Гость
Статьи
Любимый муж не хочет …

Любимый муж не хочет детей

Мы в браке 5 лет, и все это время муж проявлял себя только с лучшей стороны, заботливый, надежный. оберегает от всех бед, решает проблемы если есть. Меня любит, не говоря уж о том, что красивый, сильный, сообразительный, и я люблю его очень.
Но насчёт детей я даже заговаривать боюсь, потому что подозреваю, что это тема, которая вызовет агрессию. Детей он не любит по всем признакам, в общественных местах они его раздражают, к детям друзей никаких эмоций не проявляет. Сам никогда не говорил и не намекал, что их хочет. Были ли у вас такие примеры, чтобы кто то из мужчин в итоге заводил детей и любил их, хоть и относился поначалу так. Я кстати и сама не уверена, что хочу ребёнка. Именно поэтому я не обсуждала это с ним, когда мы женились. Но мне под 30, ему больше 30, нужно бы определяться.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем выходила замуж за мужика который терпеть не может детей ? Лишь бы взамужжжж???

Гость
#2
Гость

Зачем выходила замуж за мужика который терпеть не может детей ? Лишь бы взамужжжж???

Потому что любим друг друга, этого мало?

Гость
#3
Автор

Мы в браке 5 лет, и все это время муж проявлял себя только с лучшей стороны, заботливый, надежный. оберегает от всех бед, решает проблемы если есть. Меня любит, не говоря уж о том, что красивый, сильный, сообразительный, и я люблю его очень.
Но насчёт детей я даже заговаривать боюсь, потому что подозреваю, что это тема, которая вызовет агрессию. Детей он не любит по всем признакам, в общественных местах они его раздражают, к детям друзей никаких эмоций не проявляет. Сам никогда не говорил и не намекал, что их хочет. Были ли у вас такие примеры, чтобы кто то из мужчин в итоге заводил детей и любил их, хоть и относился поначалу так. Я кстати и сама не уверена, что хочу ребёнка. Именно поэтому я не обсуждала это с ним, когда мы женились. Но мне под 30, ему больше 30, нужно бы определяться.

я его очень понимаю))) сейчас детей никто не любит потому что это рабство лет 20 как минимум а то и больше то денег подкинь то с внуками посиди я вот сама в статусе любимой жены как вы описали и тоже терпеть их не хочу и тоже не заводим с мужем живем для себя нам тоже за 30 если кто и рожает их так только те кто залетает а вы мужа любите?) если у вас с ним любовь взаимная вам должно быть не до детей там вы должны друг другом наслаждаться и мысли даже не допускать что любимого мужа придется делить еще с какими то детьми тьфу!

гость гость
#4
Гость

Зачем выходила замуж за мужика который терпеть не может детей ? Лишь бы взамужжжж???

Потому что любим друг друга, этого мало?
а любить друг друга без штампа в паспорте нельзя?

Гость
#5
Гость

Потому что любим друг друга, этого мало?

ну и наслаждайтесь друг другом!!! нафиг вам еще третий который будет между вами и будет отнимать внимание вашего мужа???

Гость
#6
Гость

Потому что любим друг друга, этого мало?

Для отношений- достаточно. Для семьи - мало. Нужно иметь одинаковые взгляды на такие существенные вещи как рождение детей.

кукуйка
#7
Гость

Зачем выходила замуж за мужика который терпеть не может детей ? Лишь бы взамужжжж???

Потому что любим друг друга, этого мало?

эээ, конечно.

Гость
#8

А спросить у мужа?

Гость
#9
Гость

Потому что любим друг друга, этого мало?

Не ври , ты его не любишь . А любишь только свои хотелки , потому что когда любишь не будешь заставлять делать человека то что он терпеть не может . У него ведь позиция четкая он не просто к ним равнодушен -они его басят . Если пузом припрешь все равно потом сбежит , а если не родишь то останешься бездетной ! Сколько вокруг мужиков хотящих детей , оставь этого а покое .

Л.
#10

Если вы друг друга любите, в чем проблема обсудить вопрос? Если вы сами не хотите, зачем оно вам, чтоб как у всех? Если я точно знала, что я хотела я к этому шла 2 года уговоров, муж не хотел категорически, а когда ребенок родился он его полюбил всем сердцем...

Гость
#11

Он правда такой "идеальный", если вы опасаетесь "агрессии"? В моем понимании агрессия и идеал несовместимы

Гость
#12
Л.

Если вы друг друга любите, в чем проблема обсудить вопрос? Если вы сами не хотите, зачем оно вам, чтоб как у всех? Если я точно знала, что я хотела я к этому шла 2 года уговоров, муж не хотел категорически, а когда ребенок родился он его полюбил всем сердцем...

обманом от него залетала?))) типа таблетки пила противозачаточные....вот вы потом и ноете что от вас мужья гуляют )) у тебя наверно с мужем тоже любовь не взаимная раз так в ребенке хотела раствориться

Q
#13

Запомните одну вещь. Когда мужчина любит женщину, то он хочет чтобы она родила ребенка именно от него.
Это мне сказал мужчина, которому я в принципе могу доверять в этом вопросе.
Все остальное - это что-то не в порядке с головой, там могут быть заскоки и неадекватное поведение у мужчины. В этом пусть разбирается его психотерапевт, а не вы.

Гость
#14

Вы сколько лет вместе живёте?Неужели за эти годы ни разу не поднимался вопрос о деторождении?С трудом верится.

Гость
#15
Q

Запомните одну вещь. Когда мужчина любит женщину, то он хочет чтобы она родила ребенка именно от него. Это мне сказал мужчина, которому я в принципе могу доверять в этом вопросе. Все остальное - это что-то не в порядке с головой, там могут быть заскоки и неадекватное поведение у мужчины. В этом пусть разбирается его психотерапевт, а не вы.

сейчас не только мужчины не хотят детей но и женщины я вот сама никогда их не хотела для меня они с рабством ассоциируется и с лишением жизни ля себя) ваша ошибка в том что вы всех людей судите по одному человеку)

Жеже
#16
Л.

Если вы друг друга любите, в чем проблема обсудить вопрос? ..

++++
втор спокойно обсудите вопрос с мужем. возможно , он не любит чужих детей, а своих хочет . возможно вы сами еще не совсем готовы, обсудите, просто поделитесь мнениями

Жеже
#17

у меня ситуфция немного похожа. Муж теоретически хочет етей (в необозримом будущем), но не готов, совершенно не готов. и я не особо хочу.
поэтому пока живем для себя и тратим сбережения и время на себя

Жеже
#18
Гость

я его очень понимаю))) сейчас детей никто не любит потому что это рабство лет 20 как минимум а то и больше то денег подкинь то с внуками посиди я вот сама в статусе любимой жены как вы описали и тоже терпеть их не хочу и тоже не заводим с мужем живем для себя нам тоже за 30 если кто и рожает их так только те кто залетает а вы мужа любите?) если у вас с ним любовь взаимная вам должно быть не до детей там вы должны друг другом наслаждаться и мысли даже не допускать что любимого мужа придется делить еще с какими то детьми тьфу!

вы этот бред везде пишете, гость 301. у меня полно знакомых пар, которые планировали и мечтали о ребенке. Сейчас и многих уже второй родился. Замечательно живут

Q
#19
Гость

сейчас не только мужчины не хотят детей но и женщины я вот сама никогда их не хотела для меня они с рабством ассоциируется и с лишением жизни ля себя) ваша ошибка в том что вы всех людей судите по одному человеку)

Тогда в чем проблема? Вы решили спросить разрешения у форума, можно ли вам с мужем не иметь детей?))

Гость
#20
Жеже

вы этот бред везде пишете, гость 301. у меня полно знакомых пар, которые планировали и мечтали о ребенке. Сейчас и многих уже второй родился. Замечательно живут

ну это они лично вам говорили что панировали я таких пар никогда не встречала женщин одиноких на которых никто из мужчин внимания не обращает а они хотят хотя бы детей таких встречала а пар нет, пары друг другом наслаждаются и им не до детей))

Гость
#21
Q

Тогда в чем проблема? Вы решили спросить разрешения у форума, можно ли вам с мужем не иметь детей?))

я не автор темы) я ничего не спрашивала ни у кого)))

Гость
#22
Гость" messagиe_id="66674079

ну это они лично вам говорили что панировали я таких пар никогда не встречала женщин одиноких на которых никто из мужчин внимания не обращает а они хотят хотя бы детей таких встречала а пар нет, пары друг другом наслаждаются и им не до детей))

Я знаю такую пару. Он прям хотел детей, с чужими возился, но у них все не прлучалось, делали эко, не знаю точно сколько раз, родили таки двойню. В итоге он под любым предлогом пытается из дома свалить,хотя думаю, что детей конечно любит, но все это оказалось утомительней чем он себе намечтал.К тому же дети не совсем здоровыми родились

Гость
#23

Всем сразу отвечаю, что позиция насчёт ребёнка у меня не точная, поэтому я и спрашиваю советов и примеров. К чужим детям я и сама прохладно отношусь, но от мужа мысль о детях вызывает тепло в душе, потому что радует мысль растить похожего человека. Короче, я и сама не уверена, и у мужа вот такой настрой, как чувствуется, и пресловутые часики тикают. Боюсь поговорить с ним начистоту, наверное потому что тогда разрушатся последние мои иллюзии))

Гость
#24

Такой мужчина большая ценность! Автор, вы хотите семью развалить этим ребенком?

Гость
#25
Гость

Такой мужчина большая ценность! Автор, вы хотите семью развалить этим ребенком?

Нет, не хочу) я просто надеюсь, что может кто посоветует как мягко подтолкнуть мужчину к такому желанию.
Пилить и мозг выносить я конечно не намерена

Злобный Пупсик
#26

У вас идеальный мужик. Найдите себе оплодотворителя, а этого отдайте мне

Гость
#27

А может он не Ваш мужчина по судьбе?Если хотите все узнать о своем мужчине и во всем разобраться- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла понять своего мужчину и наладить жизнь. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Алиса
#28
Гость

я его очень понимаю))) сейчас детей никто не любит потому что это рабство лет 20 как минимум а то и больше то денег подкинь то с внуками посиди я вот сама в статусе любимой жены как вы описали и тоже терпеть их не хочу и тоже не заводим с мужем живем для себя нам тоже за 30 если кто и рожает их так только те кто залетает а вы мужа любите?) если у вас с ним любовь взаимная вам должно быть не до детей там вы должны друг другом наслаждаться и мысли даже не допускать что любимого мужа придется делить еще с какими то детьми тьфу!

Любовь проходит
Как показывает практика инстинкт у мужчины сработает после 40. Вы станете не очень свежей женщиной. И если у него есть деньги он захочет наследника от молодой. Или юную девочку о которой будет заботиться и любит. Если нищий тл все ок. Детей если и захочет никто ему не родит. Будет с вами до конца))))

Алиса
#29
Гость

Нет, не хочу) я просто надеюсь, что может кто посоветует как мягко подтолкнуть мужчину к такому желанию.
Пилить и мозг выносить я конечно не намерена

Если вам 35 то не факт что получиться.

Гость
#30
Q

Запомните одну вещь. Когда мужчина любит женщину, то он хочет чтобы она родила ребенка именно от него.
Это мне сказал мужчина, которому я в принципе могу доверять в этом вопросе.
Все остальное - это что-то не в порядке с головой, там могут быть заскоки и неадекватное поведение у мужчины. В этом пусть разбирается его психотерапевт, а не вы.

Вот какой парадокс бывает: мужчина может хотеть, чтобы любимая женщина родила ему ребёнка, но при этом не хотеть самого ребёнка. Для мужчин это подсознательный способ «застолбить территорию» только и всего.

Жиза
#31
Гость

Он правда такой "идеальный", если вы опасаетесь "агрессии"? В моем понимании агрессия и идеал несовместимы

+++++ потому что тема, очередная, разводка на срачь, а-ля " нафига дети нужны " и бла-бла-бла...достали уже эти...жертвы промывки мозгов.думают, что не такие, как все. хотя ничем не отличаются.

Жиза
#32
Гость

Такой мужчина большая ценность! Автор, вы хотите семью развалить этим ребенком?

))))))))))))))))смешно)))))))

Гость
#33
Гость

Вот какой парадокс бывает: мужчина может хотеть, чтобы любимая женщина родила ему ребёнка, но при этом не хотеть самого ребёнка. Для мужчин это подсознательный способ «застолбить территорию» только и всего.

Бред. Ни я, ни муж не хотим пока детей, нам тоже под 30, чужим не умиляемся, и никто никого застолбить не пытается, достаточно штампа в паспорте. Не нужно по вашему примитивностях окружную делать вывод обр всех остальных.

Гость
#34
Жиза

+++++ потому что тема, очередная, разводка на срачь, а-ля " нафига дети нужны " и бла-бла-бла...достали уже эти...жертвы промывки мозгов.думают, что не такие, как все. хотя ничем не отличаются.

Вот и проходите мимо, непромытые. Лишь бы гадость написать

Гость
#35

Если вы не уверены, что хотите ребенка, и подозреваете, что муж тоже не хочет - все же самый простой вариант обсудить это с ним. Сказать прямо, я не хочу детей (или не уверена, что хочу), а ты? Что-то он должен на это ответить. Вообще, очень странно, что вы не обсуждали это в начале отношений, и муж никак не высказывался на этот счет. Может, у него вообще бесплодие, и он не знает,как вам об этом сообщить?

Ника
#36
Гость

Вот какой парадокс бывает: мужчина может хотеть, чтобы любимая женщина родила ему ребёнка, но при этом не хотеть самого ребёнка. Для мужчин это подсознательный способ «застолбить территорию» только и всего.

Это так. Но более того, случается, что и женщина желает ребенка от любимого мужчины только в теории. А рационально не хочет его. Хотеть ребенка в паре, в которой существует безумная любовь - не равно действительно хотеть создать новое существо, впустить его в мир, подготовить к самостоятельной жизни, научить всему, развить и развиться вместе с ним, получить новый жизненный опыт и т.д. Это зачастую просто часть эротики, возбуждающий момент. Сама мысль о зачатии вызывает у влюбленных сексуальное возбуждение. Но к человека помимо инстинктов есть ещё разум, способность представить развитие ситуации. Поэтому некоторые особо рефлексирующие мужчины и женщины способны осознанно сказать нет своему хочу, основанному лишь на сексуальном желании. Поэтому любить далеко не всегда означает родить.

Juil
#37
Ника

Это так. Но более того, случается, что и женщина желает ребенка от любимого мужчины только в теории. А рационально не хочет его. Хотеть ребенка в паре, в которой существует безумная любовь - не равно действительно хотеть создать новое существо, впустить его в мир, подготовить к самостоятельной жизни, научить всему, развить и развиться вместе с ним, получить новый жизненный опыт и т.д. Это зачастую просто часть эротики, возбуждающий момент. Сама мысль о зачатии вызывает у влюбленных сексуальное возбуждение. Но к человека помимо инстинктов есть ещё разум, способность представить развитие ситуации. Поэтому некоторые особо рефлексирующие мужчины и женщины способны осознанно сказать нет своему хочу, основанному лишь на сексуальном желании. Поэтому любить далеко не всегда означает родить.

+10000

Ром
#38

Скажите мужу, что задержка и надо посоветоваться, что делать, если ребенок и посмотрите реакцию. Потом скажете, что не беременны. Потом через некоторое время поговорите с ним. Скажите, что когда были в неведении вдруг подумали о ребенке о том, какой бы он был, на кого похож, такой же веселый (добрый, шустрый и т.д.) как муж. Опять посмотрите на реакцию. Потом надолго (на месяц-два) "забудьте" эту тему. Потом предложите котенка-собаченка предложите завести и потом заплачьте. скажите как вы его любите и очень расстроены, что он не хочет детей. Возможно он вам скажет, что очень хочет и вы неправильно его понимаете.
Женщина должна быть хитрее. Это мужик прет как трактор.

#39
Гость

Не ври , ты его не любишь . А любишь только свои хотелки , потому что когда любишь не будешь заставлять делать человека то что он терпеть не может . У него ведь позиция четкая он не просто к ним равнодушен -они его басят . Если пузом припрешь все равно потом сбежит , а если не родишь то останешься бездетной ! Сколько вокруг мужиков хотящих детей , оставь этого а покое .

Полностью согласна с вашим мнением.

Гость
#40
Гость

Всем сразу отвечаю, что позиция насчёт ребёнка у меня не точная, поэтому я и спрашиваю советов и примеров. К чужим детям я и сама прохладно отношусь, но от мужа мысль о детях вызывает тепло в душе, потому что радует мысль растить похожего человека. Короче, я и сама не уверена, и у мужа вот такой настрой, как чувствуется, и пресловутые часики тикают. Боюсь поговорить с ним начистоту, наверное потому что тогда разрушатся последние мои иллюзии))

Почему вы боитесь с ним поговорить, если сами не уверены? Что случится самого страшного? Допустим, он категорически против, а вы сомневаетесь - значит, это качнет вас в сторону отказа и все. Раз переживаете - значит, вы все-таки хотите детей больше, чем сами себе признаетесь. :) В любом случае поговорите спокойно, чем раньше обсудите - тем больше у вас будет времени решать, что делать дальше с этим знанием. Не ведите себя как страус - головой в песок. Его-то мнение уже сформировано скорее всего. Но вообще, конечно, я не представляю, как можно выходить замуж, не обсудив этот вопрос.

Серёга
#41

Не любить чужих детей и любить при этом своих вполне можно.

Скучающая
#42
Гость

Всем сразу отвечаю, что позиция насчёт ребёнка у меня не точная, поэтому я и спрашиваю советов и примеров. К чужим детям я и сама прохладно отношусь, но от мужа мысль о детях вызывает тепло в душе, потому что радует мысль растить похожего человека. Короче, я и сама не уверена, и у мужа вот такой настрой, как чувствуется, и пресловутые часики тикают. Боюсь поговорить с ним начистоту, наверное потому что тогда разрушатся последние мои иллюзии))

Автор, надо все же поговорить с мужем, других вариантов нет. Вам надо сначала узнать его мнение, а потом определиться самой, в зависимости от его позиции. Возможно, что он все же хочет детей именно от вас и у вас нет никакого конфликта интересов. Но может быть, что он категорически против. Тогда там надо будет решить для себя, что вам делать, потому что любовь не вечна и остаться без любви и детей будет тяжело. А возможен и более тяжёлый вариант, что ваш муж со временем дозреет до желания иметь детей, а вы уже не сможете родить... Но возможен и вариант жизни семьи без детей в любви и заботе друг о друге - такое хоть и редко, но тоже бывает.

Гость
#43

Расскажу реальную историю. Наш знакомый парень также не хотел детей. Женились молодые, жили у его родителей в квартире. Говорил, не время, нет возможности и желания. Прошло пять лет. Встретил другую девушку, симпатичную и с квартирой своей, развелся. Женился на второй и...в течение года родили ребенка... а через под года снова вторая жена забеременела. Парень тот счастлив, детей любит, не удивлюсь, если и третьего родят. Так что от любимой жены всегда ребенка хотят, чтоб была маленькая копия жены и его. Если и не в данный момент рожают, то через пару лет планируют точно. А если любви и выгоды нет в отношениях, то и дети не нужны

Форум: Отношения
Всего: 374 820 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 219 тем