Гость
Статьи
Муж в меня влюбился …

Муж в меня влюбился снова. А я не могу принять.

В браке 8.5 лет. Трое детей. Замуж выходила по любви. Муж на 7 лет старше. был женат, развелся. у меня первый брак. Муж всё время прекрасно обеспечивал. Считал это своей единственной задачей в семье. Мог уйти с друзьями на всю ночь, вернутся пьяным. Часто уезжал в поездки на семинары-тусовки с коллегами, в основном, за границу. Я в режиме беременность-гв никуда не отлучалась от детей. Мне в помощники взяли уборщицу. После няню. Когда родился третий так получилось, что няни не было и я с детьми была одна. Пил, беременную доводил скандалами до отхождения вод пару раз. Оскорблял. Находила переписку с девушками, неоднозначную. В быту, в воспитании детей муж никогда ничего не делал. Секс редкий. Спим раздельно- я с малышом, он в спальне. Разговоров по душам не было, пыталась говорить, свои переживания рассказать, ноль реакции. С др не поздравил из-за ссоры накануне. Год назад, оценив ситуацию, я решилась на развод. Причина- мужа в семье нет. Если заменить его присутствие на банковскую карту, то будет так же. А мне нужен человек, которого я люблю и который любит свою семью. Решила выкручиваться, выходить работать. Много я не заработаю, столько лет в декрете, я уже никакой специалист. Хотя высшее, язык, за границей училась. Но я рассчитывала, что муж детей обеспечит, а сама себя я прокормлю. Узнав о разводе, муж заволновался. Попросил подключить семейных психологов. Полгода мы с ними работали в вялотекушем режиме. Оба неглупые, выговорились, переосмыслили многое.

Инна
26 ответов
Последний — Перейти
руль ка
#1

и чё?

госьть
#2

⛄ уряяя,скоро новый год,отравления оливье и паленой водкой.

Гость
#3

Я не хочу читать продолжение, потому что родами и долгим декретом вы сами лично своим и только своим решением убили карьеру. И считаю своим долгом напомнить, что не надо подменять семью собой, вы не семья, вы всего лишь жена. А семья это дети, они обеспечены, им никто не изменял, раз вы молчите - значит он с ними ладит и занимается. Единственное диссонирующее звено тут только вы, это вам мало внимания, вы и уходите из семьи в поисках донора эмоций. Но детей оставьте в семье, они не должны страдать из-за вас.

Типа Я
#4

Создание семьи-это попытка человечества преодолеть энтропию, подчинить себе хаос. И семья то сильнее этих внешних деструктивных воздействий - и тогда рождаются дети, например, то слабее-и тогда разные отклонения от устраивающего обоих способа жизни.
И да- немного хорошего грузинского вина под сет из японских суши, итальянскую пиццу и руско-украинскую свининку-будут очень кстати.

Гость
#5
Типа Я

Создание семьи-это попытка человечества преодолеть энтропию, подчинить себе хаос. И семья то сильнее этих внешних деструктивных воздействий - и тогда рождаются дети, например, то слабее-и тогда разные отклонения от устраивающего обоих способа жизни.
И да- немного хорошего грузинского вина под сет из японских суши, итальянскую пиццу и руско-украинскую свининку-будут очень кстати.

Ничего добавить 👌

Гость
#6

Автор, я про отхождение вод не поняла. Он с вами скандалил каждый раз перед тем как вам в роддом отправится, что ли? Извращенец какой-то.

Гость
#7

ну дайте шанс .. не поможет развод. вы за время шанса пойдите на курсы какие-нить свеженькие. Используйте его оттепель,скажите разиваться хотите.. Пусть курсы вам оплачивает. И дайте ему задачу какую-нить... Не для реальной помощи а для сближения. например кофе вам по утрам варить..и прям чтоб обязательно, волосы вам расчесывать перед сном) Это если вы ХОТИТЕ дать шанс.

Гость
#8

Муж в меня влюбился снова. А я не могу принять.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ой, не могу! Судя по посту любит он только себя любимого))

Гость
#9

Инна, я прекрасно понимаю, что муж у вас "никакой", но он вас обеспечивает. А почему вы так уверены в том, что и после развода он будет обеспечивать ваших детей? Алименты алиментами, а содержание - это совсем другое. Женится снова и поминай как звали

Гость
#10

Знаете, недавно познакомилась с очень хорошей женщиной, которая рассказала свою историю в жизни. Была тоже хорошим специалистом, выходила замуж по любви. Родила 2 прекрасных сына. С 1 сидела в декрете. На второго не решалась, потому что в декрете не хотела сидеть, а продвигаться по карьерной лестнице, чтоб за плечами был стаж, и потом чтоб не было проблем с работой. Муж уговорил на второго тем, что будет сидеть сам в декрете. У них на тот момент был свой бизнес и очень хороший, который бы позволил её мужу не особо работать, а ей работать в своей сфере. Родила. И в итоге просидела, и сидит с сыновьями, возит их в школу, на тренировки, к репетитору. Муж их обеспечивает, семья в полном достатке, даже больше. Все бы ничего. Но она узнала что он ей изменяет, а он это особо и не скрывал. Подал на развод, и дал ей понять, что она без него никто! И она и слова сказать не может ему! Потому что он единственный кормилец её и детей. Она бы ушла. Если было бы куда. Сама с дет.дома. А насчёт работы, все упущено. Вместе они были в браке 17 лет. Это говорит о том, что своё вы время упустили.

Гость
#11

Раз муж полностью обеспечивает, то имеет полное право гулять, изменят и т.д. Ты его вещь (содержанка), как хочет, так и относится. Всегда так было и будет. Это еще ничего, а то бывают случаи, что мужья при женах любовницам звонят и договариваются о совместном отдыхе, а жена и пикнуть не смеет. А все потому, что она не личность, а тряпка полностью зависимая от мужа.

Гость
#12

Всегда удивляюсь смелости женщин которые рожают несколько детей. Неужели вы не задумывались раньше, что могут быть такие ситуации? Как вы не боялись рожать больше одного ребёнка? И что вы теперь с этими всеми детьми делать будете? Карьеры нет, денег нет, мужа нет, ужасно. Бал бы один ребёнок, была бы карьера, т.к. декрет не долгий. Могли бы сейчас уйти без потерь от этого казала

Гость
#13

А у мужа были дети в том браке? Вы ж его из семьи уводии...

Гость
#14
Гость

Всегда удивляюсь смелости женщин которые рожают несколько детей. Неужели вы не задумывались раньше, что могут быть такие ситуации? Как вы не боялись рожать больше одного ребёнка? И что вы теперь с этими всеми детьми делать будете? Карьеры нет, денег нет, мужа нет, ужасно. Бал бы один ребёнок, была бы карьера, т.к. декрет не долгий. Могли бы сейчас уйти без потерь от этого казала

а что потом? 1 ребенок? вдруг с ним что нибудь случится? кто вас будет в старости содержать? так много одиноких старушек....

Левая тетка
#15
Гость

а что потом? 1 ребенок? вдруг с ним что нибудь случится? кто вас будет в старости содержать? так много одиноких старушек....

Какой бред, мама дорогая

PennyLane
#16
Гость

Всегда удивляюсь смелости женщин которые рожают несколько детей. Неужели вы не задумывались раньше, что могут быть такие ситуации? Как вы не боялись рожать больше одного ребёнка? И что вы теперь с этими всеми детьми делать будете? Карьеры нет, денег нет, мужа нет, ужасно. Бал бы один ребёнок, была бы карьера, т.к. декрет не долгий. Могли бы сейчас уйти без потерь от этого казала

а что потом? 1 ребенок? вдруг с ним что нибудь случится? кто вас будет в старости содержать? так много одиноких старушек....

нет слов

Гость
#17

Вы сами пишите, что муж считал, что его обязанность только обеспечивать семью. Вас это устроило? Так к чему претензии, надо было изначально не сидеть дома, продолжать работать.

Гость
#18
Гость

Раз муж полностью обеспечивает, то имеет полное право гулять, изменят и т.д. Ты его вещь (содержанка), как хочет, так и относится. Всегда так было и будет. Это еще ничего, а то бывают случаи, что мужья при женах любовницам звонят и договариваются о совместном отдыхе, а жена и пикнуть не смеет. А все потому, что она не личность, а тряпка полностью зависимая от мужа.

Нет у него такого права! У него есть возможность безнаказанно, до поры,
до времени, портить жизнь доверившемуся, ему, человеку. Далеко не все мужчины таковы, но те, кто получил маргинальное воспитание, ведут себя именно так в аналогичных обстоятельствах - считают "тряпкой" и гнобят любого, кто попал от них в зависимость. Нередко, кстати, они сами жертвы мёбинга в школьном детстве или юности. Расплачиваться с жизнью им приходится хроническим одиночеством, ведь, несмотря на наличие жены, детей, любовниц, по-настоящему близких людей у таких типов нет! Они не позволяют себя любить, поэтому их никто и не любит, но терпят ввиду известных причин, и покидают без сожалений, случись что, при первой же возможности. Все мужчины мечтают встретить свою Пенелопу или Сольвейг , и встречают, но этим типам придётся пожизненно довольствоваться Лилит.

Гость
#19
Гость

Раз муж полностью обеспечивает, то имеет полное право гулять, изменят и т.д. Ты его вещь (содержанка), как хочет, так и относится. Всегда так было и будет. Это еще ничего, а то бывают случаи, что мужья при женах любовницам звонят и договариваются о совместном отдыхе, а жена и пикнуть не смеет. А все потому, что она не личность, а тряпка полностью зависимая от мужа.

А если муж прогорел, потерял временно трудоспособность, или по иной причине не работает, жена имеет право на все тоже самое.

гостья
#20

детей мужу,пусть попробует сам теперь с ними.сама на работуу

Снежана
#21

мне бы Ваши проблемы,у меня тоже трое детей,а у мужа кризис с работой полный,пару лет назад за два месяца машину мог купить,а теперь денег ноль,у меня тоже высшее образование экономическое,а толку,если я девять лет дома сижу и возраст уже за 40,а Ваш хоть зарабатывает,возмещает так сказать моральный ущерб

Гость
#22

я бы на вашем месте все таки запаслась бы афобазолом и решилась на развод. Потому что ничего не поменяется, ну даже если иначе, то только на время.

Гость
#23

Я считаю так . Видите явные причины "сегодняшних разногласий"? Так эти разногласия надо сразу решать а не когда у тебя уже трое детей!!!

Гость
#24
Гость

Я считаю так . Видите явные причины "сегодняшних разногласий"? Так эти разногласия надо сразу решать а не когда у тебя уже трое детей!!!

А это советы:"Роди лялечку", и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!
Что-то плохо у нас с помощью семьи получается преодолевать хаос.Печально все, проблемы никуда не деваются от этого.

Гость
#25

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Гость
#26
Гость

Нет у него такого права! У него есть возможность безнаказанно, до поры,
до времени, портить жизнь доверившемуся, ему, человеку. Далеко не все мужчины таковы, но те, кто получил маргинальное воспитание, ведут себя именно так в аналогичных обстоятельствах - считают "тряпкой" и гнобят любого, кто попал от них в зависимость. Нередко, кстати, они сами жертвы мёбинга в школьном детстве или юности. Расплачиваться с жизнью им приходится хроническим одиночеством, ведь, несмотря на наличие жены, детей, любовниц, по-настоящему близких людей у таких типов нет! Они не позволяют себя любить, поэтому их никто и не любит, но терпят ввиду известных причин, и покидают без сожалений, случись что, при первой же возможности. Все мужчины мечтают встретить свою Пенелопу или Сольвейг , и встречают, но этим типам придётся пожизненно довольствоваться Лилит.

Глубоко!!!! Респект!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: