Гость
Статьи
Роды на последнем …

Роды на последнем курсе учебы.

Всем привет. Я сейчас заканчиваю второй курс очного отделения (высшее) работаю по профессии, замужем, квартира своя (однушка). Муж тоже работает, общий бюджет 60 тысяч рублей. Через два года у мужа есть возможность переехать в другой город недалеко от нашего и зарабатывать в два раза больше. Стали планировать детей. Муж настаивает на родах до переезда, т.е. когда я буду на последнем курсе. Я в общем-то согласна. Детей люблю и хочу, работала вожатой, часто сижу с детьми подруг. Но пугают трудности, диплом с пузом и поиски работы с ребенком. Кто проходил через подобное? Справились? Было ли тяжело или наоборот все было хорошо? Поделитесь, пожалуйста.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный подход какой-то.
По-моему, лучше было бы переехать, обосноваться в новом городе, а потом уже планировать ребенка.
А так, выходит, у вас беременность, диплом, роды, переезд, всякие мелкие проблемы в связи с этим, муж на новой работе, вы с маленьким ребенком, рядом никаких близких. Я бы задумалась. Тем более, торопиться вам некуда.

#2
Гость

Странный подход какой-то. По-моему, лучше было бы переехать, обосноваться в новом городе, а потом уже планировать ребенка. А так, выходит, у вас беременность, диплом, роды, переезд, всякие мелкие проблемы в связи с этим, муж на новой работе, вы с маленьким ребенком, рядом никаких близких. Я бы задумалась. Тем более, торопиться вам некуда.

+++
Действительно, это как то подозрительно.

Лучшая подруга
#3

Я на последнем курсе родила. Дипломную работу и все-все преддипломыне мероприятия покупала, поэтому несложно)))) но вспоминаю с грустью, ведь могла бы с одногруппникам ещё повеселиться, погулять, даже на выпускной я пришла только на вручение диплома, на гулянку не осталась. А ведь этого не вернуть, такое не повторяется.
Я бы вам посоветовала не спешить с деторождением.

Гость
#4

Автор, он хочет тебя оставить с ребенком, а сам на новую работу и найти любовницу, или скорее всего уже нашел.

#5
Гость

Странный подход какой-то.
По-моему, лучше было бы переехать, обосноваться в новом городе, а потом уже планировать ребенка.
А так, выходит, у вас беременность, диплом, роды, переезд, всякие мелкие проблемы в связи с этим, муж на новой работе, вы с маленьким ребенком, рядом никаких близких. Я бы задумалась. Тем более, торопиться вам некуда.

Там сразу дают квартиру, так что этот вопрос решен. А вот отсутвие бабушек и дедушек это да, боюсь завыть от одиночества. Но с другой стороны это финансовая стабильность хотя бы. Можно будет и няню брать. Многие говорят, что лучше рожать раньше, потом легче будет, ребенка в сад и на работу. Но найду ли я её?

#6
Гость

Автор, он хочет тебя оставить с ребенком, а сам на новую работу и найти любовницу, или скорее всего уже нашел.

Не переживайте, на счет этого я спокойна и в своем мужчине уверена.

Гость
#7

Вы прям думаете, что как начали планировать, так и залет? Откуда такая уверенность?

#8
Гость

Вы прям думаете, что как начали планировать, так и залет? Откуда такая уверенность?

Ну, мы с мужем здоровы, вредных привычек нет, не пьем, молоды, у меня никогда не было проблем с репродуктивной функцией или гармонами, оба занимаемся спортом. Вроде все факторы совпадают. Максимум, что может помешать, у меня стоит кольцо. Но это не ОК, длительных побочек нет.

Форум: Отношения
Всего: 377 941 тема
Новые темы за месяц: 6 284 темы
Популярные темы за месяц: 222 860 тем