Гость
Статьи
муж в порыве злости …

муж в порыве злости обзывает

Здравствуйте! Никогда не писала на подобных форумах, но вот прям захотелось)) Я в браке уже 10 лет, есть ребенок - дочь. Муж у меня с самого начала особой нежностью не отличался, на счет чувств всегда сдержанный и холодноватый, в отличии от меня.. Супруг вспыльчивый, любая мелочь его легко выводит из равновесия, к тому же любитель "хорошо" выпить ( не алкаш, но любитель). Так вот, во время ссор, он позволяет себе меня обзывать, кричать, матерится. И с каждым годом все хуже и хуже в этом плане. Приведу в пример пару фраз, которые часто адресовываются мне: тв*** конченая, с***, м*** и т.п. Простите за эти ужасные слова, но это я еще назвала без матов, а их просто не счесть. Всегда безумно обидно, плачу, отвечаю ему грубостью, очень сильно нервничаю. Потом он отходит и начинает вести себя как ни в чем не бывало, и я, к большому сожалению, слишком отходчивая, быстро забываю обиды и снова с ним нормально общаюсь. Эти его вспышки уже просто надоели, меня никогда никто до замужества не обзывал и не унижал. Вышла замуж, для чего? Чтоб терпеть такое. И самое ужасное, что это видит ребенок. Но дочка любит папу, и каждый раз думая о разводе я переживаю, что для нее это будет стресс. Хотя понимаю, что видеть подобные сцены - это также стресс. Не знаю как мне быть, решится и уйти наконец-то? Я прекрасно понимаю, что это не нормально все.

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша дочь видит такое отношение , воспринимает это как норму и будет приводить вам таких женишков , когда подрастет. Разводитесь и подавайте на алименты. Кстати , если не алкаш , то скоро будет. А если не бьъет , то скоро начнет. Бегите роняя тапки.ц

Гость
#2

Если дока любит такого папу , то и мужчин она будет любить таких же , так что разводитесь скорее , а дочери объясняйте что это НЕ норма. Иначе сломаете дочери жизнь , на вашу то уже плевать , себя вы не цените.

Гость
#3

Вам это надо? а что будет через 10 лет? вы будете ненавидеть его, себя, вас обоих будет ненавидеть ваша дочь, жизнь ее личная тоже вряд ли сложится хорошо, глядя на все это. Так что вам решать : жить с ним или разводиться.

ФИО
#4

Вангую, скоро когда будет нажираться, начнет вас пи з ди ть на глазах у дочери.

Кейт
#5

Коммы 1 и 2 - полностью согласна. Добавить нечего.

Ю.л.я.
#6

Ужас какой то ,у вас уже взрослая дочь чего вы боитесь ?лучше снимать какой то угол свой если жилья нет чем жить с таким уродом сегодня обзывает а завтра как писали выше реально побои начнутся

Роза
#7

Если в остальном все нормально, то обзывание - не повод разводиться. Но здесь надо внимательно проанализировать причины его поведения и есть ли связь с алкоголем (обзывается пьяный? или наоборот, скандал предшествует выпивке?). С мужем спокойно объясниться (не во время ссоры), что оскорбления не приемлимы. Такие вещи лучше прорабатывать ему со специалистом (психологом). Я бы оскорбления так просто не прощала. Какое "наказание" - это зависит уже от ваших отношений, быта и т. п. Я "тварь"? Значит, после ссоры не жди от меня обеда/ужина, стираных рубашек и т. п, пока не вымолишь прощения. Могут быть и другие варианты - игнор, прогулки и посиделки с подружками, трата денег на себя любимую и т. п.

Гость
#8

Обзывания и по трезвому и по пьяни у него. Конечно, я с ним на эту тему серьезно разговаривала, объясняла, что не мне обидно очень, угрожала разводом. Он вроди адекватно реагирует, но как только что-то не по его, все оскорбления несутся ....В его семье такая же система общения отца и матери, отец постоянно кричит и обижает мать, она все терпит и молчит. Я так не могу, отвечаю ему тем же, в итоге скандал.Он просто копирует своего отца. А на людях он идеал, кому скажи что он такое дома вытворяет, никто не поверит. Он при чужих доброжелательный, вежливый, а мне показывает всю свою суть, при этом еще говорит о какой-то любви ко мне.

Гость
#9
Гость

Обзывания и по трезвому и по пьяни у него. Конечно, я с ним на эту тему серьезно разговаривала, объясняла, что не мне обидно очень, угрожала разводом. Он вроди адекватно реагирует, но как только что-то не по его, все оскорбления несутся ....В его семье такая же система общения отца и матери, отец постоянно кричит и обижает мать, она все терпит и молчит. Я так не могу, отвечаю ему тем же, в итоге скандал.Он просто копирует своего отца. А на людях он идеал, кому скажи что он такое дома вытворяет, никто не поверит. Он при чужих доброжелательный, вежливый, а мне показывает всю свою суть, при этом еще говорит о какой-то любви ко мне.

Значит разговаривать с ним дальше бесполезно. Вы понимаете , что ваша дочь точно также воспримет такую модель , как норму , как и ваш муж от отца это перенял. У вас дочь вырастит терпилой и ее будут оскорблять ее партнеры и только таких она и будет выбирать. Пока не поздно скорее разводитесь. трели мужа запишите на диктофон и в суде их предъявите и знакомым.
Скорее разводитесь. Дальше уже нельзя ни терпеть , ни раговоры разговаривать, ни выяснять "отчего да почему". Все ясно. Выход один - развод!

Гость
#10

Что значит"не алкаш",если любит это дело?
Вы поясните,будьте добры.Вы ведь сами себе противоречите.Незачем жить с потенциальной алкашней.Не пойму,как дочка любит?Она не видит его отношение?У алкашни часто психи бывают.

Гость
#11

Не алкаш говорю, потому что не пьет каждый день. Он работает на руководящей должности, пьет как правило на выходных, хотя и в будние после работы может себе позволить, мотивируя это тем, что устает сильно на работе, нервы напряжены. Бывает может месяц вообще не пить, но становится еще более раздражительным из-за этого. Дочка любит, он к ней хорошо относится, играет с ней, да и я всегда я ей только хорошо о нем говорю, против не настраиваю. А вот когда уже доведет, начинаю говорить о разводе, она сразу плачет, мол я хочу чтоб мы жили все вместе. Это и останавливает, сердце кровью обливается. Как ребенку объяснить, что мы должны уйти. Ей 7 лет, мы никогда с ней отдельно не жили, поэтому непонимание такое.

Гость
#12

А какие от него плюсы-то? И почему вы думаете, что дочка любит его? Дети не дураки, чувствуют атмосферу в семье. Может она вам только спасибо скажет, если её жизнь перестанет быть как на вулкане. Решение единственно верное есть в этой ситуации. Уходите.

Гость
#13

Ланди Банкрофт "Зачем он это делает" прочитаете хоть пару глав, сразу голова астанет на место и найдете в себе силы уйти от него.
Книгу написал психолог, работающий с унижающими мужчинами. Он в нескольких главах пытается достучаться до своих читательниц, жертв абьюза, что, к сожалению, кроме весьма редких случаев психопатии, агрессия по отношению к женщинам и детям не является следствием психической травмы или чем-то подобным, нет. Их желание унижать и бить основано лишь на их глубокой убежденности, что онт имеют на это право. Иными словами, суть книги такова: эти абьюзеры м*даки по своим убеждениям и выбору, лечению это не поддается.

Гость
#14
Гость

Обзывания и по трезвому и по пьяни у него. Конечно, я с ним на эту тему серьезно разговаривала, объясняла, что не мне обидно очень, угрожала разводом. Он вроди адекватно реагирует, но как только что-то не по его, все оскорбления несутся ....В его семье такая же система общения отца и матери, отец постоянно кричит и обижает мать, она все терпит и молчит. Я так не могу, отвечаю ему тем же, в итоге скандал.Он просто копирует своего отца. А на людях он идеал, кому скажи что он такое дома вытворяет, никто не поверит. Он при чужих доброжелательный, вежливый, а мне показывает всю свою суть, при этом еще говорит о какой-то любви ко мне.

Как вас начинает оскарблять то я думаю надо так сделать ответку приходит с работы и его же словами встретить конечно чтобы он был трезв.Вот пусть хавает и после этого не раговпривайте пусть переваривает он правильно поступает.Я думаю это все из детства если папашка так вел и ведет и его мамашка все этотерпит и он считает также на вас орать матом ругатся а вы не боитесь у вас ребенок также будет вести а терпеть это не правильно а как быть и жить вам решать.

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 308 тем
Популярные темы за месяц: 222 903 темы
Следующая тема