Гость
Статьи
мужа раздражает частая …

мужа раздражает частая стирка

Говорит много воды расходуется. Зацените. В неделю: 1 стирка постельное белье , 1 стирка полотенца , 1 стирка белые вещи , 1 стирка нижнее белье + дом одежда , 1 стирка что необходимо (джинсы могут стираться или куртка или обувь). Брюки и блузки вручную стираем. А сегодня вот было 3 стирки подряд , сначала стирали мои и его джинсы , кофты. Потом я свои угги на быструю стирку кинула, впервые за сезон стираю и потом убираю в шкаф. И сейчас стирается куртка ( я в ней 2 раза ходила в приют и она провоняла собаками и вся грязная). Сейчас пошли на компромисс , постель меняем раз в 2 недели , но муж все-равно недоволен. Кто прав?

GIF
автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

платите за воду самостоятельно

Гость
#2

У вас счётчики на воду?Можете реже стирать,бельё менять раз в три недели,полотенец купите побольше,чтобы реже стирать,нижнее бельё своё можно и в ручную стирать,а у мужа вместе с домашней одеждой.

Лера
#3

Для меня нет, это не часто вы стираете, а нормально, я вижу, что вы очень чистоплотная женщина и хорошая хозяйка, а мужу что в грязи лучше будет. Тут надо смотреть сколько всего кубов воды уходит, вместе с купанием, с мытьём посуды.

Маша и медведи ахают соседей
#4

Бредит ваш муж)

бортпроводник
#5

*** конечно, ну это вообще дно, неужели у вас настолько тяжелое финансовое положение, что вы считаете каждую стирку?! ну и сколько вы сэкономите если будете на 2-3 раза меньше стирать? прям миллионы чтоли!? я бы просто в осадок выпала если бы мне муж заявил что я много стираю! далее будет что много одежды покупаете, много едите и пьете, много смотрите тв, слишком долго заряжаете телефон и тд

Гость
#6

Мой муж даже внимания не обращает, как часто я стираю.
Кстати, белье постельное меняю 2 раза в неделю - по вторникам и субботам - это три комплекта ( у нас двое детей).

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я предложила мужу разделить счета, он отказался. Я говорю а если я рожу, надо будет стирать ребёнку вещи как тогда? Он говорит это по делу будет, а сейчас ты просто так стираешь, типа хватит значит в свой собачий приют ходить из-за него полно стирки

Автор
#8
бортпроводник

Сообщение было удалено

Не нищие конечно , но сейчас много трат , собираемся делать ремонт и покупать машину, муж часто жалуется что мало денег что его не устраивает его зп и тд его зп за вычетом кредита 75 тыс (мск)

Гость
#9

на двоих это дох_ера! если раз в неделю перестирываешь все брюки,все кофты, все комплекты нижнего белья ,куртки-так что ты в них делаешь тогда?

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Джинсы раз в месяц стираем , белье и пижамы раз в неделю (у меня не 100 пижам , 3 комплекта и их на неделю как раз) куртку раз в 2 недели

Гость
#11

К собакам можно и в старой куртке ходить, чтобы не стирать каждый раз.

Гость
#12

У меня вообще двое маленьких детей, кошка, стираю каждый день( Коммуналка выходит астрономическая просто, но я никогда не думаю над тем, как уменьшить траты (ходить грязной/меньше есть/носить старье) - мы думаем только, как заработать больше;)

Гость
#13

Я вообще каждый день закидываю стирку. У меня не так много вещей, но свежести хочется. Не стирайте мужу в таком случае, пусть экономит на себе, посмотрите как ему понравится.

Гость
#14

ты же пишешь раз в неделю и перечислила сколько всего,так вот если это все перестирывается раз в неделю-то это дох_ера!!
вот я стираю так : постельное белье и полотенца вместе в режиме хлопок(одной закладкой помещается 1 комплект+2 полотенца); цветные вещи-1 закладка ;трусы,носки,колготки-в тазике ручной стиркой чаще стираю; джинсы,юбки,брюки-раз в 2 недели в машинке...получается в неделю пара закладок в машинке и руками кое-че подстирываю, как -то и не напрягает....верхние вещи-куртки,дубленки чищу щеткой,тк их не постираешь в машинке (не хожу в питомники собачьи)

Гость
#15

ах да из домашней одежды у меня халат светлый,который я стираю так же с другими вещами в режиме хлопок(он махровый) и домашний костюм цветной,который я стираю с цветными вещами...

Гость
#16

Даже представить не могу, чтоб мой муж ходил и считал сколько раз я стирала. Ужас, он жмот

Зайка
#18

А муж только перерасходом воды недоволен? Или другими тратами тоже?

Гость
#19

моя близкая знакомая убирается и моет пол 3 раза в день,стирает каждый день и купается по 2-3 раза в сутки! а на кухне сколько воды уходит на мытье-готовка.мытье плиты после каждой готовки и др....она не работает,за все платит муж..но так как он по 2-3 недели в командировках,поэтому его это еще не так бесит,но все равно это жесть! когда она у меня гостила-ванная была все время практически занята только ей! это уже слишком по-моему,всех микробов все равно не смоешь

Гость
#20

и да,она из дома вообще мало выходит,только в ТЦ с мужем затариваться , а так все покупает сын,с собаками гуляет сын, оплачивает муж расходы...мне вот это дико непонятно куда так купаться и настирываться,если ты никуда не ходишь и не работаешь?!вещи не пачкаются, тело тоже(дома сидеть)

Гость
#21

А воду в унитазе он тоже считает сколько раз спустили?

Гость
#22

Гость 19-20, где ваша подруга купается? Может моется?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

ну моется,какая разница! все равно воды уходит на мытье столько,что можно бассейны набирать! это не душик 10 мин,а по 20-30 мин каждый раз,по нескольку раз в день,так что она именно купается!

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

У нее явно психическое расстройство.

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Я и хожу в старой куртке. Эта куртка только для собак. Она воняет потом и грязная тк собаки прыгают и пачкают

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

У нас машинка маленького размера (маленькая квартира ) и там не поместится комплект постельного белья вместе с полотенцами

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

я тож так думаю,а вообще это от безделья! человек последний раз работал почти 20 лет назад,когда закончила кулинарное пту и с тех пор как забеременела не работает,ей уже 40....дома она реализовала себя как кулинар,а в социуме она никто! а с другой стороны хорошо устроилась, если что-то с мужем будет,то есть родители с квартирой и пенсией,взрослый сын....работать она уже никогда не пойдет,я уверена! а чтобы время занять свое-вот так вот прозябает жизнь в сплошной суете по дому

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

ну тогда это многое объясняет....у меня загрузка 6 кг,поэтому закладка вмещается объемная

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Я одни домашние штаны ношу 3 дня к примеру, потом убираю в грязное.

Автор
#30
Зайка

Сообщение было удалено

Другими тратами тоже

Дубинушка
#31

Зафиксируйте сколько воды уходит на одну стирку и пересчитайте на рубли, обычно отрезвляет

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Нет. Ещё претензии к еде есть, мол поменьше надо тратить и не покупать дорогие продукты (типа красной рыбы)

Автор
#33
Дубинушка

Сообщение было удалено

На коммуналку уходит 7-7,5 тыс

Автор
#34

Муж говорит теперь не пойдёшь в питомник. Жди лета когда не будет слякоти чтобы не стирать потом одежду.

Гость
#35

ну если ты автор работаешь и сама вполне можешь оплатить свои траты,то тогда к чему эти придирки? одно дело,если ты на его шее висишь,тогда еще можно понять

Дубинушка
#36
Автор

Сообщение было удалено

Иди нафиг

Автор
#37
Дубинушка

Сообщение было удалено

Иди вон из моей темы

Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Конечно я работаю

Гость
#39

у меня за двушку уходит 5,5 вместе с отоплением и для провинции это нормально так..

Гость
#40

ну тогда че муж твой будет запрещать чего-то или ограничивать,если ты работающий человек? сама эту статью расходов можешь оплачивать, претензии необоснованы

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Джинсы раз в месяц?! Ну вы и грязнули)) Автор, я живу одна и машинка стирает ежедневно. Кофточки, блузки, джемпера в стирку после каждой носки, также нижнее белье, домашняя одежда меняется раз в два дня. Полотенца тоже раз в 2-3 дня, постельное еженедельно. По итогу выходит, каждый день стирка.

Автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну у нас же не одни джинсы и не каждый день носишь именно джинсы , на работу брюки

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

У меня сестра двоюродная такая же тунеядка.

Гость
#45

Часто вы стираете. Я живу вдвоем с мужем. Каждый день он меняет рубашку, трусы, носки. Я домохозяйка. В неделю я стираю один раз белое ( рубашки, трусы белые) один раз черное ( носки, трусы, джинсы) и раз в 3 недели постельное. Ну и раз в 2 недели цветное - полотенца, халаты, спорт. штаны.

Гость
#46

Я вот не понимаю, как можно руками стирать брюки и блузки...
Мне б такого мужа, как Ваш...мой все время стирку запускает, в выходные так по 5-6 раз, ходит орёт, что я ничего не стираю, потом гладит орёт. А зачем вообще постельное, носки, трусы гладить? Игнорю его крч.

Гость
#47

У нас тоже коммуналка за трешку летом 5, зимой 7-8.

#48

Я не экономлю воду и муж не парится по этому поводу.Он моется по часу под душем ,я стираю часто,посудомойка моет ежедневно.Холодной воды 6-8кубов,горячей 3-4кубов в месяц.Стираю по мере наполнения бельевой картины.Носим вещи 1день и сразу в стирку т.к потеем,джинсы стираю раз в месяц.Куртки раз в сезон.Полотенца и постельное меняю раз в неделю.Домашнюю одежду ношу 2-3дня.Еще когда стираю ставлю доп полоскание ,а это +50минут к выбранному режиму стирке.Постельное +2полоскания дополнительные.Не хочу порошок и жидкие порошки на тело,химия все таки! Итого в неделю: 1стирка постельное,1полотенца,2моя повседневная одежда,1повседневная мужа одежда,1домашняя одежда. Не всегда на неделе стираю.Бывает на выходной оставляю часть и 2-3стирки в день подряд прокручу и все.

#49
Гость

Сообщение было удалено

я тоже раз в месяц джинсы стираю сразу 2-3 пары.Ношу в течении месяца все 3 .Они у меня разные.Нет смысла 1пару гонять в машинке.

Гость
#50

Если в Москве живете и у вас нет трехтарифного счетчика, то ставьте его. С 23 до 7 утра электричество в 4 раза дешевле. Вода холодная не так дорого стоит. Стирайте ночью. Я особо не экономлю, но на больших градусах - 60 и выше, стараюсь стирать ночью. И не я одна. Ночью очень часто еле слышно, как у соседей машинки отжимают, если сидишь в этот момент в туалете или находишься в ванной.
И если бы мне муж сказал, что я часто стираю, то я бы ему спокойно предложила самому стирать, но так, чтобы у меня всегда все чистое было. Ну и до кучи, мог бы и гладить все). Не захочет? Тогда ко мне никаких претензий.
Очень, кстати, действенный способ. Если муж хоть как-то начинает критиковать любое мое действие или высказывает необоснованную претензию, я всегда спокойно соглашаюсь, что я растяпа и делать это не хочу, поэтому с превеликим удовольствием отдаю бразды правления ему, а сама найду, чем заняться. Было это несколько раз. Теперь, если муж только пытается сумничать, я делаю бровки домиком и он говорит, что знает, что я сейчас скажу, поэтому больше лезть не будет))).
Один раз так свекрови сказала, когда гостили у нее и она усиленно лезла в процесс приготовления рыбы, которую сама же и попросила приготовить. Сказать, что она о..ку..ела, это ничего не сказать, но отстала и, главное, никакой ругани и обид!!!))).

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Молодец!:) Правильно, так и надо:)

печенька
#52

Автор, нормально Вы стираете, муж просто загоняется. Зациклился, никак с этой темы не слезет.