Гость
Статьи
родители мужа любят …

родители мужа любят ходить в гости к моим родителям

У меня такая проблема. Родители мужа живут недалеко от моих родителей и регулярно, несколько раз в неделю, приходят к моим в гости. У них вообще нет своих друзей, люди они достаточно нудноватые...хорошие, добрые, но долго с ними сидеть невозможно. Мои же родители активные, у них постоянно посиделки с родственниками и друзьями, они любят шумные компании. Родители мужа стараются быть на волне, любят по долгу разглагольствовать, но чаще о своих болячках и очередях в больнице, это никому не интересно, хоть мои родители и их друзья тоже немолодые люди ) как зарядят свою шарманку, тушите свет, в подробностях о ценах на молоко и своих диагнозах. мне стыдно, что я ввела в семью таких людей, они всех напрягают своим присутствием. Причем моего мужа тоже. Он любит привезти меня к родителям, его родители тоже приходят, он сидит с нами полчаса и уезжает по делам, а приезжает за мной только вечером. Родители его могут с утра и до вечера у нас высиживать! Вот как тут быть, никого обижать не хочется, но эта ситуация всех уже достала. Муж очень обидится, если я постараюсь этот вопрос через него решить...мои родители прям плачут, но терпят из вежливости ) Когда удается, отмазываются от таких гостей, но у них уже и отговорок нет...

юлианна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За что вам стыдно-то?что эти люди вам воспитали достойного мужа и человека?Чего вы тогда за парня с такой родней замуж выходили,раз стесняетесь?искали бы из интеллигентной семьи....странная вы,автор,и установки у вас по жизни неправильные

#2

Родители с обеих сторон - взрослые люди и разберутся без вас, как им общаться. Если Вам с ними скучно, не сидите с ними и занимайтесь своми делами.

Гость
#3

заведите собаку для родителей мужа

Гость
#4

Первым делом - а почему вы собираетесь этот вопрос "решать через мужа"? Если вам что-то не нравится, высказывайте напрямую его родителям и получайте заслуженные плевки в свою сторону. Что за поганая манера чужими руками каштаны таскать?

Гость
#5

Знаете, я вот всю жизнь работаю. И коллеги за 25 лет попадались всякие - и занудные, и нервные, и хамоватые, и приставучие. Но, понимая, что это мой коллектив, мне с ним работать, приходилось терпеть, корректировать свое поведение, относиться снисходительно. И Вам, я думаю, тоже такое приходилось делать. А вот если речь идет о родителях мужа, то, да, надо встать в позу и вопить "Спасите от этих кошмарных людей!"

я
#6

Не открыть несколько раз,они поймут

Автор
#7

Стыдно мне за них и на семейных праздниках, они такую скукоту могут зарядить рассказывать, ну слишком подробно, это и так никому не интересно. Я кроме них таких людей и не встречала никогда. Все сразу сидят с лицами, как на похоронах, быстрей бы замолчали... Скучнейший случай из жизни на 3 минуты они по 30 минут рассказывают! Вот кому это надо. И их явно не переделать

Автор
#8

В том то и дело, мои родители не виноваты, что я их сына выбрала, мне жалко, что они реально страдают от этого общения, но ничего сделать не могут. Пусть бы его родители к нам с мужем приезжали и высиживали, при условии, что муж тоже их слушать будет. Просто я пыталась ему намекнуть, так он просто от невинной фразы о его родителях выходит из себя, типа нельзя их трогать. А сам с ними время вообще не проводит, наскоками только. Пусть бы на своей шкуре ощутил

Гость
#9
Гость

За что вам стыдно-то?что эти люди вам воспитали достойного мужа и человека?Чего вы тогда за парня с такой родней замуж выходили,раз стесняетесь?искали бы из интеллигентной семьи....странная вы,автор,и установки у вас по жизни неправильные

Автор не странная, она нормальная. Родители мужа нарушают ваши границы, бессовестно, бесцеремонно, это не нормально. Скорее эта же черта присутствует и у мужа. У меня есть такая коллега, это атас, ничего не понимает, и тоже все кто мог, ее отсеяли.
Чем больше будете терпеть этот беспредел, тем будет хуже. Нужны решительные меры, хитрости, всякие придумки, но эту привычку надо искоренять. Если даже на этой почве будут ссоры с мужем,идти до конца. И скорее всего расстаться и с мужем. Зачем вам такая мука на всю жизнь.

