Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, потому что я скрывала отца-алкоголика

Почти 4 года я скрывала от мужа то, что мой отец-алкоголик жив. Врала, что он умер, и ни слова о пьянстве. Удавалось скрывать, потому что он то жил у своей матери (моей бабушки), то находился в млс, то просто уходил из дома на то время, как мы с мужем приходили в гости к маме. А месяц назад мы встретили его в городе. И он не прошел мимо, выдал меня. Назвал дочерью и попросил на бутылку у зятя. Муж был в шоке. Мужчина бомжеватого вида - это мой "умерший" отец! Несколько дней не разговаривал со мной, потом уехал к другу пожить, подумать. Обиделся, что не рассказала правду, что не доверяла ему, думала, что он бросит меня. То есть муж готов был принять моего отца, но не может простить мне лжи и недоверия. И еще сказал обидную фразу: "Как хорошо, что мы не родили детей, не хотелось бы от такой, как ты, иметь ребенка". Я не поняла, что он имел в виду: то, что я вру, или то, что гены плохие? Уже две недели живет у друга, не звонит. Надеюсь, что одумается и простит, но места себе не нахожу. Как объясниться перед ним?

Маргарита
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не объясняйтесь, не унижайтесь. Обман всегда неприятне, но любящий человек имхо, сможет это понять, гордиться нечем,конечно, но в то же время, Вы же не ребенка внебрачного скрывали! Мое мнение - муж давно хотел соскочить, а это только повод

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Маргарита

Сообщение было удалено

.
Во-первых ложь, уже повод, чтобы уйти.
.
Во-вторых, не любит отца, мужчины такое чувствуют. Это еще хуже.
.
_

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Понять почему его ребенок вырос алкоголиком? Теперь поймет. В дедушку пошел.

Жанна
#4

Он идиот походу, не понимает, что вам стыдно. Если для него имеет значение отец твой, то пусть валит дибил

Оптимал
#5

Зря врали. Он (муж) злой не потому, что дочь алкаша, а потому,что обманули. Лично я, когда начинал отношения с девушками, всегда говорил правду, что оба мои деда были (один до сих пор жив) алкашами, именно поэтому я почти не пью алкоголь. Ну, нельзя же так врать...

мышь+
#6

Я бы не стала продолжать жить с человеком, лгущим мне. Отвращает

мышь+
#7
Жанна

Сообщение было удалено

Мужу врать - за себя не стыдно, а за пьянство чужого человека - стыдно?

Гость
#8

Разводитесь. Дальше будет хуже. Эт грязный шантажист, который вас не любит.

Гость
#9

наверное он считает что вы предали отца

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Он не хочет иметь в семье ребенка, потомственного алкоголика. Зачем ему это?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

потомственный алкоголик из ваших уст звучит как потомственный дворянин

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, что мужчину автора потомственное дворянство автора порадовало бы больше.

У кого как
#13

Вы поступили омерзительно, начнем с этого. Он имел право изначально знать о подобном сюрпризике, простите, но тесть сиделец и алкан -это серьезно. Это и возможные бытовые проблемы и возможная отягощенная наследственность для ваших детей. С другой стороны, если мужчина влюбляется по-настоящему, то конечно, так просто рушить отношения, а тем более семью, не стал бы. Скандала бы вы не избежали, но не до расстования. Хотя повторюсь - понимаю и поддерживаю вашего мужа.

Марта💅
#14
мышь+

Сообщение было удалено

ты сама лживая, почему тебе не смириться с тем, что кто-то налгал?
эээээ, я если отвечаю, то под ником, ни разу тебя ни с кем не обсудила. А тебе респект, не гнушалась мне кости обсосать.

Гость
#15
У кого как

Сообщение было удалено

В хороших организациях родню мужа и жены пробивают до седьмого колена. Если находят что то нежелательное, то карьера закрывается. Причем человеку истинных причин не объясняют. Просто говорят, то принято другое кадровое решение.

Не скажу
#16

Ой как меня бесят такие псевдо кристально правденые как ваш муж,которые не могут войти в положение. Еще и пизданул, что хорошо что у вас детей нет общих. Тоже мне принц датских кровей чтоли? Поди сам Ванька обыкновенный.
Во многих случаях реально лучше "сладкая ложь", я бы вас прекрасно поняла и не обижалась бы на такую ***.

Не знаю автор, найдите другого.

#17

Посмотри как твоя девушка относится к отцу - так она и к тебе будет относится.
Когда отец опустился на социальное дно, вы отреклись от него, для мужа это знак того, что случись с ним беда - вы и его бросите.

гость
#18

ну ладно обманули, понятно, нехорошо и т.д. Ну а он что лучше поступил? Оскорбил и свалил. Если бы любил, то хотя бы постарался понять, а не бежать как ссыкун в дружескую койку

Ой люли мои люли
#19
Не скажу

Сообщение было удалено

Могу открыть вам одну маааленькую тайну - для большинства людей алкоголизм и отсидки по тюрьмам - это самое дно. А тут дамочка скрыла такого папашку обманув мужа (это надо додуматсьься про живого человека сказатьь, что он умер), да не просто, но и отреклась от него. Отреклась от неудобного папашки, отречется и от мужа, если тот станет неудобным или попадет в беду.

мышь+
#20
Не скажу

Сообщение было удалено

В положение-то можно войти. Но ни жить, ни общаться, ни спать с предателем - желания не возникает. Семья - это все-таки несколько иная степень близости, нежели "это мое, а вот это твое, а этого тебе вообще не нужно"

Гость
#21

Не, ну не прынц, конечно, но обидно же, что у всех нормальные жены, а у него - дочь маргинала.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

++++ была ситуация в знакомых. Невеста скрыла от жениха судимость отца. Жених работал в правоохранительных органах. Пара лет в браке, на работе мужа рассматривается вопрос о повышении в должности. Тут то и нарыли судимость тестя. В повышении отказали, я так поняла, что навсегда. В семье был страшный скандал. Муж так и не смог простить, или не захотел. Вскоре нашел любовницу, жена выставила, а он не сопротивлялся.

Гость
#23

Поддерживаю вашего мужа, у вас мог родиться больной ребенок из-за алкоголизма деда, и ему пришлось бы всю жизнь его содержать и мучиться. Если бы ваш муж скрыл,что его мать шизофреничка,вам бы понравилось?

Почему нет
#24

Я бы не поняла, по серьезным вопросам никогда не вру, если бы меня так нае+++и близкие люди, они перестали бы для меня существовать. Не осуждаю, но для себя не приемлю

Гость
#25

Пусть уходит, здесь любви нет. Если бы любил, то ему наплевать было бы на ваших родственников и понял бы, почему вы ему соврали. Сомневаюсь что он голубых кровей и прям все предки его образцово- показательный образ жизни вели. А если бы мне что то про детей подобное сказали, катился бы с отбитыми яйцами по лестнице. Я еще могу понять если в роду шизофрения, диабет и др тяжелые наследственные заболевания, здесь надо предупреждать, а алкоголизм это скорее социальное чем наследственное.

Гость
#26

Я своему мужу не говорила, что я дочь алкоголика. Через несколько лет он узнал, но это ничего не изменило в отношениях. Он стал мне сочувствовать.

Гость
#27
Не скажу

Сообщение было удалено

Вот именно. Хорошо, что нет детей- ген предательства не передастся. Можно подумать, что у мужа вашего непорочные агнцы божии вся родня, ну может бабки- дедки такие есть. повод нашёл- пусть валит, жизнь из вашего дома убирает мусор для хорошего человека!

гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

ну вы не путайте неизлечимую психическую болезнь, передающуюся по- наследству с падшим образом жизни.

Гость
#29

Ну, как бы, похоронить живого отца - это сильно. У меня тоже не самые хорошие родственники, но у меня бы язык не повернулся

Гость
#30

Автор бросил вас муж не из-за того, что папашка непутевый, родителей не выбирают, а из-за того, что вы врушка! Я б тоже бросила.

Гость
#31

Меня коробит одно - то, что отца выдавали за умершего. Что касается разговоров о генах и наследственности. Аристократов уничтожили 100 лет назад, потом интеллигенцию добили в лагерях. То, что и среди представителей голубых кровей были алкаши, психопаты и *** - вообще всем известно. Так что у муженька в родне могут быть кто угодно, и как сработают гены - неизвестно. И что там за болезни в его семье - тоже вопрос. Не говоря о том, что половина российских мужиков по сути, алкаши.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Это разные вещи. Шизофрения передаётся по наследству, алклголизм - это уже благоприобретенное. У нас полстраны бухает как свиньи. Непьющий человек вызывает подозрения. Просто отец автора опустился, а я знаю кучу бизнесменов, которые все такие из себя, денег море, бизнес, вопросы решают, но они те же алкаши, только пьют не бормотуху, а виски 12 летний, мне под забором, а в дорогих ресторанах и на яхтах. Но они алкаши.

Гость
#33

31, я думаю, мужа тоже именно этот факт покоробил, а автор притворилась деревом. У многих в семье алкоголики, не понимаю, почему и т.д.
Все она понимает

Гость
#34

31, я думаю, мужа тоже именно этот факт покоробил, а автор притворилась деревом. У многих в семье алкоголики, не понимаю, почему и т.д.
Все она понимает

312
#35
Димыч

Сообщение было удалено

Ну и правильный знак. Пусть знает что если забухает то умрет для автора

Гость
#36

Наглядно. Когда девушки говорят "Я за полную откровенность!", они имеют ввиду, что откровенным будет мужчина. А сами придерживаются "мудрого" правила "Показывай мужу только половину жоппы!".

Гость
#37
312

Сообщение было удалено

В таком случае пусть девушка знает, если она заболеет, она "умрёт" для мужа. Логично же? В эти игры можно играть вдвоем.

Gost
#38

Ничего не вижу страшного, чтобы похоронитЬ такого папашу. Все детство автору испоганил, и что, позволять ему и дальше жизнь портить? Вы чего автор растерялись то, ну назвал вас папаша дочкой, сказали бы что понятия не имеете кто он такой и что надо. Вы, автор, алкаша себе в отцы не выбирали, имеете полное право от етого гов-на отказаться. А муж у вас плохой, хороший бы еще и вас пожалел, что детство провели с алкашом. Разводитесь и ищите хорошего мужа.

Gost
#39
Гость

Сообщение было удалено

Будто мужьЯ всю жо-пу показывают. Здесь на форуме каждая вторая тема, что до бременности он один человек, а после как подменили. Давайте каждый на себя посмотрит, вспомнит, как сам врал, когда хотел что то получить, и перестанет осуждать автора.

312
#40
Гость

Сообщение было удалено

В таком случае пусть девушка знает, если она заболеет, она "умрёт" для мужа. Логично же? В эти игры можно играть вдвоем.
Не подменяйте понятия. Заболеть и опуститься на дно для вас одно и то же? Если ваш муж/жена станет алкоголиком/преступником это разве не будет осознанным выбором человека? Будете жить с таким человеком?

Гость
#41
Gost

Сообщение было удалено

Боже, неужели хоть один разумный и здравый коммент.

Гость
#42
312

Сообщение было удалено

Не подменяйте понятия. Заболеть и опуститься на дно для вас одно и то же? Если ваш муж/жена станет алкоголиком/преступником это разве не будет осознанным выбором человека? Будете жить с таким человеком?Вы правы. Многие тут перекручивают, не понимая сути

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Пьянство - это не болезнь, а распущенность, и по наследству не передается. "Потомственные" алкоголики получаются, если пьющий отец своим примером показывает нормальность и обычность своего поведения и наливает подрастающему сыну

Гость
#44
Gost

Сообщение было удалено

Мужчину всегда выбирает женщина. Что выбрали- то и получили.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Да неужели? Тогда почитайте форумы усыновителей, где берут в семью потомка алкашей, вбухивают в его реабилитацию деньги, силы и время и получают в пубертате пьянки, гулянки и все прелести генома. Склонность к пороку это наследственное.
Автора поддерживаю, для неё папан умер и точка, вопрос вранья сомнителен, иную точку зрения имеют те, кто в этом не жил, пожили бы, по другому запели.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Во первых алкоголизм болезнь, что признано ВОЗ, и она может передаётся по наследству. Во вторых, автор лгала, причём весьма долго, как и ее семья, как с ними жить то дальше? Автору сочувствую , родитель у неё не подарок . Но отказываться ???

Марина А.
#47
мышь+

Сообщение было удалено

Я бы тоже. Тем более это не разовый обман, когда сгоряча, от стыда , по недоразумению или ещё как брякнул , это многолетняя интрига
Такой супруг , если что, и любовника скроет с успехом, и внебрачного ребенка, и доходы скрысит, пока ты для семьи пашешь.

Марина А.
#48

Но если муж дорог, можно повернуть так: я, мол, не врала тебе,для меня отец умер, я настолько не приемлю этот образ жизни, что не могу считать того типа своим отцом. Кстати, имей это в виду, если вдруг лишнюю рюмку выпить решишь: ты тоже перестанет существовать для меня, как бы я тебя не любила.
Но это прокатит, если автор сама убежденная трезвенница и от мужа того же требовала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: