Гость
Статьи
Падчерица меня …

Падчерица меня подставляет!

Живу с мужчиной в браке 2 года. У него дочь(14 лет), сразу меня не полюбила. А когда я родила свою дочку, так вообще начался кошмар. Она то толкает коляску с ребенком, то напугает ее. Последний случай меня довел. Она пролила горячее молоко на руку моей доченьке. Я отошла на минуту!! Не выдержала и ударила, дала пощечину падчерице.она побежала к отцу, нажаловалась и сказала, что я сама ребенка кипятком облила! Он ей поверил! Что мне делать!?!

Оля
47 ответов
Последний — Перейти
Лелька
#1

А мать девочки где?

Анна
#2
Лелька

А мать девочки где?

Я не знаю ее мать, муж с ней не общается.

Гость
#3

И с вами потом общаться не будет.

olli
#4

сними на телефон как-нибудь

Гость
#5

Девочка с вами живет?

olli
#6

а муж какой-то идиот чес слово-как он может поверить,что вы облили ребёнка своего?

Kiss kisa
#7
Гость

Девочка с вами живет?

Конечно с нами.

Гость
#8

Разбирайтесь с мужем. Разъясните, что у девочки нездоровая ревность к вам и вашему ребенку плюс подростковый возраст. Ввиду чего она делает гадости и вам и дочери вашей, и за это нужно серьезно взяться. Прежде всего вам с мужем посетить психолога и узнать как общаться с ней лучше. А если не поможет то затем и ее сводить. Разъясните мужу, что толкание коляски не шутки, и обычные подростковые психи девочки могут быть реально опасны для малышки. А его соглашательство с тем что дочка права (даже когда она очевидно врет) не выход из ситуации. Возможно он надеется, то так демонстрирует девочке веру в ее слова и любовь к ней, а соответственно не обостряет ее ревность. Но никто не знает чем это закончится и совет хорошего психолога по общению с ней нужен.

Гость
#8

А почему она Вас не полюбила? Может были причины? И за 2 года с мужем что ни разу не говорили на эту тему?

Повелительница мух
#9

А Вы зачем руки-то распускаете? Свою дочь воспитывайте пощечинами, а девчонку не трогайте. У нее переходный возраст, она без матери, и отца ревнует к Вам и к Вашей дочери.
А Вы что, с подростком воевать собрались? Будете наезжать на нее, она будет наезжать на Вашего дитя. Если сильный обижает слабого, слабый ищет того, кто еще более беззащитен,чем он сам и обижает его. Вы этот порочный круг запустили.

Гость
#10
Анна

Лелька
А мать девочки где?
Я не знаю ее мать, муж с ней не общается.

А почему дочь живет с отцом и не общается с матерью?

Оля
#11
olli

а муж какой-то идиот чес слово-как он может поверить,что вы облили ребёнка своего?

Я по натуре неуклюжая бываю. Ногу подвернула как-то на ровном месте. Он дочь любит очень, многое прощает. А я уже прибить хочу эту идиотку малолетнею

Лелька
#12

Вам необходимо искать подход к девочке. Пожалейте её, прижмите к груди. Станьте ей матерью. Скорее всего это ревность. Представьте себя на её месте: мать где-то там, с вами отношения не сложились, а вот появление сестренки забирает у нее последнего родного человека-отца, т.к. половину свободного времени он посвящает малышке. Попробуйте уделять внимание девочке, не отталкивайте её, трудный возраст как раз

Гость
#13
Kiss kisa

Гость
Девочка с вами живет?
Конечно с нами.

Падчерица? Почему конечно?

р
#14

Все мачехи ***** априори. Я бы уже давно выжила такую ***** как ты, заодно и прицеп бы твой выкинула *****.))

olli
#15
Оля

olli
а муж какой-то идиот чес слово-как он может поверить,что вы облили ребёнка своего?
Я по натуре неуклюжая бываю. Ногу подвернула как-то на ровном месте. Он дочь любит очень, многое прощает. А я уже прибить хочу эту идиотку малолетнею

ну вот потому так и происходит. Она видит,что ее не терпите и ещё больше злится!злом зло не искоренишь...

Анна
#16
Гость

Падчерица? Почему конечно?

р

Все мачехи ***** априори. Я бы уже давно выжила такую ***** как ты, заодно и прицеп бы твой выкинула *****.))

Следите за выражениями, дамочка. Если бы твоего годовалого ребенка дылда 14-летняя кипятком облила, по-другому бы запела.

Анна
#17
Лелька

Вам необходимо искать подход к девочке. Пожалейте её, прижмите к груди. Станьте ей матерью. Скорее всего это ревность. Представьте себя на её месте: мать где-то там, с вами отношения не сложились, а вот появление сестренки забирает у нее последнего родного человека-отца, т.к. половину свободного времени он посвящает малышке. Попробуйте уделять внимание девочке, не отталкивайте её, трудный возраст как раз

Я пытаюсь! До сих пор вот. У нее комната своя, телефон, ноутбук, я ей готовлю, что захочет. С папой времени много проводит. Но согласитесь, девчонка ведет себя ужасно! Ну как можно такой быть? В чем ребенок виноват

Гость
#18

Не пытайтесь стать для нее матерью. Станьте для нее другом. Сходите вместе по магазинам, выберите вместе с ней крутую одежду, пусть она вам что-нибудь выберет, а вы - ей. Готовьте вместе с ней. Не надо ее обслуживать,просто дружите с ней и все. А за пощечину нужно извиниться.

Гость
#19

Девочке не хватает любви и заботы а вы думаете рас не взлюбила то и хрен с ней. У ребёнка травма, да у не есть ревность и она поступает плохо но она ребёнок ем манипулировать очень просто, нужно найти подход, не нужно быть ей мамой станьте ей подружкой, сходите например в кино все вместе или в парк, купите ей какую-то игрушку, извинитесь за пощёчину и почаще общайтесь с ней узнавайте как дела как в школе, пытайтесь всегда быть другом и помогать ей

Оля
#20

У моего мужа тоже дочь от первого брака, мать у нее умерла когда ей 20 лет было. Мы тоже раньше жили все вместе-сейчас ей 28 лет, живет отдельно.Так вот, наше общение дошло до того, что при разговоре по телефону, допустим с друзьями, мелькает фраза: ,,я у родителей", ,, мы с родителями" и т.д. А все потому, что я считаю её своей дочерью, люблю всем сердцем.Я не упоминаю слово:падчерица, а говорю: наша дочь, наша девочка и т.д. При встрече сейчас прижмется как к родной матери, либо сидим-голову на плечо положит. Вам бы мудрости побольше, найдите в ней светлые качества, хвалите её хотя-бы иногда.Ну так это не 20-летняя девушка, это 14-летний ребёнок. Станьте той женщиной, какую хотели бы увидеть рядом со своим ребенком, если бы с вами что-то произошло, тьфу,тьфу,тьфу конечно, не дай бог.

Гость
#21

Ну за своего ребенка я б ее загрызла на твоем месте ,зря с мужиком с ребенком связалась,если не получается нормального общения ,подставляй сама ее,будь хитрее ,знаю таких маленьких манипуляторов,жизни никакой не будет с ней

Наталия_жизнь
#22
Оля


а муж какой-то идиот чес слово-как он может поверить,что вы облили ребёнка своего?

Я по натуре неуклюжая бываю. Ногу подвернула как-то на ровном месте. Он дочь любит очень, многое прощает. А я уже прибить хочу эту идиотку малолетнею
Прибей своего в./ы./б./л./я./д./к./а, чужого не имеешь права трогать

Гость
#23

14 - лет это здоровая деваха, о мальчиках уже думать должна, о выборе профессии, а не ревновать и калечить младшего ребенка. многие уже подрабатывают в этом возрасте, стоят планы, чем-то заняты, увлечены. она дебилка что ли, отстает в развитии? автор, вы хоть из кожи вон вылезьте, вы хорошей не будете для этой девицы. однажды она вырастет и скажет вам "ты мне вообще кто?". я бы отдала дидятко матери, а если квартира ваша, то если такое повторится выставила бы ее вместе с папашей.

Гость
#24

Ну так это не 20-летняя девушка, это 14-летний ребёнок. Станьте той женщиной, какую хотели бы увидеть рядом со своим ребенком, если бы с вами что-то произошло, тьфу,тьфу,тьфу конечно, не дай бог.[/quote]
Соглашусь. Постарайтесь. Возможно случай с молоком реально был случайностью, вы не допускаете, что девочка могла проявить неуклюжесть как и вы и просто с чашкой молока в руках решила слегка наклониться над ребенком? Я сама так сколько раз кофе на ноутбук разливала, конечно не специально... А по теме, ревность часто бывает и среди родных детей в семьях... Девочке еще тяжелей в этом плане, она знает что вам не родная. Постарайтесь просто поставить себя на ее место почаще, а не на место матери только своей дочери или жены, на которую повесили нежеланного ребенка. Поймите, что она не виновата что появилась у папы раньше чем вы поженились и отношения у них с родной мамой не сложились. Делайте скидку на ее возраст, подростки часто скандалят с родителями. Если ее мать не участвует в воспитании, то получается что кроме вас нет никого. То что купили ноут это прекрасно. Но ребенок и в моральной любви нуждается. Постарайтесь почувствовать, что мать - та кто воспитывает прежде всего. Можете быть и в меру строгой, как вы бы поступили со своим ребенком. И постарайтесь стать матерью для нее, представьте что и это со всеми завихрениями - ваше родное. Ваш ребенок тоже когда-нибудь будет подростком. Ударили вы правда зря, бить детей лучше в крайних случаях только. А стараться решить все словами.

Гость
#25
Наталия_жизнь

Оля
а муж какой-то идиот чес слово-как он может поверить,что вы облили ребёнка своего?
Я по натуре неуклюжая бываю. Ногу подвернула как-то на ровном месте. Он дочь любит очень, многое прощает. А я уже прибить хочу эту идиотку малолетнею
Прибей своего в./ы./б./л./я./д./к./а, чужого не имеешь права трогать

пусть чужое дитятко к своей мамаше биологический *****.*****.т если оно такое недоразвитое

Гость
#26
Лелька

Вам необходимо искать подход к девочке. Пожалейте её, прижмите к груди. Станьте ей матерью. Скорее всего это ревность. Представьте себя на её месте: мать где-то там, с вами отношения не сложились, а вот появление сестренки забирает у нее последнего родного человека-отца, т.к. половину свободного времени он посвящает малышке. Попробуйте уделять внимание девочке, не отталкивайте её, трудный возраст как раз

Плюсуюсь!

MoonPie
#27

Вы сами виноваты, про дочь наверно прекрасно знали когда за этого мужчину замуж шли. Так что теперь терпите. И ни коем образом вы не имеете права поднимать руку на чужого ребенка. Если в ближайшее время муж вас выгонит, за такое обращение с его ребенком, он будет полностью прав.

Гость
#28

Автор,
А маленькая как к старшей сестре относится? Так же, как и Вы или любит, как папа?

Гость
#29

Автор !!!!В теме ты - Оля .Отвечаешь уже,как Анна.Ты плохая т/роллиха, тебе ещё надо учиться.На пустяке спалилась. ТЫ ОЛЯ И ТЫ ЖЕ АННА Девчонки - автор - т/ролль!

Анна
#30
Гость

Автор,
А маленькая как к старшей сестре относится? Так же, как и Вы или любит, как папа?

Ей 1,5.Посмотрим ещё)

Гость
#31
Анна

Ей 1,5.Посмотрим ещё)

То год, то уже 1,5?) Ь

Гость
#32

Ну тоже сначала советую по доброму разрулить. Поговорить как со взрослой и предложить стать друзьями, сказать, что понимаете её. Попробовать приобщить к уходу за ребёнком. Доп нянька не помешает. Донести нужно что вообще то это её сестра.
Давайте, вы взрослая, мудрая и можете себя перебороть. Уж если не получится, то потерпите пару лет. Пусть лет с 18 отец снимает ей кв. И ей щщастье и вам.

Карамба
#33

автарша трололо корявое)))

Татьяна
#34
Оля

Живу с мужчиной в браке 2 года. У него дочь(14 лет), сразу меня не полюбила. А когда я родила свою дочку, так вообще начался кошмар. Она то толкает коляску с ребенком, то напугает ее. Последний случай меня довел. Она пролила горячее молоко на руку моей доченьке. Я отошла на минуту!! Не выдержала и ударила, дала пощечину падчерице.она побежала к отцу, нажаловалась и сказала, что я сама ребенка кипятком облила! Он ей поверил! Что мне делать!?!

Если отбросить всё *****, которое выливали тут, то люди дают весьма умные советы (попытаться с ней подружиться,поход к психологу, разговор с мужем). От себя могу добавить следующее - отличная штука диктофон и запись телефонных разговоров. Когда будете один на один, включить запись и вывести на чистую воду. А дальше всё зависит от вас.

Гость
#35

Авторша встряла: расплодилась овца скорее никому не нужным высеррком. Мужику не нужна твоя личинка. У него уже есть дочь. Она и наследство получит. А ты варежку будешь открывать, выпнет тебя никчемную свиноматку

Гость
#36

Чувствуется, что авторша злая уродина. Дочка любимая скоро устроит тебе *****.

Ната
#37

Я не поняла, а почему все, и Автор в том числе, решили, что 14-летняя девочка облила маленькую кипятком нарочно? Автор, ответьте, почему, зная что старшая недолюбливает младшую, Вы ушли, и откуда взялось кипящее молоко? Вы, видимо, ушли и оставили старшую кормить сестру? Вы сами лично видели, что она сделала это нарочно? Вы разобрались что произошло или сразу влепили пощёчину?

Гость
#38

Тут надо или ее бабушкам отдать (если есть такие) или уйти со своим ребенком. Пусть муженек ее сам воспитывает, а то ждать то тут хорошего не приходиться. Чего ждать то, когда она придушит дите в колыбели? Она несовершеннолетняя, ей за это даже ничего не будет.

Ната
#39
Гость

Тут надо или ее бабушкам отдать (если есть такие) или уйти со своим ребенком. Пусть муженек ее сам воспитывает, а то ждать то тут хорошего не приходиться. Чего ждать то, когда она придушит дите в колыбели? Она несовершеннолетняя, ей за это даже ничего не будет.

чего несёте-то? 14 лет девчонке, они в этом возрасте все резкие, угловатые, неловкие, осталась без матери, тут пришла беременная тётка, тут же родила, тут же заставили с колясками ходить и за маленькой смотреть, реально - падчерица, и ещё по лицу съездили не разобравшись. И уже "муженёк"! А он-то в чём виноват? В том что дочь один воспитывал? А теперь и отца её лишить?
Автор, спрашиваю опять - откуда взялось кипящее молоко? Вы его вскипятили и ушли? Вы дали стакан младшей? Откуда оно? Вряд ли 14-тилетняя у Вас молоко горячее кипятит и пьёт!!! Что делала младшая? Сидела? Или бегала по кухне? Ответьте!

Ната
#40

Ребёнка доставили в больницу? У неё сильный ожог? Или Вы влепили пощёчину и просто помазали ребёнку руку?

Ната
#41

Мне вообще странна ситуация: живёт с мужем, не знает где его бывшая жена и что случилось, почему она не появляется и почему девочка с отцом, а не с матерью. Меняет имена в темах, значит, сидит плотно на вумане... Лучше б за молоком смотрела и детьми, чем тут торчать...

Ната
#42
Ната

Мне вообще странна ситуация: живёт с мужем, не знает где его бывшая жена и что случилось, почему она не появляется и почему девочка с отцом, а не с матерью. Меняет имена в темах, значит, сидит плотно на вумане... Лучше б за молоком смотрела и детьми, чем тут торчать...

Я абсолютно права, вижу этого Автора во всех темах "с детьми", под разными именами, со своей историей и и ошибками в написании, плотно сидит на вумане. А время не "тихого часа", значит ребёнок под присмотром кого?

Алла
#43

По-моему,это Вы не можете лад в семье установить и сами девочку ненавидите. Как Вы написали "падчерица облила мою доченьку"? Такую мегеру, как Вы вообще к детям подпускать нельзя.
Сколько лет Вашей доченьке? Может она сама облилась?

Ната
#44
Алла

По-моему,это Вы не можете лад в семье установить и сами девочку ненавидите. Как Вы написали "падчерица облила мою доченьку"? Такую мегеру, как Вы вообще к детям подпускать нельзя.
Сколько лет Вашей доченьке? Может она сама облилась?

полтора года её дочери, вполне могла крутиться на кухне и опрокинуть молоко.

Гость
#45
Повелительница мух

А Вы зачем руки-то распускаете? Свою дочь воспитывайте пощечинами, а девчонку не трогайте..

Я б ей тоже влепила по роже за ребенка.
Все эти сюсю-мусю только распускают таких как она, вот уже до членовредительства дошло, пока ей все спускали.
И папаше ее сказала бы - еще раз не дай бог что - убью-порву за ребенка любого. Хоть вас обоих.

Марина
#46

За своего ребенка убью любого. А падчерица пусть свои бзыки своей маме устраивает. А мужу обьясню, что я не его первая жена которая своего ребенка бросила мачехе. Для меня МОЙ ребенок на первом месте.
а то будет всякие дети шалав моего ребенка уродовать. Нормальная мать своего ребенка не оставить при любых обстоятельствах.

Катя
#47

Оля, я поддерживаю вас! Если бы не была в такой ситуации, то поливала бы вас грязью! У нас с мужем нет общего ребенка, я пыталась стать другом для его дочери. Ей правда 15, 5 лет. И подарки,и походы по магазинам, кино, учила машину водить.Из больницы забирала ее. Хотя мама живет в 5 минутах ходьбы. Папа в постоянных командировках. И девочка стала борзеть, порчи наводит на расставание, хамит, при папе ангел. Естественно папа ей верит!

Гость
#47

У меня такая же ситуация

Гость
#47

Катя напишите свой номер я бы хотела с вами пообщаться насчет доченьки посоветоваться у меня такая же ситация.

Форум: Отношения
Всего: 375 095 тем
Новые темы за неделю: 1 482 темы
Популярные темы за неделю: 221 340 тем