Гость
#10

Гость 9, спасибо. С мужем конечно расставаться не хочу ) и вы правильно подметили, у мужа иногда тоже бывает поток какой то фигни ) когда все водку пьют и веселятся, может начать рассказывать какой то серьезный случай с работы (он сам почти никогда не пьет). Но его я могу перебить и в шутку обернуть, с родителями так не получается.

автор
#11

Предыдущий пост автора

Гость
#12

Нафига дверь открывают? ну ладно,когда вы приезжаете к родителям,там не отмазаться,хотя и там можно,типа,уходите.А в остальные дни? у меня от таких даже звонок отключен,а кому я рада,со мной по телефону договариваются.

Гость
#13

Автор я не понимаю за что вам стыдно?Они чужие вам люди, сами навязываются к вашим родителям.Вы не отвечаете за их поведение. Проблема расоссется сама собой. Свекрам надоест ходить ваши родители пусть поскучнее их принимают без энтузиазма.

Гость
#14

[quote="Гость"]Автор я не понимаю за что вам стыдно?Они чужие вам люди, сами навязываются к вашим родителям.Вы не отвечаете за их поведение. Проблема расоссется сама собой. Свекрам надоест ходить ваши родители пусть поскучнее их принимают без энтузиазма. [/quote
Да им скорее всего все равно как их принимают, неадекват полный.
Но корень проблемы не в них, а в муже. Объясняю,хотя не поверите. Поверит только тот, кто знает проблему изнутри. Муж-параноик или на почве ревности, или бессознательно специально сообщает родителям, что отвез вас в семью, чтобы осуществлять контроль за устными разговорами. А так ведь по душам можете и пожаловаться матери на него. Не удивлюсь, если во все ваши гаджеты уже установлены программы- шпионы, или это дело будущего. Все еще доверяете мужу?

Графиня Батори
#16

Асами Ваши родители -словно дети малые - и сказать ничего им не могут? Да и вообще ,Вам -то что -не к Вам же они в гости ходят.

Гость
#17

Как всегда родители жены хорошие, родители мужа - плохие, а муж козел, потому что водку не пьёт, а занудствует. Вся вина родителей в том, что они пытаются играть дружных родственников. Отстаньте от людей и следите за собой.
Может, это вы слишком много пьёте и веселитесь?!

автор
#18

Родители могут все, и дверь не открыть, и погрубей ответить, и каждый раз одну и ту же отмазку от гостей говорить. Но тогда это прям будет очевидно. За этим последует скандал в моей семье, а они этого не хотят...вот и вопрос, как аккуратно разрешить эту ситуацию. Я вообще не вижу вариантов. Может быть здесь кто то сможет подсказать? Поэтому и пишу ) или остается вариант, вот так вот хотя бы свести общение до 1 раза в неделю, и то мне кажется, это часто. А в остальное время динамить их...

Гость
#19

Гость 17, да, у нас всегда весело, что у родителей, что у меня полно подруг и друзей. Муж во всех других отношениях прекрасен, если бы не это вот Но )

Гость
#20
Гость

За что вам стыдно-то?что эти люди вам воспитали достойного мужа и человека?Чего вы тогда за парня с такой родней замуж выходили,раз стесняетесь?искали бы из интеллигентной семьи....странная вы,автор,и установки у вас по жизни неправильные

"Достойного"?
А может ли достойный человек быть хитрым? Посадит своих зануд на чужие уши, а сам сваливает, ещё и обижается, когда жена говорит ему, чтоб делил ношу со всеми.

Гость
#21

Ее муж привозит к родителям и сваливает подальше. А она ,*****, вместо того чтоб подумать почему и куда муж от нее сбегает, (причем ее то он под контролем кидает), по своей бабьей стервозности на свекров вызверилась.

Гость
#22
Гость

Как всегда родители жены хорошие, родители мужа - плохие, а муж козел, потому что водку не пьёт, а занудствует. Вся вина родителей в том, что они пытаются играть дружных родственников. Отстаньте от людей и следите за собой. Может, это вы слишком много пьёте и веселитесь?!

Вся вина родителей мужа, что они в угоду цаце не уползли на кладбище сразу после свадьбы. Хотя она всё равно что- нибудь придумала , чтоб поныть и пострадать. Это порода такая- страдалицы

Гость
#23
Гость

Ее муж привозит к родителям и сваливает подальше. А она ,*****, вместо того чтоб подумать почему и куда муж от нее сбегает, (причем ее то он под контролем кидает), по своей бабьей стервозности на свекров вызверилась.

Допустим, на работу сбегает, а она не работает.
Ну так пусть тоже работает, вместе сваливать будут.

Гость
#24
Гость

Вся вина родителей мужа, что они в угоду цаце не уползли на кладбище сразу после свадьбы. Хотя она всё равно что- нибудь придумала , чтоб поныть и пострадать. Это порода такая- страдалицы

Зануды - они и в Африке зануды. Двери им открывают только из приличия. Сами же они никогда не поймут, что всем обрыдли.

Гость
#25
Гость

Допустим, на работу сбегает, а она не работает. Ну так пусть тоже работает, вместе сваливать будут.

Ну, как вариант. Глядшь и денежка лишняя заведется. Во- и сплавить мерзких гадких родителей мужа в санаторий на полгодика, а? И своих, на годик. И живи радуйся😂

Гость
#26
Гость

Ну, как вариант. Глядшь и денежка лишняя заведется. Во- и сплавить мерзких гадких родителей мужа в санаторий на полгодика, а? И своих, на годик. И живи радуйся😂

Хотя бы так).
Если люди не могут понять, что их присутствие тягостно, и таскаются, таскаются...то надо устранить их физически. Куда-нибудь отправить.

Гость
#27
Гость

Зануды - они и в Африке зануды. Двери им открывают только из приличия. Сами же они никогда не поймут, что всем обрыдли.

Да все это понятно, но. Есть одно но. Если послушать милых дам, то есть 2 категории людей, которые всегда, абсолютно всегда: хамы, зануды, неадекваты и прочее. Это родители мужа и его же дети от предыдущих браков. Ну не бывает так, значит дело всё же в самих дамах.

Гость
#28
Гость

Хотя бы так). Если люди не могут понять, что их присутствие тягостно, и таскаются, таскаются...то надо устранить их физически. Куда-нибудь отправить.

Чиорт... Захотелось к кому нибудь потаскаться, чтоб куда нибудь уже отправили что ли. Только не в пешее эротическое, желательно))

Гость
#29
Гость

Да все это понятно, но. Есть одно но. Если послушать милых дам, то есть 2 категории людей, которые всегда, абсолютно всегда: хамы, зануды, неадекваты и прочее. Это родители мужа и его же дети от предыдущих браков. Ну не бывает так, значит дело всё же в самих дамах.

...и зная это, эти "2 категории" не должны навязываться, чтоб не нарваться лишний раз.
Кто им невестка? Чужой человек, ну так и нечего к ней лишний раз шлындать.
Кто им мачеха? Чужая тетка, так что сиди, дитятко, со своей мамой, а папка к тебе пусть сам приходит.
Так нет же, ходють и ходить, уважения требуют.

Гость
#30
Гость

...и зная это, эти "2 категории" не должны навязываться, чтоб не нарваться лишний раз. Кто им невестка? Чужой человек, ну так и нечего к ней лишний раз шлындать. Кто им мачеха? Чужая тетка, так что сиди, дитятко, со своей мамой, а папка к тебе пусть сам приходит.Так нет же, ходють и ходить, уважения требуют.

Ну вроде они к ней и не ходят. Только она всё равно недовольна.

Гость
#31
Гость

Хотя бы так). Если люди не могут понять, что их присутствие тягостно, и таскаются, таскаются...то надо устранить их физически. Куда-нибудь отправить.

Краем глаза прочитала как "отравить". Ничоси методы крутые, думаю :)

Гость
#32
Гость

...и зная это, эти "2 категории" не должны навязываться, чтоб не нарваться лишний раз.
Кто им невестка? Чужой человек, ну так и нечего к ней лишний раз шлындать.
Кто им мачеха? Чужая тетка, так что сиди, дитятко, со своей мамой, а папка к тебе пусть сам приходит.
Так нет же, ходють и ходить, уважения требуют.

Дитятко может и с папой посидеть, а чужая тетя может погулять. Жить надо с себе подобными, только так скучно, мозг таким не вынесешь.

Гость
#33
Гость

Как всегда родители жены хорошие, родители мужа - плохие, а муж козел, потому что водку не пьёт, а занудствует. Вся вина родителей в том, что они пытаются играть дружных родственников. Отстаньте от людей и следите за собой. Может, это вы слишком много пьёте и веселитесь?!

их вина что они навязываются... незваный гость хуже врага.

Гость
#34
Гость

Ну вроде они к ней и не ходят. Только она всё равно недовольна.

Они ходят к её родителям, в общую компанию. Как тут написали, пытаясь играть роль дружных родственников), хотя спрашивается, зачем играть, если актёры никакущие? Всем спать хотца на их нудных выступлениях.
Ну да, там действительно, её роль маленькая, может и не волноваться, её родители люди взрослые, разберутся сами.
Но лично я понимаю автора, я чувствую ответственность за тех, кого ввожу в свой круг. И если они не вписались, то тут и моя оплошность тоже.

Гость
#35
Гость

Дитятко может и с папой посидеть, а чужая тетя может погулять. Жить надо с себе подобными, только так скучно, мозг таким не вынесешь.

Гость

Дитятко может и с папой посидеть, а чужая тетя может погулять.

Если она там совсем не хозяйка, так...приблуда...то, конечно, может и выйти).

Гость
#36

Свекрам больше заняться нечем что ли, только таскаться к чужим людям, а если бы муж регулярно отвозил меня к своей мамаше, я бы застрелилась.

Гость
#37
Гость

Они ходят к её родителям, в общую компанию. Как тут написали, пытаясь играть роль дружных родственников), хотя спрашивается, зачем играть, если актёры никакущие? Всем спать хотца на их нудных выступлениях. Ну да, там действительно, её роль маленькая, может и не волноваться, её родители люди взрослые, разберутся сами. Но лично я понимаю автора, я чувствую ответственность за тех, кого ввожу в свой круг. И если они не вписались, то тут и моя оплошность тоже.

Не, ну разные вещи. Естественно, приводя нового человека в свою компанию я тоже чувствую некую ответственность за него и неловкость, если он не вписывается. Но тут- всё же у дочки с родителями не совсем одна компания обычно. И это не какие то приятели. Вы верно сказали- родители не маленькие, сами разберутся. И мое имхо, что дама просто доматывается, поскольку больше не до чего, а характер свое требует, да и свекры неприятны самим фактом бытия. у друга сын женился- тоже молодая жена заявила, что отец и мать ему теперь чужие, а она семья. Вот сидит обтекает на пару с женой. Причем денежку там перехватить или еще чего- это они родители, это да. Причем эти свекры и не ходили вообще никуда, заявление последовало на д-р матери(свекрови). Типа нафиг мотаться. Вот я и думаю- по любому и любые свекры плохие, кроме неживых, прости Господи. Хорошо, что я не свекровь, повезло походу нереально))

Гость
#38
Гость

Вот я и думаю- по любому и любые свекры плохие

Априори, да.
Ну, не то чтоб плохие, а чужие. Любите ли вы чужих?
Сродняться можно бы, и хорошо бы, приветствую...
но необязательно, если душа не лежит к людям.
Ну, воспитали они сына, так теперь что, в ножки им за это кланяться?
Я вырастила двоих сыновей. Когда они женятся, то мне и в голову не придёт высказывать невесткам: "Вот каких мужей я для вас воспитала!" Смешно же.
Сыновья сами себе жен выберут, а я-то тут причем?)

Гость
#39

Автор, не сидите у своих родителей весь день, когда свекры к ним приходят. И с родителями договоритесь: свекры на порог - ваши родители срочно собираются уходить. К троюродной сестре / к друзьям / к врачу / на массаж и т.д. И так постоянно. Сейчас как раз лето на подходе, на улицу выходить не противно )) А иногда можно, чтобы у вашей мамы мигрень разыгралась. Не до гостей совсем. Ну и сведите постепенно общение к одному разу в месяц, причем желательно на нейтральной территории, а не в гостях.

Камила
#40

Автор, а вы и ваши родители сделайте так, чтобы они сами не приходили, если нудят за столом, ну и нечего их слушать, перевели тему словами вежливыми и не дали слова, вот и все дела. А вы вообще не за них замуж выходили, а за их сына, нечего свою жизнь прожигать она у вас одна.Не слушайте, занимайтесь своими делами, идите гулять, по делам, что угодно, такие клещи просто питаются вами всеми, нужно сделать так, чтобы ваша кровь им перестала нравится. Я в последний год такую атмосферочку устроила свекрови, что ее тут и дух пропал, но она подленькая у нас и воровка, я ее просто выгнала потом, а вы тоже говорите, нечего вам кровь портить, жизнь одна.

Солнышко из Питера
#41

пусть ваши родители его родителей тянут на спорт - в бассейн, в бадминтон поиграть и все такое. они или отвянут - ведь там надо прыгать-бегать, а не жаловаться на жизнь или молча растворятся вдали.

Гость
#42
Солнышко из Питера

пусть ваши родители его родителей тянут на спорт - в бассейн, в бадминтон поиграть и все такое. они или отвянут - ведь там надо прыгать-бегать, а не жаловаться на жизнь или молча растворятся вдали.

Да какие там бадминтон то с бассейном. Родители у автора просто старые алкаши, вот и вся их "активная" позиция.

Гость
#43
Автор

Стыдно мне за них и на семейных праздниках, они такую скукоту могут зарядить рассказывать, ну слишком подробно, это и так никому не интересно. Я кроме них таких людей и не встречала никогда. Все сразу сидят с лицами, как на похоронах, быстрей бы замолчали... Скучнейший случай из жизни на 3 минуты они по 30 минут рассказывают! Вот кому это надо. И их явно не переделать

Автор, вы слишком утрируете. Я видела и нудных и тех, кому рот не закрыть, но если людей больше двух всегда можно перевести разговор на другую тему.

Гость
#45

Это вы зануда. Вам нечем больше заняться. Да я бы поржала над ними по-доброму и занялась собой. А ты нашла вселенскую проблему и погрязла. Да лучше так, чем они бы враждовали и сына против вашей семейки настраивали

Гость
#46

Родители всегда могут сослаться на занятость, сказать, что неудобно сегодня встретиться и так далее, лишний раз уехать куда-то, когда они напрашиваются, в кино , ресторан, в конце концов в парк погулять. Просто дверь не открыть, мобильные отключить, мало ли что - интимный вечер у них)). Просто общение свести к минимуму, пусть привыкнут, потом к ним уже сами перестанут навязываться.

Если общение настолько невыносимо, то кардинальное решение - квартиру сменить, подальше от таких родственников.

Автор, с этим вопросом должны родители разбираться, а при вашем общении с родителями мужа можно и потерпеть, родителей мужа надо уважать. А вы явно же не каждый день с ними видитесь.

Хали-Гали
#47

Автор, а почему он вас как вещь отвозит к своим родителям, куда то убегает, и потом забирает когда захочет? Вы недееспособная? Только под присмотром можете находиться? И почему тогда к своим родителям, а не к вашим? И почему вы просто не уходите когда они вам надоедают? Что вообще можно делать дома у родителей мужа, без присутствия мужа? Я бы сразу ***** послала такой экземпляр

автор
#48

Хали Гали, он меня привозит к моим родителям, а его родители тут как тут прибегают к ним тоже ) типа вот, мы одна семья, все вместе )) им больше нечем заняться. И в такие моменты от них не отмазаться- муж знает, что все дома

Гость
#49

[quote="автор" message_id="56421704"]Хали Гали, он меня привозит к моим родителям, а его родители тут как тут прибегают к ним тоже ) типа вот, мы одна семья, все вместе )) им больше нечем заняться. И в такие моменты от них не отмазаться- муж знает, что все дома[/quot

так ходите реже к своим родителям.

Форум: Отношения
Всего: 374 648 тем
Новые темы за 3 дня: 639 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 131 тема