Гость
Статьи
Хочу подать на развод

Хочу подать на развод

Девчонки, хочу подать на развод, но сомневаюсь. Мне 27, второй брак, детей нет. Первый брак распался из-за многих причин, но основная, что муж хотел жить в Испании, а я в Украине. Ушёл муж от меня. Я …

144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#55
Гость

Хитрые у него родители! Увидели что Ваши помогают и переключились на брата. Но ведь Ваш муж всем пользуется! Как же так?! А Ваш муж сколько вложил сам?

Очень хитрые. Мой муж вложился : помогал( физически) папе и мне делать ремонт и в принципе на этом всё. Т.к. квартиру купили с евроремонтом только немного нужно было обновить кое-что. Мебель я покупала на свои деньги. Все его деньги( с которыми он пришел и которые заработал)лежат в сейфе, в случае развода я ему их отдаю. Мне они не нужны. Но, он не против сейчас поменять мебель в одной комнате, хотя мебель достаточно новая. Я её забрала с предыдущего жилья.

#56
Макс

Разводись конечно, черт с тобой, нормальному мужику жизнь не порти.

Читай выше. Я с удовольствием бы. Но он категорически против, наверное мазохист)

Гость
#57

Если первого не любите, наверно все будет нетак, хотя если все хорошо, можно нормально жить. Но выпишите, что больше плохо, чем хорошо. И в чем его любовь к вам, если бюджет раздельный, когда мужчина любит он хочет все отдать женщине, т. что с его любовью тоже вопрос. А про предыдущего, он вас не любил и может и к лутше у, что расстались, вы ему были не нужны, ТК если хочешь быть с человеком, на северном полюсе с 5им хоть будешь, а он уехал от вас. Да и вам не надобыло за ним ехать, зачем? Хоть он вам был нужен, вы-то ему не нужны, а значит ничего хорошего тоже бы небыло

Гость
#58

Вообще по описанию вроде хороший муж, и понятно, что родственникам вашим нравится. Но живёте вы, и в какой лжи замечен? Что-то пустяковое или серьезное

Гость
#59
Гость

Родная, где был второй брак там будет и седьмой...лечиться тебе нужно от нимфомании (больная на передок и задок). Здоровья тебе, родная !))))

Она бы с первым неразводилась он сам её бросил. И кстати второй брак по статистике более удачный

Гость
#60
Anna

Читай выше. Я с удовольствием бы. Но он категорически против, наверное мазохист)

В смысле развод что-ли не даёт, так если вы продадите, вас разведут, и что что он против. Сами наверно не сильно хотите. А может он просто хочет быть с вами рядом, может из за квартиры, правда больше похоже, что просто

Гость
#61
Anna

Очень хитрые. Мой муж вложился : помогал( физически) папе и мне делать ремонт и в принципе на этом всё. Т.к. квартиру купили с евроремонтом только немного нужно было обновить кое-что. Мебель я покупала на свои деньги. Все его деньги( с которыми он пришел и которые заработал)лежат в сейфе, в случае развода я ему их отдаю. Мне они не нужны. Но, он не против сейчас поменять мебель в одной комнате, хотя мебель достаточно новая. Я её забрала с предыдущего жилья.

Бедный, прям жаль его, но и вас жаль

Гость
#62

Муж и работает и правильно говорит, что вам надо готовить, раз дома сидите. А то что квартира куплена, вашими родителями, наверно сами знаете недает повода неготовить. Если бы вы тоже работали, днем то по очереди бы вечером можно было готовить, или уже готовое есть

Гость
#63
Anna

Я его встречаю с улыбкой и с каким-то приятным сюрпризом, поэтому и обидно, что не оценивает стараний и портит настроение. А насчёт жадный то, когда мы встречались он дарил подарки хорошие, говорил мол я буду всю жизнь тебя на руках носить и т.д. И теперь я спрашиваю мол твои слова с делами разошлись, а он :"Ты такая наивная поверила? ". У меня в голове диссонанс.

Понятно тогда почему развестись хотите

Гость
#64
Anna

С удовольствием! Я вообще хотела жить одна после развода. Но, мне выедали мозги ложечкой родственники ,мол,иди знакомься, как так без парня/мужа и т.д. Потом второй муж на горизонте появился, я не хотела отношений. Он добивался, я говорила, что я превращу твою жизнь в ад(это утрировано) , он был согласен и т.д. Проблема в том, что я говорю правду всегда и сразу рассказала все свои недостатки и косяки. А он держал образ идеального мужчины. А потом раз и всё, я осталась та же, а он нет.

А он похоже, как его родители, они сначала говорили на попалам купят квартиру с вашими, а потом не стали. Может по серьёзным причинам, но каким? Деньги были и потом резко не стала или им кредит не дали. Но скорее всего просто передумали, а зачем тогда говорить, если делать не будешь. И зато лезут ещё в вашу жизнь, наглые. Так и он обещал на руках носить,а как вы попались, стал отшучиватся и говорить, что мол пошутил а вы поверили. Но он и правда в какой-то степени заботится, работает, а вы нет

Гость
#65
Anna

Скажем так, они боятся, чтоб я не вернулась к первому. Хотя, предпосылок к этому нет. Они первого все недолюбливали и постоянно критиковали. А этого обожают. А мне интересно почему в одних и тех ситуациях первого хотели убить, а этого защищают?

Так вы же сами говорите, что опервый вас бросил, из за другой страны. Вот и боятся, что вы у нему вернётесь. А этот хоть не идеальный, небрасает, и похоже не только из за квартиры или каких то удобств. Обычно подругому в таких случаях ведут себя

#66
Гость

Вообще по описанию вроде хороший муж, и понятно, что родственникам вашим нравится. Но живёте вы, и в какой лжи замечен? Что-то пустяковое или серьезное

Ну, скажем так, любит недоговаривать и очень часто. Когда задаю конкретно интересующий вопрос он или делает вид, что его не услышал или отвечает не правду, а спустя время падает на мороз, типа, я такого не говорил. Но, если я очень сильно хочу узнать правду, то нахожу у него пульс и прошу смотреть мне в глаза и тогда он не может мне соврать. Но, это же абсурд. Я за честность. Насчёт того, что по описанию вроде хороший, иногда, мне кажется, что лучше не бывает ( когда его родственники не вмешиваются в нашу жизнь), а иногда кажется, что самый ужасный. Он хочет пойти со мной к психологу, чтоб смог посмотреть со стороны в чем проблема.

#67
Гость

Если первого не любите, наверно все будет нетак, хотя если все хорошо, можно нормально жить. Но выпишите, что больше плохо, чем хорошо. И в чем его любовь к вам, если бюджет раздельный, когда мужчина любит он хочет все отдать женщине, т. что с его любовью тоже вопрос. А про предыдущего, он вас не любил и может и к лутше у, что расстались, вы ему были не нужны, ТК если хочешь быть с человеком, на северном полюсе с 5им хоть будешь, а он уехал от вас. Да и вам не надобыло за ним ехать, зачем? Хоть он вам был нужен, вы-то ему не нужны, а значит ничего хорошего тоже бы небыло

Бюджет не раздельный. Деньги и карточки все у меня, он просто уж слишком контролирует расходы, которых по сути и нет.

#68
Гость

Она бы с первым неразводилась он сам её бросил. И кстати второй брак по статистике более удачный

Никогда бы не развелась с первым мужем. Я до развода, была противником разводов. Он был у меня первый в плане интима. И я его любила очень сильно.

#69
Гость

В смысле развод что-ли не даёт, так если вы продадите, вас разведут, и что что он против. Сами наверно не сильно хотите. А может он просто хочет быть с вами рядом, может из за квартиры, правда больше похоже, что просто

Не из-за квартиры это точно. Он предлагал её продать и отдать деньги обратно моим. А мы б вернулись на съёмную.

#70
Гость

Муж и работает и правильно говорит, что вам надо готовить, раз дома сидите. А то что квартира куплена, вашими родителями, наверно сами знаете недает повода неготовить. Если бы вы тоже работали, днем то по очереди бы вечером можно было готовить, или уже готовое есть

Я уже готовлю

#71
Гость

А он похоже, как его родители, они сначала говорили на попалам купят квартиру с вашими, а потом не стали. Может по серьёзным причинам, но каким? Деньги были и потом резко не стала или им кредит не дали. Но скорее всего просто передумали, а зачем тогда говорить, если делать не будешь. И зато лезут ещё в вашу жизнь, наглые. Так и он обещал на руках носить,а как вы попались, стал отшучиватся и говорить, что мол пошутил а вы поверили. Но он и правда в какой-то степени заботится, работает, а вы нет

Начнём с того, что в его семье принято врать. Его дед врал своим односельчанам, что его сын переехав в другой город стал бизнесменом и депутатом, хотя , он просто работник на разных предприятиях. У них в порядке вещей, что-то обещать и никогда не делать. А если поднимаешь вопрос почему так, то говорят, что пошутили. И муж их защищает. А вот у меня папа военный, у нас в семье, если что-то пообещал ,то хоть в лепёшку разбейся, но сделай это. Денег у них полно. Был конфуз, мы поехали забирать его курсы и дипломы и его мама дала нам коробку, чтоб мы там искали, я её открыла и смотрю, а там нехилая пачка с баксами, а я такая мол, а зачем Вы её тут прячете ещё и мне даёте это видеть. Так они схватили коробку и убежали в другую комнату и матерились, мол как они могли про эту заначку забыть.

#72
Гость

А он похоже, как его родители, они сначала говорили на попалам купят квартиру с вашими, а потом не стали. Может по серьёзным причинам, но каким? Деньги были и потом резко не стала или им кредит не дали. Но скорее всего просто передумали, а зачем тогда говорить, если делать не будешь. И зато лезут ещё в вашу жизнь, наглые. Так и он обещал на руках носить,а как вы попались, стал отшучиватся и говорить, что мол пошутил а вы поверили. Но он и правда в какой-то степени заботится, работает, а вы нет

Я не работаю по трём причинам:
1. Немного апатия из-за этой несправедливости и нет смысла мне в деньгах пока что
2. Я работник аптеки, коронавирус и все дела
3.Город не миллионик и хорошую аптеку днём с огнём не найти.
Хотя, если бы было всё ок, то побежала б как миленькая. Я с 18 лет работала и работы не боюсь. Как-то так.

#73
Гость

Так вы же сами говорите, что опервый вас бросил, из за другой страны. Вот и боятся, что вы у нему вернётесь. А этот хоть не идеальный, небрасает, и похоже не только из за квартиры или каких то удобств. Обычно подругому в таких случаях ведут себя

Да, он бросил, но не против, чтоб я к нему вернулась. Но, я с ним уже с времён замужества общение не поддерживаю.

Чесслово
#74
Гость

Может характер надо поменять ,а не мужа . Не могут все подряд родственники ошибаться что ваш муж хороший , идеальных мужчин не существует .Чтобы не получилось - с огня да в полымя

Очень даже могут. Притворяться на людях гораздо легче, чем при жене и постоянно).

Гость
#75

Сходи к психологу, и посмотри Сатью.

Lilith
#76

1. Родственникам с эти жить? Что за советские шаблонные стереотипы. Как они должны понять, что он плохой: если он кидаться на них будет или бить вас?))) есть не только физическое, но и моральное насилие.
2. Замуж нужно выходить тогда и за того, с кем хочешь иметь детей, а не может стерпится-слюбится.
3. за своим характером нужно следить - это факт.
Чем старше человек становится - тем сложнее найти пару, тк появляется очень много планок которым половина должна соответствовать в своём возрасте.
4. Нормально поговорить с мужем обо всем, что тревожит и потом принимать решение, а не как бабочка пархать туда - сюда.

Lilith
#77
Anna

Да, он бросил, но не против, чтоб я к нему вернулась. Но, я с ним уже с времён замужества общение не поддерживаю.

Почитав Ваши комментарии ощущение, что чувства остались с обеих сторон (вас и бывшего), может нужно поговорить и с бывшим - закрыть гештальт, а то неизвестно сколько ещё будете вспоминать бывшего.
Вы живёте не своей жизнью, а жизнью родственников - это просто ад какой-то, хотя уже давно взрослая, а ваши родственники не могут это принять, пора ставить взрослые рамки общения с ними.
И да это будет через конфликты, но
иначе испортите жизнь и себе и другим.

#78
Lilith

1. Родственникам с эти жить? Что за советские шаблонные стереотипы. Как они должны понять, что он плохой: если он кидаться на них будет или бить вас?))) есть не только физическое, но и моральное насилие.
2. Замуж нужно выходить тогда и за того, с кем хочешь иметь детей, а не может стерпится-слюбится.
3. за своим характером нужно следить - это факт.
Чем старше человек становится - тем сложнее найти пару, тк появляется очень много планок которым половина должна соответствовать в своём возрасте.
4. Нормально поговорить с мужем обо всем, что тревожит и потом принимать решение, а не как бабочка пархать туда - сюда.

А если не хочешь заводить детей?) и сомневаюсь, что захочу когда-либо

#79
Lilith

Почитав Ваши комментарии ощущение, что чувства остались с обеих сторон (вас и бывшего), может нужно поговорить и с бывшим - закрыть гештальт, а то неизвестно сколько ещё будете вспоминать бывшего.
Вы живёте не своей жизнью, а жизнью родственников - это просто ад какой-то, хотя уже давно взрослая, а ваши родственники не могут это принять, пора ставить взрослые рамки общения с ними.
И да это будет через конфликты, но
иначе испортите жизнь и себе и другим.

Чувств не осталось к бывшему. И это факт.

Гость
#80

Не надо разводиться. Идеальных людей не бывает. Лучше родите ребенка

Мария
#81

А зачем второй-то раз замуж шла? Пожили бы так, без расписки. Ведь не девочка чай...

Гость
#82

"P. S. Характер у меня сложный, я очень требовательная, вспыльчивая."
При этом не любишь мужа.
Так откуда, по-твоему, у него к тебе должны быть любовь и нежность?

Гость
#83

разводитесь. не портите ему жизнь. пострадает найдёт другую

Гость
#84

Дура. Если бы любила, то поехала бы с ним в Испанию. Да хоть на край света.

Гость
#85

С третьего раза повезёт. Ищите третьего мужа.

Гость
#86
Anna

Мне не особо нравится роль жены, вы правы. Я вообще хочу спокойствия, не под кого не подстраиваться, жить своей жизнью и наслаждаться. Но, боюсь, что сделаю себе лучше и могу ненароком испортить жизнь мужу(разводом) . Вдруг, он меня любит, а я получается его предам, разрушу его жизнь. Он то человек хороший. Когда я ему говорю, что давай расстанемся, он думает, что это шутка. Я уже и так и этак. Потом он становится очень заботливым пару дней и опять по новой. Я уже и списывала всё на то, что он работает, а я пока нет, может, его это бесит. Но, я пока не спешу на работу. Перед свадьбой наши родители договорились скинуться на квартиру, но потом его сторона резко передумала, мои родители купили. Хотя, мы неплохо и на съёмной жили. Я не хотела этой квартиры. В первом браке мы тоже по съёмным ходили пока встречались, а перед свадьбой родители тоже мои подарили квартиру. Но, после развода я её отдала им обратно, т.к.там жить не могла. Потом родственники второго мужа требовали свадьбу, я не хотела и её и не было. Мы просто расписались и вдвоём отметили. Первый раз была свадьба в кругу родных(человек 8).
Мои родители и родственники подарили нам деньги, хоть мы и не отмечали. А родственники второго мужа опять отморозились. Папа мой помогал нам с ремонтом, его не помогал. Но, у мужа есть на три года старший брат и вот ему они подарили квартиру, машину, гараж, организовали и оплатили свадьбу, делали ремонт и постоянно помогают. А моему не помогают. И обосновывают это тем, что ты у родителей одна, а у нас их двое. Пусть твои родители Вам помогают) хотя, я вообще не хочу ничего. Но, мой папа очень меня обожает и отдаст всё. Хотя, он простой работяга, который всю жизнь работал на 2-3 работах, чтоб мы себе не в чем не отказывали. А его родители на предприятии воруют. Вот так вот. И это меня всё подмыкает. И я при ссоре это всё вспоминаю.

Боитесь испортить мужу жизнь разводом? А вы не портите ему жизнь тем, что живете с ним не особо его любя? Подумайте об этом

Гость
#87
Гость

Мы в ответе за тех, кто рядом! Как можно так браком раскидываться. Перед Богом отвечать придется страшно. Брак навеки, а не так, надоел и ладно. Уйти можно в случае только измен, и то, виновная сторона не имеет права больше выходить замуж или женится. Вот вы пишите, что вспыльчивая, вот и сбежал первый муж. А потом испортить жизнь второму человеку. Человек ищет иллюзорного счастья, а настоящее счастье только от нас зависит, а не от вашего мужа. Вы думаете Бог вам после этого человека пошлет хорошего, как вы хотите, когда вы испортите жизнь одному. Не надейтесь. Лучше сходите в церковь, примиритесь с Богом и живите с Богом!

Какой бред...

Гость
#88
Гость

Может характер надо поменять ,а не мужа . Не могут все подряд родственники ошибаться что ваш муж хороший , идеальных мужчин не существует .Чтобы не получилось - с огня да в полымя

Что значит "поменять характер" сначала поменяйте у себя а потом пиши всякую чушь! Пусть выгоняет и идёт сама работать! Жадность как жестокость и пр. Не изменить! Живёт в чужой квартире и ещё считается!

Гость
#89
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Чего-то не увидела я, что он вас любит.

А он и не любит! Ему просто жить негде +обслуживание! Сама была в такой ситуации!

Гость
#90

Утопия с нами здесь и сейчас. Самый лучший способ поменять что то вокруг это поменяться самой. Как ни странно, но чтобы изменить кого то нужно самой измениться.

#91
Гость

Дура. Если бы любила, то поехала бы с ним в Испанию. Да хоть на край света.

Сама дура. Ради члена какого-то не собираюсь бросать ни свою семью, ни родину.

#92
Гость

А он и не любит! Ему просто жить негде +обслуживание! Сама была в такой ситуации!

У него есть где жить. И квартира и дом.

Гость
#93

Это проблема в самой, выход есть - начните анальный трах, изменитесь.

Гость
#94

Муж то не слепой, видит прекрасно твоё отношения к нему,вот и защитная реакция у него.Не мучай его,уйди.

Гость
#95
Николай С.

А мозги у тебя в голове есть? Может тебе жить одной. Что то у тебя с мужиками не получается. Попробуй с девушкой, говорят украинки очень красивые и легко доступные.

Согласен с тобой.Все правда,они все там евро.....славы.

Гость
#96

Тебя на ленинградку надо, быстро гонор укоротят,там хохлушек много

#97

Вы сами ответмли на свой вопрос, вы два раза в браке, и тут же пишите вы требовательна и вспыльчива, мужчины это видят, соответственно проявляют жадность к вам, меняйте свой характер, так и будете перебирать мужчин и дальше.

#98
Евгений Краснов

Вы сами ответмли на свой вопрос, вы два раза в браке, и тут же пишите вы требовательна и вспыльчива, мужчины это видят, соответственно проявляют жадность к вам, меняйте свой характер, так и будете перебирать мужчин и дальше.

Требовательна не в плане машин, квартир и всего материального. А в плане того, что человек должен держать своё слово и пусть хоть разобьётся в лепёшку, но сдержит. Я, мама и папа мои живём по такому принципу. А характер менять это так, пустая болтовня. Можно временно притвориться хорошей) невозможно поменять характер. Человек или принимает тебя такой, какая ты есть или нет.

Гость
#99

Иди работай лентяйка.

Гость
#100

Иди работай лентяйка.

Гость
#101

Брошенка, никому не нужна

Гость
#102
Гость

девочки, обращайтесь к Марии, очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер ***ватсап

Вот и потянулся ведмин шабаш

КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО
#103

Автор, вы ох#вшая, бесполезная, никчемная, не по статусу требовательная хохлушка.
Разводитесь. Пускай важ "муж" найдёт себе нормальную жену

Гость
#104
Гость

девочки, обращайтесь к Марии, очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер ***ватсап

)))нехватало ещё этих помощников по фото