Гость
Статьи
муж хочет, чтобы я …

муж хочет, чтобы я работала. рассудите

познакомились, когда оба работали продавцами-консультантами. он только закончил вуз, я училась последний год. доход был равнозначный +- пару тыщ. все всех устраивало. начали жить вместе. в тот момент …

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Ключевой момент развитие семьи. Я бы тоже вас бросила. И дело не в деньгах, а в отсутствии амбиций, желания выходить на новый уровень и расти. Такой человек будет интересен. Знаете, как мне мама говорила. Даже если твой муж будет олигарх. Хоть на четверть ставки, хоть два раза в неделю, но ты должна работать. Должна быть при деле. Всегда.

Но я думаю, что она имела ввиду, что женщина должна иметь свой личный доход. И он вполне может быть пассивным.

Гость
#153
Гость

Так то мама говорила. А мой мч был резко против "Хоть на четверть ставки", хотя я работала на целую в вузе + подработки, а зарплата все равно получалась "лучше бы ты дворником работала, там и то больше платят" по его словам. Он сам зарабатывает столько, что гордится собой, быт обеспечивает, подарок на др дарит, но гонит меня на высокооплачиваемую работу, но на такую, чтобы без задержек на работе, чтобы к его приходу был готов ужин, с возможностью уехать куда-нибудь с ним в середине недели и чтобы я не уставала, чтобы после работы куда-нибудь пойти и всю ночь зажигать аки тигрица, а утром подъем в 6 и валяй на свою работу - то есть полный анриал. Вот у него в голове тоже самое, что женщина должна работать и приносить доход "больше дворника", убираться, готовить, всегда быть энергичной, не спать долго по выходным и поклоняться его штанам.

У него и стадо розовых единорогов, наверное, есть? Сказочник.

Гость
#154
Гость

Возможно его нервирует не столько вопрос дополнительного дохода, а ваш взгляд на жизнь. Вам ничего не надо, вы довольствуетесь малым, видимо выглядите не красиво в вашей дешёвой одежде. От вас исходит «энергетика дивана», а он бы хотел чувствовать в вас интересную личность.
Он понял, что возможно зарабатывать больше, жить лучше и интереснее. Мир интересен и многогранен. А вы никуда не ходите и вам норм.
Честно сказать, я бы с вами даже дружить не стала. Ваш уровень развития - стерилизованная кошка.
Займитесь развитием хотя бы. Английский язык, психология, рисование. Хоть что-то.

Офигенное развитие. Некий бывший император Рима выращивал замечательную капусту. И категорически отказался вступать в должность на 3 срок, а его приглашали. Так и здесь не хочет автор идти получать сомнительное развитие на нервотрепательной работе. А амбиции и понятие о жизни у всех разное.

Гость
#155
Гость

Развивается при этом только бизнес их рабовладельца, а рабы думают, что это они развиваются))

Лучше не скажешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: