Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Помогите советом, как бы вы поступили. Я с Кавказа. История полностью реальная. Вышла замуж без любви, нас познакомила родня. Просто было с человеком нормально и у него были большие перспективы, …

Лилия
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мне моя бабушка говорила если не можешь понять сможешь ты с человеком или нет, посмотри как он ест, если тебе самой не противно сидеть с ним за столом и кушать, то можно попробовать отношения и постель, а если противно беги без оглядки, не стерпиться. Правда мы христиане, но думаю в физическом плане не сильно отличаемся от мусульман. Ну так же можно понять и по первому поцелую, если не противно то твой человек, если воротит то беги.

К.
#152

Я вышла замуж по любви и сейчас его люблю, но он нашел другую и 14 лет совместной жизни для него уже ничего не значат, вот и вся любовь, а взаимное уважение и забота это многое значит. Только если он хотя бы симпатичен и когда целует нет отвращения, тогда можно попробывать пожить вместе, и все встанет на свои места

Гость
#153

Не ломай себе жизнь! милая! еще молодая 21 год!!! найдется твой суженый!!!

Гость
#154
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Может стоит, предложить ему вариант, он за Вами ухаживает, Вы при этом устраиваете свою карьеру, хобби. Но живете при этом раздельно. В свою очередь, постарайтесь приглядеться к нему еще раз, дайте шанс. Но не дай Бог залететь, простите. Все в стиле онегина! Далее время пройдет, и либо Вы полюбите его, либо нет, либо он Вас разлюбит. А можно еще проще: листок бумаги и выкладываете на нем все. Вои ощущения и мысли о нем! Если плюсов меньше или больше, делаете выбор. Но все от сердца должно быть слушайте его!

Гость
#155
Я клевая, правда

Плохо конечно если нет любви...
Но если так сильно сомневаетесь и переживаете, вернитесь, дайте еще один шанс отношениям...Если спустя время снова захочется сбежать от него, вот тогда уже точно пора уходить...

Да,дайте этим отношениям ещё 1 шанс. Узнайте своего бывшего супруга по больше. Проведите с ним какое то время , узнайте его по лучше и для начала подружитесь друг с другом , возможно он и есть тот , кто вам нужен. Ну а если нет , если ничего не получится, то толтко вам решать быть с ним или же искать любовь и как говорила героиня сериала секс в большом городе Кэрри Бредшоу искать мужчину своей мечты. Желаю найти свою любовь и обрести её.

Гость
#156

Не возьмусь советовать-сложно решать как жить другому человеку... Но мой опыт жизни таков-25 лет рядом с человеком, которого не люблю, две взрослые дочери. Муж , как и Ваш, на все для меня готов. Но 5 лет назад я встретила человека, которого полюбила-так, как любят раз в жизни... Мы общаемся, и я ему не безразлична. Если бы я была свободна, скорее всего бы были бы вместе, а так-он боится разрушить мою семью...Семью, которой никогда небыло...Да и к мужу привыкла , больно смотреть как он переживает-я честно сказала ему ,что встретила единственного человека в мире, рядом с которым хочу провести оставшуюся жизнь... И теперь все сложно , больно и запутано... Поэтому-решать Вам, но если бы я могла вернуться в свои 21 (я замуж вышла в 21), не выбрала бы пусть даже самую удобную и хорошую (со стороны) жизнь с нелюбимым человеком! Счастья Вам и Любви!

Гость
#157

Скажите, что для вас важна любовь. Вы видите его чувства. Все что вы можете предложить - это попытка построить отношения и любовь.
Начните общаться, узнайте его интересы и тп.
Время у вас есть. Либо влюбитесь, либо окончательно разойдётесь.

Гость
#158

Если Вы его уважаете то обязательно полюбите со временем.Мужчину надо ценить за поступки. А в постели вы сами постепенно направите его в нужное русло.Поверьте он сам переживает
Ведь все строится на уважении.Всего самого доброго.

Гость
#159

Уехать.
Начать с чистого листа, быть честной с собой и все будет хорошо.

Гость
#160
Гость

Ну как-то так , да. Прикол в том , что если это все делать , то любовь может появится даже там , где ее нет.

У Вас ещё нет детей. О чем говорить? Ваши стоны о любви, как у других о красоте, грудях и прочее воспринимается как детский лепет девушки, которая с жиру бесится.. Дети- смысл и счастье женщины. Если мужчина хороший отец и может детей всем обеспечить, то что ещё нужно?

Гость
#161
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

со временем полюбишь его, Анжелику маркиза ангелов прочитай или посмотри. Она Деперака не любила, а потом не могла жить без него. Её тоже выдали замуж, так как её родители обеднели, имели только титул

Дарья
#162

эм. так постели не было у Вас, что ли с ним?
так попробуйте.
Если в постели все ок, то и человек начинает нравиться.

Из своего личного опыта: мне комфортнее в тех отношениях, где больше любят меня, а в тех, где больше любила я, я страдала, и спустя 15 лет сама ушла.

Гость
#163
Лилия

Да, и это важно, когда взгляды на жизнь похожи. А у нас взгляды совершенно разные. Я люблю веселье, активный отдых, люблю много работать, когда есть возможность. Мне постоянно надо быть физически задействованной. А ему, наоборот, всегда хочется спокойствия. Не с друзьями в бар, а вдвоём в кино, не с родными на шашлыки, а вдвоём в ресторан, а я личность совсем не романтичная. И нет ни грамма схожести в наших характерах....меня это отталкивает, а он как будто слепо на все смотрит, как будто не видит этого и говорит ‘я все равно от тебя не отстану’ даже когда я блокирую его везде, где можно...

Милая, мне кажется не стоит соглашаться на брак если нет любви. Зачем себя насиловать? Мы всё рождены для счастья! Да, всё проходит, и любовь тоже. Вместо нее приходят другие чувства! Вы обязательно найдете своего! Живите в свое удовольствие!

Гость
#164
Славянка.

Да, а смысл бодаться?) У каждого своя правда.

Ой, какие вы замечательные! Обожаю таких людей!!!!👍

Лилия
#165

Я каждый денб все еще думаю и читаю Ваши ответы...многие пишут, что жизнь одна и нельзя себя мучать, но я подумала, что стоит попробовать еще раз, чтоб наверняка для себя все решить и понять. Вдруг все будет хорошо. Может, если уже такая мысль появилась, то и отношение мое изменится. Пока только страх совершить ошибку...девушки, огромное спасибо всем вам за ответы, вы мне очень помогли

Гость
#166

Очем ты грустишь девчонка раскрыв широко глаза не надо грустить не надо и слезы ты зря не лей прилетит любовь другая а может ещё сильней.

Гость
#167

Вы когда замуж шли ведь знали что не любите что за метания жизнь.идет и это не мечтания при луне а жизнь с конкретной судьбой человека возвращайтесь и недурите живите рожайте детей и увпжайте мужчину а свои девичьи грезы оставьте

Гость
#168
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Ваши предрассудки живите для себя. Найдется тот кому вы будите нужны. Закон кавказа конечно жесток но а с другой стороны не каменный век. Живите для себя вы молода.

Гость
#169

Не знаю.

По моему личному опыту скажу - между супругами должна быть сексуальная искра. На этом держится все остальное.
Если сексуальной искры нет, то ничего хорошего не получится - через пару тройку лет начнутся измены (причем с обоих сторон) конфликты, пьянки и рукоприкладство. История стара как мир

Гость
#170

Нет! Не возвращаетесь. Я 7 лет прожила с не любимым... Знаю что такое ложиться в постель с мужчиной, прикосновения которого вызывают только отвращения. Лучше одной, чем с не любимым.

Гость
#171

Господь всё образует

Гость
#172

А что такое любовь - забота, уважение, готовность на все ради человека. А то что автор себе надумала, не от великого ума. Дискомфорт от того, что она вступила в навязанный брак, не хочется принять то, что навязали. Но будет дурой полной от того, что бросает все. Не обеспеченность, а готовность другого человека дарить ей любовь. Пусть побесится, погуляет, а когда пройдет время и никому не нужна будет, то вспомнит разбитую ей чужую жизнь. Да поздно будет.

Гость
#173

гуляйте не стесняйтесь море дом и машина...потом всё равно будут
😄

Гость
#174

Здравствуйте) постараюсь ответить, но знаете человек пока не обожжётся мои советы по барабану. Если бы ВЫ вышли замуж по любви а у ВАС нет счастья с любимым, он гуляет на лево,на право короче вытирает о ВАС ноги и что бы ВЫ тогда делали, думали наверное о первом точнее кого не любили,с ним то было спокойнее, наверное попозже полюбили бы за что то, если он порядочный. Если нет то остановитесь одна, тогда сами всё поймёте и разберётесь, советчиков много а решать ВАМ. Спасибо) с пониманием Султан.

Гость
#175
Лилия

Ваше мнение, что лучше жить по расчету, а любовь (или привычка, смирение и все в этом роде) может и появиться?

появится уважение и привычка, все приходит со временем

Гость
#176

Вы с Кавказа, а молодость прошла нескучно? Это как?

Гость
#177

нельзя жить без любви ,когда пройдет время и всего будет хватать ,не будет смысла жизни и ничего не будет приносить радость.

Лилия
#178
Гость

Вы с Кавказа, а молодость прошла нескучно? Это как?

У меня много подруг, я много гуляла (не имею в виду ночные клубы), свободное время всегда проводила в компаниях, ездила часто отдыхать. Нескучно не всегда подразумевает дискотеки и парней...

Гость
#179

По моему так лучше уж мужчина любил , все сделает для того чтобы женщина была счастлива , но вы с Кавказа , не забывайте мужчины -горцы мстительные , возможно вы ударили своим уходом по его самолюбию и он может дождаться момента отомстить вам! Не возвращайтесь , говорят уходя , уходи!Еще говорят: "Уходить нужно тогда, когда ты еще вкусный.... "....

Гость
#180
Лилия

Вот, Вы абсолютно правы во всем, что говорите. И я это понимаю. И пытаюсь морально себя настроить на это, на то, что важна надежность и стабильность. Пока что это все приводит к тому, что я мечусь от одного решения к другому....

Не права эта женщина. Всё рассуждансы её премудрые хороши, когда была бы у вас хотя бы страсть с мужем, а её нет. Берите в руки диплом и идите строить свою жизнь, а бабки с дедками всегда будут шептаться, да такие премудрые советовать, потому что сами никакой любви в жизни так и не испытали настоящей. Да и не было выбора у них, поймите, профессии как. у вас, мировоззрения. И никто из замужних таких премудрые не признается, что муж осточертел, это потом узнаешь от подруг после их развода. У меня были оба варианта - и 2 года любви, которая разбилась о расстояние, ссоры, ревность. Причём человек был эгоист впрочем как и я. А была история на 4 года с ношением меня на руках, вот как вы говорите бегал за мной. Деньги, забота, путешествия. И он мне даже в кровати не противен был в отличие от вас. Маленький штрих: ездил за мной из города в город на выходных, чтобы моему величеству в поезде не трястись, 400 км туда и 400 обратно. Так вот мы расстались, не поверите, последние полгода наших отношений я только сидела и думала: хотя бы бросил он меня, сама не смогу обидеть, но опостылел сил нет. Уже и секса не было. А потому что не было любви изначально, тоже купилась на заботу. Сейчас я одна, и знаю точно, что больше никаких сделок с сердцем. И вспоминаю я первую большую любовь в два года, а не то как меня на руках потом 4 года носили. Поэтому не губите вы себе жизнь, идите своей свободной дорогой, встретите ещё любимого мужчину. Вы никому ничем не обязаны. И не забывайте о том, что даже ваш преданный муж однажды может охладеть. Видела я тоже такой пример у подруги через 5 лет семейной жизни. Лилия, не слушайте здесь советов женщин, которым уже деться некуда от их мужей потому что дети, деньги и просто трусость, они сами себя успокаивают, что любовь она другая, она придет. Она не придёт. Либо есть сразу, либо нет. Вы молодая сильная и свободная. Иногда спать в кровати одной - это счастье, поверьте)

Гость
#181
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Почитайте про похожие ситуации. Многие девушки жалеют, что выбрали любимого, а он ничего в жизни не добился, вся жизнь прошла в безденежье и проблемах...

У родственников была похожая история. Двушка окончила престижный технический вуз, и было два претендента на ее руку и сердце. Одного она любила, было много романтики - катания на лодках, качели (такие качели лодочки для двоих взрослых, на цепях были в 70-е годы). Другой целеустремленный, деловой, был менее романтичен и душа у девушки к нему не очень лежала, но очень волевой и деловой. Она подумала и выбрала второго, гарантированный достаток и комфорт. Он заработал на квартиру с видом на Петропавловку, но потребовал, чтобы жена сидела дома, обеспечивала тыл. Она стала грузной дамой, на ней двое внуков - дети единственной дочери, дети учатся в престижной гимназии, семья молодых тоже хорошо обеспечена. Жалеет ли она -трудно сказать. Никогда не говорила, что жалеет. Выглядит уверенной в себе, отношения в семье хорошие.

Но все очень индивидуально. Судьбы и характеры у всех разные. Просто надо набраться храбрости и здраво оценить свою ситуацию - ведь вы и так знаете ответ на свой вопрос, просто не решаетесь себе в нем признаться.

МАРИНА
#182
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ 21. У ВАС ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ И ЛЮБИМЫЙ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ И В 30 И В 40. РЕАЛИЗОВЫВАЙТЕ СЕБЯ КАК ЖЕНЩИНУ КАК СПЕЦИАЛИСТА. У ВАС ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ. НО ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ С КОТОРЫМ ПРОТИВНО ЛЕЧЬ В КРОВАТЬ-ЭТО СТРАШНО

Гость
#183
Лилия

Немаловажный фактор играет то, что разведённой девушке семью построить очень сложно. Я сама живу в Москве всю жизнь, но, тем не менее, жизнь связывать буду только с мусульманином. Вот и терзают сомнения, вдруг, в силу возраста, я не осознаю, что в будущем все равно захочется покоя, стабильности, надёжного мужчину, хорошего заработка, а не гулянок, работы и веселья. Сейчас я хочу быть все время как-то задействована и, главное, принадлежать сама себе. Вдруг потом пойму, через 5 лет, что все, наработалась, хочу мужика, а мужика уже не будет😂😂ну я утрирую, конечно. Но запуталась я в себе конкретно. Никогда не думала, что не смогу принять решения, связанного со своей же жизнью....

Дико извиняюсь конечно, но с чего Вы взяли что после того как Вы нагуляетесь Вы будете нужны мусульманину??? Судя по Вашим комментам вы к этой религии имеете отношение типа "седьмая вода на киселе"...

Гость
#184
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Самое страшное потом, что может случится он разлюбит,а Вы поймете что любите его, хорошо обо всем подумайте, понаблюдайте,присмотритесь к человеку,а если Вы поймете что все-таки нет, шагайте смело в свою счастливую жизнь...

Гость
#185

Как говорится, и рыбку съесть и на х** сесть. Такое не бывает. Вы решаете, вы несёте ответственность за свою жизнь

Гость
#186
Лилия

Да много косяков. Мог звонить в тайне от меня людям мужского пола из моего круга общения и просить со мной не общаться. С моими родными обсуждал постоянно мои нндастатки, говорил мне мол я искал совета, с тобой не обсудишь, ты обмажешься. Я просила хотя бы этого не делать, не выносить проблемы на обозрение, обещал так не делать и на следующий день названивал моей маме опять, посоветоваться)) не знаю, может быть оттого, что я не люблю его, меня многое раздражало. Я обычно стараюсь не утрировать и трезво все оценивать. Вот и сейчас оцениваю, жить своей жизнью, работать, вставать на ноги и ждать ‘того самого’ человека, или быть с тем, с кем очень надежно, в уважении, заботе и достатке, но без любви..

Вот и сделайте это. Что вам мешает. Только ваши страхи. Действительно свалили все в кучу. Религию свою неуверенность в завтра свои страхи. И свою нелюбовь.
Делаете как решили. Это самое верное я думаю. Вы ещё молоды. Тем более живете в Москве. Что там не найдёте себе мужчину. Даже мусульманина. Есть ведь ещё немало мусульманских стран и республик. Можно общаться в инете на мусульманских форумах. Искать своего человека и жить своей жизнью. Если вам он настолько противен уходите и стройте свою жизнь по своему.
И не терзайтесь. Каждый имеет право на ошибку. Чего вы так себя убиваете. Этими сомнениями страхами. Так ведь действительно можно себя убить как личность. Продавит себя. А дальше как жить? Мучаться несколько лет. Терять годы. А потом все равно уйти. А если ребёнок родиться?
Каждый имеет право на ошибку. Никто не совершенен. Простите себя за неё. И начните все сначала.

Гость
#187

Девушка, а вы сами любили когда нибудь? Что такое любовь вы знаете?, Любовь нельзя увидеть или услышать, нельзя взять в руки. Любовь можно только почувствовать. Так может этот парень и есть ваша любовь. Бог даёт счастье вам в руки, так берите его! Тем более из такой хорошей семьи. Всё для вас, а вы пренебрегаете. Возвращайтесь и живите.

Гость
#188

Если моральный дискомфорт, то я бы не стала выходить замуж. Это каждую ночь не секс а изнасилование. Конечно есть вероятность, что вы так и не встретите свою любовь, но всю жизнь себя насиловать тоже не вариант. А есть еще вариант, что вы все таки согласитесь и вернетесь к нему. А потом встретите свою любовь.Тогда точно на стенку полезете

Лада
#189
Гость

Не знаю.

По моему личному опыту скажу - между супругами должна быть сексуальная искра. На этом держится все остальное.
Если сексуальной искры нет, то ничего хорошего не получится - через пару тройку лет начнутся измены (причем с обоих сторон) конфликты, пьянки и рукоприкладство. История стара как мир

Успокойтесь вы уже с этими искрами, ради Бога! Уважение и желание украсить и облегчить жизнь того, кто рядом -вот что должно быть.А не ваши искры. Я выходила замуж с искрами и бабочками. И что? Прожила несчастливую жизнь, так как любила мужа очень -очень..А он пользовался этим, гулял, изменял, жил как хотел, не считаясь со мной. Так и говорил -мне ПЛЕВАТЬ на твои чувства...Я очень страдала. Пока не разлюбила. Сейчас понимаю, что нельзя выходить замуж по любви. Только с умом, только трезво все обдумав. Он вас любит? Делает для вас хорошие дела? Бережёт, заботится? Смело идите с таким по жизни. Но цените.....и хотя бы уважайте в ответ.

Гость
#190
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

21 год это еще не возраст, замуж надо идти по любви, или хотя бы уважать человека, чтобы тебе комфортно с ним было, я прожила 27лет с человеком, которого не любила, жили в достатке, но как вспомню ночь впереди, меня весь день дергает, жили пока выросли дети, потом поговорили, и решили расстаться, друзьями расстались, я дала ему возможность встретить женщину. Хоть я сейчас и одна, не жалею что рассталась, легче жить стало. Но одно плохо, жизнь прожита, и прожита с нелюбимым.

галина
#191
Гость

Я бы никогда не жила с нелюбимым.
У меня был парень, тоже замечательный, обеспеченных человек, но не любила. Продержалась буквально 2-3 месяца.

Он начнёт вас раздражать, все мелочи будут бесить, к постели будет отвращение, будете постоянно чувствовать, что не дали себе шанса быть счастливой. Притворяться с годами будет сложнее, он будет чувствовать ваше отношение, начнутся проблемы.
Все равно расстанетесь рано или поздно. Или всю жизнь проживёте несчастной

это точно

Гость
#192

Автор, я немного не поняла, но вы пишите что вы врач, насколько я знаю, учатся на врача 5 лет на общем + 2 года ординатура, итого 7 лет. Школу заканчивают в 17-18 лет. Вам 21 - вы не можете быть врачом, медсестра еще куда ни шло. Поэтому учиться учиться и еще раз учиться, врачи учатся всю жизнь с перерывом на декрет.
Вам еще очень мало лет, Только универ заканчивают в 22 года 5 лет учатся, идут работать и получать опыт за копейки, стажировки, курсы. Я понимаю что у вас свои традиции, но все же 21 век. Я вспоминаю себя в эти годы и мне нафиг это не надо было. Я не скажу что ходила по дискотекам клубам и барам. Я гуляла с подругами, ходила на свидания, ждала когда мне встретится тот самый. Были и отношения с предложением. Нарабатывала опыт, меняла работу, жилье. потом переехала в Москву для дальнейшего опыта и развития. Не жалею совсем, что не сложилось с женихом свадьбы, жизнь расставила все по местам.
Я бы не стала возвращаться, вас хватило на полгода, вы по характеру другая, сильная, энергичная, сангвиник, у вас вся жизнь впереди и молодость. Ждут и путешествия и работа. Я бы вам посоветовала пройти курсы женственности, понять что вы хотите и как видите свою жизнь. Тут советовали на листочках писать, можно, но все же лучше найти в друзьях поддержку из похожих на вас женщин. Жизнь это не только брак муж дети и быт - есть и другая сторона. Не всем это надо. Ваше время наступит обязательно и вы сможете еще встретить того самого. А жить с человеком который раздражает и с которым секс это мука - зачем вам травмировать себя? Какая бы ни была религия и место проживания. Наши девочки русские выходят замуж за турков, их принимают семьи, они счастливы, видна забота и то как мужчина добился этого, ведь не каждая христианка согласится выйти замуж за мусульманина так и у вас - вы можете выйти замуж и за мужчину христианина, судя по всему родители у вас очень современные и адекватные. Они не лезут в вашу жизнь и это хорошо. Лучше займитесь собой и своим развитием, опыт набери

Гость
#193

В отношениях у вас моральный дискомфорт, секс это кошмар, возраст молодой а парню уже 30 и он имел другие отношения, а тут вы свежее мясо. Многие мужчины только могут красиво говорить, а толку как соль просыпать. Где его действия? Слежка, контроль - это тиранство. Он знает что вы не любите его, так зачем насильно к вам лезть? Это ненормально. Вас волнует только финансы и тыл этим прикрыть. Но сегодня он богат а завтра его посадят и все отберут. Что делать будете? Девушка должна быть с образованием и стажем работы чтобы прокормить себя, дай бог нам всем чтобы рядом был мужчина тыл, друг, помощник и хороший любовник. С кем рядом хочется быть пусть даже без страсти. Приятное тепло и комфорт - а у вас этого нет и с ним не будет! Зачем насильно возвращаться и думать авось. И вообще, почему он в 30 только женился и семья его так желает вас обратно? Неужели девушек у вас нет чтобы молча замуж отдать как вас? Значит с ним что то не то. Он то вкусил уже других. А вы еще нет. Сейчас вы задели его эго, он будет мстить а вся его показная доброта и подарки это так. Мне вот одной фразы хватило чтобы я убежала - я все равно тебя найду и не отпущу. Это же ужас. Нашим девочкам вон руки отрубают такие любящие мужчины мужья а то и убивают и в детей стреляют. Не вижу в таких словах заботы и любви это сигнал бежать. Он уже ограничивает ваш круг общения с другими - он кто такой чтобы это делать?какие права у него решать с кем вам общаться? А потом он запретит вам работать и гулять на улице. Уже колокол вам звонит его поведением а вы все за деньги держитесь и боитесь остаться одна в 21 год. Любить надо прежде всего себя, ценить и уважать свои чувства и желания. В душе быть счастливой и не позволять никому диктовать как вам жить. Даже ваши родители не вмешиваются а ваш муж лезет и решает как вам жить и с кем общаться. И дело тут не в религии а в уважении своей жены. Должно быть доверие в отношениях а его нет. Умоляю не возвращайтесь, слушайте свою интуицию

Гость
#194

По моему тут как повезет вы можете найти вашу половинку можете и не найти. Варианты очень разнообразные могут быть. Можете влюбиться, но жить будет не легко. Я думаю, что трудно найти такого мужчины кто ради вас готов на все. Еще раз повторю вы можете влюбиться в другого человека но у него тоже могут быть качества котрые могут убить эту любовь. Так что я думаю пусть лучше любят вас, чем наоборот.

