Гость
Статьи
Не хочу детей...

Не хочу детей...

У меня такая проблема... Я замужем, но думаю что не на долго, т.к я не хочу детей (вообще), а все родственники и муж просто требуют их от меня. Мне сейчас 19 лет. Пожалуйста, подскажите как объяснить окружающим что детей я не хочу и при этом не разрушить семью.? Муж остро реагирует на мои отказы от детей(

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

В 19 лет...жесть...ты сама вчерашний ребенок. Учись, развивайся... ешь, молись,люби.Успеешь памперсы понюхать еще.

Гость
#2
Юлия

Сообщение было удалено

Не свисти ты в 19 лет замужем бытьюне можешь, если только муж десятка на 2 старше тебя, на разводку похоже

Надя
#3

Скажите родне, что вам нужно время для того, чтобы обустроить свою жизнь. Вам же нужна работа, на которую потом можно будет вернуться. В 19 лет рожать рано. Я сама ребёнка в этом возрасте родила - и в этом не было ничего хорошего ни для неё, ни для меня. Во-первых, тело ещё не совсем дозрело для этого, и потом были проблемы при беременности и родах. Во-вторых, моё положение на работе было очень шатким, а когда вышла то вообще сократили сразу. В-третьих, я не имела никакого опыта по уходу за ребёнком, построению отношений с ним и наделала ошибок, за которые дочь теперь расплачивается. В-четвёртых, я сразу же почти перестала быть матерью, в том смысле, что родня "задвинула" меня. Я оказалась на роли прислуги, безропотной и ничего не решающей, а всем распоряжалась моя мать и муж. Фактически, я оказалась старшей сестрой и нянькой без права голоса. В-пятых, вам понадобятся деньги в период ухода за ребёнком. Даже если вас будут снабжать всем - нужны свои деньги, иначе вы превратитесь в зависимую, и отношения в семье могут испортиться. Если ваш муж реально вот на все 200% истерит, что хочет детей прямо сейчас, то это, скорее всего, не от любви. Или ему наплевать на вас и тупо хочется наследников. Или, что вероятнее, он просто хочет, как говорили в старые времена "навешать довесков", чтобы вами перестали интересоваться другие мужчины, а он мог бы считать себя вашим владельцем. Если это так, то вообще советую убегать из такого брака.

Гость
#4

Напишите письмо мужу, попросите прочесть без вас, и потом спокойно не ругаясь попросите , чтобы он прокомментировал. Потому что если начнете первая разговор, не сможете возможно спокойно передать эмоции и логичные доводы, которые у вас , я уверена есть, потом он не сможет понять ваши аргументы.
Просто если вы скажите об эмоциях только лишь " я не хочу, я не готова", мужчина это не поймет, у них так не работает. Надо назвать конкретные причины, например, что надо закрепиться на какой-то работе, чтобы потом получить какие-то деньги на уход за ребенком, что вам хочется поработать, что вы хотите ну не знаю, сьездить в путешествие в Ирландию, это была ваша мечта, или выучить немецкий, или что вам надо решить какую-то проблему со здоровьем, не знаю там , исправить прикус. Т.е. озвучите проекты и причины почему пока не до ребенка.

Гость
#5

разводись, зачем ты замуж-то выскочила? тебе ж не нужна семья

евгения
#6

в 19 не хотеть детей это нормально. другой вопрос почему вы до свадьбы не обсудили этот вопрос с мужем?

евгения
#7
Гость

Сообщение было удалено

вы считаете что семья это обязательное наличие детей?

Гость
#8

Да зачем тебе это? Ну пусть уходит, раз ему дети нужнее тебя. Ему то сколько, чтоб так ссаться кипятком? Если под с.р.а.ку, то нефиг было жениться на молодой, если сам молодой - то и ему незачем, на него мать его давит, он ее внуком заткнуть хочет и дальше с друзьями гулять будет, а ты - дома сидеть с пеленками.

Гостья
#9

Не нужны -не рожай, мужу ставь ультиматум: или он покамест отстаёт от от тебя с этим вопросом, или развод. Если выберет развод -развестись срочно, ибо жизни все равно у вас не будет хорошей . Делай то,что нужно тебе, иначе всю жизнь будешь плясать под чужую дудку. Или муж готов полностью сидеть с ребёнком в декрете, а ты будешь реализовать себя на работе? Спроси, раз он так хочет - согласен он на это? А остальных родственников т, включая родителей вообще шли с этим вопросом подальше, им нужно -они и заводят пусть, рожают, усыновляют и т.д
Ты ещё советов глупых подружек послушай, насоветуют.

Гость
#10
Юлия

Сообщение было удалено

Бросит тебя муж,окружающим ничего объяснять не нужно.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

А что здесь такого? В брак всупают с 17 лет. Я тоже в 19 была замужем.

Гость
#13
Гостья

Сообщение было удалено

Да мужу проще нормальную жену найти.

Гость
#14
Надя

Сообщение было удалено

Если у вас в 19 были проблемы с беременностью, то представьте что было бы в 25. Про "недозревшее тело" вы наверно пошутили?))

Гость
#15

очереднаятупая разводка!
В 19 лет замужеми все требуют - ты что,дура?!

Гость
#16

19 лет?Вы отучились?Имеете стабильную работу?Иди Вы дома сидите борщи мужу готовите?Живете в посёлке?Да Вы ещё ребёнок,если за вас решают,что пора или не пора родить.Глупости все это,родню вообще не касается дела вашей семьи,так и скажите им.А мужу сколько лет,он работает?

Гость
#17

Какие дети в19 лет. Радуйтесь жизни, учитесь, развивайтесь. Я старшего родила в 29 , а младшего в 36. Всё замечательно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: