Гость
Статьи
Культ семьи, или …

Культ семьи, или Почему всегда виновата и должна женщина?

Полистала я Woman. Много чего на тему семейных отношений, а именно разводы-разделы детей и имущества. И наблюдаю такую картину, как пропаганда сохранения семьи при любых обстоятельствах, культ мужика …

GIF
Ромовая баба
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Женщинам просто нужно лучше разбираться в мужчинах. Если вы видите что мужчина любит выпить. играет в танчики и не стремиться не к чему зачем она соглашалась иди в ЗАГС и рожать детей? Большинство браков по статистике разваливаются и женщины подают 80 процентов заявлений. Нужно уметь разбираться в людях. Но женщины побыстрее хотят замуж и забеременеть . Гормоны и инстинкты побеждают разум.

Моя твоя не понимать
#55
Гость

Все очень просто. У мужла суп и если ты не жрешь суп своего мужла, то жрешь суп чужого, т.е. становишься крысонькой. Так что лебези и пресмыкайся, нсли не хочешь в собесе отведать родовых палок товарок.

Мысочка, твой чудной диалект не понятен форумчанам, о чем свидетельствует количество минусов.

Моя твоя не понимать
#56
Гость

Ты сракой не виляй и юморной не прикидывайсо. Попробуй рыло в суп чужого мужла засунуть, а потом отпишешь, как все сложилось.

Мысочка, иди скорее кушоть, твои к0пч0ные рогалики совсем остыли, суп скис!

😌
#57
Гость

Ты сракой не виляй и юморной не прикидывайсо. Попробуй рыло в суп чужого мужла засунуть, а потом отпишешь, как все сложилось.

Ахахахха,давно я сюда не заходила ,где Барачник интересно,заходит?

Гость
#58
Гость

Женщинам просто нужно лучше разбираться в мужчинах. Если вы видите что мужчина любит выпить. играет в танчики и не стремиться не к чему зачем она соглашалась иди в ЗАГС и рожать детей? Большинство браков по статистике разваливаются и женщины подают 80 процентов заявлений. Нужно уметь разбираться в людях. Но женщины побыстрее хотят замуж и забеременеть . Гормоны и инстинкты побеждают разум.

Не гормоны и инстинкты, а низкая самооценка и ложные установки бабок вроде терпи-люби, плохонький-но-мой и тд.

Волшебная Волшебница
#59

Потому что женщине выгоднее брак. Мужчине выгоднее не расписываться. Кому нало, тот и старается

Ромовая баба
#60
Волшебная Волшебница

Потому что женщине выгоднее брак. Мужчине выгоднее не расписываться. Кому нало, тот и старается

Почему женщине выгоднее?

Гость
#61
Ромовая баба

Почему женщине выгоднее?

можно ништяки у мужчины отжать

Ромовая баба
#62
Гость

можно ништяки у мужчины отжать

Какие именно? Многие женщины сами с ништяками и хорошей профессией... В моей проф. сфере много таких.

Волшебная Волшебница
#63
Ромовая баба

Почему женщине выгоднее?

Потому что муж зарабатывает и имеет больше, если она рожает, то муж зарабатывает на всех. При разводе она откусит у мужа имущества кусок

Волшебная Волшебница
#64
Ромовая баба

Какие именно? Многие женщины сами с ништяками и хорошей профессией... В моей проф. сфере много таких.

Одному другому не мешает и муж выгодно и профессия

Ромовая баба
#65
Волшебная Волшебница

Потому что муж зарабатывает и имеет больше, если она рожает, то муж зарабатывает на всех. При разводе она откусит у мужа имущества кусок

А если у них ОБЩЕЕ имущество зарабатывают ОБА одинаково??? Тема как раз об этом, ну же...

Волшебная Волшебница
#66
Ромовая баба

А если у них ОБЩЕЕ имущество зарабатывают ОБА одинаково??? Тема как раз об этом, ну же...

