Гость
Статьи
У меня появилась …

У меня появилась свекровь...

Мне 31, мужу 34, поженились две недели назад. До этого полтора года жили вместе на моей территории. Его мама, похоже, не понимает что такое личные границы. До свадьбы муж препятствовал нашему с ней общению, говорил, "ты плохо ее знаешь, она все всегда делает по-своему". И как только поженились, я в этом убедилась. Уже второй раз она приходит без предупреждения, то есть, просто ставит перед фактом. Мы уставшие с работы, у нас свои планы на вечер, но она сваливается как снег на голову, и вместо ужина ты распиваешь чай и ведешь беседы ни о чем... Кроме того, она слишком по-хозяйски стала вести себя в моей же квартире - уверенно проходит на кухню, хорошо хоть в шкафы не заглядывает... Муж говорит "я тебе говорил, что у меня за мать, она никого не слушает", а ведь мы неоднократно просили звонить перед приходом. Пока удалось отделаться недолгими визитами ("мы устали с работы, извините..."), но муж уже высказался, что мне не следует так демонстрировать свое недовольство ее приходом. Но я человек в принципе закрытый и терпеть не могу неожиданных гостей! Мы же не в деревне, где все ходят в гости просто так! Как установить границы? Муж говорит, что в случае с его мамой - это бесполезно, она просто такой человек... Нужны советы опытных женщин!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Правильно, теща никогда не полезет без приглашения. А свекровь, свою любимую кровинушку никак отпустить не может. Потерпите, вам вернётся, будет у вас сын, будете один к одному.

Гость
#2

Дверь не открывать и все. Мужа, если будет возникать, отправить к мамо. В своей квартире и такое терпеть????

#3

Знаете ваш заголовок позабавил меня. Вы так сказали как о каком то паразите)) Но судя о изложенном тексте оно так и есть))) Но увы я мужчина и не знаю как вам помочь на 100%, Если бы у меня такое было я бы взорвался сразу , увы потому что у меня взрывной характер. Но а так можно было бы ей говорить, что все у нас началась личная жизнь, нам надо быть наедине можете к нам приходить в гости но не так часто, хотя бы раза 4-5 в месяц ну или меньше. И вести себя не так как у себя дома меру надо знать ведь не зря говорится на одной кухне не уживутся 2 хозяйки. Если просто у вас будет так дальше продолжаться то не миновать там в будущем развод!!! Ну или ваш нервный срыв! Но а судя по возрасту вашего мужа и если это его первый брак то Мать просто не хочет отпускать своего сына просто так, так скажем в чужие руки и если ничего не делать то может произойти то что она может переехать к вам Боже упаси или же добится вашего развода и вернуть Сына назад.

Наверное я говорю глупости но таково мое мнение не первый раз видел такие случаи в жизни знакомых. Надеюсь другие люди более опытнее меня подскажут что вам лучше сделать

Али- баба
#4
Гость

Дверь не открывать и все. Мужа, если будет возникать, отправить к мамо. В своей квартире и такое терпеть????

Ну и многих ты наотправляла? )))

#5

Еще хотел что добавить у меня Мать сама такая))) Она в отношения старшего брата очень часто влезает и уже не первый раз из за нее распадались отношения у него. Увы такова ваша роль Женская, вам очень тяжело отдавать своих сыновей к другим женщинам, ни то что с дочками вы их быстрей быстрей хотите сбагрить в мужские руки. А вот с сыновьями у вас ни так, ведь как может найтись такая женщина которая позаботится лучше вас о сыне!!!

Гость
#6
Али- баба

Ну и многих ты наотправляла? )))

Мы уже на ты? Наотправляла всех, кто приходил без предварительной договоренности. Некоторые понимали сразу, некоторым нравилось целовать дверь несколько раз, пока не дошло.

Гость
#7

ппц, зная себя я бы поставила свою маму на место. если бы решилось то что я строила и люблю. а он боится

Яна
#8

Аналогичная проблема, только муж не видит ничего плохого. Это же не левый человек, приходит, говорит

Али- баба
#9
Гость

Мы уже на ты? Наотправляла всех, кто приходил без предварительной договоренности. Некоторые понимали сразу, некоторым нравилось целовать дверь несколько раз, пока не дошло.

А мы не на приеме у королевы . Это сеть, здесь на "ты" не возбраняется. Ну нечего сказать, тетка ты крутая.Лучше с мамо жить, чем, долбиться в дверной проем. У меня мама старенькая была, увы , телефоном не владела...приходила, смотрела по углам, конечно...но когда дети пошли, ни разу не отказала... 2 детей подняли 50 / 50. Связь сын - мать, только на пользу.

Автор
#10

[quote="aleksandrov-timi"]Еще хотел что добавить у меня Мать сама такая))) Она в отношения старшего брата очень часто влезает и уже не первый раз из за нее распадались отношения у него. Увы такова ваша роль Женская, вам очень тяжело отдавать своих сыновей к другим женщинам, ни то что с дочками вы их быстрей быстрей хотите сбагрить в мужские руки. А вот с сыновьями у вас ни так, ведь как может найтись такая женщина которая позаботится лучше вас о сыне!!![/quote
Но вот что интересно, пока мы были не женаты, а простоо жили вместе - такого не было! Она и не возникала почти, это я его заставляла заехать к маме, например, на Новый год или Пасху. А как подали заявление - началось... Я подошла к вашему дому, у вас какая квартира?

Гость
#11

попробуйте к ней внезапно домой наведаться, посмотрите на реакцию.

#12

Тоже хотела предложить без спросу приходить к мамо.
Неприятно, но что делать. Или скандал - тоже неприятно, но действенно.

Автор
#13
Гость

попробуйте к ней внезапно домой наведаться, посмотрите на реакцию.

Делали так, ей пофиг

Гость
#14

Все же как невестки несправедливы к свекровям
Тещам все можно, они и ключи имеют от дочкиных квартир, даже снизу не звонят.
Они не мешают, они же мамО
А свекровь кто? Чужая тетка.
Автор, желаю вам только сыновей! От всего сердца желаю!

Автор
#15
Гость

Все же как невестки несправедливы к свекровям
Тещам все можно, они и ключи имеют от дочкиных квартир, даже снизу не звонят.
Они не мешают, они же мамО
А свекровь кто? Чужая тетка.
Автор, желаю вам только сыновей! От всего сердца желаю!

В нашей семье нет тёщи. Квартира досталась мне по наследству от мамы. С нами живёт ещё старенькая бабушка, моя. И как бы приличнее было бы звонить, а не класть на просьбы предупреждать о своём визите. Дело не в статусе теща-свекровь - заваливаться в гости без предупреждения считаю нормальным только в деревне. Когда там отдыхаю, всегда радуюсь приходу соседей

Форум: Отношения
Всего: 374 648 тем
Новые темы за 3 дня: 639 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 131 тема