Гость
Статьи
Почему разводится это …

Почему разводится это уже норма?

О разводе уже говорят как о норме, на вумане так тем более, человек пишет о проблемах, а ему сразу рано или поздно разведетесь. Муж или жена не родственник и вообще чужой человек. Изредка здесь пишут …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, снимите розовые очки: никто в здравом уме не будет разводиться, если в браке все устраивает. А по факту, действительно женщины тащат на своих, по большей части, плечах этот счастливый проект Семья , поэтому ничего удивительного, что у кого есть такая возможность спрыгивают. А не кладут на этот алтарь всю свою жизнь.

Зима
#52

Именно потому что не видела в округе ни одного удачного брака, боялась выходить замуж. Сначала пожили в Гб.

Гость
#53
Жанна

Люди стали жить одним днем. Поэтому пытаются выжать из всего по максимуму. Старость и прочие стереотипы никого не интересуют. Важно здесь и сейчас, все и сразу.

Да, стереотипы это горизонт, а вот себе тоже очень жаль.

#54

Меня тоже бесит что при любой возможности советуют уходить и разводиться. Люди не понимают что надо работать над отношениями, потому что уйдёшь не проработав ситуацию от одного и со следующим будет то же самое. Это называется бегство о проблем, очень детская реакция

ЯСама
#55
ЯСама

Раньше женщина была полностью зависима в финансовом плане от мужа .С кучей детей ей было не выжить одной .Сейчас женщины в основном самодостаточны ,пользуются средствами защиты против нежелательной беременности , планируют рождаемость , плюс какая никакая защита государства , алименты .

Мужчина .когда женится ,думает ,что он обзавелся второй мамой ,уборщицей ,куклой для личного секса ,не требующей денег,инкубатором для развода его детей ,но абсолютно не хочет в жене человека ,равного себе . ,Потому получаются разводы .

#56
ЯСама

Мужчина .когда женится ,думает ,что он обзавелся второй мамой ,уборщицей ,куклой для личного секса ,не требующей денег,инкубатором для развода его детей ,но абсолютно не хочет в жене человека ,равного себе . ,Потому получаются разводы .

+++

Гость
#57
Гость

Ну я же говорю, что такие как ты - тупые.
С вами только переспать и выбросить, как ненужную игрушку.
Единственный минус, что нищету плодите.

Ну вот такое убожество, как ты, сразу понятно, что для отношений не пригодное. Бракованный мужик, вот на женском форуме и проседаешь.

Гость
#58
Дашуля

Меня тоже бесит что при любой возможности советуют уходить и разводиться. Люди не понимают что надо работать над отношениями, потому что уйдёшь не проработав ситуацию от одного и со следующим будет то же самое. Это называется бегство о проблем, очень детская реакция

Вот одна мудрая девушка.
Лучик солнца в этой кромешной тьме.
Больше бы таких чудо женщин, может быть тогда и были нормальные семьи вокруг.

#59
ЯСама

Мужчина .когда женится ,думает ,что он обзавелся второй мамой ,уборщицей ,куклой для личного секса ,не требующей денег,инкубатором для развода его детей ,но абсолютно не хочет в жене человека ,равного себе . ,Потому получаются разводы .

Очень точно. Женщина думает, что нашла Мужчину, а находит второго ребенка себе на шею. Инфантилы одни.

Бяка
#60
ЯСама

Мужчина .когда женится ,думает ,что он обзавелся второй мамой ,уборщицей ,куклой для личного секса ,не требующей денег,инкубатором для развода его детей ,но абсолютно не хочет в жене человека ,равного себе . ,Потому получаются разводы .

Вот и я об этом

Гость
#61
Гость

Вот одна мудрая девушка.
Лучик солнца в этой кромешной тьме.
Больше бы таких чудо женщин, может быть тогда и были нормальные семьи вокруг.

Нормальных семей было бы больше, если бы больше было ответственных мужчин.

#62

Раньше мужчины сами делали домашнюю мужскую работу. Сейчас они ж ни черта не умеют. Нужны постоянно деньги, чтобы заплатить то электрику, то сантехнику, то "мужу на час".
Так они еще и денег заработать не могут на все это. Толку нет вообще.
Но девушки сейчас тоже перестали готовить и я считаю это правильно. Пусть мужчины платят за доставку готовой еды.
Домашняя еда должна чем-то вознаграждаться, а этого нет. Зачем тогда напрягаться?

#63
Дашуля

Меня тоже бесит что при любой возможности советуют уходить и разводиться. Люди не понимают что надо работать над отношениями, потому что уйдёшь не проработав ситуацию от одного и со следующим будет то же самое. Это называется бегство о проблем, очень детская реакция

Как вы предлагаете прорабатывать ситуацию с алкоголиком или игроманом, или абьюзером, или с мужчиной, который в 40 лет советуется с мамой и тянет деньги ищ семьи на её нужды?

#64
Na_avosi

Как вы предлагаете прорабатывать ситуацию с алкоголиком или игроманом, или абьюзером, или с мужчиной, который в 40 лет советуется с мамой и тянет деньги ищ семьи на её нужды?

Это крайности. Тут выхода нет. Речь про те ситуации которые можно изменить

#65
Na_avosi

Как вы предлагаете прорабатывать ситуацию с алкоголиком или игроманом, или абьюзером, или с мужчиной, который в 40 лет советуется с мамой и тянет деньги ищ семьи на её нужды?

И да, я даже не рассматривала такие безнадежные случаи, потому что ни у кого из моего окружения и семью не было таких мужчин. Сужу со своей колокольни

Гость
#66
Дашуля

Это крайности. Тут выхода нет. Речь про те ситуации которые можно изменить

Мне кажется, что тут речь не про те ситуации, которые можно изменить. Тут как раз муджло возмущается, что от них смеют уходить. Заметьте, в посте не сказано, что мужчины тоже должны бороться за отношения и семью, только женщины, ахаха.

#67
Жанна

Раньше мужчины сами делали домашнюю мужскую работу. Сейчас они ж ни черта не умеют. Нужны постоянно деньги, чтобы заплатить то электрику, то сантехнику, то "мужу на час".
Так они еще и денег заработать не могут на все это. Толку нет вообще.
Но девушки сейчас тоже перестали готовить и я считаю это правильно. Пусть мужчины платят за доставку готовой еды.
Домашняя еда должна чем-то вознаграждаться, а этого нет. Зачем тогда напрягаться?

Во-во, мой дедушка сам делал всю мужскую работу по дому, с детьми бабушке помогал и мог спокойно начистить все овощи для приготовления супа, по мимо этого, работал. И не считал себя аленем, прожил с бабушкой 53 года в любви и заботе.

Гость
#68
ЯСама

Мужчина .когда женится ,думает ,что он обзавелся второй мамой ,уборщицей ,куклой для личного секса ,не требующей денег,инкубатором для развода его детей ,но абсолютно не хочет в жене человека ,равного себе . ,Потому получаются разводы .

Как раз наоборот. Мужчина когда женится думает что нашел партнера по жизни, который в любой ситуации не подведет. А женщина думает что нашла того кто будет ее любить и заботиться о ней.

#69
Гость

Мне кажется, что тут речь не про те ситуации, которые можно изменить. Тут как раз муджло возмущается, что от них смеют уходить. Заметьте, в посте не сказано, что мужчины тоже должны бороться за отношения и семью, только женщины, ахаха.

Я не читала коменты даже. Но я именно про те привычки и поведение мужчины которые можно корректировать. Если он жлоб алкаш и маменькин сынок - выход только один, в дверь )

Гость
#70
Жанна

Раньше мужчины сами делали домашнюю мужскую работу. Сейчас они ж ни черта не умеют. Нужны постоянно деньги, чтобы заплатить то электрику, то сантехнику, то "мужу на час".
Так они еще и денег заработать не могут на все это. Толку нет вообще.
Но девушки сейчас тоже перестали готовить и я считаю это правильно. Пусть мужчины платят за доставку готовой еды.
Домашняя еда должна чем-то вознаграждаться, а этого нет. Зачем тогда напрягаться?

Согласна, я тут читала тему, как девушка на свидании приготовила парню много вкусняшек, а он еще ее помоями облил про меркантильность и так далее. Она ему слабительного в чай насыпала, вот так с ними и надо.

#71
Дашуля

И да, я даже не рассматривала такие безнадежные случаи, потому что ни у кого из моего окружения и семью не было таких мужчин. Сужу со своей колокольни

У меня в семье тоже не было таких случаев, но знаю много, которые с таким сталкивались. Про измены мужей и их детях на стороне, так наслушалась достаточно. И женщины, которые отправили таких мужиков с трусами и носками к любовнице поступили очень правильно.

Гость
#72
Гость

Как раз наоборот. Мужчина когда женится думает что нашел партнера по жизни, который в любой ситуации не подведет. А женщина думает что нашла того кто будет ее любить и заботиться о ней.

Да ладно? Партнер по жизни, который не подведет - это отпахай на работе, приди домой, прибери, приготовь еду, сделай уроки с ребенком, вымой посуду, выслушай помои от мужа, вытащи его из бомжатника, когда он в запой уйдет?
Партнер? Да не смеши. Вторую мамку вы себе ищете. Ты бы жену в запое стал по обезьянникам искать? Хренушки. Тебе бы твои же друзья напели зачем она нужна такая. А тебя должнааа. Стал бы приходя с работы, убирать готовить, забирать детей из сада и школы, уроки с ними делать, пока жена рубает в варкрафт? Хренушки. Зачем такая жена нужна.

Гость
#73

У мужчинок в РФ припекает так припекает.

#74

Сейчас столько возможностей для хорошей жизни. Зачем тратить время на проблемных мужчин? Никто не хочет с ними возиться.
Сейчас проще денег заработать, чем стоять у плиты и никто спасибо не скажет.

Гость
#75
Гость

Как раз наоборот. Мужчина когда женится думает что нашел партнера по жизни, который в любой ситуации не подведет. А женщина думает что нашла того кто будет ее любить и заботиться о ней.

не, когда речь о партнерстве, то каждый сам за себя. а ты ж хочешь, чтобы она всегда за тебя и еще "вытаскивала", так вот так не бывает. партнеров как раз и принято менять, если пропадает выгода в партнерстве.

#76
Na_avosi

У меня в семье тоже не было таких случаев, но знаю много, которые с таким сталкивались. Про измены мужей и их детях на стороне, так наслушалась достаточно. И женщины, которые отправили таких мужиков с трусами и носками к любовнице поступили очень правильно.

Я бы отправила только если с него нечего было бы взять, а если бы выгода была, то жила бы и доила его родненького😂

#77
Дашуля

Я бы отправила только если с него нечего было бы взять, а если бы выгода была, то жила бы и доила его родненького😂

Не все женщины на такое согласны

#78
Na_avosi

Не все женщины на такое согласны

Мне важнее чтобы попа была в тепле

Гость
#79
Гость

А мужики не поменялись. Для них до сих пор будто война прошла и женщина должна за штаны цепляться, какие бы плохонькие не были.

Так и есть. В целом у мужчин менее пластичная психика, они сложнее приспосабливаются к новым условиям. И эмпатия, как правило, низкая. Они и не чувствуют, что что-то изменилось в мире, живут стереотипами, вдолбленными в их головы мамками и бабками, понаехавшими из деревень, где без мужика пропасть можно было.

Гость
#80
Гость

Потому что в обществе не осталось никаких норм морали.
С другой стороны, а зачем себя ограничивать, если сейчас легко найти оленя, который примет женщину с 2 разводами и 2 детьми от разных мужей?
Брак для женщины своего рода это ступенька в развитии. Сидит в городке, вышла замуж молодой, муж помогает, облегчает жизнь. Удалось вырваться в большой город, развелась со старым и нашла нового. Нет смысла делать иначе, ты все равно будешь пользоваться спросом. А вытаскивать и мужа, вставать на ноги, и т.д., уже не выгодно, ну лишь в случаи большой любви.

в брак нынче берут чистых и непорочных красавиц фотомодельной внешности от 16 до 22 из образованных, воспитанных, а самое главное обеспеченных семей. приданое обязательно! без приданого тебя никто в брак не возьмет, а будут тобой мужчины только пользоваться, как бесплатно да-вал-кой. либо за ни-щего замуж тебя выдадут. а от нищего никакой помощи тебе не будет. вот с нищими женщины и разводятся, понимая, что от них им в жизни этой ничего не поиметь. ищут богатых, тех, которые бы их содержали. да только не находятся такие. потому что богатые требуют от нищих баб обслуживания и конечно же денег. потому что без денег ды-рявая баба никому не нужна. за то, что баба дыря-вая, она должна мужчине очень хорошо платить, чтобы у нее вообще был хоть какой-то мужчина. даже бомжу надо платить. потому каждый последующий муж у такой бабы хуже предыдущего.

