Гость
Статьи
Свекровь опекает мужа

Свекровь опекает мужа

Недавно поженились, оба под 38, у обоих не было ни брака ни опыта сожительства.
У мужа мать опекает его как ребенка - спать ложиться в 10, еду на стол поставить (сам он типо даже холодильник не умеет открыть), отзвониться несколько раз в день и рассказать что делал куда ходил когда куда пришел, на телефоне геолокация которую маменька сканирует каждые 5 минут, и если вдруг сбой - звонок «ты где? Геолокация не показывает»
Маменька с папенькой дееспособные граждане, ушедшие давно , лет 10 назад, на досрочную пенсию, им по 63 года. Сын должен оплачивать ипотеку на квартиру в которой они живут, все коммунальные, телефон-телевизор и продукты, включая коньяк VSOP «для регуляции давления». Притом та самая квартира которая на сыне (на моем муже) - расчитана на пару - одна спальня и студия , нам там жить невозможно (маменька любит сладко спать в своей спальне и мыться в своей ванне), нам если только на диване в студии около кухни.
Как выход - живем у меня (4-х комнатная квартира в центре столицы, с нами моя мама, которая имеет свое дело и постоянно занята). Со стороны свекрови вечные недовольства по поводу моих финансовых претензий (я считаю что бюджет мужа должен идти в семью ровно как и мой) - свекровь думает иначе - они с мужем подняли сына на ноги, он теперь обязан из содержать (к слову, свекр - здоровый мужик, который сидит дома, смотрит телек и печет пироги). Эта мысль вбита сыну в голову .
Как быть, было у кого такое??

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы аышли замуж оба очень поздно, для вас не странно мужик не был женат до 38???
У них уже давно состоялись свои традиции кем должен быть их сын и как он должен себя вести, раз человеку 38, то уже это и привычка и образ дизни и искоренить не возможно... да, бывают такие родители, но здесь или должен сообразить ваш муж или ни как...

Гость
#2

автор, я не понимаю зачем вы с таким связались) не удивлюсь, если до вас он был девственник)))) я искренне вам сочувствую, но вас ждет или участь терпилы, или скандалы, которые неизвестно к чему приведут

Гость
#3

в таком возрасте надо уже понимать, что такие тему как деьги и место проживания обсуждаются ДО заключения брака. по теме: есть подруга, у которой свекровь счиатет, что оба сына должны ее обеспечивать. когда у старшего жена забеременила вторым,свекровь была крайне не довольна - денег меньше давать будут.Содержат ее сыновья полностью, ездят к ней на дачу. Подруга ездит к себе, муж к своей маме. сейчас муж подруги не работает, она берменна. Денег свекрови не дают, но получается, что подурга полностью сождержит мужа, а потом будет его обеспечивать сдекретных денег, пока он не выйдет на работу. Муж не тунеядец, но работу тяжело найти. Спросила у подруги, что будет делать. Разводит руками. видимо, ничего не поделать. так уже сложитлось и это сложно изменить. тем более, когда такие порядки уже лет 20 действуют.

Гость
#4
Mara

Эта мысль вбита сыну в голову .

А вы узнали об этом только после замужества? В таком случае вас просто развели как сами знаете кого. У вашего мужа с его родителями мог быть специально разработанный план. Почитайте в интернете тему "виды альфонсов".
Как быть? Возвращать это чудо обратно.

Гость
#5

.....Притом та самая квартира которая на сыне (на моем муже) - расчитана на пару - одна спальня и студия , нам там жить невозможно (маменька любит сладко спать в своей спальне и мыться в своей ванне), нам если только на диване в студии около кухни.
Как выход - живем у меня (4-х комнатная квартира в центре столицы, с нами моя мама, которая имеет свое дело и постоянно занята).
____
Приехали... То есть тетенька под сорокет еще и планировала подселиться к чужим пожилым людям в добрачную собственность мужа и почему то сильно недоумевает, что свекровь со свекром ее там совсем не ждут и имеют наглость жить так как им хочется. Автор, и не звездите, что 4-ка в центре столицы принадлежит вам . Принадлежит она вашей матери и вы с ней живете, да еще и примака привели.Чем Вы все это время , не имея на руках детей, работая, занимались до 40 лет, что до сих пор своего жилья не имеете? Хотя , все это, конечно, разводка.

Форум: Отношения
Всего: 377 962 темы
Новые темы за месяц: 6 286 тем
Популярные темы за месяц: 222 875 тем