Гость
Статьи
Устала убирать за всей …

Устала убирать за всей семьёй .

Живём с мужем , свекровью и детьми раннего школьного возраста . Я недавно вышла на работу , очень устаю и приходя домой вижу каждый раз бардак. В детской раскиданы игрушки, на столе школьника завал и мусор. В ванной на полу длинные волосы свекрови, и короткие мужа. Муж после утреннего душа даже не моет после себя ванну, сколько раз ругала его за это ! Бесполезно (( унитаз бывает заляпан . Полы пыльные. На кухне *****, свекровь готовит и моет посуду, в остальное время лежит на диване, смотрит тв. Детей приходится заставлять чтобы они убрали за собой . Приходится мне после работы ещё и убирать квартиру, кухню вечером я намываю , утром иду на работу, прихожу , опять этот ***** 😣

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему свекровь живет с Вами?

Гость
#2

Вам еще повезло, что свекровь хотя бы готовит еду и моет посуду. Вам остается только уборка.

Гость
#3

Господи, слово в слово..тоже самое!! Каждый день словно на каторге, посуда, кухня, детская. Как белка в колесе. Просвета нет.

Гость
#4

Автор, а ваш муж свинья, что после себя даже волосья не убирает и ванну не моет? Пиздеееееец, как можно с таким жить вообще ? Свекрови скажите напрямую, чтоб патлы свои убирала!

Гость
#5

Автор,забейте,это абсолютно бесполезный и неблагодарный труд.Я,сейчас стала раз в неделю убираться,у меня есть электровеник ,им очень быстро по коврам пройдусь,полы в ручную потом подотру и всё,унитаз и ванну чищу по мере загрязнения.Вот готовка заколёбывает конкретно,а посуду моет посудомойка.

я
#6

Считайте, что Вам повезло, так как свекровь готовит и посуду моет. Воспринимайте это как помощь. Моя бывшая свекровь такая свинотища была, не готовила и не убирала НИКОГДА, я приходила с работы и сначала готовила ужин и на следующий день еду, а потом до ночи убиралась. Потом забеременела и с декретного времени мы как раз в свою квартиру переехали. А то вымою полы, а свекровушко по чистым в уличной осенней обуви шагает. А у меня на чистоте заскок, сложно мне было там жить, ну хоть успокаивала, что это ее единственный недостаток, искала плюсы во всем и старалась не замечать.

Гость
#7

а почему детей не приучаете к порядку?

Гость
#8

Кроме вас видно порядком никто не парится. Отдыхайте больше. А раз в неделю с мужем и детьми убирайтесь.

Гость
#9

Мой муж тоже ничем не занимался, терпела, в один день психанула и высказала, что он не уважает ни меня, ни мой труд. Что я устаю, и помыть за собой тарелку не так сложно. В общем, сказала, что уеду от него, а он пусть зарастает в грязи. Теперь как Отче наш моет посуду, выносит мусор, гуляет с ребёнком, ходит в магазин за продуктами. Это теперь его обязанности.

Masha
#10

Демонстративно не убирайте, а раз в неделю приводите уборщицу. А деньги урезайте из расходов на хобби, развлечения, игрушки, деликатесы. Тогда домочадцы легкой рысью помчатся вам помогать и будут содержать дом в чистоте. А то на вас смотрят как на бесплатную домработницу.

Гость
#11

1 жить отдельно от свекрови
2 мыть ванну каждое утро? вы в себе?
3 игрушки зачем убирать, если завтра снова с ними играть
4 и приучать детей к уборке надо было раньше, это труд и искусство
5 другие не ответственны за ваш невроз

Гость
#12

Живите отдельно от свекрови. Мужа и детей воспитывайте. Большую уборку делайте по выходным всей семьей, каждому выделяйте его фронт работ.

Экономная
#13

че-то не въехала - зачем КАЖДОЕ утро мыть ванну? Муж такой грязный после сна, что с него грязь сыпется?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

почему нельзя купить посудомойку?

Экономная
#15
Гость

Сообщение было удалено

кстати, да. Семья у вас большая - аж пять человек. Это на двух не нужно посудомойку.

Гость
#16

А зачем вы убираете? Ну грязная ванна, ну пыль - и что?! Небо на землю упадет, что ли? Вам же завтра все равно на работу. В выходные будет время-силы - уберете.

Гость
#17
Masha

Сообщение было удалено

8тыс - а именно столько стоит домработница раз в неделю, не настолько большие деньги, чтобы из-за них семья бухтела

Экономная
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну вот тоже удивило "пыльный пол" ))
я наверное неряха, но я раз в неделю убираюсь - протираю пыль, пылесошу, мою пол.

Гость
#19

8 тыс в месяц в смысле, а не за один раз, один раз 1,5-2 тыс в зависимости от размера квартиры

Замужняя
#20
Экономная

Сообщение было удалено

Почему на двух не нужно? Нужно и еще как!

Экономная
#21
Замужняя

Сообщение было удалено

да неее ) там ручками недолго помыть. Ну и плюс траты будут большие на эл-во и воду.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Не убирай. Всё просто.

Гость
#23
Гость

Мой муж тоже ничем не занимался, терпела, в один день психанула и высказала, что он не уважает ни меня, ни мой труд. Что я устаю, и помыть за собой тарелку не так сложно. В общем, сказала, что уеду от него, а он пусть зарастает в грязи. Теперь как Отче наш моет посуду, выносит мусор, гуляет с ребёнком, ходит в магазин за продуктами. Это теперь его обязанности.

Дело в том ,что муж живет в моей квартире ,и к маме своей свалить нехочет, здесь убрано,постирано ,жрать вкусненько,а у мамы отсаси.сколько ругаюсь, один ответ,тебе на работе нервы подняли. Нет это Вы сука свиньи

Гость
#24
Гость

1 жить отдельно от свекрови 2 мыть ванну каждое утро? вы в себе? 3 игрушки зачем убирать, если завтра снова с ними играть 4 и приучать детей к уборке надо было раньше, это труд и искусство 5 другие не ответственны за ваш невроз

Какие все умные в советчиках,радуйтесь что Вас это не коснулось. Я бы посмотрела,как в грязи люди утопают

Гость
#25
Гость

А зачем вы убираете? Ну грязная ванна, ну пыль - и что?! Небо на землю упадет, что ли? Вам же завтра все равно на работу. В выходные будет время-силы - уберете.

Судя по ответу,Вы в жизни свин,раз грязь вам не мешает, за неделю заеб.выгрибать.хорошие выходные.

Гость
#26
Гость

Господи, слово в слово..тоже самое!! Каждый день словно на каторге, посуда, кухня, детская. Как белка в колесе. Просвета нет.

И у меня.

Гость
#27
Гость

а почему детей не приучаете к порядку?

🤣🤣🤣

Гость
#28

Тоже живу в таком же свинарнике. Все только свинячат. Надоело убираться. Жалею, что вышла замуж и родила. Для меня комфорт дома, чистота важнее, чем муж-свинья. И двое детей - перебор. Надо было одного рожать и жить с ребенком, без мужа. А так полный п…ц. Муж вырос в семье, где родители такие же свиньи. Никто его к порядку не приучал. Я росла в семье, где был порядок. Не надо было выходить замуж за свинью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: