Гость
Статьи
Муж достал со своим «а …

Муж достал со своим «а моя мама...»

Накипело. Три дня назад ушла к родителям.
Ситуация такая: женаты почти два года. Постоянно говорит мне, что я не умею готовить. Что его мама делала все иначе и было вкуснее. Мне так надоело пытаться ему угождать, что я просто психанула и ушла. Ушла когда он был на работе. Не выдержала.
Я права? Или стоит прислушаться к мужу и советам его мамы по готовке?
Если что, я готовлю хорошо. Вкусно всегда всем, кроме мужа. И друзья и близкие всегда хвалят меня за вкусные угощения.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Возможно, причина упреков мужа во все не в вашем умении готовить. Скорее всего, вы эмоционально стали отдаляться друг от друга, его это беспокоит, он злиться на вас или на себя. В открытую сказать не решается, а вот придирки к готовке более безопасны для него, чем обсуждать ваши отношения.
Попробуйте начать откровенный разговор с мужем, постарайтесь донести до него, что вы очень стараетесь и переживаете, хотите сохранить семью и ждете его помощи и поддержки.

Гость
#1

Ну если вы выпускница кулинарного техникума и готовка ваше хобби, а его мама профессиональный повар, то стоит.
Если же у вас иные увлечения, окромя готовки, то пусть лучше ваш муж живет с мамо, так всем спокойней и сытнее.

Гость
#2

Ваша ошибка в том, что вы с первого раза не сказали ему дорогой, ещё раз сравнить меня с мамой, и будешь жить с ней. Это значит показать границы. Вы сами учите мужа, как говорить с вами.

Гость
#3

Ну пусть и живёт с мамой!в чем проблема.У мужчины на первом месте должна быть жена и дети,а потом мама!плюнь на него он маменькин сынок .

Лучшая подруга
#4

А у вашего бывшего качан больше. Но вы же не говорите ему "а вот Коля... а вот у Коли..."
А, наверное, надо бы.....

Гость
#5
Автор

Накипело. Три дня назад ушла к родителям.

А муж-то что? Уже 3 дня к маме бегает?

Гость
#6
Гость

А муж-то что? Уже 3 дня к маме бегает?

Вообще не звонит. Обиделся

Гость
#7
Автор

Накипело. Три дня назад ушла к родителям.
Ситуация такая: женаты почти два года. Постоянно говорит мне, что я не умею готовить. Что его мама делала все иначе и было вкуснее. Мне так надоело пытаться ему угождать, что я просто психанула и ушла. Ушла когда он был на работе. Не выдержала.
Я права? Или стоит прислушаться к мужу и советам его мамы по готовке?
Если что, я готовлю хорошо. Вкусно всегда всем, кроме мужа. И друзья и близкие всегда хвалят меня за вкусные угощения.

Муж, просто, скучает по привычной маминой кухне.. Я бы подластилась к свекрови, и выведала все, её, кулинарные "фишки", ну да самостоятельным, независимым женщинам прислушиваться к советам домохозяйки - себя не уважать!))

Мимо шла
#8

Зеркальте
Сравнивайте его с папой, своим, его, не важно
С бывшим
Но так, утрированно
Чтоб дошло
Хотя зачем детям жениться
Пусть с мамой живет и взрослеет

Гость
#9

Я в счастливом браке очень много лет. Внуки имеются. Я не готовлю НИКОГДА. Мне проще дом построить, машину отремонтировать, сад посадить...Я не работаю. Муж обеспечивает.
Вы - жена! НЕ КУХАРКА! НЕ ДОМРАБОТНИЦА! НЕ ПОСУДОМОЙКА!
Если мужу нужна прислужница, пусть зарабатывает достаточно, чтобы ее нанять.
И не подменяет понятия супруги и служанки.

Гость
#10
Гость

Я в счастливом браке очень много лет. Внуки имеются. Я не готовлю НИКОГДА. Мне проще дом построить, машину отремонтировать, сад посадить...Я не работаю. Муж обеспечивает. Вы - жена! НЕ КУХАРКА! НЕ ДОМРАБОТНИЦА! НЕ ПОСУДОМОЙКА! Если мужу нужна прислужница, пусть зарабатывает достаточно, чтобы ее нанять. И не подменяет понятия супруги и служанки.

Испокон веков женщина кормила своего мужчину, и свою семью из своих рук с любовью! Говорят, в том заключён глубокий сакральный смысл... Ну а домработницу, прислужницу и посудомойку можно нанять, здесь не поспоришь.

Гость
#11

А может он не Ваш мужчина для жизни? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#12
Гость

Вообще не звонит. Обиделся

Может, наоборот - обрадовался?

Гость
#13
Гость

Ваша ошибка в том, что вы с первого раза не сказали ему дорогой, ещё раз сравнить меня с мамой, и будешь жить с ней. Это значит показать границы. Вы сами учите мужа, как говорить с вами.

+1000

Гость
#14

А, Вы достаньте его - " А мой папа....", клин клином вышибают

Гость
#15
Гость

+1000

++++++++++++

Гость
#16
Гость

+1000

Одобрямба)))))

Гость
#17

Ну а если ты реально отстойнее мамы, что он по этому поводу должен сказать? А вообще, мать - единственная женщина, которая будет любить мужчину.

Oxi
#18

Ну блин, лично я бы с таким жить не стала. Мужчина должен поддерживать свою женщину, а не вгонять ее в комплексы. Сравнения с мамой вообще не приемлю, причем тут мама?? пусть живет с мамой тогда. Если б мне хоть раз такое сказал мужчина - отношения бы продолжать не стала. Вообще считаю, что готовить мужчина обязан сам уметь, а если не умеет - то он недоразвитый инфантил какой-то, все нормальные мужики прекрасно готовят и еще меня угощают.

Наташа
#19

Если отношения дороги, надо восстанавливать их. Но стараться подражать его маме - тупиковый путь . Надо изобрести несколько своих коронных блюд , которых нет у мамы, но не ради покорения сердца через желудок , а чтобы было ощущение «вот это - наше». И готовить вместе . В фартуке и чулках . И будь хитрее , про его маму говори только хорошее . «Ну что , милый , наелся лагмана, поедем к твоей маме на котлеты ?»

Наташа
#20
Гость

Ну а если ты реально отстойнее мамы, что он по этому поводу должен сказать? А вообще, мать - единственная женщина, которая будет любить мужчину.

Разумеется , мы все отстойнее ваших мам. А ваши мамы отстойнее ваших бабушек по папиной линии 😂 но вы же не спите с бабушками ? Дайте жёнам время выработать свой стиль ведения хозяйства , не доставайте борщами. Сами сварим и получше мамы , если не гнобить этим .

Гость
#21

Мне тоже муж говорил, что ему нравятся некоторые блюда его мамы. Я пробовала эти блюда: xрень какая-то безвкусная, есть невозможно. Т.е. я имею в виду, что многие мужчины любят мамину еду не потому что она вкуснее, а потому что она привычнее. Если у вас такая же ситуация, то не надо пытаться готовить как свекровь, портить свое кулинарное мастерство. Так и скажите: "Еда твоей мамы - гoвнo, а такое готовить не умею". А вообще мне такие закидоны непонятны. Вам может быть тоже его зарплата и размер члена не нравятся, так вы ж терпите.

Гость
#23

Вот пусть и пиздует к мамО. Там его накормят и обстирают. Может даже в постели дадут. Есть такие мамаши. А ты, девочка, радуйся свободе и что у тебя больше нет взрослого ребенка. Ты его вернула маме.

Гость
#24

Я тоже сначала бесилась а потом поняла что ничего плохого нет в том что мужик говорит подобное так как он с детства ест еду матери и сформировались свои вкусы. Не нужно угождать,я бывшему говорила прямо-твоя мама вкусно готовит(она правда очень вкусно готовит,я и сама всегда хвалила её стряпню) но я не твоя мама и готовлю как умею,возможно в её возрасте я тоже буду так готовить,не хочешь не ешь))) затыкался сразу))

Гость
#25
Гость

Я в счастливом браке очень много лет. Внуки имеются. Я не готовлю НИКОГДА. Мне проще дом построить, машину отремонтировать, сад посадить...Я не работаю. Муж обеспечивает.
Вы - жена! НЕ КУХАРКА! НЕ ДОМРАБОТНИЦА! НЕ ПОСУДОМОЙКА!
Если мужу нужна прислужница, пусть зарабатывает достаточно, чтобы ее нанять.
И не подменяет понятия супруги и служанки.

Брет какой написали вы. Не хотел бы жену, которая ничего не делает для меня.

Гость
#26
Гость

Брет какой написали вы. Не хотел бы жену, которая ничего не делает для меня.

Ой.
А как терпеть мужа, который не умеет грамотно писать по-русски?))

Гость
#27

Мне кажется, не стоит накалять обстановку, устраивать демонстративные выходки, принижать маму мужа и т.д. Это неумное, безрадостное и разрушительное занятие - "отшивать" близких людей и указывать им, где их "собачье" место.
Можно сказать: "Дорогой, давай приготовим обед вместе: ты же помнишь рецепты твоей мамы, вот и помоги мне"?
Тогда вместо скучных выяснений, кто из вас круче, у вас с мужем будет весёлая кухонная возня. А может, даже получится вкусно))

Форум: Отношения
Всего: 377 808 тем
Новые темы за месяц: 6 257 тем
Популярные темы за месяц: 222 799 тем
Предыдущая тема