Большинство женщин замужем за мужчинами, которые зарабатывают больше их, иначе не нужен. Муж, это финансовая помощь на разные моменты в жизни, на период беременности и декрета, прежде всего

Ромовая баба
#67
Волшебная Волшебница

Большинство женщин замужем за мужчинами, которые зарабатывают больше их, иначе не нужен. Муж, это финансовая помощь на разные моменты в жизни, на период беременности и декрета, прежде всего

Ого, спасибо, что поделились мнением.

Гость
#68
Гость

Вы в такой уничижительной форме отзываетесь о мужчинах, но к себе хотите уважения

Она сказала правду

Гость
#69

Культ семьи возник из-за того, что раньше невозможно было выжить одному, особенно женщине. А поскольку женщины всегда были физически слабее и не могли успешно охотиться, пахать, строить дома и т.д., женщине семья была нужнее. Сейчас правит ум, таланты, способности, а не только физическая сила, поэтому женщины способны самостоятельно зарабатывать и жить без мужчины. Но древние стереотипы очень сложно выбить из сознания людей.

Гость
#70
Гость

Женщинам просто нужно лучше разбираться в мужчинах. Если вы видите что мужчина любит выпить. играет в танчики и не стремиться не к чему зачем она соглашалась иди в ЗАГС и рожать детей? Большинство браков по статистике разваливаются и женщины подают 80 процентов заявлений. Нужно уметь разбираться в людях. Но женщины побыстрее хотят замуж и забеременеть . Гормоны и инстинкты побеждают разум.

Какой, я бы сказала, опасный комментарий при всей его кажущейся правильности. Вот отсюда потом и идут нападки на разведенных женщин, якобы сама видела, за какого козла замуж выходила, чего сейчас плачешься. Надо лучше разбираться в мужчинах. А, простите, как? Ну, если с 12 лет менять мужчин, как перчатки, тогда, может, и будешь разбираться. А если девушка занималась только учёбой, это первые отношения, кино, кафе, романтика, парень старается себя показать с лучшей стороны? Абьюзеры, кстати, тоже на первом свидании не говорят:"Привет, я абьюзер"., они очень грамотно себя ведут, только опытный специалист может заметить подвох. А многие мужчины начинают меняться в худшую сторону только в браке-не готовы к быту, ответственности, к детям и т. д.

Женщина Генадий 🤭
#71
Гость

Какой, я бы сказала, опасный комментарий при всей его кажущейся правильности. Вот отсюда потом и идут нападки на разведенных женщин, якобы сама видела, за какого козла замуж выходила, чего сейчас плачешься. Надо лучше разбираться в мужчинах. А, простите, как? Ну, если с 12 лет менять мужчин, как перчатки, тогда, может, и будешь разбираться. А если девушка занималась только учёбой, это первые отношения, кино, кафе, романтика, парень старается себя показать с лучшей стороны? Абьюзеры, кстати, тоже на первом свидании не говорят:"Привет, я абьюзер"., они очень грамотно себя ведут, только опытный специалист может заметить подвох. А многие мужчины начинают меняться в худшую сторону только в браке-не готовы к быту, ответственности, к детям и т. д.

Вы зря это рассказываете людям, стремящимся завиноватить женщин. Они всё равно найдут повод сказать "баба плохая, я хороший".

#72

(Конечно никто не берет в расчёт, что мужчины частенько бывают такие замечательные: гуляют, не хотят заниматься с детьми, любят дешёвое пиво, танчики, ни к чему не стремятся и тд.)
Именно что берем как раз в расчет, именно поэтому женщина и виновата, потому что призналась в этом.
Берем дальше, кто соглашается на свидание, ведь мужчина может только предлагать?
Мужчина предлагает секс, против воли женщины это изнасилование, так кто же дает согласие?
Мужчина предлагает руку и сердце, но кто дает согласие на это?
Очень многие мужчины за сожительство. Кто настаивает на Браке в ЗАГСе?
Женщины, давно уже должны понять что мужчину нельзя переделать и брак в этом плане ничего не меняет. Вы же сами соглашаетесь (терпеть, молчать, ничего не хотеть, обслуживать, с**с по первому требованию пузатого тиранчика (естественно чтобы только он получил удовольствие), зарабатывать, воспитывать детей, готовить, убирать, не отсвечивать лишний раз и всё в таком духе.)...
И нечего на зеркало пенять если рожа кривая. Сама выбрала это "счастье"

Гость
#73

по моим наблюдениям очень много хороших,добрых ,приятной наружности девушек выходят замуж за конченых пропойц,я просто диву даюсь и думаю:"Где ваши глаза?"неужели не видят какой он,особенно,если живут даже в одном доме или подъезде,потом через некоторое время после замужества ходят плачутся,что пьёт,не работает.Каждый выбирает свою судьбу сам,надо 10 раз всё взвесить,посмотреть на семью,в которой вырос твой избранник и тогда решать,стоит ли выходить за него.Человека нельзя переделать и если вы думаете,что сможете,то вы наивны,т.к. привитые в родительской семье ценности всё равно дадут о себе знать,человек долго не сможет притворяться хорошим,если этого в нём нет.Но молодые люди когда встречаются друг перед другом играют роли притворные,чтобы понравиться другой стороне,а когда начинают жить вместе,тогда и начинает всё вылазить на свет божий,но это притворство может продлиться долго,если нет штампа в паспорте и начнёт проявляться после его получения.

Маршмелоу
#74
Алексей Фатеев

(Конечно никто не берет в расчёт, что мужчины частенько бывают такие замечательные: гуляют, не хотят заниматься с детьми, любят дешёвое пиво, танчики, ни к чему не стремятся и тд.)
Именно что берем как раз в расчет, именно поэтому женщина и виновата, потому что призналась в этом.
Берем дальше, кто соглашается на свидание, ведь мужчина может только предлагать?
Мужчина предлагает секс, против воли женщины это изнасилование, так кто же дает согласие?
Мужчина предлагает руку и сердце, но кто дает согласие на это?
Очень многие мужчины за сожительство. Кто настаивает на Браке в ЗАГСе?
Женщины, давно уже должны понять что мужчину нельзя переделать и брак в этом плане ничего не меняет. Вы же сами соглашаетесь (терпеть, молчать, ничего не хотеть, обслуживать, с**с по первому требованию пузатого тиранчика (естественно чтобы только он получил удовольствие), зарабатывать, воспитывать детей, готовить, убирать, не отсвечивать лишний раз и всё в таком духе.)...
И нечего на зеркало пенять если рожа кривая. Сама выбрала это "счастье"

Алексей, речь вообще не о том, кто виноват или кто-что выбирает, а в том что оба взрослых человека женятся или живут вместе, (мужчин тоже силком не тащат под венец) по обоюдному согласию, и ответственность должна быть на обоих, а по Вашей логике мужчина «позволил» себя окольцевать, и значит может вести себя как ему угодно, т.е. по свински инфантильно, а женщина за это всё быть в ответе?! Зачем Вы пишите тут, если даже суть поста понять не можете?

Женщина Генадий 🤭
#75
Гость

по моим наблюдениям очень много хороших,добрых ,приятной наружности девушек выходят замуж за конченых пропойц,я просто диву даюсь и думаю:"Где ваши глаза?"неужели не видят какой он,особенно,если живут даже в одном доме или подъезде,потом через некоторое время после замужества ходят плачутся,что пьёт,не работает.Каждый выбирает свою судьбу сам,надо 10 раз всё взвесить,посмотреть на семью,в которой вырос твой избранник и тогда решать,стоит ли выходить за него.Человека нельзя переделать и если вы думаете,что сможете,то вы наивны,т.к. привитые в родительской семье ценности всё равно дадут о себе знать,человек долго не сможет притворяться хорошим,если этого в нём нет.Но молодые люди когда встречаются друг перед другом играют роли притворные,чтобы понравиться другой стороне,а когда начинают жить вместе,тогда и начинает всё вылазить на свет божий,но это притворство может продлиться долго,если нет штампа в паспорте и начнёт проявляться после его получения.

После рождения детей они своё истинное лицо показывают. Для того и заделывают детей

Гость
#76

Во всем виновата сатанинская античеловеческая система, которая с помощью диктата церкви и государства навязала человечеству моногамный брак, который есть суть извращение. На Западе и в России система испортила женщину, сделав из нее эгоистичную меркантильную суку, живущую ради денег и удовольствий, и не способную любить и отдавать.

Ведь никто ни сказал что главное в семье это ЛЮБОВЬ!

Но современные женщины, в большинстве своем, выходят замуж не по любви, а по расчету. И выходят не за мужа, а за государство, которое в случае развода обеспечит их *** какое-никакое существование за счет пособий, алиментов и раздела имущества. Удобно жеж.

Таки вот дела...

Гость
#77

Ну ведь она сама видела,за какого тюленя и разгильдяя замуж выходила,сама его выбрала,а лучше бы родители замуж выдавали,они бы вряд ли ошибились

Гость
#78
я против

потому что чаще всего именно женщина тащит мужика в этот самый брак, который ей очень быстро перестает казаться раем.

Все совершают ошибки,и нужен опыт,она вышла замуж ,теперь знает что это такое,в другой раз будет мозги включать,найдет лучше,делов то,тем более ни о какой любви и речи нет

Гость
#79
Гость

Женщинам просто нужно лучше разбираться в мужчинах. Если вы видите что мужчина любит выпить. играет в танчики и не стремиться не к чему зачем она соглашалась иди в ЗАГС и рожать детей? Большинство браков по статистике разваливаются и женщины подают 80 процентов заявлений. Нужно уметь разбираться в людях. Но женщины побыстрее хотят замуж и забеременеть . Гормоны и инстинкты побеждают разум.

это правда,или сейчас родит или никогда,бабий век короткий,а там как кривая выведет,это чистая правда

Гость
#80
Гость

Какой, я бы сказала, опасный комментарий при всей его кажущейся правильности. Вот отсюда потом и идут нападки на разведенных женщин, якобы сама видела, за какого козла замуж выходила, чего сейчас плачешься. Надо лучше разбираться в мужчинах. А, простите, как? Ну, если с 12 лет менять мужчин, как перчатки, тогда, может, и будешь разбираться. А если девушка занималась только учёбой, это первые отношения, кино, кафе, романтика, парень старается себя показать с лучшей стороны? Абьюзеры, кстати, тоже на первом свидании не говорят:"Привет, я абьюзер"., они очень грамотно себя ведут, только опытный специалист может заметить подвох. А многие мужчины начинают меняться в худшую сторону только в браке-не готовы к быту, ответственности, к детям и т. д.

Это факт на лицо

Гость
#81
Гость

Во всем виновата сатанинская античеловеческая система, которая с помощью диктата церкви и государства навязала человечеству моногамный брак, который есть суть извращение. На Западе и в России система испортила женщину, сделав из нее эгоистичную меркантильную суку, живущую ради денег и удовольствий, и не способную любить и отдавать.

Ведь никто ни сказал что главное в семье это ЛЮБОВЬ!

Но современные женщины, в большинстве своем, выходят замуж не по любви, а по расчету. И выходят не за мужа, а за государство, которое в случае развода обеспечит их *** какое-никакое существование за счет пособий, алиментов и раздела имущества. Удобно жеж.

Таки вот дела...

Зачем же так-то,если детки есть они кушать просят и порой больше, чем мама и папа,так что ваш ответ не принимается,все эти алименты да пособия это НИЧЕГО,сами знаете, время проходит и кормят сами на то, что заработают родители,мужики козлы,если считают,что жена с дитем деньги по ресторанам прогуливает,***

Гость
#82

Мозгами пораскиньте!А если их нет,то и не пишите пургу.

Гость
#83
Гость

Мужчины женщин зовут нынче не иначе как дырки и шк..ры, так что с себя пусть начнут уважать женщин

Так и есть!Сами себя в такое положение поставили,так и не нойте!

Гость
#84
Гость

От женщины зависит какой с ней рядом мужчина окажется. Если она четка знает какая ей нужна семья, она еще в конфетно-букетный период все точки над и расставит, не нужный отвалится, нужный останется. А те которые не знают чего от жизни хотят, соответственных мужиков получают, ни рыба ни мясо, которые тоже не знают как эту жизнь жить.

Если баба дура полная,то тут ничего не поможет!

Гость
#85
Гость

Не всех, у меня мама дома была генерал и воевода и папа по ее команде все делал, и он еще и виноват всегда и во всем был, никто мне чувство вины не прививал, я вообще лет до 15 думала что у всех так в семьях, Женщина главная, и сейчас когда я виже что где это не так, меня прям распирает от злости

Вы ещё глупы!

Маруся
#86
Гость

Мозгами пораскиньте!А если их нет,то и не пишите пургу.

У тебя забыли спросить, что писать а что нет.

Гость
#87

Это давняя установка: что брак нужен только женщине, что она его должна удерживать, что она вообще всем должна. Потому собственно и наблюдается кризис традиционной семьи. Женщинам такое положение давно уже не интересно, а мужья, если вступают в брак, ждут, что все будет как у мам и бабушек.

Гость
#88
Бонифаций

Автор, а вы точно Wiman читали? Тут то как раз все наоборот. По любому поводу советуют разводиться.

Она читала пожелтевшие подшивки начала прошлого века.

Гость
#89
Гость

Все очень просто. У мужла суп и если ты не жрешь суп своего мужла, то жрешь суп чужого, т.е. становишься крысонькой. Так что лебези и пресмыкайся, нсли не хочешь в собесе отведать родовых палок товарок.

Это что за
***
я
про
чл
а?

#90

Что за проблема? Держись подальше от мужиков и будь счастлива! И проблем у тебя не будет. И у мужиков тоже.

446129
#91
Гость

Все очень просто. У мужла суп и если ты не жрешь суп своего мужла, то жрешь суп чужого, т.е. становишься крысонькой. Так что лебези и пресмыкайся, нсли не хочешь в собесе отведать родовых палок товарок.

У 99% женщин свой борщ, поэтому мужской суп им не интересен...

Гость
#92
УдавКа 🐍

А что делать, если они такие и есть? Не все женщины конечно.

С кем? С кем женщины такими становятся? Со святыми мужиками? Или мужчины при любом раскладе чистыми остаются? Раз женщина стала "грязной", то "испачкал" ее мужчина. Или какой-то иначе работает?

Гость
#93
Гость

Женщинам просто нужно лучше разбираться в мужчинах. Если вы видите что мужчина любит выпить. играет в танчики и не стремиться не к чему зачем она соглашалась иди в ЗАГС и рожать детей? Большинство браков по статистике разваливаются и женщины подают 80 процентов заявлений. Нужно уметь разбираться в людях. Но женщины побыстрее хотят замуж и забеременеть . Гормоны и инстинкты побеждают разум.

Гормоны не могут ничего такого обуславливать, а инстинкта размножения не существует. Это миф

Гость
#94
Гость

Во всем виновата сатанинская античеловеческая система, которая с помощью диктата церкви и государства навязала человечеству моногамный брак, который есть суть извращение. На Западе и в России система испортила женщину, сделав из нее эгоистичную меркантильную суку, живущую ради денег и удовольствий, и не способную любить и отдавать.

Ведь никто ни сказал что главное в семье это ЛЮБОВЬ!

Но современные женщины, в большинстве своем, выходят замуж не по любви, а по расчету. И выходят не за мужа, а за государство, которое в случае развода обеспечит их *** какое-никакое существование за счет пособий, алиментов и раздела имущества. Удобно жеж.

Таки вот дела...

И только мужчины женятся от любви!

Гость
#95
Гость

Все наоборот, мыжик всегда должен и всегда виноват, по крайней мере меня, девочку, так воспитывали

Так в том то и дело, что и меня так воспитывали, а о том, что женщина виновата и чего то там должна я узнала только сейчас в интернете) Для меня шок читать темы, честно говоря, я живу в другом мире) Где нет никаких мд шников и прочих отщепенцев, считающие что им что то должна женщина...

Гость
#96
Гость

Это давняя установка: что брак нужен только женщине, что она его должна удерживать, что она вообще всем должна. Потому собственно и наблюдается кризис традиционной семьи. Женщинам такое положение давно уже не интересно, а мужья, если вступают в брак, ждут, что все будет как у мам и бабушек.

Ооочень давняя, а мужчины до сих пор не перестроились) Моя мама уже и то так не считала, а считала, что мужчина должен на руках носить или на хрен его с пляжа)) Так маме моей уже 60, до сих пор так и живёт-все её мужья на руках носили.

#97
Гость

Вы в такой уничижительной форме отзываетесь о мужчинах, но к себе хотите уважения

Читайте посты 2, 14.
Этот "мужчина" тоже ведь требует к себе уважения, да так, что сходу начинает оскорблять!

Гость
#98

Враньё!У меня семью после 14-ти лет брака развалила женщина(бывшая жена).Ушла к молодому любовнику.Быть или не быть семье решает женщина.

Забава
#99
Гость

Враньё!У меня семью после 14-ти лет брака развалила женщина(бывшая жена).Ушла к молодому любовнику.Быть или не быть семье решает женщина.

А может быть Вы её не удовлетворяли в постели? Или не работали? Или орали постоянно на неё? Ушла значит он ей понравился, Вы бы так не сделали? Да сколько мужиков бросают семью и бегут за молодой юбкой!

Гость
#100
Гость

Все очень просто. У мужла суп и если ты не жрешь суп своего мужла, то жрешь суп чужого, т.е. становишься крысонькой. Так что лебези и пресмыкайся, нсли не хочешь в собесе отведать родовых палок товарок.

Всё ещё проще. Если не хочешь бегать вокруг задницы своей бабы и её всячески ублажать, то будешь бегать вокруг чужой задницы!

Гость
#101

Мадам, а зачем за пузатого тиранчика с дешевым пивом, играющего в танчики, замуж выходить? Вы же замуж выходите не с закрытыми глазами, видите за кого выходите. Да и где вы таких видели, с танчиками и пивком? Это просто образ из больных голов женщин, с не удавшейся (чаще всего по собственной вине) личной жизнью. Лично вас никто не заставляет. Будьте одна, не портите никому жизнь. Не выходите замуж, не рожайте детей. Меньше сорного генофонда в популяции-чище нация. А чтобы не писать ахинею, почитайте законы и посмотрите с кем суды оставляют детей и кого суды защищают.

Забава
#102
Гость

Мадам, а зачем за пузатого тиранчика с дешевым пивом, играющего в танчики, замуж выходить? Вы же замуж выходите не с закрытыми глазами, видите за кого выходите. Да и где вы таких видели, с танчиками и пивком? Это просто образ из больных голов женщин, с не удавшейся (чаще всего по собственной вине) личной жизнью. Лично вас никто не заставляет. Будьте одна, не портите никому жизнь. Не выходите замуж, не рожайте детей. Меньше сорного генофонда в популяции-чище нация. А чтобы не писать ахинею, почитайте законы и посмотрите с кем суды оставляют детей и кого суды защищают.

Вот милости прошу тему ещё разок перечитать, в ней нет привязки к какой-либо личности, эта тема для размышления! Про суд мне не надо рассказывать, у меня за плечами 12 лет стажа в качестве помощника судьи, так что знаю больше, чем вы можете себе представить))

Гость
#103

ну деньги то и квадратные метры всегда мужчина теряет да и сми всегда выискивают дефекты мужчин и восхваляют женщин