Гость
Статьи
Уйти от мужа или …

Уйти от мужа или остаться ?

В браке больше 10 лет, есть двое детей. Муж в целом порядочный, работает, не пьёт, не курит, не грубит. Но проблема в том, что он холоден ко мне. Последние годы спит отдельно в другой комнате, секс очень редкий, и то пара минут в темноте. Последний раз я проявляла инициативу, он отказал мне, чувствовала себя очень униженной. Каждое лето , пока не устроилась на работу, он отправлял меня на все лето к своим родственникам на юг, сам не приезжал, не звонил, не писал. Никогда за меня не беспокоится, не спрашивает о моих делах, чувствах. Из плюсов - даёт деньги на расходы, пару раз были за границей, раньше дарил подарки и цветы, а сейчас уже и этого нет. Наверное он давно мне изменяет. Доказать не могу, на телефоне у него пароль. В общем я в этом браке чувствую себя одинокой и никому не нужной. Уже давно думаю о разводе. Я сама во многом виновата, если бы была умнее отношения были бы нормальными. Не могу ему простить то, что я была одна все лето, его измены, ложь, равнодушие, жалею что в тот момент от него не ушла. Стала злой, грубой, срываю на нем раздражение. Сейчас оба молчим, не разговариваем. Он и не пытается помириться. Считает, что я зажралась и непонятно что требую. Весной болела ковидом, он даже не вызвал скорую, не пошёл в аптеку. #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Молчание - это обычно последняя стадия, когда уже брак не спасти. (

Гость
#2

дык а зачем тебе "лябофф" этого фригидного? деньги приносит, и ладно. если бы еще сам не приходил, просто деньги присылал, то цены б такому не было.

Гость
#3

Все можно спасти если он ещё не свалил. Во первых посмотреться в зеркало многие после детей себя забрасывают полностью . Типа родила и не нужно ничего. Не бреются за фигурой не следят. А он хочет секс а не просто сунуть . Поэтому нужна атмосфера уютная выпить , оденьтесь что нибудь приведите себя в вид как на встречу с подругами в дорогом ресторане!

Гость
#4
Жанна

Молчание - это обычно последняя стадия, когда уже брак не спасти. (

не, последняя стадия - это когда денег не приносит, но приходит и молча жрет еду из холодильника.

Гость
#5
Гость

не, последняя стадия - это когда денег не приносит, но приходит и молча жрет еду из холодильника.

Не это нормально это хорошая стадия главное это делать изящной. Как будто колбасы в нем не было никогда . Может даже поцеловать в лобик и уйти на работу тоесть на лево по пути на работу или обратно . А потом снова ведь там тупая малолетка которая его травит и он всегда голоден)

Гость
#6

Обратитесь к психологу семейному. Похоже на кризис. Разломать семью -минута дела, а вот сохранить и «вырулить» нужно постараться

Прохожий
#7

Похоже он *** в стадии би.То есть не определился до конца,так как смена ориентации происходит постепенно, в эру водолея эта трансформация затрагивает широкие слои. То что он не подвержен пагубным привычкам тоже часть этого процесса. Ловеласы по бабам обычно выпивают, курят, матерятся и грубят-фактор тестостерона. Семья ему нужна что бы не уйти во все тяжкие-поэтому н её не хочет терять.Если сильно метит в тайланд-я прав на 100%.Закинте тему Пхукета,но не ввиде совместной поездки,вы там ему не нужны.

Гость
#8

Не слушайте никого, только своё сердце. И в глубине души, Вы уже знаете ответ, на этот вопрос. Но есть много «но», зависите ли Вы финансово? Есть ли у Вас стабильный доход? Имеется ли жилплощадь для проживания с детьми? И т.д. Если нет никаких обстоятельств, то можно и развестись, ведь жизнь одна, и хочется проживать ее в любви и понимании... и опять таки мужчина долго один не будет, он быстро найдёт замену, будет ли Вам легче?

Гость
#9

первое. вы пытаетесь прилечь внимание мужа через болезнь. кончайте с этим. если вообще дорожите здоровьем и жизнью.
второе. если муж не ушел, есть шанс восстановить отношения. подумайте, хотите ли этого. только искренне.
если не хотите и нет чувств, если не любите его больше, то уходите.

Гость
#10
Гость

Не слушайте никого, только своё сердце. И в глубине души, Вы уже знаете ответ, на этот вопрос. Но есть много «но», зависите ли Вы финансово? Есть ли у Вас стабильный доход? Имеется ли жилплощадь для проживания с детьми? И т.д. Если нет никаких обстоятельств, то можно и развестись, ведь жизнь одна, и хочется проживать ее в любви и понимании... и опять таки мужчина долго один не будет, он быстро найдёт замену, будет ли Вам легче?

не согласна! уйти можно, прежде чем разрешить финансовую и жилищную зависимость. по описанию не похоже что он насильник и тиран. врят ли будет преследовать. поэтому можно прямо сказать, что чувств больше нет как и надежды на восстановление отношений. поэтому автор и хочет совместно обсудить условия, на которых они с мужем будут расходиться.
далее. по тексту непонятно, откуда информация об изменах. конкретные причины недоверия не описаны. поэтому... автору нужно проанализировать ситуацию хорошенько - почему есть сомнения. кроме его нежелания проводить с автором лето. это может быть банальная усталость от ее роли жертвы.

Гость
#11

После 10 лет ему может трудно уже вас хотеть. Может, он вас разлюбил. Но если он вам дорог - попробуйте снова завоевать его любовь. Ведь если он вами не интересуется, то может и вы не стараетесь быть для него интересной?

Гость
#12

Попытайся его пропердолить при помощи дилдо

Гость
#13

Разводитесь или заведите любовника.

Гость
#14
Гость

Все можно спасти если он ещё не свалил. Во первых посмотреться в зеркало многие после детей себя забрасывают полностью . Типа родила и не нужно ничего. Не бреются за фигурой не следят. А он хочет секс а не просто сунуть . Поэтому нужна атмосфера уютная выпить , оденьтесь что нибудь приведите себя в вид как на встречу с подругами в дорогом ресторане!

Ага-ага. Сколько жен таким образом пытались действовать. И что? Ноль реакции. Не в этом проблема.

Гость
#15

Решать вам,но Хочу вам посоветовать хорошую гадалку,ясновидящую.
Уверена,что поможет в вашей ситуации. Даю ее контакты. Есть Вайбер и телеграм
+380636714528

Настя
#16

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: