Гость
Статьи
мужики все равно не …

мужики все равно не оценят

К 30 годам я четко поняла, что мужика в семье не удержат: разносолы, пирожки, разнообразное меню; уютное жилье с горшечными, свечами, рюшками; отсутствие "прошлого", верность и преданность. Нет, то есть удержут максимум до взросления детей, но от того и печальнее эта ситуация.
Сколько вокруг знакомых мужиков (в основном, которые при деньгах), сбежавших в свои 40+ от уютных вкусных жёнушек к 20-30 летним развратницам, которые готовят кое-как, быт ведут так себе, и имеют своё мнение и не жертвуют своими интересами в угоду мужу (в меру, естественно).
До боли жаль жён, которые, по сути, в сорокет, в отличии от мужа, уже на рынке невест не котируются и никому не нужны, ну я имею ввиду тех, кто домохозяйствовал или максимум бухгалтером рядом с домом работал, чтобы вовремя ужин стряпать.
Оплывшие, оставшиеся в "отступном" жильё со своими гибискусами и гардинами, подсвечниками и комплектами посуды в тон к занавескам. А дети уже повзрослели, впору только кота заводить :(
Женщины, а вы что на сей счёт думаете? Мне прям по голове охота стукнуть таких, кто "если в доме 5 человек, а кусков пирога осталось 4, мама говорит, что не голодна". Я вот, в такой ситуации, мало того, что первая съем, могу и два куска съесть, образно выражаясь.
А вы?

Лиииза
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну они тоже в удовольствие прожили свою жизнь. Раз так жили, значит им это нравилось. Так чего их жалеть? И даже если бы у них была возможность иметь 20-30 летнего развратника-мужа, не факт, что он им нужен. )

Гость
#2

Жалелка авторша странная... Тридцать лет, мужа не было и нет, разврата с молодым, 20 летним мужем, не было и нет, детей не было, и у старородки уже ущербные будут, квартиры не было и нет, никакой, ни отступной, ни своей купленной. Цветов и штор не было и нет, на сьемной не загуляешь, ога. Если тетя хотела плодиться и вить гнездо, как самка, то она это делала, ей нравилось. От пары дитак расплылось тело, ей не нужен секс. Она все, что хотела сделала.
А вот тридцатитухли, которые уже вторую пятилетку принца ждут, чтобы делать тоже самое, их жаль.
Если бы в посте были перечислены другие "не было и нет" у этих мамок, то их да, жаль. А тут жалость есть, а цели у вас обеих одинаковые!??

.
#3

да, это очень скучная жизнь

Гость
#4

Во-первых, пытаюсь понять, с какой вы планеты или из какой эпохи к нам пожаловали, что у вас там такие 40-летние. А во-вторых, думаю, что вы тормоз, если только к 30 годам дошли элементарные вещи при наличии таких ярких примеров в вашем окружении.

Гость
#5

Я никогда не жила одна, рано вышла замуж, сын уже взрослеет и скоро будет жить отдельно. И вот я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше как раз жить одной, когда сама по себе, никто не мотает нервы, не нужно готовить огромные порции еды и исполнять этот чертов "супружеский долг". Меня бы устроил и кот и занавески в цвет сервиза, ничего в этом плохого не вижу. Смотрю на своих разведенных подруг и завидую. Но муж у меня, хоть и с тяжелым характером, но хороший отец и добытчик и мне еще нет 40, возможно, к этому возрасту мое мнение поменяется.

Гость
#6

Вы прям мою свекровь описали надеюсь в скором времени бывшую!!муж пьет,по ночам гуляет не понятно где пьяный,денег копейки приносит...по началу я его любила,мотивировала как то,поддерживала,с гулек приходил я ему тарелку борща и секс отличный,а в ответ опять гульки,пьянки,*****..,я снова тарелку борща при приходе,небольшие Натации типа ай ай так нельзя!!!!а он снова и снова и снова...такая жесть была как вспомню!и в итоге наверно последние года 2 из 4 лет брака мне стало плевать,безразлично на него...и вот 2 дня назад он снова ушел в загул,ночевать не пришел,свекровь звонит выслушав меня заявила,что я как жена не выполняю функции,мы с ним как соседи живем,потому он так и делает...согласна!!!но!!!!я подавала на развод,я просила уйти,а он ползал и умолял нет,подумай о ребенке!!!я исправлюсь!!!!снова время тоже самое опять происходит...суть в чем,его мать всю жизнь мужа изменника терпела,прощала,3 аборта сделала 3 детей родила,разносолы и супы,цветы на окошках...а он все равно ушел и в 40 они опзвелись потому что он ушел к другой окончательно!!возникает вопрос она нормалтная вообще женщина или как???меня винит в том что ее сын просто м у д а к пьющий и Я в этом виновата????а надо значит типа пришел " дорогой,иди подмойся и я тебя жду!!" А где он был и с кем вообще не важно!!!!я в таком шоке конечно от этих обвинений!!!так что да.цветы и разносолы не помогут,они все равно все неблагодарные животные!

Гость
#7

Классно пишете, автор, вам бы книги писать, интересный слог.
Ну согласна, если сама на себе экономишь, то и муж начнёт на тебе экономить.
К сожалению, так было у моей мамы, она на себя забила одно время и отец нашёл любовницу. Мне 14 лет было. Она узнала, выгнала его, но потом он вымолил прощение. Но она всю жизнь страдала из за измены. Вот нам с мужем сейчас по 30, а я боюсь этого времени, когда седина в бороду - бес в ребро. Держу себя в форме вообще, фитнес, маникюр итд надеюсь, все будет хорошо.

Гость
#8

Полно таких примеров. И я бы не сказала, что эти женщины бедные-несчастные. Их в новый брак не загонишь. Они провели молодость с любимым человеком, своим ровесником. Дети выросли, можно пожить и для себя. С возрастом здоровье рушится, особенно у мужчин. Они избавились от ухода за старыми мужьями, а зачастую и за свекрами. Не надо ублажать и обихаживать. Женщины, к сожалению, иногда только после развода начинают жить своими интересами.

Ель
#9

Автор, что замужем, что не замужем - вам все равно сорок лет наступит. Может быть вы и рады будете от мужа избавиться к этому времени, и пожить спокойно. Может быть развод будет тяжелым испытанием. Может быть и развода не будет, а обычная спокойная жизнь. Вообще ничего не угадать заранее. Поэтому живите как живется, и радуйтесь тому что есть ))

Гость
#10

не, автор, не лезут ни из каких кож женщины, любящие уют. для них это естественно, они не могут иначе. даже в одиночестве с котами они жили бы в красоте и чистоте.

Гость
#12

Да я им завидую, мне бы оставили бы квартиру и свалили, это мечта многих женщин. Где вы находите мужей, которые оставляют женам квартиры, дайте мне хоть одного , пусть подарит мне квартиру и валит, куда хочет.

Гость
#13

Ну знаете, мой личный пример. Бывший развелся с женой в 40 лет, она на год старше, загулял, сошёлся со мной, я на 10 лет моложе, сама себя обеспечиваю, в общем всё есть, тачка, деньги, не знаю что со мной случилось, влюбилась в него, вместе были 4 года, в последний год начал рвать и метать и искать новую женщину, причем без разбору, кто дешевле обойдётся, а лучше бесплатно, внешность не особа важна, в общем загулял конкретно, оскорблял, унижал, доводил до слез, нашёл женщину старше меня с ребенком, она из деревни, приезжая, кувыркался с ней пока я за руку не поймала, вот пока с ней живёт, еще год не прошёл у них. Дальше не знаю, остепенится или нет, так что уходят не только от 40-летних, но и от молодых, самодостаточных. Пережила я ад за этот год, и грязью меня поливали, и она мне написывала как у них всё гармонично и кайфово.

Гость
#14

среди моих знакомых уходят или к ровесницам, или в никуда. Не в России живу, к молодым такой случай не припомню, разве что все знакомые женщины завели себе бой френдов на 7-10 лет моложе, сами себе хозяйки, секс хороший, любовники подарки дарят.

Лииза
#15
Гость

Жалелка авторша странная... Тридцать лет, мужа не было и нет, разврата с молодым, 20 летним мужем, не было и нет, детей не было, и у старородки уже ущербные будут, квартиры не было и нет, никакой, ни отступной, ни своей купленной. Цветов и штор не было и нет, на сьемной не загуляешь, ога. Если тетя хотела плодиться и вить гнездо, как самка, то она это делала, ей нравилось. От пары дитак расплылось тело, ей не нужен секс. Она все, что хотела сделала.
А вот тридцатитухли, которые уже вторую пятилетку принца ждут, чтобы делать тоже самое, их жаль.
Если бы в посте были перечислены другие "не было и нет" у этих мамок, то их да, жаль. А тут жалость есть, а цели у вас обеих одинаковые!??

Я замужем, фантазерка ты маяяя)) Просто живу себе в кайф, умею балансировать между жертвенностью и эгоизмом. Просто в шоке от череды разводов, которую уже пару лет наблюдаю. Повторюсь, мужики за 40, при бабках, бегут от жертвенных жен-декабристок. Жены с ними и в бедности были, и варили вкусные обеды "из ничего", себе-хлебушек, мужу-лишний кусок мяса, терпели сволочныхх свекровок, наводили дома уют и подрывались в 5 утра приготовить завтрак мужу ну и т.п. А ради чего все. Мужик-то все равно подло сбежал, не оценил

Гость
#16
Гость

Во-первых, пытаюсь понять, с какой вы планеты или из какой эпохи к нам пожаловали, что у вас там такие 40-летние. А во-вторых, думаю, что вы тормоз, если только к 30 годам дошли элементарные вещи при наличии таких ярких примеров в вашем окружении.

Думалка у тебя барахлит, почини пож. :) Ясное дело, что в 20 лет у меня почти не было 40летних в окружении, разве что родители и их друзья, но я в их жизнь семейную не вникала особо

Лииза
#17
Гость

Я никогда не жила одна, рано вышла замуж, сын уже взрослеет и скоро будет жить отдельно. И вот я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше как раз жить одной, когда сама по себе, никто не мотает нервы, не нужно готовить огромные порции еды и исполнять этот чертов "супружеский долг". Меня бы устроил и кот и занавески в цвет сервиза, ничего в этом плохого не вижу. Смотрю на своих разведенных подруг и завидую. Но муж у меня, хоть и с тяжелым характером, но хороший отец и добытчик и мне еще нет 40, возможно, к этому возрасту мое мнение поменяется.

Вот и я о такой жизни, если вам не в кайф супружеский долг и готовка, зачем это все было затевать?

Лииза
#18
Гость

Вы прям мою свекровь описали надеюсь в скором времени бывшую!!муж пьет,по ночам гуляет не понятно где пьяный,денег копейки приносит...по началу я его любила,мотивировала как то,поддерживала,с гулек приходил я ему тарелку борща и секс отличный,а в ответ опять гульки,пьянки,*****..,я снова тарелку борща при приходе,небольшие Натации типа ай ай так нельзя!!!!а он снова и снова и снова...такая жесть была как вспомню!и в итоге наверно последние года 2 из 4 лет брака мне стало плевать,безразлично на него...и вот 2 дня назад он снова ушел в загул,ночевать не пришел,свекровь звонит выслушав меня заявила,что я как жена не выполняю функции,мы с ним как соседи живем,потому он так и делает...согласна!!!но!!!!я подавала на развод,я просила уйти,а он ползал и умолял нет,подумай о ребенке!!!я исправлюсь!!!!снова время тоже самое опять происходит...суть в чем,его мать всю жизнь мужа изменника терпела,прощала,3 аборта сделала 3 детей родила,разносолы и супы,цветы на окошках...а он все равно ушел и в 40 они опзвелись потому что он ушел к другой окончательно!!возникает вопрос она нормалтная вообще женщина или как???меня винит в том что ее сын просто м у д а к пьющий и Я в этом виновата????а надо значит типа пришел " дорогой,иди подмойся и я тебя жду!!" А где он был и с кем вообще не важно!!!!я в таком шоке конечно от этих обвинений!!!так что да.цветы и разносолы не помогут,они все равно все неблагодарные животные!

Вооот, согласна с вами, что все они неблагодарные, а ведь жены тапочки в зубах носят и себя ущемляют с расчёте на благодарность ведь.

Лииза
#19
Гость

Классно пишете, автор, вам бы книги писать, интересный слог.
Ну согласна, если сама на себе экономишь, то и муж начнёт на тебе экономить.
К сожалению, так было у моей мамы, она на себя забила одно время и отец нашёл любовницу. Мне 14 лет было. Она узнала, выгнала его, но потом он вымолил прощение. Но она всю жизнь страдала из за измены. Вот нам с мужем сейчас по 30, а я боюсь этого времени, когда седина в бороду - бес в ребро. Держу себя в форме вообще, фитнес, маникюр итд надеюсь, все будет хорошо.

Спасибо))
Так и надо! во всяком случае, когда ты в форме и живёшь, в первую очередь, для себя, то и благодарности не ждёшь как смысла жизни и манны небесной.

Лииза
#20
Гость

Полно таких примеров. И я бы не сказала, что эти женщины бедные-несчастные. Их в новый брак не загонишь. Они провели молодость с любимым человеком, своим ровесником. Дети выросли, можно пожить и для себя. С возрастом здоровье рушится, особенно у мужчин. Они избавились от ухода за старыми мужьями, а зачастую и за свекрами. Не надо ублажать и обихаживать. Женщины, к сожалению, иногда только после развода начинают жить своими интересами.

Они никому такие, с таким образом мышления в таком возрасте и физической форме и не нужны, зачастую))) Второй момент - не загонишь, потому что они так и доживают с мыслями о бывшем. Даже на вумане полно таких тем, десятилетия темы бывших жён в топе висят:)

Лииза
#21
Гость

не, автор, не лезут ни из каких кож женщины, любящие уют. для них это естественно, они не могут иначе. даже в одиночестве с котами они жили бы в красоте и чистоте.

Дело не в уюте, а в ущемлении своих интересов, когда жизнь проживается в расчёте на чувство благодарности у мужа/ что свекровь оценит и поймёт/ дети стакан воды подадут.
Но дети-то ладно, они все равно детьми остаются, а вот обхаживать мужа (и иногда свекровь в придачу), при этом себя обделяя (временем/деньгами/едой/отдыхом) это жизнь впустую кмк

Лииза
#22
Гость

среди моих знакомых уходят или к ровесницам, или в никуда. Не в России живу, к молодым такой случай не припомню, разве что все знакомые женщины завели себе бой френдов на 7-10 лет моложе, сами себе хозяйки, секс хороший, любовники подарки дарят.

Ну если вы живете в Европах и Америках :), то женщины там воспитаны по-другому (зачастую) и не живут ради своих "штанов". Даже тут, на вумане, не раз поднимали тему насчёт Того, что война давно закончилась, а наши бабы все ещё мертвой хваткой вцепляются в мужиков, как будто остальных на фронт забрали

Гость
#23
Лииза

Гость
не, автор, не лезут ни из каких кож женщины, любящие уют. для них это естественно, они не могут иначе. даже в одиночестве с котами они жили бы в красоте и чистоте.
Дело не в уюте, а в ущемлении своих интересов, когда жизнь проживается в расчёте на чувство благодарности у мужа/ что свекровь оценит и поймёт/ дети стакан воды подадут.
Но дети-то ладно, они все равно детьми остаются, а вот обхаживать мужа (и иногда свекровь в придачу), при этом себя обделяя (временем/деньгами/едой/отдыхом) это жизнь впустую кмк

да нет никаких ущемлений. просто дамы хотят жить в семье, не хотят быть одинокими. те дамы ,у которых нет своих мужей и свекровей, бегают и ухаживают за чужими, а лаются с мамами.
дети как раз вырастут и уйдут, так что ставку надежнее делать на мужа.

Лииза
#24
Гость

да нет никаких ущемлений. просто дамы хотят жить в семье, не хотят быть одинокими. те дамы ,у которых нет своих мужей и свекровей, бегают и ухаживают за чужими, а лаются с мамами.
дети как раз вырастут и уйдут, так что ставку надежнее делать на мужа.

Ну не знаю. Мне как раз попалось 5 семей, которых я знала довольно близко, где жены остались именно с сожалениями и с обидой к бывшему и с разрушенными ожиданиями благодарности к ним. И все они были разные, но едины в одном - сокрушались, что жизнь прожили ради мужа, все делали лишь бы угодить, а в итоге он неблагодарный скот, сбежал. В интернете таких историй масса, я пока в декрете сидела, залпом зачитывалась вуманом и психологическим форумом. Было интересно "откуда ноги растут" у данного явления. Прямо болезнь русских женщин, жить в угоду. И хорошо, если мужик не сбегает.

Лииза
#25

Кто мне не верит, откройте топ тем на вумане, пробегитесь глазами по темам в разделе Любовь)

Гость
#26
Лииза

Кто мне не верит, откройте топ тем на вумане, пробегитесь глазами по темам в разделе Любовь)

Ну я не верю)))
Открыл, пробежался по десятку топ тем.
Почти все в разделе ЛЮБОВЬ о мужской жадности и бабках.
"Пришел с пустыми руками"
"Пусть он заплатит в кафе и валит"
"Жена не хочет помочь с ипотекой"
"Жадный?
Еще пара тем как эти "козлы" не хотят работать наравне с женой по хозяйству
И одна тема как муж от ревности ушел к некрасивой соседке за тридцать и с ребенком

Лииза
#27
Гость

Ну я не верю)))
Открыл, пробежался по десятку топ тем.
Почти все в разделе ЛЮБОВЬ о мужской жадности и бабках.
"Пришел с пустыми руками"
"Пусть он заплатит в кафе и валит"
"Жена не хочет помочь с ипотекой"
"Жадный?
Еще пара тем как эти "козлы" не хотят работать наравне с женой по хозяйству
И одна тема как муж от ревности ушел к некрасивой соседке за тридцать и с ребенком

Нужен ПОДраздел Брак, а вы скопировали из общего раздела :)

Лииза
#28

Вот навскидку из первой страницы ТОПа
Муж ушёл к другой, как пережить достойно?
муж хочет чтобы зарабатывала я, а он сидел в декрете
уничтожил мою коллекцию фарфоровых кукол
Муж бьет за неаккуратность
унизительно не иметь доступа к семейному бюджету?
Как пережить развод

А вот классическая ситуация из ТОПа:
К приходу мужа домой готовитесь? Я в этот день убираю Во всех комнатах, заканчивается это мытьем полов, готовлю еду. обычно в конце уборки выгляжу не очень и привожу себя в порядок. Надо ж еще веселой быть доя него! Готовить и так каждый день ребенку приходится, но муж не всё это ест и ему отдельно. не знаю почему, весь день вот так проходят в заботах, под вечер я задерганная, болит спина и уже в 8 хочу спать.

Лииза
#29

Нафиг так жить))) Зачем каждый день дрючить квартиру ради мужа?? Я каждый день мыла пол в тот недолгий период, когда ребёнок ползал и таскал все в рот. Готовлю и мужу и ребёнку одно и то же, ну мужу посолю/поперчу или прожарю подольше, нафиг готовить шведский стол каждый ужин? Прям не муж с работы вернулся , а Ревизор в ресторан пришёл))
Вот таких клячей, кто взвалил на себя ношу я понять не могу))

Лена
#30

Классная штука для похудения vk.cc/5jN4il (убрать пробел)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: