Гость
Статьи
Пожить отдельно от …

Пожить отдельно от мужа-вампира?

В последнее время ссоры с мужем и для меня его бывает слишком много, а также он абсалютно перестал понимать юмор, и такое ощущение, что хотелось бы отдохнуть друг от друга, муж работает на дому(хоум офис), уходишь он дома, приходишь он дома, хочешь отдохнуть он дома и сразу начинает грузить своими, но о разводе не думаю, просто хотелось бы в идеале без него в отпуск куда-нибудь с мамой или с подругой, но возможности финансовой нет, поэтому думаю о пожить у мамы недельку, конечно не хочется говорить мужу, что устала от него и хочу отдохнуть от него, но сказать, что-то помочь маме можно, а заодно недельку провести подотдельности, в браке год, муж очень эмоциональный, поэтому порой не удаётся вовсе побыть одной, полежать и тд Как считаете правильно Брать недельку отдыха от мужа или все-таки справляться стоит на месте и обьяснить человеку что его много, что я устаю от всех его рассказов о работе о друзьях, о родителях, что когда прихожу домой хочется побыть одной??? Но боюсь обидишься, сейчас единственное место где я могу насладиться одиночеством и свободой это ванна/туалет, когда принимаю душ, но и то бывает иду в туалет больше 5-10 минут если не выхожу может зайти и спросить все ли у меня нормально🥴 ощущение что он конкретный вампир

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Уезжать к маме или нет - решать вам.
Я бы со своей стороны рекомендовала вам подумать, что можно попробовать сделать, чтобы вам обоим жилось спокойно.
Вы год в браке - это период установления общения, поведения друг с другом.
ВЫ с мужем находитесь в разных ситуациях - он не видел вас долго, не общался в живую с людьми, соскучился и потому хочет много с вами общаться. А вы пришли с работы, где наверное наобщались и хочется восстановится , побыть одной.
Поэтому есть смысл, как мне кажется, спокойно обсудить вместе с мужем то, что у вас происходит. Поискать компромиссный вариант. Например, вы договариваетесь, что вы после работы какой-то время (например полчаса) внимательно слушаете то, что говорит вам муж, общаетесь на интересные ему темы. А затем он дает вам время отдохнуть - например вы уходите в комнату и он в течении какого-то времени к вам не приходит.
Возможно вы договоритесь о каком-то своем варианте.

Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

Какой же он вампир, если Вы сосете его суп в его склепе?)))

Гость
#3

ложись в больницу, лучше в инфекционку, там отдохнешь

Гость
#5
Гость

ложись в больницу, лучше в инфекционку, там отдохнешь

Лучше в дурку, шоб врачи решали - отдохнула авторесса или еще нет.

Гость
#6

Я даже не представляю какую помощь я должна оказывать маме, что б не жить дома неделю. Мой муж уже на второй день ко мне приехал и забрал меня, ну в крайний раз со мной бы там неделю жил ( при этом мы прожили 15 лет , а вы всего 1 год)

Гость
#7

Ты его на солнечный свет выгони или там окно перед ним распахни,в крайнем случае днем когда спать будет вгони в сердце осиновый кол.

Гость
#8

Блин это жесть конечно, в туалете нельзя посидеть спокойно. Мне кажется нужно поговорить с ним. Я тоже эмоциональная, но понимаю что у людей должно быть личное пространство, а он как ребенок

Гость
#9

Плохой симптом что уже через год брака вы хотите пожить отдельно...а вы до свадьбы не жили вместе? Не знали каков он в быту? Как же вы будете жить с человеком всю жизнь если уже устали от него, его привычек и характера? Что то пошло не так, уж извините автор(((

#10

Если есть такая потребность - поживите. В чем смысл мучиться?

Гость
#11

Конечно, поживите. Вы как будто у нас спрашиваете разрешение на какое-то ужасное злодеяние: пожить недельку у мамы.

Гость
#12

Думаю, что автор не преследует цель жить отдельно, вы наверное просто не понимаете о чем она говорит.
Автор, нет ничего страшного попросить у мужа вечер наедине с собой. Может раз в неделю, просто полежать одной, почитать книжку, попить винцо. Я просто работала как-то в общепите, а мой муж программист, и вот ты весь день с людьми, гостями, коллегами, муж дома постоянно. Я безумно его люблю, но иногда мне хочется побыть одной. Да, мы можем с мужем тихонько полежать вместе, но иногда мне нужна только я сама. Это бывает раз-два в месяц, может чаще. Иногда могу мужа на ночевку к другу выгнать х)
Не бойтесь ему донести это, он ведь не чужой человек, не нужно начинать брак с обмана, лучше стараться как можно лучше понять друг друга, а для этого нужно разговаривать, а не утаивать, я уверена он вас поймёт, удачи))

д
#13
Гость

Я даже не представляю какую помощь я должна оказывать маме, что б не жить дома неделю. Мой муж уже на второй день ко мне приехал и забрал меня, ну в крайний раз со мной бы там неделю жил ( при этом мы прожили 15 лет , а вы всего 1 год)

Ты не суди,ты наверно бываешь одна дома,автор нет,муж всегда дома

Дим
#14

Слушай, да просто объясни мужу что после работы ты хочешь полчасика полежать и молча расслабиться.

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 222 796 тем