Гость
Статьи
Хочу рискнуть и начать …

Хочу рискнуть и начать все сначала.

Муж и суицид. Я писала ниже тему, что не хочу жить без мужа, боюсь его смерти или что он меня разлюбит. Мне 26 лет, вместе мы 8 лет, детей нет и категорически их не хочу, муж уверяет, что тоже их не хочет Он меня полностью содержит, заботится, таких мужчин наверное единицы. Но я не могу поверить, что может быть так хорошо и что моя жизнь и старость пройдёт также беззаботно как сейчас идёт жизнь. Мне страшно. Я вижу 2 выхода: все оставить как есть и когда муж предаст или умрет - наложить на себя руки 2 вариант: развестись и жить сама. Пойти работать пусть и за копейки каким нибудь кассиром, но зато я проживу всю жизнь без страха этого Что выбрать из этих 2х вариантов? Детей не предлагать пожалуйста, я не хочу и не буду рожать ни за что

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж какие тут дети, люди с психическими отклонениями не должны размножаться, мне кажется.

Гость
#2

3-й выход, и самый грамотный, на мой взгляд: сходить к психиатру

#3

Что за бред я только что прочитала?
Женщина, у вас с головой все в порядке? Если ваш муж суицидник, тащите его к психиатру.

Гость
#4
Лосось

Что за бред я только что прочитала?
Женщина, у вас с головой все в порядке? Если ваш муж суицидник, тащите его к психиатру.

Муж нормальный. Это я думаю о суициде

Гость
#5
Гость

3-й выход, и самый грамотный, на мой взгляд: сходить к психиатру

Мне стыдно идти. Я чувствую себя никем из-за того, что не работаю
На самом деле в душе я не хочу работать, мне нравится быть дома и заниматься бытом, собой и тд
Но общество требует, чтобы все работали. И получается, чтобы не разочаровать общество я пожертвую личной жизнью и счастьем

Гость
#6

автор, 3 вариант, заведи любовника или стань *** псиной

Гость
#7
Гость

автор, 3 вариант, заведи любовника или стань *** псиной

Ни за что

#8
Гость

Мне стыдно идти. Я чувствую себя никем из-за того, что не работаю
На самом деле в душе я не хочу работать, мне нравится быть дома и заниматься бытом, собой и тд
Но общество требует, чтобы все работали. И получается, чтобы не разочаровать общество я пожертвую личной жизнью и счастьем

Почему ты просто работать не можешь пойти, если тебе так хочется?

Гость
#9
Гость

Мне стыдно идти. Я чувствую себя никем из-за того, что не работаю
На самом деле в душе я не хочу работать, мне нравится быть дома и заниматься бытом, собой и тд
Но общество требует, чтобы все работали. И получается, чтобы не разочаровать общество я пожертвую личной жизнью и счастьем

Ну, т.е. работать вы не готовы, а вот суицид забацать - запросто? Ещё раз повторяю: вам - к психиатру. Здесь даже психолог бессилен.

ORANGE
#10

Автор, у вас оба варианта ущербные до нельзя. Займитесь собой и станьте личностью, а не приложением к мужу.

#11
Гость

Ну, т.е. работать вы не готовы, а вот суицид забацать - запросто? Ещё раз повторяю: вам - к психиатру. Здесь даже психолог бессилен.

Не, она работать после развода почему-то готова. Вот каша в голове у человека, и муж хороший, не то что халявщик, который приходит к тебе домой пожрать. Это и называется с жиру бесится человек.

Гость
#12
Гость

Мне стыдно идти. Я чувствую себя никем из-за того, что не работаю
На самом деле в душе я не хочу работать, мне нравится быть дома и заниматься бытом, собой и тд
Но общество требует, чтобы все работали. И получается, чтобы не разочаровать общество я пожертвую личной жизнью и счастьем

Какое общество требует, что за бред? В интернете пизтят или домой к вам приходят и воспитывают "да что же ты средь бела дня дома то сидишь, ну ка быстро пошла на работу". Может вы налог на безработному платите?
И как может нравиться ничего не делать и при этом ощущать себя нереализованной? Тут либо одно либо другое

Гость
#13
Лосось

Почему ты просто работать не можешь пойти, если тебе так хочется?

Я же написала, что не хочу работать
Но мне стыдно перед обществом, что я безработная

Гость
#14
Лосось

Не, она работать после развода почему-то готова. Вот каша в голове у человека, и муж хороший, не то что халявщик, который приходит к тебе домой пожрать. Это и называется с жиру бесится человек.

Ага, чё попало пишет

Гость
#15
Гость

Ну, т.е. работать вы не готовы, а вот суицид забацать - запросто? Ещё раз повторяю: вам - к психиатру. Здесь даже психолог бессилен.

Тема больше про мужа, а не работу

Гость
#16
ORANGE

Автор, у вас оба варианта ущербные до нельзя. Займитесь собой и станьте личностью, а не приложением к мужу.

Что значит стать личностью? А если я не хочу отделятся от мужа
Даже в Библии написано, что женщина это ребро мужчины

Гость
#17
Лосось

Не, она работать после развода почему-то готова. Вот каша в голове у человека, и муж хороший, не то что халявщик, который приходит к тебе домой пожрать. Это и называется с жиру бесится человек.

После развода выбора не будет - работать или нет
Прийдется

#18
Гость

Я же написала, что не хочу работать
Но мне стыдно перед обществом, что я безработная

То есть с мужем ты разведешься и пойдешь работать через не хочу и не будет перед обществом стыдно? А не разводясь пойти работать, чтоб стыдно не было не можешь? Ору.

Гость
#19
Гость

Тема больше про мужа, а не работу

Тема про то, что у вас тараканы в голове хороводы водят и фейерверки запускают

#20
Гость

Тема больше про мужа, а не работу

Так муж нормальный же.

Гость
#21
Гость

Какое общество требует, что за бред? В интернете пизтят или домой к вам приходят и воспитывают "да что же ты средь бела дня дома то сидишь, ну ка быстро пошла на работу". Может вы налог на безработному платите?
И как может нравиться ничего не делать и при этом ощущать себя нереализованной? Тут либо одно либо другое

Ну в интернете гадости про безработных пишут, когда отдыхали с мужем за границей, познакомились и все спрашивали кто где работает, осуждали почему я не работаю

Гость
#22
Лосось

То есть с мужем ты разведешься и пойдешь работать через не хочу и не будет перед обществом стыдно? А не разводясь пойти работать, чтоб стыдно не было не можешь? Ору.

Ещё раз объясняю: я не хочу работать и не работаю, потому что муж меня содержит
Но перед обществом мне стыдно, что я безработная
Если муж умрет или разведётся, то я либо пойду на работу либо наложу на себя руки, потому что денег то не будет и без мужа я жить не хочу

Волшебная Волшебница
#23

Делайте так, как лучше мужу

Гость
#24
Гость

Ещё раз объясняю: я не хочу работать и не работаю, потому что муж меня содержит
Но перед обществом мне стыдно, что я безработная
Если муж умрет или разведётся, то я либо пойду на работу либо наложу на себя руки, потому что денег то не будет и без мужа я жить не хочу

Ну, ок - пойдете на работу или руки на себя наложите. Вы всё для себя решили. От нас что требуется?

#25
Гость

Ещё раз объясняю: я не хочу работать и не работаю, потому что муж меня содержит
Но перед обществом мне стыдно, что я безработная
Если муж умрет или разведётся, то я либо пойду на работу либо наложу на себя руки, потому что денег то не будет и без мужа я жить не хочу

А разводится с ним зачем тогда?

Гость
#26
Лосось

То есть с мужем ты разведешься и пойдешь работать через не хочу и не будет перед обществом стыдно? А не разводясь пойти работать, чтоб стыдно не было не можешь? Ору.

Так живя с мужем я не хочу работать. Я хочу быть рядом с ним максимальное количество времени

ORANGE
#27
Гость

Что значит стать личностью? А если я не хочу отделятся от мужа
Даже в Библии написано, что женщина это ребро мужчины

А, ну раз вы ребро тогда понятно. Тут уж никак.

#28
Гость

Что значит стать личностью? А если я не хочу отделятся от мужа
Даже в Библии написано, что женщина это ребро мужчины

Понятно, разводка мужика, который мечтает о разводе некоей дамы.

Гость
#29
Лосось

А разводится с ним зачем тогда?

Чтобы не предал меня
А то вдруг детей захочет. Лучше я щас уйду пока молодая и привыкну жить одна

#30
Гость

Так живя с мужем я не хочу работать. Я хочу быть рядом с ним максимальное количество времени

Ты просто пишешь какую-то ерунду. Не забудь на колени к нему сесть, когда он посрать побежит.

Гость
#31
Лосось

Понятно, разводка мужика, который мечтает о разводе некоей дамы.

Я девушка

Гость
#32
Гость

Так живя с мужем я не хочу работать. Я хочу быть рядом с ним максимальное количество времени

Тогда надо устроиться к нему на работу 😂
Тема деьильная разводка

Гость
#33

Выбрать мудрость. Познать дуальность и красоту любых ощущений.

#34
Гость

Я девушка

О да о да. Ты мужик, который хочет намекнуть какой-то бабе на форуме, что неплохо бы ей и развестись.
Типичная попытка парняги нахаляву обожраться чужим))

Гость
#35

Ответила Вам а другой теме.
Короче муж судя по всему тоже травмат, раз выбрал больную на голову.
Какой суицид?Вы серьезно?Если да, то уже сейчас идите к частному психиатру ,может чем и поможет.
*** товарищи,ну есть женщины спасательници, а тут мужик.
И да не родать правильное решение, а оо в окнл выйдешь очень быстро.
Шизо нет вот твой форум, и не притворяйся нормальной.

Гость
#36
Лосось

О да о да. Ты мужик, который хочет намекнуть какой-то бабе на форуме, что неплохо бы ей и развестись.
Типичная попытка парняги нахаляву обожраться чужим))

Блин, если это так, то такой намек поймет только одаренный человек)

Гость
#37

Может, проще избавиться от страха? Расслабьте булки. Просто поймите, что муж - отдельный человек, его жизнь к вашей никак не привязана, хочет - будет с вами, расхочет уйдет. Как и все мужья и жены, брак и отношения - дело добровольное в нашей стране. Нельзя потерять то, чего нет. Так что забейте. И кайфуйте пока он с вами, не бросайте только работу и денежки откладывайте на старость, на свое жилье. Неизвестно что будет завтра, от мужа зависеть не годится. Хотя мне кажется умнее перестать бояться всего на свете и родить ребенка - при умном подходе этот опыт может стать достаточно удачным. У нас любят расписывать, что ребенок это страшно, трудно, больно и т.д. Но на практике у здоровых женщин все норм проходит в большинстве случаев, особенно если есть деньги и любящий муж. Через год-два уже в форме, ребенок подрос, потом сад-школа и все такое. Не надо только рваться на британский флаг и быть "идеальной" матерью (женщинам сейчас усиленно навязывают этот глупый невроз и чувство вины за все подряд) - будьте просто нормальной, так всем будет лучше в итоге, и вам, и ребенку)

#38
Гость

Блин, если это так, то такой намек поймет только одаренный человек)

Обычно люди рассчитывают на то, что у других такая же каша в голове. А автор-то замолчал))

Гость
#39
Гость

Что значит стать личностью? А если я не хочу отделятся от мужа
Даже в Библии написано, что женщина это ребро мужчины

Библия написана в том обществе (религиозном, патриархальном и восточном), где мужчина без семьи воспринимался как нечто неполноценное и недоделанное (впрочем, как и женщина). Для мужчин быть главой семьи было важно, общество его оценивало по тому насколько успешно ему это удается - содержать жену, детей, нести ответственность, главенствовать. Только успешному в этом смысле мужчине могли доверить серьезную должность и т.д., семья была своего рода инициацией и показателем надежности, рукопожатности, полезности человека для общества. И никуда бы он не делся ни от жены, ни от детей, без угрозы стать презренным изгоем (а какие-нибудь родственники и братья жены могли еще и навалять или вообще прирезать).

А сегодня ценность семьи для мужчин в обществе - нулевая. Бросил жену и детей - ничего страшного, вот уже и очередь новых баб, и друзья не отвернутся, как и работодатели. Всем глубоко пофиг. А многие еще и поддержат. Потому ни о какой зависимости от мужчины не может быть и речи, это крайне глупый выбор, фатальный можно сказать (особенно если он вас просто содержит и кормит, а не квартиры вам дарит на ваше имя и бриллианты за миллионы).

Гость
#40
Лосось

Не, она работать после развода почему-то готова. Вот каша в голове у человека, и муж хороший, не то что халявщик, который приходит к тебе домой пожрать. Это и называется с жиру бесится человек.

Вот что значит "засиделась дома", тараканы бегают, прихлопните этих тараканов, найдите ту работу каторая Вам нравится где есть общение , займите себя🤔, например:закончите курсы, а дальше на работу, удачи Вам.

#41

Кто-нибудь скиньте предыдущую тему автора? Не могу найти.

Бонифаций
#42

Автор, мы вам советуем пойти к доктору по психиатрии. Это серьезно.

Гость
#43
Гость

Муж нормальный. Это я думаю о суициде

Как бы это жестоко не звучало, но может быть тогда и нужно так поступить, суи.ци.днуть? Если проблема в описанном вами, то как бы естественный отбор, на одного психически больного человека на земле станет меньше, подумайте и дерзайте. Обострение что ли у психов, вроде не весна..

Эдик
#44
Гость

Мне стыдно идти. Я чувствую себя никем из-за того, что не работаю
На самом деле в душе я не хочу работать, мне нравится быть дома и заниматься бытом, собой и тд
Но общество требует, чтобы все работали. И получается, чтобы не разочаровать общество я пожертвую личной жизнью и счастьем

какое общество? у кого требует??

Летний стояк
#45

🤦🏻‍♂️И кто плодит таких недоумков🙄🤦🏻‍♂️

Гость
#46

Хаха. У меня знакомая, счастливая замужняя женщина с двумя детьми тоже плакала ночью что муж умрёт и дети бросят. И правда умер.))

Гость
#48

Единогласно!😃

Гость
#51

Где вы все это видите? На битву экстрасенсов вам с лососем пора, за рукой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: