Гость
Статьи
Муж втихушку приобрёл …

Муж втихушку приобрёл квартиру

Просьба избавить от едких комментов! Прошу только дельных советов от души! С мужем в браке почти два года, снимаем квартиру! Оба работаем, доход иногда у меня больше, иногда у него! квартира 50/50 , покупка продуктов чаще на мне, ибо я и готовлю нам и таскаю, вкусняшки и подарочки тоже только я делаю в основном, он же на всем экономит на себе-на мне! Но я человек любящий делать приятно и не алчный по натуре! В итоге в тайне муж накопил деньжат и купил однушку в далеком Подмосковье, и сказал что хочешь живи ( а мне на минуточку от туда в часы пики по 2 часа ехать на работу) у меня шок, скандал, вообще мы вместе планировали копить и брать подороже и поближе к Москве! Ну чтобы общая была! А то что скрывал мол ты ж против все равно бы была там покупать! В итоге две недели истерик, теперь он ещё на ремонт копить собрался, а я должна типа также тратится на его прокорм а ещё б конечно хорошо если взяла на себя оплату съемной полностью! Но претендовать если что на новую Его квартиру я не должна! Это его мечта и тд...😳я в шоке и это самый близкий человек! Что делать не понимаю теперь?

GIF
75 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Плохо, что он от вас скрыл. А взял в ипотеку или на свои деньги купил?!

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3

Разводка же.

Гость
#4

Если он действительно ваш муж по закону, то эта квартира куплена в браке и ваша совместная собственность. Но похоже вы как и большинство женщин сожителя называете мужем. Иначе он бы не смог просто купить ее без вашего согласия нотариального.

Гость
#5

Вот Вам яркий пример, как не нужно распределять бюджет в браке. Раздельный бюджет - это всегда развод. Грустная история, но, может кто-то прочитает и будет решать вопросы финансов на берегу, а не после печати. Автор, вопрос к Вам - он чем таким Вам близок??? ТЕм, что живет своей жизнью? а Вы его обслуживаете в ней

Гостья
#6

Фу блин автор дурында Альфонсо какого то пригрела

#7
Гость

Если он действительно ваш муж по закону, то эта квартира куплена в браке и ваша совместная собственность. Но похоже вы как и большинство женщин сожителя называете мужем. Иначе он бы не смог просто купить ее без вашего согласия нотариального.

Согласие я ему дала нотариальное! В день покупки он мне об этом и сказал! Когда возмутилась, что дождись тогда развода и покупай! Начал чуть ли не слезно упрашивать ибо сейчас скидка на неё а через две недели на 15 % подорожает, скрепя душой дала, но претендовать конечно не буду, удавится боюсь 🙈

Гость
#8

Она в браке куплена. Что значит претендовать не должна? Он гонит.

#9
Автор

Плохо, что он от вас скрыл. А взял в ипотеку или на свои деньги купил?!

На свои ((

Гость
#10
Katarina

На свои ((

Тогда на что ты давала согласие, если он ипотеку не брал?

#11
Гость

Вот Вам яркий пример, как не нужно распределять бюджет в браке. Раздельный бюджет - это всегда развод. Грустная история, но, может кто-то прочитает и будет решать вопросы финансов на берегу, а не после печати. Автор, вопрос к Вам - он чем таким Вам близок??? ТЕм, что живет своей жизнью? а Вы его обслуживаете в ней

А как по другому ,!?, когда живёшь с человеком и любишь то и отдаёшь ( я не потребитель ) но я и не наивная девочка, по этому не хочу дальше затягивать на 10 лет этот брак если уже такая лож и эгоизм с его стороны, но развод это очень морально сложно ...

Гость
#12

автор, при разводе делить общее имущество. Квартира куплена в браке. Разводитесь и делите.Вы не семья, если муж покупает и даже с вами не советуется.

#13

у вас брачный контракт? Как он мог купить квартиру в браке, не являющуюся совместно нажитым по итогу?

Гость
#14

Господи она же пишет дала нотариальное согласие!!!квартира теперь только его ,хоть и в браке купленная

Гость
#15

какое согласие вы ему давали? он на себя ее оформил? тогда она наполовину ваша. Я вообще не понимаю, как можно себя ущемлять во всем, тратить мужу на вкусняшки, в то время когда он свои копит))))))) вы в курсе, что половина вашей з.п. принадлежит мужу, а половина его з.п. ваша? все доходы, получаемые в браке - общие. Вы конечно можете тратить вашу з.п. на проживание и еду, а его з.п. на квартиру, ремонт и т.д., но это ремонт в ВАШЕЙ квартире тоже, и вы должны по крайней мере быть согласны, что именно так распределяется бюджет. Если не согласны, тогда советую не ныть, а перестать быть такой щедрой и стать немного алчной)))

Анатолий Перельман
#16

Вам от мужа только деньги что ли нужны? Вам не стыдно быть такой алчной и жадной?

Инфантильная лентяйка
#17
Katarina

Согласие я ему дала нотариальное! В день покупки он мне об этом и сказал! Когда возмутилась, что дождись тогда развода и покупай! Начал чуть ли не слезно упрашивать ибо сейчас скидка на неё а через две недели на 15 % подорожает, скрепя душой дала, но претендовать конечно не буду, удавится боюсь 🙈

И в каком городе купил? Квартира -ваша совместная собственность

Гость
#18
Анатолий Перельман

Вам от мужа только деньги что ли нужны? Вам не стыдно быть такой алчной и жадной?

Не, это муж алчный и жадный

Анатолий Перельман
#19
Инфантильная лентяйка

И в каком городе купил? Квартира -ваша совместная собственность

На чужую квартиру варежку не разевай.

Анатолий Перельман
#20
Гость

Не, это муж алчный и жадный

Муж был бы жадный и алчный, если бы вёл себя как автор и требовал у жены, чтобы она ему свою квартиру отдала. У неё от жадности чуть клавиатура не лопнула.

#21
Гость

Тогда на что ты давала согласие, если он ипотеку не брал?

Согласие супруга в любом случае берётся, в независимости от того кредит или наличные, иначе любой супруг может оспорить покупку собственности в суде что семейный бюджет был потрачен без согласия! Собственник или застройщик всегда страхуется и требует у супругов его!

Гость
#22

Во бабы дуры есть... у меня аж глаза открылись, ато куняю на работе сижу

#23
Гость

Она в браке куплена. Что значит претендовать не должна? Он гонит.

Свои ж копил , на свои и купил, моих там денег не было! Но когда сказала что теперь я буду экономить на всем и откладывать на свою! Весь в лице поменялся и снова скандал 🤷‍♀️

#24
Принцесса-мильонщица

у вас брачный контракт? Как он мог купить квартиру в браке, не являющуюся совместно нажитым по итогу?

Нет! Просто знает что я человек такой, сама всегда пахала на себя, ни у кого не просила, отца нет с детства, мать больная, я ей ещё помогаю, не буду я при разводе на его купленное имущество претендовать! А вот совместное это другое дело

#25
Гость

какое согласие вы ему давали? он на себя ее оформил? тогда она наполовину ваша. Я вообще не понимаю, как можно себя ущемлять во всем, тратить мужу на вкусняшки, в то время когда он свои копит))))))) вы в курсе, что половина вашей з.п. принадлежит мужу, а половина его з.п. ваша? все доходы, получаемые в браке - общие. Вы конечно можете тратить вашу з.п. на проживание и еду, а его з.п. на квартиру, ремонт и т.д., но это ремонт в ВАШЕЙ квартире тоже, и вы должны по крайней мере быть согласны, что именно так распределяется бюджет. Если не согласны, тогда советую не ныть, а перестать быть такой щедрой и стать немного алчной)))

Хороший совет ) спасибо !(( похоже смогу переменить его только в следующем браке! Т.к этому похоже приходит конец! Доверия нет у меня к нему, а такой я человек даю пока не предадут и одного мне раза вполне хватит ((

#26
Анатолий Перельман

Вам от мужа только деньги что ли нужны? Вам не стыдно быть такой алчной и жадной?

Мне нет! А ему от меня тогда не тоже самое нужно 🤷‍♀️

#27
Инфантильная лентяйка

И в каком городе купил? Квартира -ваша совместная собственность

Королев !

#28
Анатолий Перельман

На чужую квартиру варежку не разевай.

Ну будет в ней один и жить в пыли , грязи, и на ролтоне! Удачный обмен!

#29
Анатолий Перельман

Муж был бы жадный и алчный, если бы вёл себя как автор и требовал у жены, чтобы она ему свою квартиру отдала. У неё от жадности чуть клавиатура не лопнула.

А где информация написана что я его квартиру отжать хочу? Странный комментатор ! Я как раз писала что работаю и готова вкладываться в ОБЩЕЕ жилье ! Внимательней нужно быть !🤷‍♀️

Кармина Бурана
#30
Katarina

Сообщение было удалено

Согласие я ему дала нотариальное! В день покупки он мне об этом и сказал! Когда возмутилась, что дождись тогда развода и покупай! Начал чуть ли не слезно упрашивать ибо сейчас скидка на неё а через две недели на 15 % подорожает, скрепя душой дала, но претендовать конечно не буду, удавится боюсь 🙈

разводка. не нужно никакое согласие.

Гость
#31
Кармина Бурана

Согласие я ему дала нотариальное! В день покупки он мне об этом и сказал! Когда возмутилась, что дождись тогда развода и покупай! Начал чуть ли не слезно упрашивать ибо сейчас скидка на неё а через две недели на 15 % подорожает, скрепя душой дала, но претендовать конечно не буду, удавится боюсь 🙈 разводка. не нужно никакое согласие.

разводка. не нужно никакое согласие. Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.

#32
Гость

разводка. не нужно никакое согласие. Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.

Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.Нужно. Я лично с этим сталкивалась.
Более того, если нет в паспорте печати о разводе, и нет на руках свидетельства о разводе - ни один нотариус не оформит сделку, так как нет доказательств, что вы разведены - иди получай согласие мужа на покупку.
Я на этом влетела конкретно несколько лет назад.

Анатолий Перельман
#33

Нужно согласие. Я когда совершал покупку недвижимости, нотариус потребовал сделать согласие супруги.

#34
Katarina

Нет! Просто знает что я человек такой, сама всегда пахала на себя, ни у кого не просила, отца нет с детства, мать больная, я ей ещё помогаю, не буду я при разводе на его купленное имущество претендовать! А вот совместное это другое дело

что за бред, у него нет "своего имущества" в браке.

#35
Анатолий Перельман

Нужно согласие. Я когда совершал покупку недвижимости, нотариус потребовал сделать согласие супруги.

да, нужно.
Народ так уверенно пишет чушь, я в недоумении.

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

что за бред, у него нет "своего имущества" в браке.

Во-первых, есть такая штука как брачный договор, во-вторых, можно на родственников покупать

Гость
#37
Кармина Бурана

Согласие я ему дала нотариальное! В день покупки он мне об этом и сказал! Когда возмутилась, что дождись тогда развода и покупай! Начал чуть ли не слезно упрашивать ибо сейчас скидка на неё а через две недели на 15 % подорожает, скрепя душой дала, но претендовать конечно не буду, удавится боюсь 🙈 разводка. не нужно никакое согласие.

разводка. не нужно никакое согласие. нужно, это я вам сотрудник отдела продаж застройщика говорю. Если он купил по ДДУ или уступке прав - то ОБЯЗАТЕЛЬНо при регистрации сделки в росреестре требуется нотариальное согласие от супруга/супруги, если их нет в договоре (или брачный контракт с прописанным режимом собственности) . Вот если бы в договоре были оба - то не нужно. А когда только один из супругов является дольщиком - второй дает нотариальное согласие. Но ! Это не брачный контракт! Потому собственность все равно будет совместно нажитым имуществом.

#38
Гость

Во-первых, есть такая штука как брачный договор, во-вторых, можно на родственников покупать

так у них нет БД.
И купил он на себя, как я поняла. Что означает совместно нажитое.

#39

точно на себя, иначе согласия ее не требовалось бы.

Гость
#40

автор, ну тут выход только один - вы теперь СЕБЕ копите на квартиру. Все свои средства копите, никаких вкусняшек, и уж тем более ремонтов в чужой квартире )))) вечерочком себе йогурт, муженек пусть сам вертится на кухне и бегает по продуктовым. Жаль, конечно, но думаю вашему браку пришел конец. Такие решение как покупка квартиры не принимаются втихомолку за спиной. Жадная кры"ска ваш муж, за ваш счет, пока вы его кормили, копил себе ....

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

так у них нет БД. И купил он на себя, как я поняла. Что означает совместно нажитое.

У них да, я про фразу "в браке своего нет". Еще как есть. И помимо БД он может получить наследство, может деньги в подарок от родителей - и это не будет совместно нажитым. Варианты есть. Я сама квартиру в браке отдельно от мужа покупала - и его согласие не требовалось.

#42
Гость

У них да, я про фразу "в браке своего нет". Еще как есть. И помимо БД он может получить наследство, может деньги в подарок от родителей - и это не будет совместно нажитым. Варианты есть. Я сама квартиру в браке отдельно от мужа покупала - и его согласие не требовалось.

ну я в общем случае сказала, про ситуацию автора.
Она вон там как комсомолка выступает - я всегда все сама, поэтому он купил себе, и я... - да никогда! Типа сама решила, что это не совместное, раз муж купил на себя.
БД, кстати, при противоречии Семейному либо Гражданскому кодексу оспаривается? Помню, что писали о коллизиях.

#43
Гость

разводка. не нужно никакое согласие. Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.

Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.Ну вам наверное видней! 🤦‍♀️

Гость
#44

А по моему цирк )) )Какие мужики ПАДОНКИ стали ))) В браке надвигу не покупают, тещу мамой не называют, всю зарплату не отдают! Падонки! Нужны новые законы о продаже мужыков в рабство )))

#45
Гость

У них да, я про фразу "в браке своего нет". Еще как есть. И помимо БД он может получить наследство, может деньги в подарок от родителей - и это не будет совместно нажитым. Варианты есть. Я сама квартиру в браке отдельно от мужа покупала - и его согласие не требовалось.

Ну не по ленюсь ещё раз повторю, согласие супруга нужно, ЖК строящееся ещё, скоро сдача! Сам застройщик это согласие просит при покупке! В договоре конечно он себя одного собственником указал! И я знаю что по семейному кодексу я имею права на вторую часть все равно!Но не буду я у него забирать ее если он так за неё трясётся ! А до брака что у меня есть доля в родительской квартире, что у него доля в его родительской квартире , поэтому на них друг у друга мы не претендуем! Я предполагала только что мы вместе в браке будем покупать уже общее🤷‍♀️

Гость
#46

Автор полная д-у-р-а

Гость
#47
Katarina

Во. Во автор прокололась На ПОКУПКУ В БРАКЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СУПРУГА НЕ НУЖНО. НУЖНО ТОЛЬКО НА ПРОДАЖУ.Ну вам наверное видней! 🤦‍♀️

Ну вам наверное видней! 🤦‍♀️Так автор в браке всего лишь менее двух лет. Очевидно же что деньги ДОБРАЧНЫЕ.

Гость777
#48

Муж крыса, не доверяйте ему

Гость
#49
Гость

Она в браке куплена. Что значит претендовать не должна? Он гонит.

Если оформлена на его мать, к примеру, ни на что автор не должна претендовать)) либо если составлен был бр договор

Гость
#50
Katarina

Королев !

Квинс!!!