Гость
#81
Дашуля

И да, я даже не рассматривала такие безнадежные случаи, потому что ни у кого из моего окружения и семью не было таких мужчин. Сужу со своей колокольни

вот, чтобы женщина не уходила, и было изобретено приданое. уходя, женщина лишается приданого. приданое - это компенсацией мужчине за потерянную жену.

Гость
#82
Хозяин

Мужчина женщину отправит на мороз в случае нарушения женщиной принципиальных семейных вопросов. А женщина потому, что разлюбила (не смогла подчинить, подчинила результат не понравился)

Ну да. Женщина она же агрегат для обслуживания. Причём здесь любовь? Работать перестал агрегат — на помойку. А для нас главное чувство, мы как к людям к вам относимся. Иногда зря. И в наши времена — на мороз? Это только если девочку с помойки подобрали. А так обычно женщине есть куда идти. А пройдёт ещё время, дойдёт до женщин, что «последствия» брака— не только их проблема и перестанут так держаться, мужикам придётся ещё осваивать профессии няньки, а она красивая пойдёт в свободную жизнь.

Гость
#84

По статистике 2/3 браков распадается.
Брак является пережитком прошлого и таким образом себя изживает.
Самый верный подход для современного человека - "ни ногой в проклятый ЗАГС". Меньше браков - меньше разводов.

Гость
#85

Развод стал нормой, потому что:
1) родители изначально закладывают девушкам эту идею, покупая квартиру (после развода будет куда прийти с ребёнком);
2) ранние браки (куда торопятся - не понятно);
3) стереотипы, что будет семья, будет какая-то другая жизнь, причем за счёт жены/мужа, в результате никто ничего делать не хочет, напрягаться не хотят, ждут чего-то от другой стороны.
Из этого вытекают измены, сравнения с другими и другие проблемы.
Разведённых вокруг очень много.

Гость
#86
Гость

обеспечивает жену муж. а мужу ежемесячное выделяет средства на содержание дочери отец. это ежемесячное содержание, на которое содержится жена, называется приданым.
приданое не полагается только городских распутницам, которые лишаются содержания, приданого и наследства и с позором изгоняются из дому. оказавшись на улице без средств к существованию, блудница отправляются на трудовые работы в работные дома.

Любимое мужское нытье: до 36 лет меня пусть содержат родители, а после -дети.

Бяка
#87
Гость

По статистике 2/3 браков распадается.
Брак является пережитком прошлого и таким образом себя изживает.
Самый верный подход для современного человека - "ни ногой в проклятый ЗАГС". Меньше браков - меньше разводов.

Хорошо сказано 👍

Гость
#89
Гость

в брак нынче берут чистых и непорочных красавиц фотомодельной внешности от 16 до 22 из образованных, воспитанных, а самое главное обеспеченных семей. приданое обязательно! без приданого тебя никто в брак не возьмет, а будут тобой мужчины только пользоваться, как бесплатно да-вал-кой. либо за ни-щего замуж тебя выдадут. а от нищего никакой помощи тебе не будет. вот с нищими женщины и разводятся, понимая, что от них им в жизни этой ничего не поиметь. ищут богатых, тех, которые бы их содержали. да только не находятся такие. потому что богатые требуют от нищих баб обслуживания и конечно же денег. потому что без денег ды-рявая баба никому не нужна. за то, что баба дыря-вая, она должна мужчине очень хорошо платить, чтобы у нее вообще был хоть какой-то мужчина. даже бомжу надо платить. потому каждый последующий муж у такой бабы хуже предыдущего.

Тебе десять раз сказали - чем с таким ч_м_о_ш_н_и_к_о_м, как ты, так лучше и одной. Женщины сейчас нормально живут без мужиков. Могут лесбиянками стать или собачку завести.

Гость
#90

Моя подруга так и вышла замуж: ей хотелось ребёнка. Она затащила в ЗАГС парня немного младше неё, родила от него и развелась с ним, подала на алименты, получала 3 копейки. Не скрывает, что ей нужен был ребёнок, а не семья.
Много раз слышала от девушек: надо до 25 лет выйти замуж лишь бы за кого, родить, а потом развестись и искать нормального мужа, зато уже с ребёнком. А первый будет помогать деньгами.
Это хорошо, если такие «использованные» мужчины с крепкой психикой, и они потом в более зрелом возрасте нормально женятся и заведут нормальную семью.
А так полно разведённых молодых мужчин, которые во второй брак ни ногой. И их можно понять.

Гость
#91
Гость

Развод стал нормой, потому что:
1) родители изначально закладывают девушкам эту идею, покупая квартиру (после развода будет куда прийти с ребёнком);
2) ранние браки (куда торопятся - не понятно);
3) стереотипы, что будет семья, будет какая-то другая жизнь, причем за счёт жены/мужа, в результате никто ничего делать не хочет, напрягаться не хотят, ждут чего-то от другой стороны.
Из этого вытекают измены, сравнения с другими и другие проблемы.
Разведённых вокруг очень много.

Ору. Не, родители жены должны хату ох_у_евшему расейскому муджлу покупать, чтобы оно потом их дочь пис_дело, оскорбляло, бухало и по бл_я_дям шастало. А че нет? Пускай и любовницу тесть с тещей оплачивают.
В наше время женщины пашут на работе не меньше мужчин, а то и больше и хату в браке покупают совместно. Или снимают.

Гость
#92
Гость

Тебе десять раз сказали - чем с таким ч_м_о_ш_н_и_к_о_м, как ты, так лучше и одной. Женщины сейчас нормально живут без мужиков. Могут лесбиянками стать или собачку завести.

вот и будь одна. ты не заслужила мужчины. живи без мужчины. но можно ли назвать такую жизнь нормальной решать тебе. можно иметь айфон. а можно иметь нокиа-фонарик, воображая, что это айфон.
можно иметь шубу, а можно ходить в пуховике, воображая, что это шуба.
можно иметь порше кайен турбо, а можно ездить на жигулях, воображая будто ты едешь не порше кайен турбо.
можно иметь мужчину, а можно иметь собаку или кошку, воображая, что это мужчина.
вся твоя жизнь состоит из заменителей.
одежда твоя из полиэстера. обувь твоя из клеенки. сумка твоя из кожзама. столовые приборы у тебя из пластика. и ты говоришь, что можно заменить шубу пуховиком. да, ты можешь заменить все это дешевыми вещами, если сама ты дешевка.

Гость
#93
Гость

Ору. Не, родители жены должны хату ох_у_евшему расейскому муджлу покупать, чтобы оно потом их дочь пис_дело, оскорбляло, бухало и по бл_я_дям шастало. А че нет? Пускай и любовницу тесть с тещей оплачивают.
В наше время женщины пашут на работе не меньше мужчин, а то и больше и хату в браке покупают совместно. Или снимают.

хата - это приданое. а приданое - это гарантия качества жены. если жена окажется некачественного, тогда она лишится мужа, а вместе с ним и хаты.

#94
Гость

хата - это приданое. а приданое - это гарантия качества жены. если жена окажется некачественного, тогда она лишится мужа, а вместе с ним и хаты.

Зек саратовский, шёл бы ты куда-нибудь и не портил людям новогодние праздники.

Гость
#95
Гость

Развод стал нормой, потому что:
1) родители изначально закладывают девушкам эту идею, покупая квартиру (после развода будет куда прийти с ребёнком);
2) ранние браки (куда торопятся - не понятно);
3) стереотипы, что будет семья, будет какая-то другая жизнь, причем за счёт жены/мужа, в результате никто ничего делать не хочет, напрягаться не хотят, ждут чего-то от другой стороны.
Из этого вытекают измены, сравнения с другими и другие проблемы.
Разведённых вокруг очень много.

Ну да не надо покупать квартиру, выгнать дочь замуж, и пусть терпит. А то ишь, измены нынче не прощают, рукоприкладство считают нонсенсом, пьяного мужа терпеть не хотят, свекрам ноги не моют. Безобразие просто. Я та, кому купили квартиру, да живу с кем хочу и с кем хорошо, третий брак, ни безработного первого, ни кобеля второго не стерпела. А надо было? Ах, надо было годами искать идеал? А зачем?

Гость
#96
Гость

Моя подруга так и вышла замуж: ей хотелось ребёнка. Она затащила в ЗАГС парня немного младше неё, родила от него и развелась с ним, подала на алименты, получала 3 копейки. Не скрывает, что ей нужен был ребёнок, а не семья.
Много раз слышала от девушек: надо до 25 лет выйти замуж лишь бы за кого, родить, а потом развестись и искать нормального мужа, зато уже с ребёнком. А первый будет помогать деньгами.
Это хорошо, если такие «использованные» мужчины с крепкой психикой, и они потом в более зрелом возрасте нормально женятся и заведут нормальную семью.
А так полно разведённых молодых мужчин, которые во второй брак ни ногой. И их можно понять.

Какая твоя подруга? О чем ты говоришь. У тебя яйца из под юбки торчат, корзиночка мамкина.

Гость
#97
Гость

распадаются браки только у тех, кому эти брак и были не нужны. распадаются браки у животных в человеком обличье (у бы-дла).
разве козы или овцы вступают в брак? может свиньи в брак вступают? нет, нет и еще раз нет. животным брак ни к чему. животные живут по понятиям и каждое животное содержит себя само.
брак нужен только образованным, воспитанным, а самое главное обеспеченных людям, которые делают все по правилом и без приданого ни один порядочный мужчина не женится.
и дочь свою без приданого ни один порядочный мужчина не оставляет, потому что понимает, что без приданого замуж ее никто не возьмет. а если и возьмет, то будет каждый день напоминать ей об этом.
женщина без приданого никак не может быть ровней мужчине. такая женщина всегда должна будет мужчине, даже, если сама себя обеспечивает. а потому такой женщине крайне нежелательно вступать в брак. такая годится лишь для развлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения. для брака женщина без приданого никак не годится. а потому и муж ей не полагается. мужа нужно заслужить, а чтобы его заслужить, нужно мужу прислуживать, обслуживать его.
бесприданницу ничего не держит и ничего не связывает с мужчиной. терять ей нечего. а потому такая женщина не дорожит браком.

Дед, очнись, 21-ый век на дворе. Царя уже свергли давно, уже даже Союз развалился, а ты всё про приданое в каждой теме талдычишь. Не забывай там лекарства свои принимать, а то твой психиатр заругает.

Гость
#98
Гость

Развод да, это норма. Пути людей разошлись, у них поменялись взгляды, они решили расстаться. Что здесь не так? Не норма — терпеть. Не норма — носиться со взрослым человеком, как с ребёнком. Не норма — портить свою, на минутку, единственную жизнь. Надо же люди стали ценить себя, любить себя, какое безобразие! А за вбивание в мозг тем же детям дури про «настоящую любовь» и “своего на всю жизнь человека» надо бить по голове! Любая любовь здесь и сейчас настоящая. А «своих людей» не бывает. Хотя я вот «свой человек» для вон одного ушастого монстра. Да я — его человек, природой так предусмотрено, что не выживет он без «своего человека». Никак. Эволюция с селекцией превратила его из хищника в смешную собачку. А людей «своих» не бывает. Разве только, те, кто приходит из—за нас в этот мир и то, они «свои» несколько лет, до формирования свободной воли, а потом они свои собственные и с каждым годом отходят дальше, чтобы в норме, через 20 лет жить своей жизнью.

Поддержу. Ещё долго внушалось в обществе концепция что сам по себе человек не полноценен. Что мужчина без семьи это несерьезный и безответственный мужчина. Про женщин вообще молчу, там с детства: кому ты будешь нужна такая плохая хозяйка/с таким характером/с такой внешностью, вот замуж не возьмут, весь смысл жизни сводят к парному существованию. Вот люди и страдают, чувствуют себя калеками, не полноценными, даже если интуитивно кто то один чувствует себя комфортно, общество и родня обязательно напомнят и подчеркнут что так не годится, и невольно упадёшь в комплексы. Хорошо сейчас пелена падает. У брака (союза) людей должен быть только один мотив: им хорошо друг с другом. Неважно любовь, или по расчету брак и у них больше дружба и проектная семья с 3 детьми, котом и собачкой, главное-им хорошо. Если в паре кому то уже НЕ хорошо, тяжело-это уже не пара. И формальное нахождение вместе только все портит. Возможность развода это благо.

Гость
#99
Гость

Дед, очнись, 21-ый век на дворе. Царя уже свергли давно, уже даже Союз развалился, а ты всё про приданое в каждой теме талдычишь. Не забывай там лекарства свои принимать, а то твой психиатр заругает.

вот кто царя сверг, тот и живет по понятиям. а для таких людей нет никаких правил. они, как животные живут. им брак вообще не нужен. сегодня они с одним, завтра с другим. договориться они тоже ни о чем не могут, потому что, чтобы договориться, нужны правила. у для людей этих нет никаких правил. у них правила у каждого свои. и эти правила есть ничто иное, как понятия. приличные люди были и есть. и приданое есть. да только у неприличных людей приданого нет. им и брак не нужен. для таких людей брак является пережитком прошлого. ты вот как раз о таких людях и говоришь. да только на кой черт эти люди кому нужны, если они даже не люди? все, что в них есть человеческого, это оболочка. а внутри они самые настоящие животные, говорящий скот, или, как говорят в народе, бы-дло.

Гость
#100
Гость

вот и будь одна. ты не заслужила мужчины. живи без мужчины. но можно ли назвать такую жизнь нормальной решать тебе. можно иметь айфон. а можно иметь нокиа-фонарик, воображая, что это айфон.
можно иметь шубу, а можно ходить в пуховике, воображая, что это шуба.
можно иметь порше кайен турбо, а можно ездить на жигулях, воображая будто ты едешь не порше кайен турбо.
можно иметь мужчину, а можно иметь собаку или кошку, воображая, что это мужчина.
вся твоя жизнь состоит из заменителей.
одежда твоя из полиэстера. обувь твоя из клеенки. сумка твоя из кожзама. столовые приборы у тебя из пластика. и ты говоришь, что можно заменить шубу пуховиком. да, ты можешь заменить все это дешевыми вещами, если сама ты дешевка.

Так дешевка-то это ты. Как и 99% расейского муджла. И одна я не буду, есть хорошие, достойные уважения, умные и порядочные мужчины.
А такое г а в н о как ты будет в одиночестве. Ты и будешь один, потому что ни одна нормальная женщина, если она не полная дура - на тебя не посмотрит.
Дешевка убогая, лучше уж одной, чем вместе с кем попало. Вы же этого и боитесь, ад визжите тут. Прошло время, когда цеплялись за такие помои, как вы. Теперь бухаешь, руку подымаешь, матом в сторону женщины кроешь? Пинка под зад и на мороз ***.

Гость
#101
Гость

Поддержу. Ещё долго внушалось в обществе концепция что сам по себе человек не полноценен. Что мужчина без семьи это несерьезный и безответственный мужчина. Про женщин вообще молчу, там с детства: кому ты будешь нужна такая плохая хозяйка/с таким характером/с такой внешностью, вот замуж не возьмут, весь смысл жизни сводят к парному существованию. Вот люди и страдают, чувствуют себя калеками, не полноценными, даже если интуитивно кто то один чувствует себя комфортно, общество и родня обязательно напомнят и подчеркнут что так не годится, и невольно упадёшь в комплексы. Хорошо сейчас пелена падает. У брака (союза) людей должен быть только один мотив: им хорошо друг с другом. Неважно любовь, или по расчету брак и у них больше дружба и проектная семья с 3 детьми, котом и собачкой, главное-им хорошо. Если в паре кому то уже НЕ хорошо, тяжело-это уже не пара. И формальное нахождение вместе только все портит. Возможность развода это благо.

хорошо может быть только тем, кто живет по правилам.
а кто живет по понятиям, тому хорошо не бывает. таким людям всегда плохо и вину тому такие люди ищут в других людях, но не в себе.

Гость
#102
Гость

Ну да не надо покупать квартиру, выгнать дочь замуж, и пусть терпит. А то ишь, измены нынче не прощают, рукоприкладство считают нонсенсом, пьяного мужа терпеть не хотят, свекрам ноги не моют. Безобразие просто. Я та, кому купили квартиру, да живу с кем хочу и с кем хорошо, третий брак, ни безработного первого, ни кобеля второго не стерпела. А надо было? Ах, надо было годами искать идеал? А зачем?

Зачем за безработного и за гулящего замуж выходила? Выбора больше не было?