Гость
Статьи
Как отучить людей …

Как отучить людей смотреть как я кормлю грудью?

Ситуация такая. Мы с новорождённым сыном, долгожданным первенцем, две недели назад приехали домой с роддома. И почти сразу появилась одна неприятная вещь: родня (женщины, конечно) перестала считаться с моим личным пространством, когда я кормлю грудью. То зайдут и начинают ребёнка целовать, пока сосёт, то рядом усядутся и смотрят, давя своим тяжёлым дыханием. Сестра мужа как-то и вовсе зашла в комнату во время кормления, разговаривая по видеовызову с парнем – дом показывала (то есть камера была направлена не на неё, а на комнату, в которой я сидела).
Я понимаю, что в такие моменты они лезут и смотрят не на мою грудь, а на ребенка, но всё равно очень неприятно. Пыталась намекать, что это не нравится – отшучиваются, типа "да не смотрю я, больно надо", и всё равно продолжают это всё делать. Прямо сказать – а как это сделать так, дабы не вызвать очередной скандал?
Вот и не знаю, что делать... Может, кто-то сталкивался с подобным или может дать совет? #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы - дураᅠ

Гость
#2

прикрывайте сверху грудь пеленкой. Если другого выбора нет. Или запирайте дверь в комнату на период кормления - это самый первый, лежащий на поверхности вариант ответа.

Гость
#3

Уходите в другую комнату, закрывайте двери. Целовать ребенка, пока кормит мать, это уже перебор.

Гость
#4
Гость

Уходите в другую комнату, закрывайте двери. Целовать ребенка, пока кормит мать, это уже перебор.

А целовать мать можно? В хрудь

Гость
#5

А это чья территория изначально?такое ощущение,что вы не у себя дома.если живете у родителей,то со своим караваем в чужой монастырь не лезут

Гость
#6
Гость

А целовать мать можно? В хрудь

Чью мать?

Автор
#7
Гость

автор, вы - дураᅠ

Считаете, что у мамы и ребёнка не должно быть право на личное пространство и что не нужно протестовать против лишних зрителей и желающих поправить грудь, если им кажется, что я не так ее даю? (Вот именно что руками и без разрешения, а не советами)

Гость
#8
Автор

Считаете, что у мамы и ребёнка не должно быть право на личное пространство и что не нужно протестовать против лишних зрителей и желающих поправить грудь, если им кажется, что я не так ее даю? (Вот именно что руками и без разрешения, а не советами)

Разводкой пахнуть начало

Гость
#9

Вы живёте всей роднёй в одном доме?Цыгане или узбеки?

Автор
#10
Гость

А это чья территория изначально?такое ощущение,что вы не у себя дома.если живете у родителей,то со своим караваем в чужой монастырь не лезут

Дом-то наш, но кое-какие родственники с обеих сторон решили "погостить, чтобы помогать". И действительно помогают, например, с тем же купанием. Всё бы ничего, если бы не описанный выше неприятный ньюанс.

Гость
#11

Автор, это так мерзко, что меня щас вырвет. Прикрывайте сисло и никто не увидит ваши венозные надутые сисяо🤮

Автор
#12
Гость

Разводкой пахнуть начало

Хотела бы я, чтобы это была просто разводка

Гость
#13
Автор

Дом-то наш, но кое-какие родственники с обеих сторон решили "погостить, чтобы помогать". И действительно помогают, например, с тем же купанием. Всё бы ничего, если бы не описанный выше неприятный ньюанс.

Ну так вы значит вправе уединиться в этот момент,где вам удобно,и сказать мол,мама вы меня смущаете,у меня молоко так пропадет ттт.припугните их немного,понятно,что все из любви к малышу сейчас немного не в себе;)напомните им об этом вежливо.

Гость
#14
Гость

Вы живёте всей роднёй в одном доме?Цыгане или узбеки?

Знакомые есть в Армавире, корейской морковкой на рынке торгуют. Живут всей семьей (точнее, семьями - родители, дети замужние/женатые) в одном доме. Правда, каждый в своей комнате (метров 60), с ванной и гардеробом. Дети отдельно от родителей, тоже в комнатах в этом доме. Тоже метров по 60. Русские.

Гость
#15
Автор

Дом-то наш, но кое-какие родственники с обеих сторон решили "погостить, чтобы помогать". И действительно помогают, например, с тем же купанием. Всё бы ничего, если бы не описанный выше неприятный ньюанс.

Что там помогать?Муж не в состоянии помочь искупать ребёнка?Вещи стирает машинка стиральная или родня на речку носит?Какой бред,приехать с обеих сторон помогать...в чём?

Гость
#16
Автор

Считаете, что у мамы и ребёнка не должно быть право на личное пространство и что не нужно протестовать против лишних зрителей и желающих поправить грудь, если им кажется, что я не так ее даю? (Вот именно что руками и без разрешения, а не советами)

"Милочка, у тебя грудь сползла к пупочку, дай-ка поправлю"

Автор
#17
Гость

Автор, это так мерзко, что меня щас вырвет. Прикрывайте сисло и никто не увидит ваши венозные надутые сисяо🤮

Я и так в детской прячусь, дверь прикрываю (увы, защелки нет). А теперь еще и в собственном доме прикрываться должна? Вы не понимаете, что проблема в том, что они сами заходят и рядом садятся?

И у вас какая-то травма, связанная с женщинами и женской грудью? Иначе не понимаю такого к ней отвращения, подкрепленного стереотипами. Спешу заверить и успокоить, что вены у меня не "выпятились", а размер довольно далекий от "вымени", тк они и до беременности были небольшие.

Гость
#18
Гость

"Милочка, у тебя грудь сползла к пупочку, дай-ка поправлю"

Ага, от свекра 😂

Гость
#19

как вы сделали ребенка? у вас нет личного пространства, за вами постоянно следят...

Гость
#20
Гость

как вы сделали ребенка? у вас нет личного пространства, за вами постоянно следят...

Не без помощи, наверно, стоял смотрящий и говорил что куда и как

Автор
#21
Гость

Что там помогать?Муж не в состоянии помочь искупать ребёнка?Вещи стирает машинка стиральная или родня на речку носит?Какой бред,приехать с обеих сторон помогать...в чём?

Муж на работе, стираю я на руках, мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и прочих новшеств техники, которые любят приплетать в данные дискуссии, нет. Всё сами, ручками. А ребенок, опять же, первый, старшее поколение опытом делится: как пеленать, что при коликах делать, как держать, ухаживать и тд. Ребёнка родить и выходить – это не хомячка завести и в углу забросить.

Гость
#22
Автор

Я и так в детской прячусь, дверь прикрываю (увы, защелки нет). А теперь еще и в собственном доме прикрываться должна? Вы не понимаете, что проблема в том, что они сами заходят и рядом садятся?

И у вас какая-то травма, связанная с женщинами и женской грудью? Иначе не понимаю такого к ней отвращения, подкрепленного стереотипами. Спешу заверить и успокоить, что вены у меня не "выпятились", а размер довольно далекий от "вымени", тк они и до беременности были небольшие.

Вы настолько непроходимая дуррра, что каждый бомж к вам заходит пялиться на кормление сладкого сисечника, что ещё и спорите и юморите, типа?
У вас там табор пасётся за стенкой, а вы даже рот открыть не можете и всех нахреен разогнать, ничтожество.
У меня проблемы не с вашими сиськами уродливыми, а с такими идиотками тупыми.

Автор
#23
Гость

Ну так вы значит вправе уединиться в этот момент,где вам удобно,и сказать мол,мама вы меня смущаете,у меня молоко так пропадет ттт.припугните их немного,понятно,что все из любви к малышу сейчас немного не в себе;)напомните им об этом вежливо.

А вот это действительно дельный совет, спасибо.
Раньше об этом не думала, но согласна, что на почве появления нового члена семьи все немного взбудоражены и, может, иногда не совсем понимают, что где-то перегибают. Ещё раз спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Хоть что-то дельное, а то в комменты набежали токсики и мастера сарказма, только и ищущие, в чем бы упрекнуть и осудить(

Автор
#24
Гость

Вы настолько непроходимая дуррра, что каждый бомж к вам заходит пялиться на кормление сладкого сисечника, что ещё и спорите и юморите, типа?
У вас там табор пасётся за стенкой, а вы даже рот открыть не можете и всех нахреен разогнать, ничтожество.
У меня проблемы не с вашими сиськами уродливыми, а с такими идиотками тупыми.

А, понятненько, у вас в целом просто какой-то заскок на неприязнь к противоположному полу. Знакомый экспонат.
Скорее всего, вы обычный душнила за 40.

Гость
#25

А в Вашем таборе у Вас есть личная кибитка? Запирайтесь там и кормите.

Кряк
#26

Ну ртом можно сказать, что вам неприятно или вас там никто не слушает? А лучше скажите им : хотите помочь - скиньтесь мне на стиралку и до свидания, до новых встреч. Распустите весь свой табор обратно в небо и живите себе спокойно

Автор
#27
Гость

А в Вашем таборе у Вас есть личная кибитка? Запирайтесь там и кормите.

Да с чего все взяли, что у нас в доме (именно в доме. большом. не в квартире) целая орава людей тусуется? Родня – это мамы с обеих сторон и сестра мужа. Три человека.

Гость
#28
Автор

А вот это действительно дельный совет, спасибо.
Раньше об этом не думала, но согласна, что на почве появления нового члена семьи все немного взбудоражены и, может, иногда не совсем понимают, что где-то перегибают. Ещё раз спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Хоть что-то дельное, а то в комменты набежали токсики и мастера сарказма, только и ищущие, в чем бы упрекнуть и осудить(

Не за что,и если позволите еще один совет:не приходите сюда полгода,еще пока гормоны скачут,вы в хрупком состоянии,вам нужно беречь себя и ребенка.тем более вы только начали настраивать быт,это тоже нервы,а здесь негатива прибавят.у вас все получится,вы адекватная,спокойная женщина,просто спокойно так же как и здесь,скажите своим близким,что кормление это только я и ребенок,простите дорогие,не обижайтесь,не уезжайте,вашу помощь очень ценю.какмнибудь с улыбкой за чашкой чая.

Гость
#29

Я выгоняла и закрывала дверь, на нашей спальне щеколда есть. Поначалу обижались, потом видимо забили. У меня бабушка постоянно ножки теребила ляльке. Когда та ела, пару раз выставила, перестала

Автор
#30
Гость

Не за что,и если позволите еще один совет:не приходите сюда полгода,еще пока гормоны скачут,вы в хрупком состоянии,вам нужно беречь себя и ребенка.тем более вы только начали настраивать быт,это тоже нервы,а здесь негатива прибавят.у вас все получится,вы адекватная,спокойная женщина,просто спокойно так же как и здесь,скажите своим близким,что кормление это только я и ребенок,простите дорогие,не обижайтесь,не уезжайте,вашу помощь очень ценю.какмнибудь с улыбкой за чашкой чая.

Да я уже поняла, что писать сюда было ошибкой. Похоже, прошли времена, когда в интернете реально можно было получить помощь (или пришла мода хейтить всё и всех подряд)
Но вам всё же спасибо. Родственницы у меня в остальном тоже адекватные, так что, думаю, что-то, да получится.

Гость
#31
Автор

А, понятненько, у вас в целом просто какой-то заскок на неприязнь к противоположному полу. Знакомый экспонат.
Скорее всего, вы обычный душнила за 40.

Вот также дерзко надо с бестактными родственниками объясняться

Гость
#32
Автор

Муж на работе, стираю я на руках, мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и прочих новшеств техники, которые любят приплетать в данные дискуссии, нет. Всё сами, ручками. А ребенок, опять же, первый, старшее поколение опытом делится: как пеленать, что при коликах делать, как держать, ухаживать и тд. Ребёнка родить и выходить – это не хомячка завести и в углу забросить.

Автор, понимаю как Вам всё это надоело, но виноваты вы с мужем сами, вы позволяете присутствовать всем этим людям в вашем доме. Поверьте, вы отлично справитесь со всеми делами сами, возможно даже легче будет без всех этих советчиков и помощников. Вы так написали о помощи в купании ребенка, как будто это прям суперсложно! Может, конечно, это только я такая, но мне гораздо легче и быстрее всё делать, когда помощников вообще нет. "Вам помочь или не мешать?" - это про меня. Отправьте загостившихся товарищей восвояси и увидите сразу, что Вы всё и сами умеете и успеваете.

Автор
#33
Гость

Я выгоняла и закрывала дверь, на нашей спальне щеколда есть. Поначалу обижались, потом видимо забили. У меня бабушка постоянно ножки теребила ляльке. Когда та ела, пару раз выставила, перестала

Вот тоже думаю щеколду поставить, если вариант с мирными переговорами не сработает.
Заодно можно будет на ночь закрываться, когда сын плачет. Обычно сразу кто-то прибегает, а мне стыдно – днём-то у некоторых работа (а прибегают чаще почему-то работающие Оо), это я дома сижу и могу выкроить полчаса на подремать, а они нет, им ночью высыпаться надо.

Гость
#34
Автор

Муж на работе, стираю я на руках, мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и прочих новшеств техники, которые любят приплетать в данные дискуссии, нет. Всё сами, ручками. А ребенок, опять же, первый, старшее поколение опытом делится: как пеленать, что при коликах делать, как держать, ухаживать и тд. Ребёнка родить и выходить – это не хомячка завести и в углу забросить.

У вас нет элементарно стиральной машины???Почему,если не секрет.Это же так облегчает жизнь.

Автор
#35
Гость

У вас нет элементарно стиральной машины???Почему,если не секрет.Это же так облегчает жизнь.

На самом деле, раньше-то была, но ввиду некоторых обстоятельств пока обходимся без неё. К счастью, временно, а то весело, конечно, иметь возможность в будущем говорить "вот мы в твои годы в тазу стирали и тд", но времени это отнимает много >

Гость
#36

Голос прорезался у бессловесного существа😂😂😂😂😂😂😂

Автор
#37
Гость

Голос прорезался у бессловесного существа😂😂😂😂😂😂😂

?

Гость
#38

скажите словами, чтобы вышли, что вы нервничаете и ребенок тоже. или попросите мужа поставить щеколду на дверь. удачи)

Гость
#39
Автор

Муж на работе, стираю я на руках, мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и прочих новшеств техники, которые любят приплетать в данные дискуссии, нет. Всё сами, ручками. А ребенок, опять же, первый, старшее поколение опытом делится: как пеленать, что при коликах делать, как держать, ухаживать и тд. Ребёнка родить и выходить – это не хомячка завести и в углу забросить.

Стирать на руках это я впервые за свои 20 лет жизни вообще слышу. В любой деревне уже у всех стиралка есть...

Гость
#40
Автор

На самом деле, раньше-то была, но ввиду некоторых обстоятельств пока обходимся без неё. К счастью, временно, а то весело, конечно, иметь возможность в будущем говорить "вот мы в твои годы в тазу стирали и тд", но времени это отнимает много >

У меня свекровь имела привычку из рук вырывать, когда малышка плакала, считала что я не справляюсь. И по ночам прискакивала, потом муж ее убедил что все прекрасно мы сами, помощ не нужна, она наконец домой уехала. Насчет набегов щеколда оч выручает. Выше девушка написала сначала мирно обговорить и сказать как есть.

Фёдор интернейшенал
#41

Кормление ребёнка грудью для женщины является интимным процессом общения матери со своим ребенком. Это не должен никто видеть, и тем более этого не должны видеть посторонние люди, не являющиеся родственниками этой женщины.

Автор
#42
Гость

Стирать на руках это я впервые за свои 20 лет жизни вообще слышу. В любой деревне уже у всех стиралка есть...

А к теме это как относится?

#43

Автор, у меня такая же беда была, просила по хорошему - отшучивались, а когда уже беситься стала - так "почему ты такая злая". Либо закрывайте двери на замок, либо соберите всё семейство и поговорите, что вам это очень не приятно, и если они будут продолжать так делать - вы будете очень сильно злиться.

#44

Табличку повестье на дверь, когда кормите. Можно каждый раз перед кормлением, перед дверью на газетку класть *** ребеночка. Ну, типа, так советуют на Вумэн.ру, чтобы молоко лучше усваивалось... На людскую глупость нужно симетрично отвечать. Попробуйте)

#45

Табличку повестье на дверь, когда кормите. Можно каждый раз перед кормлением, перед дверью на газетку класть *** ребеночка. Ну, типа, так советуют на Вумэн.ру, чтобы молоко лучше усваивалось... На людскую глупость нужно симетрично отвечать. Попробуйте)

Кербицков Денис
#46

Пошли *** этих вы б л я д ков. Нельзя подстраиваться под таких чсв мразей и потакать им.

Гость
#47

Совет в данном случае уже не поможет.
Но уточню, адекватные разумные женщины рожают детей, только тогда, когда они создали своё гнездо.
Вот ей Богу, бесят уже эти посты. Мозгов нет, бежите в ЗАГС, после в РД сразу, а там спрашиваете, что вам делать. Мозги включить, прежде чем ноги раздвигать. Даже зверюшки, сначала дом строят, а уж после плодятся. А то ишь королева, приперлась, родила, и спрашивает что ей делать.
Я бы *** за шкирку с квартиры выкинула за такую наглость, если бы кто-то пялился как я кормлю своего ребёнка грудью. Но я живу в квартире, которую самостоятельно купила до знакомства с мужем!
Исправить ситуацию можете лишь покупкой своего жилья с мужем. Чей дом, того и правила.

Гость
#48
Автор

Дом-то наш, но кое-какие родственники с обеих сторон решили "погостить, чтобы помогать". И действительно помогают, например, с тем же купанием. Всё бы ничего, если бы не описанный выше неприятный ньюанс.

У меня такие родственники с обоих сторон, полетели бы быстро по известному адресу и безвозратно.
Какая *** помощь с новорождённым ребенком вам нужна? Искупать? У вас ручек и ножек с мужем нету? И это по вашему нормально, что какая-то родня ходит по дому с видео-связью во время вашего кормления новорождённого ребенка и показывает ваш дом кому-то? Автор, вы п#зд@болка. Никакая адекватная женщина не позволит такого отношения к ней в её же доме! Помощь в чем нужна? Титьку ребенку в рот вставить? Или памперс поменять проблема? Новорожденные дети спят по 20 часов в сутки почти. До 6 месяцев ребенка, нафиг ничья помощь не нужна, особенно когда на ГВ. Наоборот хочется тишины и спокойствия. Или вам сложно раз в неделю погладить вещи ребёнку? Или стиралку запустить и вещи постирать повесить сушиться и снять? Бред.
Пост разводка. Таких дур конченных не существует вовсе. А если и существует, то плодиться им явно нельзя. От мандаринки, не родятся апельстнки. Если нет мозгов, то тут ничего не поможет.

Гость
#49
Автор

Я и так в детской прячусь, дверь прикрываю (увы, защелки нет). А теперь еще и в собственном доме прикрываться должна? Вы не понимаете, что проблема в том, что они сами заходят и рядом садятся?

И у вас какая-то травма, связанная с женщинами и женской грудью? Иначе не понимаю такого к ней отвращения, подкрепленного стереотипами. Спешу заверить и успокоить, что вены у меня не "выпятились", а размер довольно далекий от "вымени", тк они и до беременности были небольшие.

А вы когда с мужем сексом занимаетесь, родня также заходит спокойно в комнату и садится наблюдает и комментирует? Вы сами то понимаете что пишите? Это у вас с головой не в порядке, раз вы в "своём" (в чем собственно очень сомневаюсь) доме, не можете родню на место поставить. И вообще нахрен они приехали? Сиську держать вам пока вы кормите? Ответить то можете внятно?

Это ненормально, когжа приезжает орава родни и сидит пялится как вы кормите грудью и по видео-связи всем показывают вас кормящую и вашего ребенка. И уж тем-более совершенно ненормально, когда вы кормите ребенка, и кто-то подходит и его целует. Может они вам и в вагину залезают? Ну мало ли что там у вас. Посмотреть и плказать другим, ну или чмокнуть вас там.

*** бы улетели у меня все и навсегда, после любой выходки, что вы описали выше! И знать бы не желала никого.

Гость
#50
Автор

Муж на работе, стираю я на руках, мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и прочих новшеств техники, которые любят приплетать в данные дискуссии, нет. Всё сами, ручками. А ребенок, опять же, первый, старшее поколение опытом делится: как пеленать, что при коликах делать, как держать, ухаживать и тд. Ребёнка родить и выходить – это не хомячка завести и в углу забросить.

Пеленать в РД учат. Как и кормить и всему остальному. Постирать вручную за неделю 7 комплектом детских вещей и погладить, у меня сын 6 лет даже сможет. Колики не у каждых детей есть, и также врач педиатр детский сразу всё объясняет вам дома, как только вы выписываетесь из роддома, что нужно давать и делать в случае колик.