Гость
Статьи
Семья против брака

Семья против брака

Нам по 27, живем вместе 4года.Оба русские, коренные москвичи. Знакомы почти 10. Оба работаем, купили дачу, машину. Дома всегда чисто, наготовлена куча вкусностей (оч люблю готовить). Живем отдельно от родителей. Решили пожениться,официально стать семьей и нарожать детей (свадьба не по залету) . Ранее никто из нас в браке не состоял и не сожительствовал. Свадьбу полностью оплачиваем сами.
Много лет не общаюсь с родителями ,был серьезный конфликт, они говорят, что я умерла. Брат живет заграницей и его не отпускают на свадьбу с работы. Моя бабушка против брака и свадьбы, тк просто сложный характер и не нравится мой выбор(жених и лекарства привозит и так помогает при звонке, ехать до нее более 2х часов на машине). С семьей жениха знакомится не хочет, даже по телефону. Его родители погибли. Брат меня за спиной оскарбляет и сравнивает со своей "идеальной" женой. На свадьбе его не будет, тк уезжает в командировку на месяц. Бабушка ко мне хорошо относится (или я так думала...). На днях она заявила, что она не знает, кто я такая, что на свадьбу не пойдет, пока не познакомится с моей семьей. О свадьбе сообщили за 2мес, она просила ее перенести, тк брат будет в коммандировке(и вообще заранее нужно узнать, все ли свободны в этот день). Месяц назад нас благославил батюшка на брак, с ее согласия.
Дата назначена, кольца куплены, банкет оплачен, гости приглашены, все готово.
До объявления о свадьбе было у всех все хорошо.
Я рассчитывала на благославление с иконами с обеих сторон или хотя бы на присутствие...
Как переубедить бабушек? Как их познакомить, если моя не хочет знакомиться? Как просто не сойти с ума и что б глаз перестал дергаться?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Отказаться от идеи благословения иконами или выбрать для этой цели других людей. Бабушек оставить в покое, пусть решают сами, будут они на свадьбе или нет.

Гость
#2

Не страдать маразмом, автор! Какие иконы, если вы 4 года живёте в сожительстве? Вы даже само слово благословение написали неправильно. Для вас это только показуха, не майтесь дурью.

Гость
#3

Господи,да живите женитесь сами себе,на кой черт все это .упрашивать подстраиваться.не хотят не надо.

Гость
#4

Да не надо никого убеждать. Вам просто не повезло с родственниками, мотающими нервы. У меня такие же прибабахнутые родственники были. Ничего, пришли на свадьбу как ни в чем ни бывало, только перед этим насладившись нервотрепкой на ровном месте. Постарайтесь не тратить нервы зря и не вестись на эти выкрутасы, хотя это трудно, конечно. Хорошей вам свадьбы и семьи!

Гость
#5
Гость

Не страдать маразмом, автор! Какие иконы, если вы 4 года живёте в сожительстве? Вы даже само слово благословение написали неправильно. Для вас это только показуха, не майтесь дурью.

Кстати да, я тоже не понимаю, какие могут быть иконы и благословление и зачем?

Гость
#6

*благословение*

Гость
#7

А для вас так важен сам банкет, пошли тихо мирно расписались посидели в ресторане отметили, и живи себе спокойно... Почему ваша бабушка против вашего парня? Что-то все-таки вы скрыли, вы описали все так идеально, и что работаете, и оплатили все...и все равно ваша бабушка и его недовольны.... про родителей ваших вообще молчу...
Не нужно было никому ничего говорить, раз у вас беда с родственниками, главное ваши отношения, вы семья, не собирать этот банкет, чтобы в очередной раз не убедится, что это было довольно глупо и плохое настроение, горький осадок будет вам гарантирован, кто-то не придет, не приедет, что-то не то скажет, сделает.... Вы уже и так семья, роспись в загсе -это просто задокументированный факт, что вы официальная семья.

гость
#8

госсподи, вам 27 лет, а вас волнует мнение бабушек? Зачем они вам вообще на этих свадьбах и зачем вашим вторым половинам общение с бабушками своих половин? Они уже старые и ничего не соображают, а вы будете под них подстраиваться? Ладно еще мнение родителей, это люди близкие и с ними поневоле общаться придется часто, в вашем случае родители с обеих сторон,, я так понимаю, отсутствуют... но бабушки? Что вы с ними вообще обсуждаете, кроме низких пенсий и высоких цен? Женитесь себе спокойно и поменьше рассказывайте о своей личной жизни, их она совершенно не касается - они родились в начале ПРОШЛОГО века, им не понять, что сейчас вообще происходит, их время давно прошло. У моего мужа тоже есть бабушка, но что я, сумасшедшая, чтобы просить ее благословения на свадьбу? Она занимается огородом, разводит курочек и ходит по врачам - больше ей делать нечего, какое ей дело до того, что у нас происходит? Не выдумывайте себе проблем там, где их нет. Знакомить бабушек... бред какой-то, откуда такое в Москве??

Гость
#9

А Вы уверены, что Ваш мужчина Ваш по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

гость22
#10

Мы из - за отношения с будущими родственниками расстались. Также подали заявление, пригласили гостей...Но его мама встала в позу.

Форум: Отношения
Всего: 377 657 тем
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 714 тем