Гость
Статьи
Муж странно себя повёл

Муж странно себя повёл

Живём с мужем уже два года вместе. У нас есть месячный сын. Живём мы в квартире его родителей. Которую они подарили ему. При каждой встречи я только и слышала, какие они щедрые подарили квартиру сыну, и блабла. (Но до документов дело не доходило, типа нужно деньги на пошлину за дарственную что-то вроде 1000$, я так точно не знаю. Не вникала, потому что меня это никак не касалось. Деньги переоформить есть, но никто этим не занимался, не горит, да и зачем. Как-то так )
Муж сменил мебель, местами ремонт. Так мы и жили.
Я имею прописку другой страны. Мне нужно было делать карточеку банка, чтоб получить выплаты на новорождённого. Я отправилась в банк, но они отклонили заявку. Сказали что без прописки в этой стране или статуса беженца я ничего не оформлю. Вообщем я сразу написала мужу с просьбой прописать нас с сыном ( его ещё мы не прописали, даже не говорили об этом). На что-то мне ответил:"у меня нет квартиры ". -"как это нет. Тебе ж подарили родители".-"это их квартира, мы здесь просто живём. Они тебя никогда не пропишут". И тут я просто офигела. Я же все время слышал что это его квартира, без задней мысли попросила мужа прописать у него, а тут оказалось так что ещё вчера это была его квартира, а сегодня уже не его. Мне стало очень обидно и противно, я ему сказал как вижу его поведение, он меня обвинил в коварстве, мол мне нужны его метры. Если ты меня любишь живи со мной так, как жила вчера. А я не могу поверить что вот так он мне доверяет. Боюсь таких отношений, боюсь когда таят, боюсь когда в семье твоё-мое, боюсь когда лукавят. Не знаю что мне теперь делать ? Стало так обидно, что сказала ему что хочу разводиться, что не знаю как будет дальше, если уже меня подозревают в коварстве. На что он ответил, что своим разводом я только подтверждаю своё желание прописаться и кинуть. Фу, так противно, аж передёргивает. Вот как тут быть? Мужа очень люблю, но боюсь будущего, как все дальше будет. Стоит ли жить с таким. Как жить то ?

GIF
43 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Возвращайтесь в свою страну.

#2

Один в один мой бм. Ситуация прям как под копирку, только разве что я не просила прописку и у нас дочь. Там тоже "добрая"свекровь купила кв, оформила на себя. Бм там ремонт сделал, я мебель купила ну и по мелочи-посуду, ковры, шторы. И началось! Старая мразина всем давай хвастаться, что она внучке кв ПОДАРИЛА! Хотя ни хрена не было подарено из вещей, ни на выписку, ни так. Более того, она и ребенка после роддома не видела ни разу, хотя живет в 15 мин. Вот. Бм мамашу на пьедестал ставить давай, чуть что -если бы не мои родители, то *** бы что у нас было, вали нах отсюда, ты никто. Собрала дочь и уехала, благо свое личное жилье имеется. Так что, дорогая автор, не питайте иллюзий. Никто не собирается никому ничего дарить, ибо в Вас все видят аферистку алчную. Боятся
за свою избушку, так и будете там на правах приживалки. А затем и попреки полетят. Связались Вы с дерьмом, как и я в свое время. Вопрос, надолго ли Вас хватит. От души желаю Вам достойно выйти из этой ситуации.

Гость
#3

А чего вам то бояться? У вас ничего нет, вам и бояться не за что. Квартира не его, а родителей, они решают прописать вас или нет. В чем претензия к мужу?

Гость
#4

У меня муж с другой страны и его прописала в кв. И никто не думал говниться ни я, не мои родители.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы не поняли. Я думала что я живу в квартире мужа, где он хозяин. Об этом не раз говорилась в семья. Я попросила прописки в квартире мужа, а не в квартире его родителей. Но я оказалась каварной хищницей квартир. К чему эти возгласы о подарках и т.п. Можно же говорить так как есть.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ну, не сказали они как есть. И что? Что они у вас украли?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Если б мы жили у меня я бы прописала его. Ни секунды не сомневаясь в его честности. Мне казалось, что мы семья, а это все пыль. Что таких вещей не должно происходить, эти все сомнения, подозрения. А оказалось что тебя держат на вытянутой руке. Да дело не в этой прописке, черт с ней. Дело в том, что я человека по другому узнала, таким каким он не вмещается в моей голове. Он не верит мне, его родители не верят мне. Разве можно нас назвать семьей ?

Гость
#8
Рубеж

Сообщение было удалено

К сожалению, я не могу вернуться домой. Буду снимать, что поделать. Я просто в замешательстве от того, что не могу понять что мне делать. Что будет дальше ? Я узнала мужа с другой стороны, как человека который мне не доверяет. Есть ли смысл оставаться и этим признавать своё положение корыстной девки, мириться с этими подозрениями или уходить в никуда с малышом ?

Гость
#9
Рубеж

Сообщение было удалено

Спасибо за тёплые слова

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Что что. Честные отношения в семье. Что вы уцепились в эту прописку и квартиру, я другое имею ввиду

К.
#11

Как это так... Жена из другой страны без прописки, ребёнок без прописки, выплаты на ребёнка не получить... На работу ей потом не устроиться, и прочее.
Зачем женился тогда на приезжей?
Выбрал бы бабу из своей местности, с квартирой и богатством.

Света
#12

Автор, не расстраивайтесь.
Мужу родители купили квартиру, теперь у вас есть возможность своих родаков попросить о покупке хаты для себя.
И тогда, даже если муж будет просить вас, вы ни за что не прописывайте его.
Отомстите ему таким образом, ага.

Лекса
#13

А почему вы до свадьбы про прописку не говорили? Почему, когда были беременная, этот вопрос не поднимали? Вам тогда было все равно, что вы в чужой стране без прописи, жилья своего?
У меня так было, как у вас, только я не из другой страны. Тоже мать мужу квартиру как бы дала пожить, без документов. Я стала настаивать на прописке после свадьбы, потому что была беременная, понимал, что ребенка пропишут, а меня - нет. Муж тоже начал обвинять меня, что я меркантильная, что мне прописка нужна, что мать его не пропишет меня, но я ушла от него к родителям на 3 дня, он звонил, не отвечала, потом приехал ко мне, уверил, что с матерью договорился, и через несколько дней меня прописали.
Здесь палка о двух концах. Вам обидно, что не прописывают, и мужу обидно, что вы требуете прописать.

Лекса
#14
К.

Сообщение было удалено

Да, не понимаю такого мужчину. Как он думал все это замолчать?)

Лучшая подруга
#15

Такие вещи решаются до замужества и тем более до переезда на пмж.

Гость
#16
Света

Сообщение было удалено

Никто не покупал ничего. Родители переехали на дачу. Мужу чтоб тут жить пришлось сделать ремонт к квартире сестре, что та от сюда переехала. Ремонт этот ей ещё родители обещали сделать. Сами родители переехали на дачу, и муж и там построил условия бм. Сделал им камин, чтоб они могли там зимовать, иначе бы зимовали тут. Они очень хотели жить на даче, а денег на неё нет. Прибеднялись, плакались, муж помогал им со стройкой. Им же не куда возвращаться, они же сыну квартиру подарили. Пусть сын теппрььдачу строит. Вообщем поверхностно выглядит так, мол родители молодцы и поступили благородно, но на деле очень много нюансов показывающие ситуацию по другому. Не все так сказочно идеально прекрасно. Муж хорошо зарабатывает. Эта квартира всегда была поводочком его родителей. Жили бы мы на съемной, уже б на свою накопили хорошую. Медвежья услуга так сказать

Гость
#17
Света

Сообщение было удалено

Если я буду мстить, то кем буду я ? Тем, кого сама боюсь

Гость
#18
Лекса

Сообщение было удалено

Да не в прописке дело то теперь. Я не говорила о прописке потому что мне моя больше нравится. Да и нужны небыло, я не понимала что могут быть такие причины на эту прописку. А то что ребёнка не пропишут - у меня даже подозрений на это не было

Гость
#19

Что за долб***б? Что сейчас пропиской можно сделать? Ничего! Пропиской кв отжать не получится. Прописка даст лишь вам бонусы разные организационные. Почему муж вообще так отреагировал? Какой то больной на голову. Вы мать его ребёнка, а ощущение, он вас считает приживалкой.

гость
#20

к сожалению, все бесквартиные жены (да и мужья бывает) активно беременеют в никуда, потом вопят, что гад муж и гадскиие свекры не хотят прописывать ребенка и жену.
Милые маи! если бы не "мерзсские" свекры, вы бы снимали квартиру.

Гость
#21
гость

Сообщение было удалено

Мы 8 лет женаты, я до сих пор не беременна. Квартира мужа, добрачная. Что со мной не так? (Есть ребенок от первого брака).

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я не знаю. Я за другого человека выходила замуж. За честного, доброго, любящего. А кто этот мужчина отстаивающи свои ( совершенно не понятные мне в чем) интересы и родителей, наплевавший на жену и ребёнка - я не знаю

Гость
#23
гость

Сообщение было удалено

Муж очень хорошио зарабатыват. Нас бы не обременила съемная квартира. Наоборот так для нас было бы лучше, мужа бы родители не использовали в своих целях, да и на квартиру бы свою копили бы быстрее. А вышла какая-та путаница глупая, где все маски были сорваны.

Гость
#24
гость

Сообщение было удалено

К тому же ( я повторюсь) я думала что это квартира мужа. Что подарили-значит подарили. А вы бы не забеременели, когда любовь есть, квартира у мужа есть, работа, блага, возраст подходящий ? Или вы бы на аборты бегали ?

123
#25
Гость

Сообщение было удалено

Тем не менее вы приняли все как вам говорили, теперь решать вам. Разводиться или продолжать жить дальше. Я так понимаю никто сейчас не разговаривает с супругом, сразу на форум, а потом в загс? Переговоры исключены? Гордыня не унимается? А где вы рожали ребёнка? Процесс регистрации ребёнка должен был поднят ещё до беременности.
Меня мама торопилась с беременностью, я этот вопрос и задала. Т. К. На тот момент у нас не было своего жилья, мама сразу ответила, что в их квартире. Правда потом мне много раз это припоминала, типа ой твои дети у нас прописаны. В итоге мы купили свою квартиру, вы писались, а мама даже сеустя год не заметила этого факта.
Кстати, если бы вы снимали, где бы ребёнка прописали? Только не надо сказок, что за это время уже купили бы своё жилье.

Эксперт в отношениях
#26

ну так разведись в чем проблема то лол

Гость
#27
123

Сообщение было удалено

Почему нет. Всякое могло бы быть, одному Богу известно. Тут только два шкафа в нормальном состоянии и мебель кухни, остальное нужно было все менять. Нам тогда так птицы в окна ( прошу прошения) срали, что мы быстренько все обустроили. А все потому что нужно было, были цели и нужды, вот оно и перло. Мы разговариваем, но холодно. Каждый высказался, каждый остался при своём мнении. Не доверие ко мне, вызвало недоверие в ответ. Как в таких условиях недоверия живут ? Жизнь ли это? Об этом я спрашивала тут. Мало ли у кого было что-то похожее, и поделятся опытом. Может это просто начало конца, и нет смысла больше тратить время друг друга. Хочется решить ситуацию с минимал нами последствиями для всех.

Гость
#29

А зачем Вам именно прописка? Т.е. постоянная регистрация. Чем временная не устраивает? Возможно, это мужа и его родителей и насторожило: что Вы стали требовать именно постоянную регистрацию, в то время как для поликлиник, садов, школ и тем более банковских карт вполне достаточно и временной.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я не говорила про постоянную или временную. Сейчас прописку вообще купить можно. Передо мной встала проблема, я пошла за решением к мужу. Муж отреагировал не как муж. Вот и все. До проблемы я не просила прописку.

Гость
#31

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она -хороший астролог и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#32

Автор, а что с карточкой то банковской? как вы теперь?
И вообще, зачем вы бытовые проблемы интерполируете в трагическую плоскость, что вас не любят и у вас нет семьи?
Да! Родаки хитрят, Да! муж ПОКА ЕЩЕ мягкотелая какашка и ПОКА ЕЩЕ на их стороне.НО И ВЫ не пальцем деланы!
Муж сказал что вы хитры и коварны, вы невинно похлопали глазками, обворожительно улыбнулись и сладчайшим голоском сказали-любимый вот тебе адрес банка-сделай мне карту. И потом начинаете его уже долбить--если не сделает.Вы не долбите в лоб--что вот твои родители... сказали... а сами... да вы такие сякие... неееет так не нааадо, надо чтоб эта какашка сама поняла, что проще прописать вас и с прекрасных плеч какашки свалится миллион проблем.Понимаете? Все получится! Удачи. Плавали-знаем.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да потому что не ожидала что так бывает; поиграться - внучек родненький, а прописать - чужой человек. Разве это семья ? Так, однофамильцы. Я с вами согласна. Просто мудрости не хватает умолчать обиду, а сразу тараторю в лоб. Спасибо за совет !

Гость
#34

Разводитесь, если хотите, но я считаю, что он абсолютно прав. На его месте тоже даже мысли бы не было вас прописывать. Разве что временно. Да и то...

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

А зря))) Хотя, вам проще. Вам проще будет его выкинуть из квартиы, если что. Тетку с ребенком - хрен.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Потому что никому не хочется набивать собственные шишки, достаточно опыта тех, кто верил, а потом получил больно по морде. Никто не хочет получить сам. И дело не вас, а в возможности.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Он скажет не нужна тебе карта. Все, впорос закрыт.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ну так муж посчитал, что его съем обременит и он не хочет зарабатывать на общее. В чем он не прав? Ладно бы ВЫ зарабатывали очень хорошо и писали бы тогда про обремение и общее жилье. Вы очего-то решили распоряжаться деньгами мужа, не поинтересовавшись его мнением.

Гость
#39
К.

Сообщение было удалено

Видимо, автор залетела, а он не смог просто развернуться и уйти помахав ручкой. Воспитан, наверное, очень хорошо.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Родители молодцвы на самом деле. Они уехали на дачу и дали СЫНУ возможность спокойно жить в квартире и рвать задницу на ипотеку в одно лицо. Они услугу оказывали СЫНУ, а не вам, поэтому, для вас она медвежья, а для него - самая что ни на есть настоящая.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Вы бы весь комментарий прочитали, а не пару первых предложений; небось, так всю жизнь поверхностно смотрите. И волнует вас кто что поимел. Сказала же, что ситуация не однозначная и много камней. Квартира здесь не причём, она мне невсралась вместе с пропиской. Я не за квартиру замуж выходила. Однофамильцы видят меня коварной, но я знаю что не такая, и они ошибаются. Я вижу однофамильцев неискренними, и я не ошибаюсь. Вот, в чем моя грусть.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Не поверите, вы не угадали

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Половина сломала себе жизнь поверив. Половина сломала - не поверив.

Гость
#44

Вообще считаю, что много женщины потеряли себя потому что в какой-то момент им пришлось умолкнуть и улыбаться. Так и пошло по жизни. Не хочется становится хитренькой лицемеркой, чтоб быть на коне и получать нужное. Наверное, чтоб оставаться собой нужно иметь пути отступления ( мешок денег, квартиры, виллы, дачи ). Можете не комментировать пост больше, все-равно никто по теме не говорит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: