Гость
Статьи
Муж требует ребенка

Муж требует ребенка

Мне 42, мужу 36, живем вместе 13 лет, у нас 2 совместных детей 11 и 4 года-дочь и сын. Но мужу этого мало, он буквально требует чтобы я родила еще одного. Говорит - "я должен иметь как минимум троих детей..
Я жутко боюсь рожать в таком возрасте, боюсь не только проблем со здоровьем своим, но и со здоровьем ребенка, да и годы жалко, сколько их осталось? Но больше всего боюсь что что то случится с моим мужем-он много летает, он занимается участвует в марафонах итд.
Я не знаю что делать.. У меня теоритически очень обеспеченная семья. Почему теоритически, потому что огромные деньги вкладываются в предприятие мужа, в открытие новой производственной площадки, я знаю в каких объемах они туда выделяются, но фактически я их не вижу. Так вот еще раз поясню, почему я боюсь что с ним что то случится, не смотря на молодой возраст и норм здоровье. Если что то случится с ним, я никому не докажу что там вложены большие деньги. Предприятие вдруг может оказаться убыточным ну или что то в этом роде. Это меня так пугает моя подруга-юрист.
Если бы мой муж был простым рабочим, управленцем, чиновником или еще кем то, я бы с легкостью послала его добывать себе ребенка где считает нужным. Но мой муж имеет на двоих с партнером это предприятие, успешно конкурирует с западными производителями, его технические статьи печатают в разных журналах, он читает лекции по ведению бизнеса в ведущих вузах.. Вроде теперь понятно, что мне есть что терять. Так вот страх лишиться всего самой, лишить обеспеченной жизни, даже частично своих детей, борется во мне со страхом родить ребенка в 42 года.. Что делать, помогите советом! Аборты, спирали для меня неприемлемы. Если муж узнает что то подобное- развод на месте.
Отношения между нами не самые хорошие. Он большой диктатор. У меня нет никаких прав на принятие решений в таком казалось бы общем вопросе.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если не родите, то что муж сделает?

Гость
#2

Подождите, если у Вас обеспеченная жизнь, то если с мужем что-то случится, то Вы не должны пострадать материально.

Алиса
#3

Попросите его дать вам млн долл (и сколько там вам надо) за зарождение ребенка, обосновав тем что вы потратите свое здоровье на это и вам хотелось бы компенсации ведь это он хочет ребенка. Так же можно аккуратно донести до мужа что все дети в случае чего останутся с ним. Просто мужчины привыкли что дети бабе, деньги ему. Поэтому они не видят обременения даже в троих детях.

мышь+
#4

Пусть на стороне заделает. При наследовании придется поделиться, но при хорошем наследстве это не проблема. И уж точно более безобидный вариант, чем рожать ненужного ребенка

Гость
#5
мышь+

Пусть на стороне заделает. При наследовании придется поделиться, но при хорошем наследстве это не проблема. И уж точно более безобидный вариант, чем рожать ненужного ребенка

Думаете, у него нет на стороне?
У него жена на 6 лет старше, которую он вообще не уважает, и считаете, что он не имеет пары-тройки любовниц?Возможно, и с детьми. Ему законные нужно очевидно

Гость
#6

ЭВЕЛИНА бледанс в 40 лет родила дауна

мышь+
#7
Гость

Думаете, у него нет на стороне?
У него жена на 6 лет старше, которую он вообще не уважает, и считаете, что он не имеет пары-тройки любовниц?Возможно, и с детьми. Ему законные нужно очевидно

Пусть оформит отцовство. Не вижу проблемы

Гость
#8

у меня папа тоже хочет 4ого ребенка. ну денег достаточно всех детей обеспечить, почему нет

Гость
#9
мышь+

ГостьДумаете, у него нет на стороне?
У него жена на 6 лет старше, которую он вообще не уважает, и считаете, что он не имеет пары-тройки любовниц?Возможно, и с детьми. Ему законные нужно очевидно
Пусть оформит отцовство. Не вижу проблемы

А он видит

Коктейль Здрасти и прощай
#10
Алиса

Попросите его дать вам млн долл (и сколько там вам надо) за зарождение ребенка, обосновав тем что вы потратите свое здоровье на это и вам хотелось бы компенсации ведь это он хочет ребенка. Так же можно аккуратно донести до мужа что все дети в случае чего останутся с ним. Просто мужчины привыкли что дети бабе, деньги ему. Поэтому они не видят обременения даже в троих детях.

++++++

Автор, ваше здороьве так подорвётся после ребёнка мать дорогая просто. Дело не в возрасте, а просто после родов даже с 20 летними - куча болячек, что были и не было повылазят наружу.
Они могут и не проявиться, а вам-то откуда знать? Лучше подстраховаться, вдруг будет геморрой, плохое зрение или зубы все посыпятся, и вот будет поправить здоровье допустим - миллион рублей.
И мужу так и скажите. Или вы хотите ходить больной, косой, хромой, прыщавой, ззато с ребёнком?
Если бы мне муж не дал миллион рублей сначала на себя, поправить здоровье - не рожала ни за что. Ребёнок может и мило, такая милая ляля лежит агукает, но с язвой и геморрой и лишним весом тоже не хочеться ходить, на ребёнке жизнь не закончена, тоже хочеться быть здоровй, и от этого - счастливой

мышь+
#11
Гость

А он видит

Так он и ребенку автора по документам отцом будет, причем автоматически. Был бы против - не просил бы ребенка

Коктейль Здрасти и прощай
#12
Гость

ЭВЕЛИНА бледанс в 40 лет родила дауна

И по вашей логике, все тётки, которые в 40 хотят родить, родят именно дауунов? Им же АЖ 40!

Гость
#13
Коктейль Здрасти и прощай

И по вашей логике, все тётки, которые в 40 хотят родить, родят именно дауунов? Им же АЖ 40!

не все но риск высокий

Гость
#14

Как муж узнает про спираль? Он вас перед сексом с гинекологическим зеркалом осматривает???? И с чего вы решили, что в таком возрасте будет очень легко забеременеть? Нормальный выход из ситуации, если не хотите рожать - предохраняться и говорить мужу, что быстро не получится. Ну а потом, как говорится, или шах умрет или ишак cдoхнет.

Гость
#15
Гость

не все но риск высокий

1%, это не высокий риск

Гость
#16

Почему бы вам сур.мамой не воспользоваться? Приведите мужу аргументы, сто молоденькая девочка легче выносит и ребенок будет здоровее, а вы слишком рискуете (врача подкупите), и стоит ли двоих детей оставлять без матери или с матерью-инвалидом, или с больным ребенком. Это весьма рационально.
Можете и яйцеклетку у донора взять, почему нет. В вашем случае все методы хороши. И овцы целы и волки сыты.

#17

Ваш муж с кем то соревнуются по наличию детей? По моему в семье, оба должны прийти к единому знаменателю, а ни кто то кого то заставлять.

Гость
#18
Гость

Почему бы вам сур.мамой не воспользоваться? Приведите мужу аргументы, сто молоденькая девочка легче выносит и ребенок будет здоровее, а вы слишком рискуете (врача подкупите), и стоит ли двоих детей оставлять без матери или с матерью-инвалидом, или с больным ребенком. Это весьма рационально.
Можете и яйцеклетку у донора взять, почему нет. В вашем случае все методы хороши. И овцы целы и волки сыты.

Так автор боится, что у нее денег не будет без мужа растить троих, ей, получается, никакой вариант появления её ребенка не подходит. Только предложенный выше вариант, чтобы муж на стороне заделал, то есть, автор не должна будет потом растить.

Гость
#19

Вот что с людьми деньги делают. Раз есть что терять, хоть и отношения, не айс- хочешь- не хочешь рожай, потому что мужу взбрендило. Автор, вам и правда, стоит обговорить с ним все риски и поставить свои условия. И оформить все желательно в письменной форме. Ну суррогатная мать вариант. Хотя, мне не понять таких отношений.

Гость
#20

Может, послать такого овулятора? Вы для него - инкубатор на ножках.

алла
#22

Рожайте, 42 это не возраст - главное состояние организма и деньги на будущее дитя! Природа сама детородную функцию регулирует, а дауны и у 18 летних рождаются, тут как повезет... процент незабеременности-выкидыша-смерти в родах очень большой - если есть шанс -рожайте!

Гость
#23

Знаете, когда я слышу/читаю такие фразы, что муж что-то требует/ставит условтя и ультиматумы, то сразу в голове появляется мысль - нашел повод придраться или поссориться. У вас ведь есть общие дети. Да не один, а двое. Что еще нужно??
Автор, не обижайтесь, но очень похоже, что супруг ваш нашел другую женщину. Возможно, моложе. Вот и привязывается, угрожает "рожай, не то уйду". Ну что ж, весомый повод, чтоб развестись. Типа, рожать жена не хочет.
Не по-мужски это.

Гость
#24

Странный муж,ради одного призрачного и не существующего пока младенца ,готов бросить уже двух имеющихся...Думаю автору не стоит идти на поводу,развод и так не за горами.

Гость
#26

24. Гость | 27.09.2016, 12:17:20 [1293367641]
Странный муж,ради одного призрачного и не существующего пока младенца ,готов бросить уже двух имеющихся...Думаю автору не стоит идти на поводу,развод и так не за горами./
.
Абсолютно согласна. Мужчина явно неадекватен.

гость
#27
Алиса

Попросите его дать вам млн долл (и сколько там вам надо) за зарождение ребенка, обосновав тем что вы потратите свое здоровье на это и вам хотелось бы компенсации ведь это он хочет ребенка. Так же можно аккуратно донести до мужа что все дети в случае чего останутся с ним. Просто мужчины привыкли что дети бабе, деньги ему. Поэтому они не видят обременения даже в троих детях.

я мужу такое говорила. речь конечно не о миллионах, а о подушке безопасности, ну минимум в 100 тыс. отказал. сказал не ты так другая родит, все женщины хотят рожать и будут рады за бесплатно родить, люди троих в коммуналке рожают и ничего, а ты в своей квартире не хочешь одного.

Гость
#28
гость

я мужу такое говорила. речь конечно не о миллионах, а о подушке безопасности, ну минимум в 100 тыс. отказал. сказал не ты так другая родит, все женщины хотят рожать и будут рады за бесплатно родить, люди троих в коммуналке рожают и ничего, а ты в своей квартире не хочешь одного.

О, если вам муж так хамит, то надо думать о разводе, а не о том чтобы такому рожать((

Гость
#29
гость

я мужу такое говорила. речь конечно не о миллионах, а о подушке безопасности, ну минимум в 100 тыс. отказал. сказал не ты так другая родит, все женщины хотят рожать и будут рады за бесплатно родить, люди троих в коммуналке рожают и ничего, а ты в своей квартире не хочешь одного.

100 тыс - это ни о чем, он вам вообще денег не дает? зачем он вам? полно мужчин щедрых

Гость
#30
Ябрь

ржу с автора и других иппанашек))) паноптикум просто.
одни считают что после 40 рожают детей здоровых только влет, не хуже 20-летних. другие сказки рассказывают про миллионы баксов за рождение, хотя полно девушек 20-летних за 300 тыс. рублей готовых родить.
пишите ещё, я вумен люблю на толчке почитать, смех актам дефикации способствует

ну и слава бОгу что полно, вот и идите к таким, много их таких бегает ддур после развода с прицепом на руках и без денег и с растяжками на пузе

мышь+
#31
гость

я мужу такое говорила. речь конечно не о миллионах, а о подушке безопасности, ну минимум в 100 тыс. отказал. сказал не ты так другая родит, все женщины хотят рожать и будут рады за бесплатно родить, люди троих в коммуналке рожают и ничего, а ты в своей квартире не хочешь одного.

Смеетесь что ли? Жилье плюс лимон минимум, чтобы пару лет продержаться, случись что с отцом ребенка. Это не говоря уже о доплате за беспокойство, если вам ребенок не особо нужен

Гость
#32
гость

я мужу такое говорила. речь конечно не о миллионах, а о подушке безопасности, ну минимум в 100 тыс. отказал. сказал не ты так другая родит, все женщины хотят рожать и будут рады за бесплатно родить, люди троих в коммуналке рожают и ничего, а ты в своей квартире не хочешь одного.

муж - деебил. Какой-то помешанный овуляятор. Если и бесплатно некоторые рады родить, то пусть валит к инкубаторкам-овуляшкам, которые одевают и кормят детей материнской любовью, на это ведь денег не нужно, да, и пусть плодят ему пока он не помрёт

Гость
#33
мышь+

Смеетесь что ли? Жилье плюс лимон минимум, чтобы пару лет продержаться, случись что с отцом ребенка. Это не говоря уже о доплате за беспокойство, если вам ребенок не особо нужен

А зачем его рожать, если не особо нужен? Потому что "надо"?

мышь+
#34
Гость

А зачем его рожать, если не особо нужен? Потому что "надо"?

Кто-то работать не хочет, а мужчина согласен содержать только за роль жены и матери. Кто-то подспорье на старость надеется вырастить. По-всякому бывает.

Гость
#35
мышь+

Кто-то работать не хочет, а мужчина согласен содержать только за роль жены и матери. Кто-то подспорье на старость надеется вырастить. По-всякому бывает.

Как-то не особо радужно звучит.
такое чувство, что делая так, как вы описали, женщина не особо будет счастлива

Гость
#36

А если правда поставить втихую спираль (типа мирены) и говорить- не получается, потом типа сходить к врачу и сказать - говорят, гормоны уже не позволяют зачать естественно, а ЭКО не рекомендуют, говорят, при таком раскладе повышен риск онкологии. И пусть думает что хочет.

мышь+
#37
Гость

Как-то не особо радужно звучит.
такое чувство, что делая так, как вы описали, женщина не особо будет счастлива

У каждого свое счастье

Гость
#38
мышь+

Кто-то работать не хочет, а мужчина согласен содержать только за роль жены и матери. Кто-то подспорье на старость надеется вырастить. По-всякому бывает.

И так согласен содержать, но что будет лет в 50 положим?) А так можно ребенком прикрыться всегда)

Гость
#39

Муж невменяемым, от такого рожать вообще нельзя. Он готов бросить уже имеющихся маленьких детей ради мифического младенца...

Гость
#40

Автор, что вы делаете все эти годы, кроме мужа и детей?
Вы работаете? Спортом занимаетесь?
Какие-то опоры у вас есть?

Вместо рожания третьего ребенка займитесь лучше своей жизнью, работой, учебой, спортом и т.д.

гостья
#41

[quote="Алиса"]Попросите его дать вам млн долл (и сколько там вам надо) за зарождение ребенка, обосновав тем что вы потратите свое здоровье на это и вам хотелось бы компенсации ведь это он хочет ребенка. Так же можно аккуратно донести до мужа что все дети в случае чего останутся с ним. Просто мужчины привыкли что дети бабе, деньги ему. Поэтому они не видят обременения даже в троих детях. [/quot+10000 хотеть не вредно,ишьты овуль

гость
#42
Гость

муж - деебил. Какой-то помешанный овуляятор. Если и бесплатно некоторые рады родить, то пусть валит к инкубаторкам-овуляшкам, которые одевают и кормят детей материнской любовью, на это ведь денег не нужно, да, и пусть плодят ему пока он не помрёт

причем самое смешное, что у него уже есть залетный ребенок от случайной связи, еще до меня. с ребенком никак не общается и не хочет,только алики шлет.

Оль
#43

автор если он и правда вас обеспечивает от и до. пусть купит недвижимость на ваше имя. денег перечислит на вас. это будет прдушкой безопасности. я бы родила. наняла бы няню. повара. водителя. там работы на год. выносить родить и несколько месяцев покормить грудью.

Гость
#44

Автор, мне сорок лет. Двое детей - подростков. Муж просит еще одного. Сначала я говорила категорически "нет". Он настаивал. Недавно согласилась, а он испугался. Теперь без презерватива даже не подходит.
Может и у вас этот номер пройдет?

Ирина
#45

в 42 рожать третьего ребенка? причем когда именно ВЫ автор этого явно не хотите? на мой взгляд не надо, у вас же есть уже двое общих детей, зачем ему еще 3 ребенок? такое чувство что просто для галочки, кто то внушил что трое детей должно быть и точка! Тем более он должен понимать, что вам не 20 и даже уже не 30 лет и 3 беременность в таком возрасте может сильно повлиять на здоровье! а вашему мужу видимо плевать на вас,и что с вами будет, ему лишь бы ребенка опять же для галочки! не вздумайте вестись на это! а если он уйдет к молодухе, что делать будете с 3 детьми???

Гостья
#46
Гость

не все но риск высокий

Очередное бла-бла-бла с целью одурачить малолеток, которые нарожают кучу "пушечного мяса".

Наталья
#47

Читаю и радуюсь, что я в разводе и теперь никому ничего не должна!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: