11

По-моему, тут только совсем бесхребетный человек будет это терпеть. Вы же понимаете, что вам надо вперёд? Развиваться, найти своё счастье, с человеком, который вам действительно подходит. А не с тем, кто тянет на дно. Развод, конечно. И без оглядки от него бегите.

Гость
#12

Да! Нужно подтверждать статистику разводов. За 3,5 года до брака вы его не узнали, а за 1,5 брака узнали что он вам не подходит. Как все по классике.

Nancy
#13
Дана

Если планировать расширение семьи, то не в этой квартире. Поэтому я не хочу вкладывать в нее деньги. Да и район это нехороший, далеко от центра и наших работ, никакого резона тут оставаться нет. Надо покупать двушку в районе получше...

Лучше не с этим мужем)))

Гость
#14
Дана

Если планировать расширение семьи, то не в этой квартире. Поэтому я не хочу вкладывать в нее деньги. Да и район это нехороший, далеко от центра и наших работ, никакого резона тут оставаться нет. Надо покупать двушку в районе получше...

Покупку будте на себе тащить? а ваше чудо уляжется на купленный вами новый диван,когда все будет готово

Гость
#15
майор Мошонкин

ты мерзкая

И сопли пузырями

Гость
#16
Катенька

По-моему, тут только совсем бесхребетный человек будет это терпеть. Вы же понимаете, что вам надо вперёд? Развиваться, найти своё счастье, с человеком, который вам действительно подходит. А не с тем, кто тянет на дно. Развод, конечно. И без оглядки от него бегите.

так она второго такого же попаламщика выберет. и через несколько лет история повторить - мужик переберется на диван, и тараканы кругом.

Гость
#17
Гость

Да! Нужно подтверждать статистику разводов. За 3,5 года до брака вы его не узнали, а за 1,5 брака узнали что он вам не подходит. Как все по классике.

так попаламщики никому не подходят, они пригодны только для жизни с мамками.

Дана
#18
Гость

Не бывает так чтобы виновен был один. Всегда виноваты оба. Его недостатки вы перечислили. Теперь давайте ваши. Сравним

Количество символов ограничено, нет возможности сразу все написать.
Я много работаю и мало отдыхаю, ни в какие клубы, караоке не хожу и подавно. Занимаюсь спортом, поддерживаю себя в отличной форме.
Готовлю обычную еду, изысков типа фуагры готовить не умею.
Главный мой недостаток - я перестала ему давать, причину описала выше, а ему хочется по сто раз на дню.
Он считает, что я хочу жить не по средствам и все время говорит: "Не нравится - тебя тут никто не держит", ну вот я и ушла. Сейчас живу отдельно, у родителей.
Конечно, мы оба виноваты: где-то я резковата, где-то пассивна, но я как минимум хочу жить... А с ним получается существовать, а не жить...

Гость
#19

дальше больше...а потом появится ребенок и начнется вообще капец....пока не поздно лучше мне кажется развод. если на таком этапе без детей уже так.то потом будет просто капец.поверьте мне.люди не меняются это факт. ну а если вы готовы тянуть всю семью на себе,все решать то лучше сохранитьь конечно.ну и смотрите. если вы сказали развод,а он не колышется это как то исправить и завоевать вновь ваше доверие и уважение,то нафиг он нужен.его и так все устраивает

Гость
#20

Какое расширение семьи, автор?! Вы очередная бестолочь, которая решила, что может изменить под себя взрослого человека. Не удалось. Разойдитесь и все, пока не поздно.

Гость
#21
Гость

так попаламщики никому не подходят, они пригодны только для жизни с мамками.

Ну так что она замуж вышла? За свой выбор нужно нести ответственность!

#22
Дана

Количество символов ограничено, нет возможности сразу все написать.
Я много работаю и мало отдыхаю, ни в какие клубы, караоке не хожу и подавно. Занимаюсь спортом, поддерживаю себя в отличной форме.
Готовлю обычную еду, изысков типа фуагры готовить не умею.
Главный мой недостаток - я перестала ему давать, причину описала выше, а ему хочется по сто раз на дню.
Он считает, что я хочу жить не по средствам и все время говорит: "Не нравится - тебя тут никто не держит", ну вот я и ушла. Сейчас живу отдельно, у родителей.
Конечно, мы оба виноваты: где-то я резковата, где-то пассивна, но я как минимум хочу жить... А с ним получается существовать, а не жить...

Вы все сделали правильно.
Берегите свое время.

Гость
#23
Гость

Ну так что она замуж вышла? За свой выбор нужно нести ответственность!

Взамуж имеет выход,на то и придуман развод ,это -не пожизненное бремя

Nancy
#24
Гость

Покупку будте на себе тащить? а ваше чудо уляжется на купленный вами новый диван,когда все будет готово

А при разводе решит поделить имущество.

Гость
#25
Гость

Взамуж имеет выход,на то и придуман развод ,это -не пожизненное бремя

Так вопрос зачем замуж выходит, а не как выйти из него

Дана
#26
Гость

Какое расширение семьи, автор?! Вы очередная бестолочь, которая решила, что может изменить под себя взрослого человека. Не удалось. Разойдитесь и все, пока не поздно.

Не ругайтесь! Я не исключаю того, что я бестолочь... Это были мои первые отношения... До этого я ботанила в универе, и было совсем не до этого... А тут, вроде, человек хороший, добрый, как стали встречаться, сразу приметила, что он неряха, ну, думаю, когда начну с ним жить, помогать ему убирать, может, и он с места сдвинется. Тянуло меня к нему, да и сейчас чувства остались... Просто мне даже не с чем сравнить, больше серьезных отношений не было. Получилось по классике: хорошая девочка вышла за плохого парня) Ну, получила, что получила) Сама выбрала, никто не заставлял. Понадобилось 1,5 года, чтобы решиться на развод. Понадобилось обоим: мы оба тяжелы на подъем когда такое решение надо принять.

Гость
#27
Гость

Ну так что она замуж вышла? За свой выбор нужно нести ответственность!

ну да! она же осознала свою ошибку, осталось только исправить - выпнуть попаламщика.

Гость
#28
Гость

ну да! она же осознала свою ошибку, осталось только исправить - выпнуть попаламщика.

Вот поэтому ни в коем случае в ЗАГС идти не нужно!

Гость
#29

Совет здесь никто не даст
Нужно делать выбор, это только твоя жизнь.

Гость
#30

На мой взгляд в таких вопросах нужно разбираться более детально. Ведь не смотря на все рекомендации и Советы есть сомнения внутри. И правильное решение можно принять, если с этим всем разобраться. Лучше обратиться к коучу по отношениям, например.

Гость
#31
Дана

Количество символов ограничено, нет возможности сразу все написать.
Я много работаю и мало отдыхаю, ни в какие клубы, караоке не хожу и подавно. Занимаюсь спортом, поддерживаю себя в отличной форме.
Готовлю обычную еду, изысков типа фуагры готовить не умею.
Главный мой недостаток - я перестала ему давать, причину описала выше, а ему хочется по сто раз на дню.
Он считает, что я хочу жить не по средствам и все время говорит: "Не нравится - тебя тут никто не держит", ну вот я и ушла. Сейчас живу отдельно, у родителей.
Конечно, мы оба виноваты: где-то я резковата, где-то пассивна, но я как минимум хочу жить... А с ним получается существовать, а не жить...

Слушайте он у вас на шее и ещё %реном по лбу бьёт, давно надо было от него сбежать, что тут и думать. Кажется что он все делает для того чтобы вы ушли. Как вы так себя не уважаете

Гость
#32
Дана

Не ругайтесь! Я не исключаю того, что я бестолочь... Это были мои первые отношения... До этого я ботанила в универе, и было совсем не до этого... А тут, вроде, человек хороший, добрый, как стали встречаться, сразу приметила, что он неряха, ну, думаю, когда начну с ним жить, помогать ему убирать, может, и он с места сдвинется. Тянуло меня к нему, да и сейчас чувства остались... Просто мне даже не с чем сравнить, больше серьезных отношений не было. Получилось по классике: хорошая девочка вышла за плохого парня) Ну, получила, что получила) Сама выбрала, никто не заставлял. Понадобилось 1,5 года, чтобы решиться на развод. Понадобилось обоим: мы оба тяжелы на подъем когда такое решение надо принять.

Ясно, у вас дефицит выбора нет из мужиков, поэтому за него держитесь. Но это не выход, он это видет и борзеет все больше. Мужиков много, не надо вообще за него держаться. То что вы пишите про эти отношения это дикость просто, а не ненормально

Гость
#33

Очередная тема, которая доказывает, что не нужно идти в проклятый загс. Даже предположим, что всё так, как вы описали. Пусть даже он полностью виноват. Но зачем тогда нужен был брак, чтобы потом сливать его через 1.5 года?????? На хрена вообще идти в загс заранее зная, что с вероятность в 80% она распадётся? Зачем эти 2 лишние звена СВАДЬБА-РАЗВОД?? Это 2 лишние процедуры, много потерянного времени и денег. Встретились, договорились сделать ребёнка, выяснили у кого он будет жить, 2-ой родитель платит 1-му алименты и ни каких нерв, траты времени, траты денег и "пускания пыли окружающим друзьям и знакомым". Уверен в ближайшие годы именно к такой форме отношений человечество дойдёт. Это предсказывала Ванга и что в ближайшие годы ГБ - гостевые браки заменят официальные браки.

Гость
#35

Не теряй время, разводись . Если он захочет он вернёт и начнёт шевелиться. Не жди чуда, Вали ;)

Гость
#36
Гость

Очередная тема, которая доказывает, что не нужно идти в проклятый загс. Даже предположим, что всё так, как вы описали. Пусть даже он полностью виноват. Но зачем тогда нужен был брак, чтобы потом сливать его через 1.5 года?????? На хрена вообще идти в загс заранее зная, что с вероятность в 80% она распадётся? Зачем эти 2 лишние звена СВАДЬБА-РАЗВОД?? Это 2 лишние процедуры, много потерянного времени и денег. Встретились, договорились сделать ребёнка, выяснили у кого он будет жить, 2-ой родитель платит 1-му алименты и ни каких нерв, траты времени, траты денег и "пускания пыли окружающим друзьям и знакомым". Уверен в ближайшие годы именно к такой форме отношений человечество дойдёт. Это предсказывала Ванга и что в ближайшие годы ГБ - гостевые браки заменят официальные браки.

Ванга 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#37

Если он всегда таким был, то развод,а если раньше он что-то делал, сначала убедитесь, что у него нет депрессии, и только потом уходите.

Гость
#38
Дана

Быстро опубликовали тему, вот продолжение:
- Обожает своих друзей-холостяков и любит выпить с ними и прийти домой в два ночи. То, что я прошу его не идти к друзьям, его это не волнует совершенно.
Итого: жуткий лентяй, которому ничего не надо, и которого все устраивает. Хотя есть оооочень много куда расти в плане работы, жилья, да и жизни в целом. Любые мои просьбы или замечания он воспринимает как претензии и сразу говорит, что я его строю. Свои холостяцкие принципы и привычки он не изменил.
Я видела, какой он, когда 3,5 года встречались, но думала, что смогу изменить, когда вместе начнем жить... Но в 30 лет уже не изменишь, как оказалось... Не срослось. Договорились идти в загс подавать заявление. Вроде, человек добрый, измен никаких не было, но будущего с ним нет никакого... Маму его жалко, очень хорошая женщина, она расстроится, а он ей не говорит, что мы идем в загс, хочет потом ошарашить уже постфактум, видимо.. (((

Милая, очень быстро покидайте вещи в сумку- если квартира не ваша- и резко и решительно оставьте это болото. Жизнь у нас одна,не нужно терять драгоценные дни и месяцы. Говорю вам как женщина, ушедшая от такого мужа через 15 лет брака и с двумя детьми. Их не исправить, поверьте, я все средства использовала. Вышла за него в 19 лет в розовых очках. Понимала, прощала, поддерживала- все как в песок ушло

Гость
#39

"В браке 1,5 года, встречались 3,5 до этого." А куда вы смотрели 3,5 года? Он не мог так долго притворяться и его сущность должна была вылезти за это время. Или он был другим а в браке вдруг "испортился"?

Гость
#40
Дана

Быстро опубликовали тему, вот продолжение:
- Обожает своих друзей-холостяков и любит выпить с ними и прийти домой в два ночи. То, что я прошу его не идти к друзьям, его это не волнует совершенно.
Итого: жуткий лентяй, которому ничего не надо, и которого все устраивает. Хотя есть оооочень много куда расти в плане работы, жилья, да и жизни в целом. Любые мои просьбы или замечания он воспринимает как претензии и сразу говорит, что я его строю. Свои холостяцкие принципы и привычки он не изменил.
Я видела, какой он, когда 3,5 года встречались, но думала, что смогу изменить, когда вместе начнем жить... Но в 30 лет уже не изменишь, как оказалось... Не срослось. Договорились идти в загс подавать заявление. Вроде, человек добрый, измен никаких не было, но будущего с ним нет никакого... Маму его жалко, очень хорошая женщина, она расстроится, а он ей не говорит, что мы идем в загс, хочет потом ошарашить уже постфактум, видимо.. (((

Автор, запомните - мужика невозможно изменить, только сломать. Захотите ли вы жить с этим сломанным существом если он и сейчас не айс? Попробуйте с ним поговорить и всё уладить, ведь развестись всегда успеете, а главное не заводите ребенка пока всё не устаканится, а то одним обиженным МДшником-алиментщиком станет больше.

Гость
#41

Вам решать правильно или нет. Попробуйте сохранить , есть хорошая женщина гадалка
380636714528
Ее Вайбер и телеграм

Виктория
#42

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Отношения
Всего: 377 962 темы
Новые темы за месяц: 6 286 тем
Популярные темы за месяц: 222 876 тем