Гость
Статьи
Замужние женщины с …

Замужние женщины с детьми выглядят старше

А вы замечали, что некоторые женщины глубоко замужние, особенно с детьми, выглядят старше своих незамужних бездетных ровесниц? Часто такое замечаю. Может на возраст сказываются заботы семейные, взгляд …

GIF
Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Нет, не замечала. Вообще, связи между наличием мужа детей и внешнем видом не вижу в своем окружении. Все зависит от финансового благополучия, наследственности и возможности ухода за собой. А тут как получается: свои мужья, любовники, бабушки готовые помочь, работа каторга или работа удовольствие, спокойные дети, проблемные дети, сестра косметолог, сама косметолог, загнанная лошадь, карьеристка, дорогая косметика, дешёвая косметика, салон пока дети в саду или отмывать квартиру и готовить пока они в саду, фитнес после работы и бассейн или упасть без ног после работы...

Гость
#106
Гость

На первой сказала бы 33-35, а вот на второй уже ближе к 40ка и возможно выше.. взгля очень выдаёт, хотя кода хорошая, ухоженная

Что-то не то с фотками.. фильтр что ли или свет так падает..

Гость
#107

Автор,я согласна с небольшими оговорками. Старше выглядят женщины с детьми- и замужние и матери-одиночки. Бездетные,хоть замужем они,хоть нет,выглядят моложе.

Rita Miller
#108

На фото я)... Давно замужем, 2 сына, 7 и 4 года. Мне 41. хорошая кожа досталась по наследству).к косметологу не хочу... Над взглядом буду работать на фоток нет фильтра, просто темновато

никГость
#109

Дочка моей сестры (мне 30, сестре 28) решила, что мама старше тёти, мне было очень приятно))))

Гость
#110
Гость

А у меня ценности поменялись, я рассуждаю со своей позиции. Если у меня есть лишние деньги, то я их потрачу на ребенка, куплю ботинки не за 5, а за 9т, трусы ему за 500, себе за 300, массаж 10т ему лучше сделаю, чем себе маникюр . Ну это к примеру

Ну и зря. Это я вам как мать двух успешных взрослых детей пишу. Те мои ровесницы, которые действовали по принципу "мне уже ничего не надо, всё ребенку", получили результат прямо противоположный тому, на какой рассчитывали

Гость
#111
Гость

вполне возможно. Мне за 40, муж, двое детей подростков. Мужчины в список интересов не входят. Подруга тоже за 40. Бесит, то у нее кодированные алкаши, то гости из ближнего зарубежья в кавалерах, всем она, как бездомная собачка, в глаза заглядывает.

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Народная мудрость, однако)
А вообще вы молодец. Судя по вашей подруге те мужчины, которым вы могли бы быть интересны, вам действительно не нужны

Гость
#112
Гость

вам надо как то себя залетных оправдать ибо родив обратно уже не сунуть

А ваша мама пыталась это сделать?

Гость
#113
Rita Miller

На фото я)... Давно замужем, 2 сына, 7 и 4 года. Мне 41. хорошая кожа досталась по наследству).к косметологу не хочу... Над взглядом буду работать на фоток нет фильтра, просто темновато

Вы выглядите на свой возраст, как на мой взгляд в наше время и выглядят хорошо ухоженные и следящие за собой женщины с детьми или без. Я на год вас младше возможно поэтому определила почти точно ваш возраст

Гость
#114
Гость

А ваша мама пыталась это сделать?

Она ее сразу в общественный туалет родила, очевидно же.

Rita Miller
#115
Гость

Вы выглядите на свой возраст, как на мой взгляд в наше время и выглядят хорошо ухоженные и следящие за собой женщины с детьми или без. Я на год вас младше возможно поэтому определила почти точно ваш возраст

Вы молодец! Угадали))

Гость
#116
Гость

Ну и зря. Это я вам как мать двух успешных взрослых детей пишу. Те мои ровесницы, которые действовали по принципу "мне уже ничего не надо, всё ребенку", получили результат прямо противоположный тому, на какой рассчитывали

Не знаю , у меня пример из жизни, родители для меня все делали, и последнее отдавали. Пока я замуж хорошо не вышла, теперь я все делаю для ребенка

Гость
#117

Я всегда знала, что мои родители ради меня способны на все, но только после того, как это "все" не получится у меня самостоятельно. И сама я к ним обращалась в последнюю очередь, хотя и знала - помогут без лишних вопросов.
Так же сейчас и у нас с нашими взрослыми детьми. Все же главное, что могут дать родители - это умение "выплывать" самостоятельно.

Гость
#118
Гость

Я всегда знала, что мои родители ради меня способны на все, но только после того, как это "все" не получится у меня самостоятельно. И сама я к ним обращалась в последнюю очередь, хотя и знала - помогут без лишних вопросов.
Так же сейчас и у нас с нашими взрослыми детьми. Все же главное, что могут дать родители - это умение "выплывать" самостоятельно.

Согласно полностью.эта жертвенность для детей - медвежья услуга. Я не хочу воспитывать свою дочь так, чтобы после рождения ребёнка/детей Ее жизнь закончилась и она превратилась в придаток для ребёнка, отдавая все и забивая на свои интересы. К счастью и гармонии это точно не приводит, а детям нужна предел всего счастливая мама, с которой можно брать пример и гордится. Мне самой приятно, когда дочка в восхищением смотрит на меня и говорит "Мама, ты такая красивая" да и ухаживая за собой, я приучаю ее к тому же. Иногда беру Ее в салон для легкого маникюра, учу любить себя и не выглядеть как пугало(подростки очень любят сейчас бомжеватый прикид) и тем самым воспитываю здоровую любовь к себе.

Гость
#119
Гость

Согласно полностью.эта жертвенность для детей - медвежья услуга. Я не хочу воспитывать свою дочь так, чтобы после рождения ребёнка/детей Ее жизнь закончилась и она превратилась в придаток для ребёнка, отдавая все и забивая на свои интересы. К счастью и гармонии это точно не приводит, а детям нужна предел всего счастливая мама, с которой можно брать пример и гордится. Мне самой приятно, когда дочка в восхищением смотрит на меня и говорит "Мама, ты такая красивая" да и ухаживая за собой, я приучаю ее к тому же. Иногда беру Ее в салон для легкого маникюра, учу любить себя и не выглядеть как пугало(подростки очень любят сейчас бомжеватый прикид) и тем самым воспитываю здоровую любовь к себе.

У вас видно только белое или черное, другого не дано, если человек пишет, что выберет для ребенка лучшее, то у вас уже страшная картина , бомжиха с грязными волосами и ногтями, другого не дано, все или ничего)))) не кажется ли вам это глупо

Гость
#120
Гость

У вас видно только белое или черное, другого не дано, если человек пишет, что выберет для ребенка лучшее, то у вас уже страшная картина , бомжиха с грязными волосами и ногтями, другого не дано, все или ничего)))) не кажется ли вам это глупо

Я выбирать для ребёнка лучшее, но только не за счёт принесения в жертву своих интересов и потребностей. Вы разницу понимаете или нет? Никто не говорит о полной деградации, речь о том, что "приоритеты меняться" и дети у многих начинают управлять их жизнью, вместо того, чтобы жить вместе с детьми, такие мамы начинают жить "ради детей" и не редко это заканчивается тем, что в подростковом/юном возрасте ребёнок, который это не оценил, слышит "я тебе все отдала, а ты не ценишь".

Гость
#121
Гость

Я выбирать для ребёнка лучшее, но только не за счёт принесения в жертву своих интересов и потребностей. Вы разницу понимаете или нет? Никто не говорит о полной деградации, речь о том, что "приоритеты меняться" и дети у многих начинают управлять их жизнью, вместо того, чтобы жить вместе с детьми, такие мамы начинают жить "ради детей" и не редко это заканчивается тем, что в подростковом/юном возрасте ребёнок, который это не оценил, слышит "я тебе все отдала, а ты не ценишь".

Ну что значит для вас жертву принести? Я не понимаю. Вот моему ребенку надо массаж, мне бы он тоже не помешал, но я ему сделаю у профи за 10т, а себе дома электромассажером, это для вас жертва? Я могу себе сделать в след раз, но опять, нужны боты ребенку на зиму, я купила, отдала 9т, опять жертва, и так каждый месяц, то одно,то другое, и это не только 10т рублей. Я лучше на ребенка потрачу, у меня все и так есть

Гость
#122
Гость

Ну что значит для вас жертву принести? Я не понимаю. Вот моему ребенку надо массаж, мне бы он тоже не помешал, но я ему сделаю у профи за 10т, а себе дома электромассажером, это для вас жертва? Я могу себе сделать в след раз, но опять, нужны боты ребенку на зиму, я купила, отдала 9т, опять жертва, и так каждый месяц, то одно,то другое, и это не только 10т рублей. Я лучше на ребенка потрачу, у меня все и так есть

Ну это и есть жерта, вы даже к видите этого. Если мне на массаж нужны деньги - это мое здоровье, значит жертва (спина заболеть или шея к примеру). Если я покупаю себе крем для лица уже 10 лет, но после рождения ребёнка выгуждена вместо него купить ребёнку обувь - это жертва (мой внешний вид и неудобства, так как идеальны продукт выбирался годами). И т.д. Я уже ни раз писала, что многое то из чего вы пишете это ни что иное как отсутствие нормальных финансов. Но и отчасти бывает, что Маман одевает ребёнка во все брендовое, а сама себе на рынке вещи покупает или ребёнку покупают органической к фрукты и овощи, а сами макаронами питаются. Потом начинается - деточке Айфон последней модели, а мама с кнопочным ходит. Или маме надо ехать в санаторий, поправить здоровье, в деточке надо новый ноутбук срочно. Да, безусловно бывают ситуации, когда ребёнок будет в приоритете - когда речь идёт о здоровье например, но точно так же в приоритет может выйти другой член семьи и ребёнку прийдется подождать со своими приоритетами. Так что по моему мнению дети приоритеты не меняют, просто появляется ещё один член семьи, которого надо включать в выборе приоритетов. Если ребёнок всегда и во всем в первом списке приоритетов только потому, что он ребёнок - то это ненормально ИМХО

Гость
#123

Плохо выглядят те, кому надо ради детей работать. Когда есть деньги и можно не работать, заниматься собой, не имеет значение наличие детей и замужество.
Есть модели и актрисы, которые родили и выглядят прекрасно, а детьми занимаются няньки.
Если же женщина родила от нищего мужчины, выплачивают ипотеку, денег на няне ки Турцию нет, надо ей крутиться на одну зарплату и без помощи, то это тушите свет. Какая там внешность? Поспать бы!

#124
Автор

А вы замечали, что некоторые женщины глубоко замужние, особенно с детьми, выглядят старше своих незамужних бездетных ровесниц? Часто такое замечаю. Может на возраст сказываются заботы семейные, взгляд другой у матери, непонятно.

А что здесь удивляет?
Замотанность, недостаток сна, нервы... Всё это не добавляет молодости.

#125
Марьяна

Конечно, ведь семейная жизнь - это каторга. А вообще я заметила, что большинство женщин выглядит старше мужчин-ровесников. И даже не имеет значения, в браке они или нет, с детьми или без.

Не скажите!
Бездетные или вообще незамужние женщины выглядят намного моложе своих семейных и детных ровесниц! Особенно, если они занимаются спортом и своей внешностью!
Женщина, если очень захочет, может выглядеть очень долго молодой! Гораздо дольше она может оставаться молодой, чем её ровесник мужчина!

Гость
#126
Гость

Комплексуют на этом форуме в основном замужние, упаханные жизнью женщины ;) а у меня все прекрасно, я не замужем (есть мч) и без детей :)

комплексуют на этом форуме - и не только на нем - в основном те, кого НИКТО НЕ ВЗЯЛ замуж. И утешаются мантрами типа "замужние выглядят хуже)))

Гость
#127

конечно старше, автор, вы прям Америку открыли

Гость
#128
Гость

комплексуют на этом форуме - и не только на нем - в основном те, кого НИКТО НЕ ВЗЯЛ замуж. И утешаются мантрами типа "замужние выглядят хуже)))

это только для провинциальных клуш , вроде вас, огромное щастье штоб хоть кто-то взял замушш😂.

