Гость
Статьи
Ссоримся с мужем из-за …

Ссоримся с мужем из-за готовки - сил нет

целыми днями на работе, прихожу домой уже без сил, а надо ужин еще приготовить.ссоримся с мужем, он считает меня плохой хозяйкой. а у вас как с этим? что делать?

GIF
Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Пират
#151

Все элементарно... Посмотрит он на это дело и найдет себе нормальную женщину.
Последняя жена также... Готовила 2 раза в месяц... Иногда яичницу... Даже макароны не умела варить...
Работала, но денег в дом не приносила... Куда-то тратила...
Выгнал я такую хозяйку...

Didi12
#152

Я вас понимаю,такая же ситуация была пару лет назад,в итоге после долгих выяснений отношений кто прав,кто виноват сошлись на том,что кто раньше приходит тот и готовит.Каждый день пришлось выслушивать от свекрови какая я плохая хозяйка,как я пережила это сама удивляюсь.Пила эваларовский теанин и глицин,иногда спасал ромашковый чай,но от него слабый эффект.Сейчас все хорошо.Мы оба смирились.Желаю и вам того же.

Яна
#153

Всех приветствую! Я считаю, что женщины несчастны от того что ими был утерян Чин. Задумайтесь, в слове мужЧина слышится ЧИН, в слове женЩина его нет. Чтобы стать счастливой достаточно просто вернуть этот самый Чин и стать настоящей женЧиной. Я первый раз услышала об этом от Алены Полынь в одной из безоплатных конференций. Кому интересно обрести настоящее женское счастье советую посетить сайт Чин Женчины!

Пират
#154

Современные женщины обленились. Современные мужчины обабились. Стали пелоткозависимыми и поэтому терпят женские капризы.

Гость
#155
Автор

Сообщение было удалено

Поскольку вы оба работаете у Вас иного выхода, кроме как попытаться найти компромисс. Пусть помогает с кухней - готовьте вместе либо как-то по очереди, готовьте про запас на несколько дней, чтоб не заниматься этим каждый вечер.
Если Вы работаете - он не может упрекать Вас в том, что Вы плохая хозяйка при этом. Вообще, если у Вас любовь, он бы мог предложить помощь любимой, видя, как она с ног валится, а не умничать....

Гость
#156
гость

Сообщение было удалено

почему женщине, которой не хочется готовить даже самое элементарное, замуж выходить хочется? зачем лезть в семейную жизнь? мужик всегда найдет жену, которой не трудно сварить и убраться.

Если мужчина женился ради готовки и ему все равно эта или какая-то другая будет готовить, то от такого избавиться в самую радость, тем более что зарабатывают они все равно копейки (на домработницу не хватает)

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

Истину глаголите.

Тоже мне, мечта. Выйти замуж за того, кому только кухарка нужна. Которому все равно куда и к кому идти, лишь бы жрать. Ну, кому что, действительно, вон выше истерит одна такая счастливица бесноватая)))

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

так ты и есть прислуга. прислуга нужна лишь мужику, у которого нет супруги. а если супруга есть, то зачем мужику тогда нужна прислуга? ты и есть эта прислуга.

Гость
#159
Гость

Сообщение было удалено

кому хватает на домработницу, тому и жена не нужна. жена нужна тем, кто хочет сэкономить на домработнице.

Гость
#160
Гость

Сообщение было удалено

женщина родилась для обслуги мужика и его детей. кто не хочет обслуживать мужика и его детей, тот рождается мужчиной. мужчина - хозяин. женщина - слуга и помощник мужу.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
женщина стала слугой под господством мужчины, когда это было провозглашено Богом как наказание ей в день преступления Его заповеди.

Viplakomka
#161

Беспроигрышная тема-троллинг, удобная для сталкивания людей лбами. А воз и ныне там))) пока муж с женой ссорятся, кому готовить, сидят оба голодные.

Гость
#162
Гость

Сообщение было удалено

Если мужчина женился ради готовки и ему все равно эта или какая-то другая будет готовить, то от такого избавиться в самую радость, тем более что зарабатывают они все равно копейки (на домработницу не хватает)всегда найдет так пусть и ищет бггг. пока он нашел только автора

Гость
#163
Гость

Сообщение было удалено

У мужа была домработница до брака приходила два раза в месяц убирать, сейчас приходит раз в неделю. Значит точно по любви женился :)

Гость
#164
Гость

Сообщение было удалено

Ах ты ж любимка моя😁😁😁 сбежал от меня вчера за аргументами, да так и засиделся за библией. А знаешь, до прихода христианства, между прочим самой жестокой религии, в мире был матриархат и культ поклонения женской красоте и материнству. А то о чем вещаешь ты - культ насилия. Счастлив тот мужчина, кто нежит и любит свою женщину, он купается в эмоциях любви и благодарности, а не получает ненависть и крысиный яд в суп)))))

Гость
#165
Гость

Сообщение было удалено

В какой деревне тебе выдали филькину грамоту чучело? 😁😁😁😂😂 Ты даже не поняло, что своим стилем базарным и подтвердила мои слова.
И да, ты нафиг никому не нужна чтоб тебя задевать😏

Гость
#166
Гость

Сообщение было удалено

при матриархате женщины правили мужчинами. у жен­щин были бороды, а у мужчин - женская грудь. мужчины кормили и воспи­тывали детей, а женщины ходили на охоту и управляли обществом. Однажды мужчины договорились, напали на женщин, отняли у них бороды и отдали им груди. С этих пор власть принадлежит мужчинам.

Гость
#167
Гость

Сообщение было удалено

Ну ты фантазер😂😂😂😂
Вот как мне тебе понятнее объяснить. Пока ты борешься за твоё - моё с женщинами, кому то не лень обеспечивать и не утруждать свою женщину, жену
Что на выходе получаешь ты. Злобное, скандальное, недовольное несчастное существо, иногда и тупое до безобразия, как гость с красным дипломом по коровьим хвостам. Потому что умная всю жизнь борщам не посвятит, у неё амбиции
Что получает мужчина действующий по противоположной стратегии. Счастливую, довольную, нефригидную жену, часто умницу, поскольку даёт ей возможность заниматься любимым делом. А две головы как известно лучше чем одна 😜

Гость
#168
Гость

Сообщение было удалено

никаких свидетельств существовования матриархата найдено не было. впервые матриархат в 1861 году описал исследователь античной драмы иоганн якоб бахофен в книге «материнское право. исследование религиозной и правовой природы гинекократии в древнем мире». научный мейнстрим перестал заниматься проб­лемой матриархата примерно в 1920-е годы, когда начавшиеся СЕРЬЕЗНЫЕ поле­вые ИССЛЕДОВАНИЯ не дали никаких признаков его существования ни в настоя­щем, ни в прошлом разных народов мира. не было никакого матриархата. это все миф, вымысел, выдумка.

Гость
#169
Гость

Сообщение было удалено

злобное существо - это ленивая женщина, которая не желает трудиться, а желает веселиться. такими женщинами мужчины веселятся, сношают их во все щелочки, но в брак с такими не вступают. а кто вступает, тот получает на выходе злобное существо.
для брака годятся девочки послушные, трудолюбивые, чистые, непорочные, юные, красивые. вот такие девочки с превеликим удовольствие обслуживают мужчине и его детей и получают от этого процесса наслаждение, удовольствие. чем довольнее муж, тем довольнее жена.

Гость
#170
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот ты сам себе противоречишь😅😅😅😅 как может быть злобной пусть и ленивая, но весёлая девушка? Да и то, что ты подразумеваешь под ленью, может быть просто желание не заморачиваться на мелочах, а заниматься в это время более приятными делами😋 и очень часто те кто именно зацикливается на мелочах - это перфекционисты невротики. Какой они тебе могут создать климат? Никакой. Или вечно ужаленные электроники, ни посидеть с ними, не расслабиться.

Гость
#171
Гость

Сообщение было удалено

ну так о том и речь, что женщины есть для семьи, а есть для развлечений. те, что для развлечений женщины для семьи не годятся. семья - это не развлечение. это каждодневный тяжелый труд. и результаты этого труда приносят трудолюбивой женщине такое же удовольствие, какое они приносят женщине, которая веселиться на дискотеке. дискотечная женщина для семьи не годится и вступив в брак, превращается в злобное животное, потому что не желает трудиться по дому. а мужчине на кой черт нужна в доме лентяйка? вот и начинаются склоки и скандалы и в конечном итоге дискотечная тетка оказывается за дверью.

Гость
#172
Гость

Сообщение было удалено

И опять у тебя все черно-белое😂😂😂 ох, ну как же ты не поймёшь что каждому купцу свой товар, кому помидор, кому редиска)))) есть мужчины которым нафиг не нужны щи и борщи, он сам может приготовить или заказать, а в жене ценит чувство юмора, общность взглядов, её идеи, нежность, ухоженность и все такое. Это даже как то ущербно когда взрослый парень не может сварить себе кастрюлю борща и ему нужна мама, пофиг пусть пилит, лишь бы обслуживала. А если ты не дай бог останешься с ребёнком один? Дет дом или оба опухнете с голода?

Гость
#173
Гость

Сообщение было удалено

мужчина не обслуживает ребенка при ЖИВОЙ женщине. у ребенка есть обслуга - женщина и мужчины есть обслуга - женщина. если у мужчине нет обслуги, то он либо нанимает обслугу (приходящую домработницу) и няньку для ребенка, либо сам шуршит по дому и заботится о ребенке.
мужчинам нужны щи и борщи, но не все женщины могут мужчине предложить то, что им нужно. женщина мужчине нужна для интима и обслуги. идеальная женщина - это женщина, которая годится и для того, и для другого. с годами тетки стареют и мужиков перестает на них стоять. мужчины находят себе женщины для плотских утех на стороне. если у меня была женщина только для интима, то мужчина выставляют тикаю женщину просто напросто за дверь, потому что такая женщина перестает удовлетворять мужчину и она не приносит мужчине никакой пользы. если женщина обслуживает мужчины, то на кой черт мужчине выставлять бесплатную домработницу за дверь, ведь она приносит мужнин пользу, выгоду. интим мужчина и на стороне может с легкостью найти. найти тетку для интима не составляет никакого труда. найти тетку для обслуги под силу не каждому мужчине.

Гость
#174

Ты меня все больше ужасаешь, чем больше читаю тебя, тем больше понимаю, что такое чувство как привязанность тебе чуждо в корне. Это получается, что если не дай бог жена заболеет, в хоспис негодную, так что ли🤔
Вообще у женщин на таких холодных мужчин интуиция развита хорошо, поэтому и избегают как потенциальных маньяков. Запомни, женщины тянутся к добрым мужчинам. К злым - только мазозистки, но там с психикой совсем бо бо

Гость
#175
Гость

Сообщение было удалено

тянутся к статусным.
хоспис - это идеальное место для безнадежных больных. в таких клиниках созданы все необходимые условия для облегчения страданий, который испытывают пациенты. любящий мужчина, думающий о своей супруге, а не о себе, приложит все необходимые условия для того, чтобы поместить свою любимую супругу, которой любящий супруг желает только добра, в хоспис для безнадежных больных.
злой мужчина будет думать только о себе и будет подвергать безнадежно больную супругу страданиям.

Гость
#176
Гость

Сообщение было удалено

Вы новенькая ?
Это ж много лет известный всему форуму местный сумасшедший , Барачник. Годами одно и то же пишет, не знаю даже кто читает его. Уже давно потешаться нам ним перестали. Считается бесплатным неотделимым приложением к форуму. Хотя у многих предположение, что он/она на ставке.
Не тратьте свое время, лучше с вменяемыми пообщайтесь

Гость
#177
Гость

Сообщение было удалено

Нет, зайка ты ошибаешься. Мне обычно достаточно одного взгляда чтоб определить характер человека и характер взаимоотношений с ним. И если человек злой, будь у него триллионы, никогда не имела бы с ним дела. Уж лучше взять перспективного, но уступчивого и заботливого парня и помочь ему стать на ноги, чем попасть в ад на земле. И статусных больше чем ты думаешь, в наше время человеку с мозгами и женщине в т.ч открывается богатый выбор по всему миру. В той же Европе никого не удивишь ни машиной, ни квартирой, ни зарплатой в неск тыс у.е. Соответственно не нужно и прогибаться, отношения строятся на взаимном, подчёркиваю взаимном уважении и взаимной заботе.

Гость
#178
Гость

Сообщение было удалено

статус определяется на наличием машины, как таковой, а статностью этой самой машины. статность делает владельца статусных вещей особенным. все женщины хотят обладать особенным мужчиной. посредственность мало кому понравится. все хотят чего-то особенного. но не все могут себе это позволить. поэтому и имеют автомашины самого низкого уровня. такие машины не дают никаких привилегий, никакой статусности, а напротив, позорят человека. позорный автомобиль - это как позорный мужик. как бы относилась к мужику своему, узнав, что он сидел на зоне и на зоне его сделали петухом? а что если об это знала бы не только ты, но об этом знали бы и все твои соседи? как бы тебе жилось? как бы ты себя чувствовала? вот так же себя ощущают те люди, которые владеют позорными автомобилями и живут в позорных дома. такие люди чувствуют себя ущербными и вещи, которые их окружают, говорят об этих людях кто они и что они из себя представляют.

Гость
#179

Априори не выбрала б такого мужика, это же значило б выбрать того кто не силен, не умен😄😄😄 не умеет вовремя упредить опасность
Вот вроде с одной стороны согласна про статусные вещи, но с другой именно сила, ум, изворотливость определяют место человека в обществе. Мужчины в данном случае. Корпорации могут рушиться. Экономика лететь к чертям, дома гореть, а он все равно выживет выплывет, вытянет свою семью на статусный уровень. Вот например дай тебе первоначальный взнос на супер крутой дом, но с условием пожизненного кредита тебе, твоим детям и внукам.. Это круто? По моему нет. Круто не жить в кредит, и пусть начать с чего-то небольшого, но потом развиться так, чтоб не сидеть как большинство на дошираке, но зато с айфоном последней модели

Гость
#180
Гость

Сообщение было удалено

дом - это базовая потребность человека, такая же, как пища и одежда. супер-пупер крутой дом ТВОЕГО уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат. на тебя и твоего супруга - 60 зарплат. дом нужно брать прямо здесь и прямо сейчас, потому что жить нужно сейчас, а не потом через 20 лет. без айфона ты можешь обойтись, а без дома нет. там, где твой дом, там твоя семья. в айфоне тоже у тебя может быть семья, но это будет виртуальная семья с виртуальными родственниками. айфоны покупают для того, чтобы уйти от реальности, потому в реальном мире человек не может себя найти. айфонозависимость - это какая же зависимость, как наркомания, интерне-мания, телевизоромания, алкоголизм. человек не отдает себе отчета в том, что он творит и он готов на последние деньги купить себе айфон. он готов взять в кредит или, как китайский школьник, обменять свою почку на новенький айфон 3. также и алкаш тащит все из дома, пропивают всю зарплату, чтобы айти от реальности и оказаться в нирване.

Гость
#181

Насчёт дом - базовая потребность😄😄😄 любопытно было б посмотреть скажи ты это генри форду, который работал в сарае и жил на 11 долларов в неделю. Понимаешь, если ты не видишь каких-то идей и возможностей для высокого дохода, есть люди которые их видят, или ищут и находят. В соционике, богине психологии все типы людей предоставлены как на ладони. У тебя явно прослеживается потребность принадлежать к высоким кругам по праву рождения. Это такая психическая неосознаная внушаемая функция. И тебе нужна сильная такая женщина. Да, она будет варить борщ, заниматься бизнесом, но командовать ты ей не сможешь. Только она тобой. Увы и ах

Гость
#182

ппффф да что там готовить? на форуме все кудесницы за 10-15 мин ужин готовят, однако когда речь заходит про готовку после работы, сразу время растягивается на три часа. Почему так?

Гость
#183
Гость

Сообщение было удалено

стив джобс работал в гараже и билл гейтс работал в гараже. когда генри форду было 36 лет, средняя зарплата у мужчин составляла в сша 11,2 доллара в неделю. те 11 долларов в 1899 году были эквиваленты 1 тыс долларов сегодня. 1 тыс долларов для сша - это как 10 тыс рублей для россии. так что нормально зарабатывал генри форд, работая у себя в сарае. попробуй столько же заработать, работая в сарае у себя.

Гость
#184
Гость

Сообщение было удалено

сама готовка (твоя работа по приготовлению пищи) занимает 10-15 минут. 3 часа - это время, в течение которого пища стоит на плит и готовится сама без твоего участия.

Гость
#185
Гость

Сообщение было удалено

Так я ж не спорю, но жил то он на ферме, в развалюхе и был по твоему барачником низшего слоя😅😅😅 а ты попробуй сейчас имея примерно его доходы в то время, стать миллионером, при наличии одной только идеи и энтузиазма😜

гость
#186
Гость

Сообщение было удалено

Если мужчина женился ради готовки и ему все равно эта или какая-то другая будет готовить, то от такого избавиться в самую радость, тем более что зарабатывают они все равно копейки (на домработницу не хватает)всегда найдет так пусть и ищет бггг. пока он нашел только автора

так зачем же автор вышла замуж? работать приходиться, готовить тоже. Не верю, что ей обещали другую жизнь. Пусть разводится и не надо готовить.

Гость
#187
Гость

Сообщение было удалено

он жил на ферме, потому что родился в семье фермера. жил он в доме, как и все. и в городах были такие же дома, как на селя. в российском империи дома в городах тоже были такие же, какие они были на селе и не было никакой разницы, где жить, потому что в в городах, и в селах люди топили печи дровами. в городах и селах не было электричества. большая часть населения занималась сельским хозяйством. чтобы стать миллионером, достаточно заниматься тем, чем занимаются миллионеры. займись производством автомобилей в своем сарае, пройди тот же путь, которой прошел генри форд и ты тоже станешь миллионером. действующим законодательством это не запрещено.
жил генри форд в двухквартирное доме. это аналог сегодняшних таунхаусов. в таком доме предусмотрен отдельный вход для каждой квартиры.

Гость
#188

Нрртдопавкпми

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

Ой, ну не подтасовывай факты)))) а факт в том, что он был из бедной семьи и у богатых все было, даже по тем временам. К чему у нас тут диалог. Ты не видишь в упор возможностей и привязываешься к тому, что нужно вцепиться во что то одно, хоть бы и в шикарный, но кредитный дом. А кто не берет кредиты на такие дома, но живёт в обычных квартирах и вкладывает деньги в бизнес - лузеры😄😄😄 я оспариваю твою точку зрения, т. к при должном уме и упорстве люди достигают высот и не в первоначальных условиях дело. И ещё чего это ты мне предлагаешь заработать, ты же у нас мужчина, вот и вперёд 🤣🤣🤣 доказывать право сильного и умного. А то как кушать так подавай, а как заработать неее.

Гость
#190
Гость

Сообщение было удалено

бедными фермеры не были. ты можешь с дохода фермы построить себе личный лесопильный завод? а форд мог себе это позволить, так же как это могли себе позволить другие фермеры.

Гость
#191
Гость

Сообщение было удалено

Ога, прям шиковали в годы великой американской депрессии, на которую и пришлись его годы жизни 😂😂😂😂😂

Гость
#192
Гость

Сообщение было удалено

в квартирах живут малоимущие, алкаши, бомжи. наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные. не уж то ты считаешь, что все эти люди вкладывают деньги в бизнес и живут потому в квартирах? ничего они никуда не вкладывают. все свои пособия они пропивают и живут все эти люди в бесплатных государственных квартирах. да, есть и бизнесмены среди эти людей. это торговцы шаурмой в ларьках и палатках, выходцы из средней азии. есть среди этих людей и продавцы нижнего белья (трусов и носков). все эти люди гордо зовутся бизнесменами. только никакие они деньги в бизнес не вкладывают. денег им хватает едва, чтобы концы с концами сводить.

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

Я не считаю, что все эти люди вкладывают деньги в бизнес и согласна что тупых, трусливых, ленивых - 95% населения, но также есть исключения. Что не стоит всех мести под одну гребёнку. Ты видел как снаркоманиваются дети богатеньких, а вот так и рушатся империи. Ему дали все условия, а он все профукал. Всякое вообщем бывает

Savage
#194

Мне 30. Жена сама захотела работать. Мои условия: работай если не будешь ныть и приготовишь еду. Не будет нормальной еды, увольняйся и сиди дома. Будешь ныть дома, найди себе занятие. А все расходы по ипотекам, лизингам и прочему и так на мне. Никогда не расчитываю на заработок девушки

Гость
#195
Автор

Сообщение было удалено

Ваш муж вампирит , есть такие люди . Такие найдут причину на ровном месте . В таких случаях либо послать куда подальше или не обращать внимания .

lidiiavenera
#196

А муж считает, что постоянно должны вы готовить? Предложите ему готовить по очереди.

Гость
#197

А зачем ругаться? "да, ты прав, я плохая хозяйка" - и на диван
Ну что он сделает?) пойдёт сам варить пельмени. Так и привыкнет)

Гость
#198

Я не готовлю, вообще. Очень редко яичницу и кашу варю иногда, проблем нет из -за этого. У меня много других дел и увлечений, после работы, а готовить давно уже. Но надо было сразу автор понимать за кого вы выходите. Есть мужчины, которые прямо настаивают чтобы женщина наготавливала. Тогда пусть убирается он. Или еще что-то раз вы оба работаете. В общем ищите вариант который подойдет вашей семье, чтобы оба несли свой вклад и финансовый и бытовой.

Гость
#199
Гость

Сообщение было удалено

*** на рыло, два в уме. От вас толку никакого, поэтому катитесь вы колбасятиной. Коняга с воза кобыле легче. Балласт вроде мужика не нужен. Никто за фуем рыдать не будет. Рабовладельческий строй прошел.

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Слышишь, ты, патриарх гребаный. Ваши желания и хотелки, *** никому не нужны. Вкурил? От мужла, нужно только бабло. Нет бабла, он идёт ***. О какой обслуге речь? Не попутал ли ты часом? Да харкать мне с большой колокольни на вас, уеебков. Так же и другим женщинам. Ни один ишак, не прогнет под себя ни на грамм. И откуда мужик выставит женщину? Из ее квартиры ? Ты что бредишь.