Гость
#195

Слушать душу. Остальное - фантики. Если вам важны фантики - это ваш выбор. Но душа завоет. Любой выбор даёт опыт. Опыт станет вашим.

Гость
#196
Гость

Ну я имела ввиду любовь в общепринятых понятиях - когда встретились глазами и бабочки в животе. А потом бабочки улетают и остается часто ничего и люди разводятся.
Любовь в каком то смысле часто обман и чувства на время. А когда изначально вступаешь в такое партнёрство с холодной головой обговорив все на берегу , понимая, , что делаешь и т.д. то оно даже лучше , как по мне.
Да и есть теория , что мы начинаем любить того о ком заботимся , так что любовь еще может приложиться при определённых усилиях.

Не путайте *опу с пальцем и любовь с влюбленностью.
Любовь - это когда ты переживаешь за человека, когда ты понимаешь,что, например, он с тобой несчастлив, и отпускаешь его найти счастье. Любовь-это про другого,а не про себя (не путать с жертвенностью, и с бабочками в животе тоже)

Гость
#197
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Мою бабушку украли, вернее сняли с поезда. Дед грузин,а бабушка беларуска. Она вышла замуж, родилась моя мать и через год, она ушла по рельсам с дочерью. Дед приехал в Беларусь, пробовали жить, но разная культура давала о себе знать. Бабушка была очень гордая женщина, вот разошлись. Она думала, что найдет любовь, но жизнь прошла, а любви она новой не нашла. И много лет я слышала, как она жалеет, что не осталась с дедом. Была бы как за каменной стеной, а так всю жизнь работала на 2 работах, и дочь "потеряла"...

Гость
#198

Прожили полгода ...трудно представить в постели ?Я думаю,если женщина с Кавказа ушла от хорошего мужа,то вряд ли её вообще примут обратно,а тут просят и понимают,как-то всё не очень правдоподобно,извините.А решать вам.

Гость
#199

Без любви тяжело. Мы ни сразу понимаем, что тяжело не только Вам, но и мужчине, который рядом с Вами. Накапливаются обиды. И вдруг встречаете ЕГО. Вы понимаете:чего не дождались в жизни.Срываетесь, чтобы узнать: как это, что это-по любви? А потом- выбор. Налаженный быт, дети, дом или то, чего у Вас не было. И вторая сторона медали. Ваш муж: что за человек? Уставши добиваться Вас, но дождавшись Вашего возвращения, не будет ли он Вам мстить в дальнейшем? Припоминать все, что было и не было. Лилия, наша жизнь- это дорога. На ней бывают перекрестки. Делаем поворот в не ту сторону и потом проживаем не свою жизнь. Ваши родители правы. Вы взрослая. Принимать решение Вам. Но я надеюсь, что мои строки помогу Вам увидеть ситуацию по-другому. Вы сделали шаг назад, к тому перекрестку. Не торопите события сейчас. Оглянитесь. Может нужно сменить обстановку. И на расстоянии оценить, понять : дорог Вам этот человек? Когда в семье хорошо-молодцы оба. Когда плохо- виноваты тоже оба.

Гость
#200
Гость

Я бы никогда не жила с нелюбимым.
У меня был парень, тоже замечательный, обеспеченных человек, но не любила. Продержалась буквально 2-3 месяца.

Он начнёт вас раздражать, все мелочи будут бесить, к постели будет отвращение, будете постоянно чувствовать, что не дали себе шанса быть счастливой. Притворяться с годами будет сложнее, он будет чувствовать ваше отношение, начнутся проблемы.
Все равно расстанетесь рано или поздно. Или всю жизнь проживёте несчастной

проблемы случаются в каждой семье,это своеобразная притирка характеров и мышления.понятие любви как таковой = принятие своего мужа каким бы он не был.