Гость
#129
Марьяна

Конечно, ведь семейная жизнь - это каторга. А вообще я заметила, что большинство женщин выглядит старше мужчин-ровесников. И даже не имеет значения, в браке они или нет, с детьми или без.

скорее наоборот

Катрин
#130

Главная роль в старении,это конечно генетика,но,можно существенно ускорить этот процесс,рожая кучу детей,роды изнашиваю и старят организм,и живя с долбое-бом,штаны тоже выматывают нервы,что влияет на лишние морщины)

Гость
#131
Гость

А у меня ценности поменялись, я рассуждаю со своей позиции. Если у меня есть лишние деньги, то я их потрачу на ребенка, куплю ботинки не за 5, а за 9т, трусы ему за 500, себе за 300, массаж 10т ему лучше сделаю, чем себе маникюр . Ну это к примеру

А сколько лет вашему, простите, ребенку? Он растёт ещё? Нафига ему трусы за 500 и ботинки за 9000, если он скоро из них вырастет????

Гость
#132
Гость

А сколько лет вашему, простите, ребенку? Он растёт ещё? Нафига ему трусы за 500 и ботинки за 9000, если он скоро из них вырастет????

5 лет, это зимние ботинки на меху, я считаю, обувь должна быть качественной и кожаной , а насчет трусов , так нормальных дешевле нет, которые после стирки вид не поменяют . Зато в садике не стыдно его раздеть, а там у всех такие проблемы с трусами, родители явно экономят на детях, хотя сами при параде, я просто не понимаю, зачем тогда рожать, чтобы потом экономить на ребенке

Гость
#133
Гость

5 лет, это зимние ботинки на меху, я считаю, обувь должна быть качественной и кожаной , а насчет трусов , так нормальных дешевле нет, которые после стирки вид не поменяют . Зато в садике не стыдно его раздеть, а там у всех такие проблемы с трусами, родители явно экономят на детях, хотя сами при параде, я просто не понимаю, зачем тогда рожать, чтобы потом экономить на ребенке

в садике родители только и делают, что трусами меряются и смотрят, ай, на Ванечке трусы с рынка, а на моем фирма за 5000 евро. Глупости все это. Главное эргономичность и пракиичность в одежде.

Гость
#134
Гость

в садике родители только и делают, что трусами меряются и смотрят, ай, на Ванечке трусы с рынка, а на моем фирма за 5000 евро. Глупости все это. Главное эргономичность и пракиичность в одежде.

Извините, когда видишь застиранные трусы, что уже рисунка не видно , или нитки уже лезут, тут хочешь не хочешь, но заметишь, я же не говорю про бренд, и по 5000. Но хотя бы нормальные можно купить

Гость
#135

Я понимаю, когда у людей денег нет, тут это не обсуждается. Но когда мама вся нарядная , видно хорошо одета, а у девочки такие трусы, мне жалко детей

Гость
#136
Гость

5 лет, это зимние ботинки на меху, я считаю, обувь должна быть качественной и кожаной , а насчет трусов , так нормальных дешевле нет, которые после стирки вид не поменяют . Зато в садике не стыдно его раздеть, а там у всех такие проблемы с трусами, родители явно экономят на детях, хотя сами при параде, я просто не понимаю, зачем тогда рожать, чтобы потом экономить на ребенке

ну пока ребенок маленький можно ему и не покупать дорогие вещи, дети быстро растут, но дело ваше.

Гость
#137
Гость

ну пока ребенок маленький можно ему и не покупать дорогие вещи, дети быстро растут, но дело ваше.

Пока есть возможность, даю ему самое лучшее, по мере возможности

Гость
#138
Катрин

Главная роль в старении,это конечно генетика,но,можно существенно ускорить этот процесс,рожая кучу детей,роды изнашиваю и старят организм,и живя с долбое-бом,штаны тоже выматывают нервы,что влияет на лишние морщины)

морщины появятся по-любому. Молодящаяся т етка, претендующая в 40 выглядеть на 20, выглядит жалко и убого. Старение идет, хочет т етка или нет. просто если она жена и мать в соответствующем возрасте, то она вызывает уважение. А если ей за 40 и она все "в подружках", то ее величают старой плеТТью. Никого она не обманывает, кроме самой себя.

Гость
#139
Гость

Плохо выглядят те, кому надо ради детей работать. Когда есть деньги и можно не работать, заниматься собой, не имеет значение наличие детей и замужество.
Есть модели и актрисы, которые родили и выглядят прекрасно, а детьми занимаются няньки.
Если же женщина родила от нищего мужчины, выплачивают ипотеку, денег на няне ки Турцию нет, надо ей крутиться на одну зарплату и без помощи, то это тушите свет. Какая там внешность? Поспать бы!

Сами себе противоречите - актрисы и модели - это работящее женщины, причём работающие так, что офисному планктону сидящему от звонка до звонка и не снилось. А вот вопрос денег - это уже отдельная тема. Можно не работать и как выше выбирать лито сеюе трусы и маникюр, либо ребёнку нормальную обувь, а можно работая и имея прекрасную карьеру, плюс не менее приличный доход мужа не думать о таких мелочах, позволять себе все и нянек иметь.

Гость
#140
Гость

5 лет, это зимние ботинки на меху, я считаю, обувь должна быть качественной и кожаной , а насчет трусов , так нормальных дешевле нет, которые после стирки вид не поменяют . Зато в садике не стыдно его раздеть, а там у всех такие проблемы с трусами, родители явно экономят на детях, хотя сами при параде, я просто не понимаю, зачем тогда рожать, чтобы потом экономить на ребенке

500 р за одну пару трусов или все-таки за набор штук 5?

Гость
#141
Гость

500 р за одну пару трусов или все-таки за набор штук 5?

Набор из 7 трусов для мальчика 5ьи лет в Next 800-900 рублей.

В Marks & Spenser подороже - 1300 но тоже ха 7 штук. Это 185рублей за штуку, на год вам минимум пачки хватит, отличная фирма, я себе сама нижнее белье там покупаю т Ребёнку тоже.

Лучшая обувь для русской зимы , проверенная уже годами - это финские валенки Куома, тёплые и не промокают, стоят они 4,5-5тыс рублей.

Я вам как человек с очень хорошим доходом, не экономящее ни на ребёнке ни на себе говорю - вы явно жертвуете ни тем и не там, и вообще «лучшее» , это ничто иное как отработках комплексов, свойственная обычно малоимущим, которые покупают «все самое дорогое Ребёнку», чтобы не чувствоваться себя ущербной

Гость
#142
Гость

500 р за одну пару трусов или все-таки за набор штук 5?

За одни

Гость
#143
Гость

Набор из 7 трусов для мальчика 5ьи лет в Next 800-900 рублей.

В Marks & Spenser подороже - 1300 но тоже ха 7 штук. Это 185рублей за штуку, на год вам минимум пачки хватит, отличная фирма, я себе сама нижнее белье там покупаю т Ребёнку тоже.

Лучшая обувь для русской зимы , проверенная уже годами - это финские валенки Куома, тёплые и не промокают, стоят они 4,5-5тыс рублей.

Я вам как человек с очень хорошим доходом, не экономящее ни на ребёнке ни на себе говорю - вы явно жертвуете ни тем и не там, и вообще «лучшее» , это ничто иное как отработках комплексов, свойственная обычно малоимущим, которые покупают «все самое дорогое Ребёнку», чтобы не чувствоваться себя ущербной

Я тоже себе покупаю трусы в основном в марке, чему на этом сайте была подвержена критике за дешевизну , ребенку я там не беру ,а обувь зимой покупала в ортобум ему за 9т. Ну если бы у меня были комплексы, то логичнее бы мне для себя покупать дорогие вещи, но так как в детстве у меня все было в избытке , на данный момент мне это уже не надо и не интересует, лучше я ребенка буду баловать

Гость
#144
Влюбленная в Весы

Согласна полностью. Из подруг, знакомых молодо выглядят те, кто родил 1 ребёнка лет в 20. Те, кто родил, например, 2х после 25 лет, в 33—35 лет выглядят как будто им уже под 40.

Да, тоже это подмечаю. Я родила в 21 с подругой, сейчас нам по 33. Она родила два года назад второго, до сих пор не может привести себя в порядок, очень сдала(

Гость
#145
Гость

Зависит от генетики конечно,й у уого то блестящие волосы и белоснежные зубы, длинные ноги и стройные бедра, высокая упругая грудь.те без возраста....а кто то в 18 целлюлитом , мелкими зубами и висячими титьками и короткими ногами- женщина неопредеоенных лет

Не правда хоть девочка 100 кг в 18 лет по лицу ,взгляду и поведению от тетки ухоженной молодящейся отличается,молодость видна,ну а то ,что другое поколение ,это и так понятно ,не надо конкурировать ,у вас есть паспорт,там все понятно и развитие ваше уже на эти годы,а они молодежь,интереснеет вас,как бы не выглядели,да и спрос теперь не не на тело ,а на личность,мало их ,а нужна для счастья

Гость
#146
Гость

Не правда хоть девочка 100 кг в 18 лет по лицу ,взгляду и поведению от тетки ухоженной молодящейся отличается,молодость видна,ну а то ,что другое поколение ,это и так понятно ,не надо конкурировать ,у вас есть паспорт,там все понятно и развитие ваше уже на эти годы,а они молодежь,интереснеет вас,как бы не выглядели,да и спрос теперь не не на тело ,а на личность,мало их ,а нужна для счастья

И никому уже это не интересно,только в России из под коровы вылезли в спортзал,вот и обсуждают тело,а ,если нет слуха,не умеете рисовать,хорошо нырять,,не счёте в физике,плохо с речью,кому вы ? Похудеть,сделать губы,брови легче,,а как с остальным? Яя , Давайте будэ
ем осуждать тех,кто не соответствует планки аристократов

Гость
#147
Гость

Согласно полностью.эта жертвенность для детей - медвежья услуга. Я не хочу воспитывать свою дочь так, чтобы после рождения ребёнка/детей Ее жизнь закончилась и она превратилась в придаток для ребёнка, отдавая все и забивая на свои интересы. К счастью и гармонии это точно не приводит, а детям нужна предел всего счастливая мама, с которой можно брать пример и гордится. Мне самой приятно, когда дочка в восхищением смотрит на меня и говорит "Мама, ты такая красивая" да и ухаживая за собой, я приучаю ее к тому же. Иногда беру Ее в салон для легкого маникюра, учу любить себя и не выглядеть как пугало(подростки очень любят сейчас бомжеватый прикид) и тем самым воспитываю здоровую любовь к себе.

Бомжеватый прикид это круто,не учите дочь быть ухоженной тёткой,это не уже в прошлом,,нужен интересный человек,поэтому забить надо давно на внешность,естестестаенностть и скромность круто,а тел холччтоеных навалом,а все хотят человека найти,если течет идёт о се рьезных и долгосрочных отношениях,все хотят любви и счастья

Лавр
#148

Знаю двух женщин ( да именно женщин) очень сильно был удивлен когда узнал сколько им лет.(одной 33, другой 37). На вид обоим по 45. Обе очень тучные , но правда рост не маленький. Одеты как типичные тетки лет 50. Манеры поведения и разговоры как у женщин лет 50. Вряд ли кто-то к ним будет девушка где то обращаться. Вид у обоих довольно солидной тетки. Обе давно замужем, имеют по несколько детей. И знаю 2 девушек возраст такой же. Вот они выглядят как девушки, обе стройные, молодые, выглядят гораздо моложе своих лет. Им на вид 26-27 лет. Хотя у обоих есть ребенок. На улице и везде к ним обращаются только девушки. Почему так

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема
Следующая тема