Гость
Статьи
Лучше замуж, чем …

Лучше замуж, чем рожать детей

Объясняю почему: если выходить замуж с умом, то жизнь после замужества может быть как в сказке, если муж тебя обожает и умеет зарабатывать. Сужу по себе, вышла замуж, муж души во мне не чает, содержит полностью, его карта у меня, балует подарками, цветами, бриллиантами, айфонами и так далее. Я летаю в отпуск минимум 3 раза в год за границу, точнее летаем. Я живу и не знаю забот и хлопот, не работаю. Не готовлю и не убираюсь. А вот если рожу, то фигуру потеряю, либо восстанавливать, Здоровье возможно тоже, ночами не спать, грудью кормить, свободы никакой, ответственность на всю жизнь даже если муж ушёл, ребёнок с тобой, ну и нафиг это надо? Надо жить для себя.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые мужчины хотят наследников
Если у него еще нет, возможно, придется раскорячиться хотя бы разок...

Гость
#2
Гость

Некоторые мужчины хотят наследников
Если у него еще нет, возможно, придется раскорячиться хотя бы разок...

Моему даже за большие деньги не надо

Гость
#3

Ну а если у него есть,😏 то....шикарно просто

Гость
#4
Гость

Ну а если у него есть,😏 то....шикарно просто

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Гость
#5

Автор, если муж реально обеспечен /богат, то проблем и после рождения детей не будет - няня, домработница, фитнес тренер, индивидуально составленное питание. Все это быстро поможет вернуться в форму, высыпаться и не стрессовать. В случае развода ребёнок по любому будет обеспечен, а заодно и мама, про внезапную смерть мужа я вообще молчу. А вот если муж середнячок, то расслабляться не стоит ни с ребёнком ни без, особенно если наследства вам от него миллионное не останется и прийдется самой себя содержать на что-то. Айфончики и бриллианты вас годами кормить не будут

Гость
#6
Гость

Автор, если муж реально обеспечен /богат, то проблем и после рождения детей не будет - няня, домработница, фитнес тренер, индивидуально составленное питание. Все это быстро поможет вернуться в форму, высыпаться и не стрессовать. В случае развода ребёнок по любому будет обеспечен, а заодно и мама, про внезапную смерть мужа я вообще молчу. А вот если муж середнячок, то расслабляться не стоит ни с ребёнком ни без, особенно если наследства вам от него миллионное не останется и прийдется самой себя содержать на что-то. Айфончики и бриллианты вас годами кормить не будут

Деньги не первостепенны в решение быть без детей, это ответственность, которая нам не нужна. Муж не миллионер, мы средний класс. Вдвоём мы живем прям очень хорошо.

Гость
#7
Гость

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Это замечательно, что вы сделали осознанный выбор. Намного лучше чем рожать детей для галочки и растить их в нелюбви несчастными людьми. Каждая пара решает для себя что они хотят и какой образ жизни выбирают. Я уважаю вам за ваш выбор, хотя ни за что бы никогда не выбрала для себя такую жизнь.

Гость
#8
Гость

Деньги не первостепенны в решение быть без детей, это ответственность, которая нам не нужна. Муж не миллионер, мы средний класс. Вдвоём мы живем прям очень хорошо.

Что означает средний класс? В России его как такого нет сейчас насколько я знаю.

Гость
#9
Гость

Это замечательно, что вы сделали осознанный выбор. Намного лучше чем рожать детей для галочки и растить их в нелюбви несчастными людьми. Каждая пара решает для себя что они хотят и какой образ жизни выбирают. Я уважаю вам за ваш выбор, хотя ни за что бы никогда не выбрала для себя такую жизнь.

Спасибо, да каждому своё, кому то дети в радость, а кому то в тягость

Гость
#10
Гость

Что означает средний класс? В России его как такого нет сейчас насколько я знаю.

Ну то и значит, мы не беднота, но и не миллионеры. Как ещё это объяснить? Обеспеченные люди, которые не копят годами на что то, а покупают сразу

Гость
#11
Гость

Ну то и значит, мы не беднота, но и не миллионеры. Как ещё это объяснить? Обеспеченные люди, которые не копят годами на что то, а покупают сразу

«Что-то» это очень растяжимое понятие. Купить машину за 2миллиона без кредита и накоплений может далеко не каждый из среднего класса, купить жене бриллиант с камнем в 1-2 карата тоже. Даже сумочку от Gucci с одной зарплаты после выпоты всех счетов потянет далеко не каждый не бедный /не богатый

Гость
#12
Гость

«Что-то» это очень растяжимое понятие. Купить машину за 2миллиона без кредита и накоплений может далеко не каждый из среднего класса, купить жене бриллиант с камнем в 1-2 карата тоже. Даже сумочку от Gucci с одной зарплаты после выпоты всех счетов потянет далеко не каждый не бедный /не богатый

Не буду расписывать, что мы можем себе купить и что уже купили. Отвечу так: есть все, что хотелось бы на данный момент времени, без кредитов/ипотеки

Гость
#13
Гость

Не буду расписывать, что мы можем себе купить и что уже купили. Отвечу так: есть все, что хотелось бы на данный момент времени, без кредитов/ипотеки

Главное, чтобы вы могли это все эффективно монетизировать в случае смерти супруга и жить на это так же комфортно как сейчас. Вам и вашему мужу сколько лет?

Гость
#14
Гость

Главное, чтобы вы могли это все эффективно монетизировать в случае смерти супруга и жить на это так же комфортно как сейчас. Вам и вашему мужу сколько лет?

33 обоим

Гость
#15
Гость

33 обоим

Хорошо, что ровесники, но все равно к сожалению мужики в России живут лет на 10 в среднем меньше, особенно если впахивают и за здоровьем не следят. Думаете о своём будущем и как вы реалистично сможете справиться без него и без наличия взрослых детей. Есть ли близкие - племянники, которые смогут о вас позаботься хотя бы за цену оставленной им недвижимости?. Особенно если доживёте до достаточно преклонного возраста 80+ Как человек столкнувшийся со стариками в этом возрасте могу сказать, что наличие денег без лица, которому можно доверять может вас сделать и нищей и сократить вам жизнь и деньги не помогут если начнутся провалы в памяти . Держитесь за родных людей (сестёр/братьев если они есть) и помогайте им, возможно это гарантия вашей спокойной старости

гость
#16

а где вы его нашли такого
вы кажд день покупаете готов еду?

гость
#17
Гость

33 обоим

Хорошо, что ровесники, но все равно к сожалению мужики в России живут лет на 10 в среднем меньше, особенно если впахивают и за здоровьем не следят. Думаете о своём будущем и как вы реалистично сможете справиться без него и без наличия взрослых детей. Есть ли близкие - племянники, которые смогут о вас позаботься хотя бы за цену оставленной им недвижимости?. Особенно если доживёте до достаточно преклонного возраста 80+ Как человек столкнувшийся со стариками в этом возрасте могу сказать, что наличие денег без лица, которому можно доверять может вас сделать и нищей и сократить вам жизнь и деньги не помогут если начнутся провалы в памяти . Держитесь за родных людей (сестёр/братьев если они есть) и помогайте им, возможно это гарантия вашей спокойной старости [/quote
а зачем пугать старостью?что все в старости немощные и провалы в памяти?зачем завидуете?детитоже не гарантия ,сколько детных брошенных

Гость
#18

Вы снова хотите нас убедить как вам хорошо живется? без этого наверное и живется не так уж и хорошо?

Гость
#19

У вас все упирается в мужа. Муж зарабатывает, муж обеспечивает. А муж может уйти, заболеть, умереть. Накоплений хватит на какое-то время, а дальше что? Останетесь с голой ж опой в 40+. Речь не о детях, они - личное дело каждого. Речь о том что вы полный 0 в свои 33. Хоть бы бизнес свой начали.

Гость
#20
Гость

Моему даже за большие деньги не надо

от вас. и пока. потом свинтит к молодухе и будет фотки в инсту выкладывать с чудным малышом. история стара как мир.

Гость
#21
гость

Хорошо, что ровесники, но все равно к сожалению мужики в России живут лет на 10 в среднем меньше, особенно если впахивают и за здоровьем не следят. Думаете о своём будущем и как вы реалистично сможете справиться без него и без наличия взрослых детей. Есть ли близкие - племянники, которые смогут о вас позаботься хотя бы за цену оставленной им недвижимости?. Особенно если доживёте до достаточно преклонного возраста 80+ Как человек столкнувшийся со стариками в этом возрасте могу сказать, что наличие денег без лица, которому можно доверять может вас сделать и нищей и сократить вам жизнь и деньги не помогут если начнутся провалы в памяти . Держитесь за родных людей (сестёр/братьев если они есть) и помогайте им, возможно это гарантия вашей спокойной старости [/quote
а зачем пугать старостью?что все в старости немощные и провалы в памяти?зачем завидуете?детитоже не гарантия ,сколько детных брошенных

Зачем пугать, наоборот призываю реалистично смотреть на жизнь и задумываться о том, что настигнет большинство женщин, особенно живущих в России - жизнь без мужа лет 10-20. От старости и немощности вас никто не застрахует. И если хорошее наследство вам гарантирует хороший уровень жизни пока вы ещё полны сил, то близкие доверенные люди это гарантия того, что кто-то сможет распоряжаться вашими финансами в ваших же интересах когда вы уже будете не у силах это делать

Поверьте мне завидовать автору точно не в чем, Я ее выбор вполне понимаю, хотя для меня лично это было огромной трагедией не возможность иметь детей по тем или иным причинам, но все люди разные. Тем не менее всех нас объединяет тот факт, что все мы не вечны, когда-нибудь состаримся и умрем.

Гость
#22
Гость

Моему даже за большие деньги не надо

Поддерживаю вас автор!
Сама выбрала такого мужа и счастлива. Дети нам вообще не нужны - живем для себя

Гость
#23
Гость

У вас все упирается в мужа. Муж зарабатывает, муж обеспечивает. А муж может уйти, заболеть, умереть. Накоплений хватит на какое-то время, а дальше что? Останетесь с голой ж опой в 40+. Речь не о детях, они - личное дело каждого. Речь о том что вы полный 0 в свои 33. Хоть бы бизнес свой начали.

Она будет веселой вдовой. Успешные мужья обычно оставляют жене приличное состояние в наследство. Главное чтобы на стороне у него не было случайных детей.

Гость
#24
Гость

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Правильная семейная политика. Дети это обуза, а потом еще и внуков захотят подкинуть "типа мы вам внуков родили чтобы вы не скучали"

Гость
#25
Гость

Вы снова хотите нас убедить как вам хорошо живется? без этого наверное и живется не так уж и хорошо?

Без детей отлично живется, поверьте - живется легко и свободно.

Гость
#26
Гость

Без детей отлично живется, поверьте - живется легко и свободно.

Зачем кого-то в этом убеждать каждый день создавая здесь темы? "Поверьте, как мне хорошо без детей", "Ну правда же, без детей жизнь чудесна", "Я так счастлива что у меня нет детей, чессна-чессна". Живите, радуйтесь. У других своя жизнь, свои пиsи, и своя голова на плечах.

Гость
#27
Гость

Она будет веселой вдовой. Успешные мужья обычно оставляют жене приличное состояние в наследство. Главное чтобы на стороне у него не было случайных детей.

Вы путайте миллионеров со средним классом. Повезёт если он успеет до смерти /своей пенсии заработать на парочку хороших квартир под сдачу (одной за комфортную жизнь не хватит) и помрет внезапно без необходимости тратиться на уход и лекарства. А ведь может ещё не захочет задумываться как она после его смерти жить будет. Есть такие мужчины, которые живут здесь и сейчас и тратят большую часть того, что зарабатывают даже при очень хороших доходах. Особенно если детей нет.

Гость
#28
гость

а зачем пугать старостью?что все в старости немощные и провалы в памяти?зачем завидуете?детитоже не гарантия ,сколько детных брошенных

столько же сколько и бездетных. дети - это не гарантия ничего, ни мужчины рядом, ни счастливой старости. как и муж не гарантия ничего. сегодня он есть, а завтра нет. поэтому каждый человек должен надеяться только на себя, иметь что-то у себя, дело, занятие.

Гость
#29
Гость

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Так это разве счастливо выйти замуж, когда приходится конкурировать с потенциальными детьми за ресурсы и устранять их чтобы иметь возможность на отдых слетать?

Гость
#30
Гость

Моему даже за большие деньги не надо

Мой муж тоже так своей первой жене говорил, потом в 38 ушел ко мне, ребенка с самого начала отношений просил. Сейчас нашему сыну уже 12 лет, муж его обожает.

гость
#31
Гость

Моему даже за большие деньги не надо

Мой муж тоже так своей первой жене говорил, потом в 38 ушел ко мне, ребенка с самого начала отношений просил. Сейчас нашему сыну уже 12 лет, муж его обожает.[/quote
ну это ьвоя история,зачем ее програмировать на чужих

гость
#32
Гость

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Так это разве счастливо выйти замуж, когда приходится конкурировать с потенциальными детьми за ресурсы и устранять их чтобы иметь возможность на отдых слетать? [/quote

да это счастье

Аннушка
#33

В большинстве своем люди сюда с вопросами ходят. А вы похвастаться пришли и что-то обьяснить?:)
Та же ситуация-у нас хорошая семья, нам на все хватает, и на нас и на ребенка. Хожу в спортзал, на теле ни единой растяжки или намека на целлюлит, выгляжу получше нерожавших и тех кто меня младше. Получаю удовольствие от воспитания ребенка и времени с ним, как и мой муж. И что? Мне теперь надо что-то обьяснять бездетным?:) Да живите как хотите.

Гость
#34
Аннушка

В большинстве своем люди сюда с вопросами ходят. А вы похвастаться пришли и что-то обьяснить?:) Та же ситуация-у нас хорошая семья, нам на все хватает, и на нас и на ребенка. Хожу в спортзал, на теле ни единой растяжки или намека на целлюлит, выгляжу получше нерожавших и тех кто меня младше. Получаю удовольствие от воспитания ребенка и времени с ним, как и мой муж. И что? Мне теперь надо что-то обьяснять бездетным?:) Да живите как хотите.

Вы несчастная женщина, как вы понять этого не можете?? Вот вам пишут пишут бездетные как это быть счастливой, а вы все понять не можете.

Аннушка
#35
Гость

Вы несчастная женщина, как вы понять этого не можете?? Вот вам пишут пишут бездетные как это быть счастливой, а вы все понять не можете.

Эта тема больше похоже на вброс для хайпа. Ни одна женщина в здравом уме такого не напишет, даже бездетная.

Гость
#36
Гость

Ну а если у него есть,😏 то....шикарно просто

Нет у нас у обоих нет детей и Слава Богу. Для нас это бессмысленная трата времени, денег, здоровья, ресурсов и тд

Сколько в этих словах сожаления...

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 307 тем
Популярные темы за месяц: 222 906 тем
Следующая тема
Предыдущая тема