Гость
Статьи
брак старит женщину и …

брак старит женщину и как с этим бороться

Мне 26,4 года замужем,брак по любви,3 года ребенку.и вррде все хорошо,стараюсь высыпаться,поменьше нервничать,с мужем отношения хорошие,за собой слежу,не растолстела,морщин нет.но что-то не …

GIF
марина
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#563
Гость

Да. А им нужны ломовые лошади, которые их тоже содержать будут. *****.

Нет, ну зачем умному,богатому мужчине содержать такой дорогой аксессуар. С таким же успехом можно пару арабских скакунов купить,тоже статусно.

Гость
#564
Таша

Что так сложно поверить? Бедняжка.
Вы нормальных мужчин встречали? Ему не партнер,а женщина нужна. Мой муж быстро уволил меня с работы, потому что это портило наши отношения (меня весь день нет дома, а вечером я уставшая). Вот нафига ему такая жена, притом, что я зарабатывала 30 тыс (Питер).А он зарабатывает по 500 баксов в день (курс падать начал :( . То есть мой месячный заработок. Да нафиг оно ему не сдалось! Он был против, предложил мне так давать эти сраные 30 тысяч, на руки, как зарплату, ежели мне так важно, чтоб я успокоилась и была возле него, мурчала у него в кабинете на диване, пока он работает (кабинет у нас дома). Но я за трудовую переживала, там всего год стажа. Тогда он просто оформил меня в своей фирме и проблема решилась, стаж капает, пенсионные отчисления идут.
Я вам серьезно говорю, нормальному мужчине нафиг дома второй мужик не нужен, который будет вместе с ним вкалывать. Он и домработницу нанять может и кухарку. И девочек самых лучших может купить, хоть на каждую ночь новую - все дешевле выйдет, чем жену содержать (на его достойном уровне). Все перечисленное нормальному мужчине от женщины не нужно! Только Васьки видят в женщине обслугу и партнера по заколачиванию денег.
Успешному нужна ЖЕНЩИНА. Теплая, замшевая, ласковая, и желательно, чтобы умная, но не умнее его. Чтобы любила его. Чтобы рядом была всегда. Я езжу с ним во все его деловые поездки, он настаивает, я ему нужна.

А вы зачем своему мужу нужны, партнер?

Ваша эта показательная надменность и желание сразу же высокомерно пожалеть человека,которого вы знать не знаете и непонятно в связи с чем жалеете, заставляет усомниться в правдивости вашей этой идеальной картинки жизни. Не зря вы такие эмоции зеркалите,ох не зря..

У меня с мужем любовь. знаете,есть такая вот строительная сила брака,слышали что-нибудь про неё? Мы развиваемся вместе. Поддерживаем помогаем. Делимся эмоциями,информацией. Получается такой вот сложный многоуровневый симбиоз

Гость
#565
Таша

Что так сложно поверить? Бедняжка.
Вы нормальных мужчин встречали? Ему не партнер,а женщина нужна. Мой муж быстро уволил меня с работы, потому что это портило наши отношения (меня весь день нет дома, а вечером я уставшая). Вот нафига ему такая жена, притом, что я зарабатывала 30 тыс (Питер).А он зарабатывает по 500 баксов в день (курс падать начал :( . То есть мой месячный заработок. Да нафиг оно ему не сдалось! Он был против, предложил мне так давать эти сраные 30 тысяч, на руки, как зарплату, ежели мне так важно, чтоб я успокоилась и была возле него, мурчала у него в кабинете на диване, пока он работает (кабинет у нас дома). Но я за трудовую переживала, там всего год стажа. Тогда он просто оформил меня в своей фирме и проблема решилась, стаж капает, пенсионные отчисления идут.
Я вам серьезно говорю, нормальному мужчине нафиг дома второй мужик не нужен, который будет вместе с ним вкалывать. Он и домработницу нанять может и кухарку. И девочек самых лучших может купить, хоть на каждую ночь новую - все дешевле выйдет, чем жену содержать (на его достойном уровне). Все перечисленное нормальному мужчине от женщины не нужно! Только Васьки видят в женщине обслугу и партнера по заколачиванию денег.
Успешному нужна ЖЕНЩИНА. Теплая, замшевая, ласковая, и желательно, чтобы умная, но не умнее его. Чтобы любила его. Чтобы рядом была всегда. Я езжу с ним во все его деловые поездки, он настаивает, я ему нужна.

Вы отчего-то так гордитесь тем,что не работаете и живёте по сути жизнью домашней кошки. Ну,может, кто-то прочитает и поразится,как это ошеломляюще прекрасно, позавидует даже. но по мне так хвастаться совершенно нечем.

Ну каждому своё, у всех разное понимание благополучия.

Но гипотетически,смотрите ,если случится какой-нибудь казус лет через десять вашей этой кошачей жизни и вы останетесь на улице без опыта работы, без привлекательности, но с осознанием своей замшевости, что вы будете делать?

Даша
#566
Таша

Что так сложно поверить? .А он зарабатывает по 500 баксов в день (курс падать начал :( . То есть мой месячный заработок. Да нафиг оно ему не сдалось! Он был против, предложил мне так давать эти сраные 30 тысяч, на руки, как зарплату, ежели мне так важно, чтоб я успокоилась и была возле него, мурчала у него в кабинете на диване, пока он работает (кабинет у нас дома). Но я за трудовую переживала, там всего год стажа. Тогда он просто оформил меня в своей фирме и проблема решилась, стаж капает, пенсионные отчисления идут. Я вам серьезно говорю, нормальному мужчине нафиг дома второй мужик не нужен, который будет вместе с ним вкалывать. А вы зачем своему мужу нужны, партнер?

500 $ всего? фее
Мой поднимает 10 000$ в день.
Работает в туалете (у него там фирма) , а я на коврике перед дверью лежу и иногда скребусь в дверь, так он лучше моё присутствие ощущает.
Когда надоедает на коврике торчать, котов подкладываю, чтобы мурчали и скреблись.
Я, ЖЕНЩИНА замшевая в заплатках, коты плюшевые, - всё , что он любит.
У нас туалет , как футбольное поле, от раковины до унитаза быстрее на велосипеде добраться, пешком обделаешься, пока добежишь, так что скребёмся и мурчим всем котовым хором, чтобы слышно было.
Я тоже из Питера, до замужества на трассе за 500-1000 брала за щеку. Приходила усталая и унылая. Он мне так и сказал после свадьбы : да возьми ты свои сраные 500-1000, только на трассу больше не ходи!
Напихал мне тысячи наличными везде, ходила потом полгода, как мешок с ***, не знала, куда потратить столько.
За стаж тоже беспокоилась, я всего-то 10 лет на трассе , но мой муж устроил меня к себе на фирму, теперь беру у всех его корешей , которые к нему в туалет на приём сидят.
Правильно вы говорите, успешному нужна ЖЕНЩИНА, а не эти лошади ломовые, "партнёры" хаха.
Фее и меееээ, ..чегот блеею сегодня, хаха , короче

Гость
#567
Таша

У друга моего мужа жена именно так и рожала, в Израиле в отличной клинике, отдельная палата была с телеком, с меню и телефоном - еду приносили из ресторана внизу, смеялась все роды, её так обезболили, что вообще ничего не чувствовала! Ей говорят - тужься, а она - не могу, я нихрена не чувствую! Короче родила хорошо, на фотках с ребенком сразу после родов - отец в слезах и соплях, а она держит малышку, и улыбается так коварно, одна бровь приподнята (накрашенные брови, короче красиво выглядела даже сразу после родов). И няньки-кухарки все у нее были, в жизни не работала дома спала. Но все равно - живот потом в изначальную форму не вернулся, на нем стал откладываться жирок, и он стал не плотный такой плоский, а мягкий. Растяжки, и целлюлит попер на ***** после родов. А было ей 32 примерно на момент родов, сейчас ребенку 4 года. Она правда со спортом не особо дружит, но все равно. А! И муж ее жалуется, что сиськи у нее превратились в пустые мешочки, уши спаниэля он их назвал. Очень грустит, думает заставить ее вставлять импланты или любовницу искать. Это он по пьяне моему мужу признался, а я случайно услышала.

В общем кто за красоту - рожать нельзя. Или рожать, но потом пахать и пахать в спортзале и массажи, но гормональное что-то тоже там происходит. И сиськи вставлять. И волосы лезут. В общем фе

Мужчина никогда такое не будет говорить любимой женщине,тем более той,что ему же и родила ребёнка. Тяжело вам, наверное, живётся с осознанием того,что мужчина рядом только пока жена его радует своей внешностью.

Таша,сколько лет вам, если не секрет ? А мужу

Гость
#568
Таша

У друга моего мужа жена именно так и рожала, в Израиле в отличной клинике, отдельная палата была с телеком, с меню и телефоном - еду приносили из ресторана внизу, смеялась все роды, её так обезболили, что вообще ничего не чувствовала! Ей говорят - тужься, а она - не могу, я нихрена не чувствую! Короче родила хорошо, на фотках с ребенком сразу после родов - отец в слезах и соплях, а она держит малышку, и улыбается так коварно, одна бровь приподнята (накрашенные брови, короче красиво выглядела даже сразу после родов). И няньки-кухарки все у нее были, в жизни не работала дома спала. Но все равно - живот потом в изначальную форму не вернулся, на нем стал откладываться жирок, и он стал не плотный такой плоский, а мягкий. Растяжки, и целлюлит попер на ***** после родов. А было ей 32 примерно на момент родов, сейчас ребенку 4 года. Она правда со спортом не особо дружит, но все равно. А! И муж ее жалуется, что сиськи у нее превратились в пустые мешочки, уши спаниэля он их назвал. Очень грустит, думает заставить ее вставлять импланты или любовницу искать. Это он по пьяне моему мужу признался, а я случайно услышала. В общем кто за красоту - рожать нельзя. Или рожать, но потом пахать и пахать в спортзале и массажи, но гормональное что-то тоже там происходит. И сиськи вставлять. И волосы лезут. В общем фе

даааа,"большая" любовь раз из-за сисек жены муж ищет любовницу )))) эх,сколько раз убедилась что муж это зло. ну вот зачем замуж то? Ну вот вы и не рожайте и сохраняйте красоту...ну смешно ведь!Красота все равно уйдет с возрастом,после 30+ можно быть красивой но никогда не будете как в 20.ть. Я родила в 25 и все стало на место,фигура отличная была и в 30.ть. Никаких изменений на теле вообще не произошло,что до родов что после -одинаково. Но со спортом я дружу,не перетруждаясь конечно же.Грудью кормила только 2 месяца,так что она у меня как девичья. А не рожать из-за боязни испортить фигуру это вообще..

Моя история
#569

Смотря за кого замуж выйти. Если ты с мужем как сыр в масле катаешься, то молодеть будешь :-), а если муж твой - пивной бочонок с пультом в руке, а ты лошадь ломовая - то да! постареешь за год! еще и поседеешь!

Гость
#570
Гость

вот-вот... Мне кажетя, наоборот, недоtrax действует отрицательно на женщину и она стареет, плюс становится неадекватной и кидатеся на замужних. А то, что автор в пример актрису Марину Алекандрову приводит - дак та уж не девочка! Разумеется, с возрастом и взгляд не тот, и вообще стареешь.

Взгляд более осознанный просто и мудрый , а до 25 у всех почти наивность такая в глазах , да и в проступках и словах . У меня такая наивность была до 30, хоть и была в браке и ребёнка и ела и работала, а наивная была ужасно

И как уже стали раздражать люди, которые считают, что виновато то то и то в чем то , но только не их образ жизни, мировоззрение , привычки , характер

Все люди меняются , даже каждый месяц, в чем тогда смысл человеческой жизни , если бы не было бы никаких изменений

Таша
#571
Гость

Ваша эта показательная надменность и желание сразу же высокомерно пожалеть человека,которого вы знать не знаете и непонятно в связи с чем жалеете, заставляет усомниться в правдивости вашей этой идеальной картинки жизни. Не зря вы такие эмоции зеркалите,ох не зря.. У меня с мужем любовь. знаете,есть такая вот строительная сила брака,слышали что-нибудь про неё? Мы развиваемся вместе. Поддерживаем помогаем. Делимся эмоциями,информацией. Получается такой вот сложный многоуровневый симбиоз

Любовь ни кто не отменял. Эмоциями, информацией, мы тоже делимся, обсуждаем новости и книги. Но как душевное единение влияет на то, что ваш муж не видит семейных ролей? Как он вам работать позволяет, это же мужская функция, на нее не должна тратиться женская энергия.

А жалею вас потому что уже начиталась вумана - здесь все друг друга жалеют. Ну не могу понять чего такого нереального я написала? И почему в это так сложно поверить? Это же НОРМАЛЬНО, что мужчина работает, а женщина создает уют и комфорт ему, тыл, как говорит мой муж.

Какие доказательства вам предоставить, чтобы вы поверили, блин? Могу фотки прислать, чего угодно, кроме меня и его непосредственно. Не хочу светиться. Прямо с подписью на бумажечке, мол для вуман все дела. Чтоб больше вруньей не называли

Таша
#572
Гость

Вы отчего-то так гордитесь тем,что не работаете и живёте по сути жизнью домашней кошки. Ну,может, кто-то прочитает и поразится,как это ошеломляюще прекрасно, позавидует даже. но по мне так хвастаться совершенно нечем.Ну каждому своё, у всех разное понимание благополучия. Но гипотетически,смотрите ,если случится какой-нибудь казус лет через десять вашей этой кошачей жизни и вы останетесь на улице без опыта работы, без привлекательности, но с осознанием своей замшевости, что вы будете делать?

Другого найду :) никогда с этим проблем не было и не будет, нужно просто уметь себя подать. На улице я никак не останусь, потому что есть своя квартира в Питере. Активно коплю себе нычку, на черный день. А какой этот черный день будет не важно: с мужем что-то случится, или как вы говорите "кинет" меня. Хотя не знаю, просто так не кидают женщин, только если женщина запустила себя, или перестала мужа уважать (они это чувствуют), или пилит мужика, или пытается подмять его под себя и указывать что ему делать... Хороших любимых жен не бросают, и им не изменяют!

Таша
#573
Гость

Мужчина никогда такое не будет говорить любимой женщине,тем более той,что ему же и родила ребёнка. Тяжело вам, наверное, живётся с осознанием того,что мужчина рядом только пока жена его радует своей внешностью.Таша,сколько лет вам, если не секрет ? А мужу

Мне 27, мужу 40.
Ребенка та девушка сама хотела, мужу он был особо не нужен, она его 5 лет уговаривала. На родах расчуствовался только потому что это его первенец, а потом вообще пожалел, что разрешил. Говорит нам, что ребенок это столько нервов, он постоянно бегает, пристает, отнимает время от работы и прочее. Он говорит, что этот ребенок в свои 4 года ему вышел уже наверное, как слиток золота по весу ребенка, не меньше. Садик у него за 50 тыс в месяц (москва), то врачи, то отдыхи жене с ребенком (самому ему некогда), 3 айпада уже разбил ребенок, а без них истерит страшно - приходится новый брать. Работать меншает, когда нужно из дома поработать, лезет. Друг говорит, что из-за этого процентов на 20 стал меньше зарабатывать. Весь нервный стал, у него дома ВСЕ углы заклеены мягким материалом, все ящики тоже заклеяны, чтоб ребенок не лез и не опрокинул на себя. Он ни разу ей не благодарен за то, что она родила, и себя изуродовала и проблем подкинула в жизнь. Ребенка конечно любит, но на расстоянии - больше 15 минут не выдерживает с ним, сбагривает его, закрывается у себя в комнате, или уезжает из дома. Говорит, если б знал - ни за что бы не соглашался.

Бестия
#574
Даша

Что так сложно поверить? .А он зарабатывает по 500 баксов в день (курс падать начал :( . То есть мой месячный заработок. Да нафиг оно ему не сдалось! Он был против, предложил мне так давать эти сраные 30 тысяч, на руки, как зарплату, ежели мне так важно, чтоб я успокоилась и была возле него, мурчала у него в кабинете на диване, пока он работает (кабинет у нас дома). Но я за трудовую переживала, там всего год стажа. Тогда он просто оформил меня в своей фирме и проблема решилась, стаж капает, пенсионные отчисления идут. Я вам серьезно говорю, нормальному мужчине нафиг дома второй мужик не нужен, который будет вместе с ним вкалывать. А вы зачем своему мужу нужны, партнер?

500 $ всего? фее
Мой поднимает 10 000$ в день.
Работает в туалете (у него там фирма) , а я на коврике перед дверью лежу и иногда скребусь в дверь, так он лучше моё присутствие ощущает.
Когда надоедает на коврике торчать, котов подкладываю, чтобы мурчали и скреблись.
Я, ЖЕНЩИНА замшевая в заплатках, коты плюшевые, - всё , что он любит.
У нас туалет , как футбольное поле, от раковины до унитаза быстрее на велосипеде добраться, пешком обделаешься, пока добежишь, так что скребёмся и мурчим всем котовым хором, чтобы слышно было.
Я тоже из Питера, до замужества на трассе за 500-1000 брала за щеку. Приходила усталая и унылая. Он мне так и сказал после свадьбы : да возьми ты свои сраные 500-1000, только на трассу больше не ходи!
Напихал мне тысячи наличными везде, ходила потом полгода, как мешок с ***, не знала, куда потратить столько.
За стаж тоже беспокоилась, я всего-то 10 лет на трассе , но мой муж устроил меня к себе на фирму, теперь беру у всех его корешей , которые к нему в туалет на приём сидят.
Правильно вы говорите, успешному нужна ЖЕНЩИНА, а не эти лошади ломовые, "партнёры" хаха.
Фее и меееээ, ..чегот блеею сегодня, хаха , короче
мда, женщина, не легко тебе бедняжечке в браке ломовой лошадкой-то пашется) вон уже какие фантазии попёрли)

Бестия
#575
Моя история

Смотря за кого замуж выйти. Если ты с мужем как сыр в масле катаешься, то молодеть будешь :-), а если муж твой - пивной бочонок с пультом в руке, а ты лошадь ломовая - то да! постареешь за год! еще и поседеешь!

уже 100500раз разжевали кля.чам - не понимают и не верят, что в браке можно вообще жить без забот и хлопот. только с такими хлопотами, что самой в радость

Таша
#576
Гость

даааа,"большая" любовь раз из-за сисек жены муж ищет любовницу )))) ..

Ну женщины тоже ищут любовников, если у мужа не стоит, например. Это здесь на вумане не осуждают. Ищут то, чего не хватает у мужа: член не стоит - заводят молодого да "сильного", денег нет - заводят богатого, и *****. Это жизнь

Нимфа
#577
Гость

ну какая ж вы трофейная жена если вы работали и строили карьеру? вот я такая, у меня примерно как у вас, но без учебы (закончила давно) и карьеры, я не работаю, дома мало что делаю, а гладить вообще не умею

Неудачников ответ! Наверное страшная и мужики внимания не обращают и *****, раз не работаешь

Гость
#578

Вот почему-то вы выставляете кошачью жизнь эталоном благополучия. Вот я в браке не пашу, не хожу в офис и занимаюсь любимым делом. С роботом -пылеслсом, посудомойкой и стиральной машиной вообще утруждаться домашними делами не приходится. И тут таких довольных и счастливых пруд пруди,а вы всех жадеете.

Извинюсь, пожалуй лично перед Ташей, похоже,вы не фейк. Но всё же есть сомнения в реальности персонажа. Ну да ладно.

Дамы.Вы знаете,что такое пирамида потребностей по маслоу? На какой ступени вы решили остановиться?

Нимфа
#579
Нимфа

Неудачников ответ! Наверное страшная и мужики внимания не обращают и *****, раз не работаешь

под звёздами т/у/П/а/я

Гость
#580

Ещё веселят девочки, которые тут рассматривают как само собой разумеющееся то,что их мужчины себе сами стирают и готовят на постоянной основе. Ну ёклмн. Вам самим не стыдно за такого замуж выходить? Или своего мужчину-добытчика превращать в сей странный гибрид? Вам его потом хочется вообще?

Не нравится выполнять домашние дела,найми помощницу, зачем же мужчину уродовать.

Сначала им рыцарей на белом коне подавай, потом они их в фартук наряжают...

Вот он феминизм в массе..бессмысленный и беспощадный. Одни кричат,что женщина единственное что должна это быть женщиной и радовать одним лишь своим присутствием , другие превращают мужчин в хозяюшек..

Гость
#581
Гость

А муж дома, то бывает и сам ужин приготовит или обед в выходной, все починит или позовет ремонтников, решит все вопросы, все уладит и тяжести принесет и отвезет куда надо. Сходит в аптеку, в магазин, сделает массаж, вместе сходим погулять или в кино/бар, встретит если возвращаюсь вечером.Когда муж в командировке у меня и дома бардак и еду домашнюю раз в 2 недели ем и сломанное что-то так и стоит, боюсь позвать, какие-то службы есть, но боязно.

Фигассе у мужа командировочки... Как бы потом вторая жена не проявилась

Таша
#582
Гость

Вот почему-то вы выставляете кошачью жизнь эталоном благополучия. Вот я в браке не пашу, не хожу в офис и занимаюсь любимым делом. С роботом -пылеслсом, посудомойкой и стиральной машиной вообще утруждаться домашними делами не приходится. И тут таких довольных и счастливых пруд пруди,а вы всех жадеете.Извинюсь, пожалуй лично перед Ташей, похоже,вы не фейк. Но всё же есть сомнения в реальности персонажа. Ну да ладно.Дамы.Вы знаете,что такое пирамида потребностей по маслоу? На какой ступени вы решили остановиться?

Выставляют кошачью жизнь те, которые от нее кайфуют! Я вполне могу допускать, что бизнес вумен, которой реально НРАВИТСЯ ее работа будет кайфовать от карьеры и будет недоумевать на диванных кошек. Но у меня позиция домашней женщины. Мы же такие разные все. Просто есть те женщины, которые не кайфуют от работы, а надо ходить каждое утро.

Таша
#583
Гость

Вот почему-то вы выставляете кошачью жизнь эталоном благополучия. Вот я в браке не пашу, не хожу в офис и занимаюсь любимым делом. Ну да ладно.Дамы.Вы знаете,что такое пирамида потребностей по маслоу? На какой ступени вы решили остановиться?

Психология штука субьективная, того же Маслоу можно интерпретировать для каждого по-разному. Для меня самая важная самореализация в семье, как женщина, которой восхищается муж, и именно его ПРИЗНАНИЕ для меня важнее всего. Не признание общества и успешность в массовых проектах, а в личной сфере. Хотя я и журналистом работала, и психотерапевтом, и муж предлагал мне дома кабинет открыть, потому что клиентов много осталось в моем психотерапевтическом центре где я работала, меня ждут и спрашивают. Но не хочется мне вот признания чужих людей, и тем более к себе домой тащить их не хочется с их проблемами.

Таша
#584
Гость

Ещё веселят девочки, которые тут рассматривают как само собой разумеющееся то,что их мужчины себе сами стирают и готовят на постоянной основе. Ну ёклмн. Вам самим не стыдно за такого замуж выходить? Или своего мужчину-добытчика превращать в сей странный гибрид? Вам его потом хочется вообще?Не нравится выполнять домашние дела,найми помощницу, зачем же мужчину уродовать. Сначала им рыцарей на белом коне подавай, потом они их в фартук наряжают...Вот он феминизм в массе..бессмысленный и беспощадный. Одни кричат,что женщина единственное что должна это быть женщиной и радовать одним лишь своим присутствием , другие превращают мужчин в хозяюшек..

Совершенно согласна с вашим мнением. Навешать на мужчину домашние обязанности - и он теряет свою мускулинность, притом не только в глазах жены, а вообще, уходят мужские черты из характера, ему тяжелее карьеру строить и выполнять свои истинные мужские функции - сражаться во внешней среде. Тоже самое и с женщиной, отправишь ее на работу, это чисто мужское же, сражаться за ресурсы и пробиваться во внешнем мире, и у нее уже не хватает внутреннего женского ресурса на создание гармоничной атмосферы внутри семьи, она становится раздражительной, или просто доминирующей и пытается мужчину сломать. Самая правильная модель семьи та, в которой у каждого есть своя четкая роль, это современное равное партнерство не дает раскрыться ни женщинам, ни мужчинам.

Гость
#585
Таша

Что так сложно поверить? Бедняжка.Вы нормальных мужчин встречали? Ему не партнер,а женщина нужна. Мой муж быстро уволил меня с работы, потому что это портило наши отношения (меня весь день нет дома, а вечером я уставшая). Вот нафига ему такая жена, притом, что я зарабатывала 30 тыс (Питер).А он зарабатывает по 500 баксов в день (курс падать начал :( . То есть мой месячный заработок. Да нафиг оно ему не сдалось! Он был против, предложил мне так давать эти сраные 30 тысяч, на руки, как зарплату, ежели мне так важно, чтоб я успокоилась и была возле него, мурчала у него в кабинете на диване, пока он работает (кабинет у нас дома). Но я за трудовую переживала, там всего год стажа. Тогда он просто оформил меня в своей фирме и проблема решилась, стаж капает, пенсионные отчисления идут. Я вам серьезно говорю, нормальному мужчине нафиг дома второй мужик не нужен, который будет вместе с ним вкалывать. Он и домработницу нанять может и кухарку. И девочек самых лучших может купить, хоть на каждую ночь новую - все дешевле выйдет, чем жену содержать (на его достойном уровне). Все перечисленное нормальному мужчине от женщины не нужно! Только Васьки видят в женщине обслугу и партнера по заколачиванию денег. Успешному нужна ЖЕНЩИНА. Теплая, замшевая, ласковая, и желательно, чтобы умная, но не умнее его. Чтобы любила его. Чтобы рядом была всегда. Я езжу с ним во все его деловые поездки, он настаивает, я ему нужна. А вы зачем своему мужу нужны, партнер?

Так он у вас просто ворует. Такие легко с деньгами расстаются, но противно - вор же.

Гость
#586
Гость

Ещё веселят девочки, которые тут рассматривают как само собой разумеющееся то,что их мужчины себе сами стирают и готовят на постоянной основе. Ну ёклмн. Вам самим не стыдно за такого замуж выходить? Или своего мужчину-добытчика превращать в сей странный гибрид? Вам его потом хочется вообще?Не нравится выполнять домашние дела,найми помощницу, зачем же мужчину уродовать. Сначала им рыцарей на белом коне подавай, потом они их в фартук наряжают...Вот он феминизм в массе..бессмысленный и беспощадный. Одни кричат,что женщина единственное что должна это быть женщиной и радовать одним лишь своим присутствием , другие превращают мужчин в хозяюшек..

Мужики СТАЛИ добытчиками? К женщине побольше требований - и добытчица, и повариха. и домработница, и нянька за ребенком, и за мужем.
А вы считаете, что убираться за тем местом,где живешь и жрать себе готовить -это признак не зрелой личности?

Амазонка
#587
Гость

Фигассе у мужа командировочки... Как бы потом вторая жена не проявилась

Не появится . Это любовь. У меня такая знакомая есть, она макароны варить не умеет, готовит всегда муж. И, между прочим, он научный работник, она вроде бы с образованием, но знаю, что продавцом работала. Знаете сколько ей лет? 60. А он всё волнуется, как бы её кто не увёл. )))

Гость
#588
Таша

Совершенно согласна с вашим мнением. Навешать на мужчину домашние обязанности - и он теряет свою мускулинность, притом не только в глазах жены, а вообще, уходят мужские черты из характера, ему тяжелее карьеру строить и выполнять свои истинные мужские функции - сражаться во внешней среде. Тоже самое и с женщиной, отправишь ее на работу, это чисто мужское же, сражаться за ресурсы и пробиваться во внешнем мире, и у нее уже не хватает внутреннего женского ресурса на создание гармоничной атмосферы внутри семьи, она становится раздражительной, или просто доминирующей и пытается мужчину сломать. Самая правильная модель семьи та, в которой у каждого есть своя четкая роль, это современное равное партнерство не дает раскрыться ни женщинам, ни мужчинам.

Каждый человек должен уметь следить за собой и местом своим пребывания.Сейчас нет никаких рамок, все размыто.
Если конкретно ваш муж зарабатывает 500 долларов в день, то О чем могут вопить мужичонки, зарабатывающие гроши??

Правильно, они будут вопить,что женщина хочет на шею присесть...

Гость
#591
Таша

Выставляют кошачью жизнь те, которые от нее кайфуют! Я вполне могу допускать, что бизнес вумен, которой реально НРАВИТСЯ ее работа будет кайфовать от карьеры и будет недоумевать на диванных кошек. Но у меня позиция домашней женщины. Мы же такие разные все. Просто есть те женщины, которые не кайфуют от работы, а надо ходить каждое утро.

Я не имею никаких претензий к вам,Таша. И вообще в принципе к людям,проживающим такую жизнь. Более того,я вам даже отчасти завидую, мне долго пришлось учиться в своё время не подавлять своего мужчину. Я бы вообще не ввязалась в это обсуждение,если бы тут не мелькали с таким поразительным постоянством фразы типа "бедняжка, не знаешь,что есть нормальные мужики","да ты ломовая лошадь" и *****. Вы правильно сказали, все разные. Зачем навязывать свои эталоны. Нет ничего универсального,у каждого своё счастье.

Зизизи
#592
Гость

Меня брак молодит, меня еще часто за незамужнюю принимают) А вот одинокие знакомые моего возраста все пожухлые какие-то, некоторые пропитые даже немного, серые, взгляд понурый и жалкий и вид убогонький и дешевый.

Поддерживаю. та же история.

Зизизи
#593
Таша

Мне 27, мужу 40. Ребенка та девушка сама хотела, мужу он был особо не нужен, она его 5 лет уговаривала. На родах расчуствовался только потому что это его первенец, а потом вообще пожалел, что разрешил. Говорит нам, что ребенок это столько нервов, он постоянно бегает, пристает, отнимает время от работы и прочее. Он говорит, что этот ребенок в свои 4 года ему вышел уже наверное, как слиток золота по весу ребенка, не меньше. Садик у него за 50 тыс в месяц (москва), то врачи, то отдыхи жене с ребенком (самому ему некогда), 3 айпада уже разбил ребенок, а без них истерит страшно - приходится новый брать. Работать меншает, когда нужно из дома поработать, лезет. Друг говорит, что из-за этого процентов на 20 стал меньше зарабатывать. Весь нервный стал, у него дома ВСЕ углы заклеены мягким материалом, все ящики тоже заклеяны, чтоб ребенок не лез и не опрокинул на себя. Он ни разу ей не благодарен за то, что она родила, и себя изуродовала и проблем подкинула в жизнь. Ребенка конечно любит, но на расстоянии - больше 15 минут не выдерживает с ним, сбагривает его, закрывается у себя в комнате, или уезжает из дома. Говорит, если б знал - ни за что бы не соглашался.

Мужик - фуфло, а ребенка жалко,такое поведение от недостатка воспитания, мамашка там тоже видать хороша((( В 4 года углы мягким заклеены???? У меня 2 года крохе, НИКОГДА ничего не заклеивали..Истерит без айпадов? Он в 4 года понимает,что это именно айпад а не китайский телефон с Алиэкспресс за 3 косаря? Сами виноваты и отец и мать.

Бестия
#594
Гость

Ещё веселят девочки, которые тут рассматривают как само собой разумеющееся то,что их мужчины себе сами стирают и готовят на постоянной основе. Ну ёклмн. Вам самим не стыдно за такого замуж выходить? Или своего мужчину-добытчика превращать в сей странный гибрид? Вам его потом хочется вообще?

Не нравится выполнять домашние дела,найми помощницу, зачем же мужчину уродовать.

Сначала им рыцарей на белом коне подавай, потом они их в фартук наряжают...

Вот он феминизм в массе..бессмысленный и беспощадный. Одни кричат,что женщина единственное что должна это быть женщиной и радовать одним лишь своим присутствием , другие превращают мужчин в хозяюшек..

будучи первый раз взамуже с 17лет - вообще готовить не умела. разве что пельмени сварить и яичницу пожарить. муж умел великолепно готовить. сам и сказал - готовить - его обязанность. а так же стирать, потому что машинки на тот момент у нас, молодой семьи не было. и сам делал уборку. работал, а мне сказал - по желанию, захочу иду и работаю, не хочу - не иду. конечно, со временем и сама научилась готовить, и машинка появилась итд. но это не было моей обязанностью. всё по желанию. в общем, первый брак меня избаловал. для последующих браков искала таких же мужчин, как и первый мой муж. и находила. а от любого дискомфорта в браке - бежала.

Гость
#595
Таша

Совершенно согласна с вашим мнением. Навешать на мужчину домашние обязанности - и он теряет свою мускулинность, притом не только в глазах жены, а вообще, уходят мужские черты из характера, ему тяжелее карьеру строить и выполнять свои истинные мужские функции - сражаться во внешней среде. Тоже самое и с женщиной, отправишь ее на работу, это чисто мужское же, сражаться за ресурсы и пробиваться во внешнем мире, и у нее уже не хватает внутреннего женского ресурса на создание гармоничной атмосферы внутри семьи, она становится раздражительной, или просто доминирующей и пытается мужчину сломать. Самая правильная модель семьи та, в которой у каждого есть своя четкая роль, это современное равное партнерство не дает раскрыться ни женщинам, ни мужчинам.

уборка за собой и регулярное поддержание чистоты там, где живешь убирает мускулинность? наоборот, ответственность за себя, а не поддержание в мужчине повадки трехлетнего ребенка, воспитывают мужественность))

Гость
#596
Таша

Психология штука субьективная, того же Маслоу можно интерпретировать для каждого по-разному. Для меня самая важная самореализация в семье, как женщина, которой восхищается муж, и именно его ПРИЗНАНИЕ для меня важнее всего. Не признание общества и успешность в массовых проектах, а в личной сфере. Хотя я и журналистом работала, и психотерапевтом, и муж предлагал мне дома кабинет открыть, потому что клиентов много осталось в моем психотерапевтическом центре где я работала, меня ждут и спрашивают. Но не хочется мне вот признания чужих людей, и тем более к себе домой тащить их не хочется с их проблемами.

признание и восхищение от мужа как уборщицы вас в доме с четко отлаженной ролью вам обеспечено)))

Гость
#597
Гость

Я не имею никаких претензий к вам,Таша. И вообще в принципе к людям,проживающим такую жизнь. Более того,я вам даже отчасти завидую, мне долго пришлось учиться в своё время не подавлять своего мужчину. Я бы вообще не ввязалась в это обсуждение,если бы тут не мелькали с таким поразительным постоянством фразы типа "бедняжка, не знаешь,что есть нормальные мужики","да ты ломовая лошадь" и *****. Вы правильно сказали, все разные. Зачем навязывать свои эталоны. Нет ничего универсального,у каждого своё счастье.

конечно, счастье у каждого свое), но итог браков, где мужчина приходит в домой как в гости один - отдаление в конце концов от жизни дома, измена, с последующими стенаниями жены, сидящей дома без опыта работы и без возможности найти себе после многолетней уборки и готовки для мужа, толковую работу, т.к. навыки все потеряны
что дальше? смирение с изменами, наплевательским отношением мужа и т.д. и т.п., т.к. зависит как содержанка, да еще и дети на руках
есть исключения, конечно, в нашей жизни, но они лишь подтверждают правило, что такой тетке придется несладко

Нинель
#598

Не знаю..три брака, взгляд такой же озороной и веселый. Не выгляжу на свои 38, недавно приходила к косметологу, она в шоке была. Я кстати в первый раз пришла, так меня и отправили обратно, делать ничего не надо.
Секрет прост, детей нет, работа интересная, денег хватает, быта особенного нет, живем в свое удовольствие, да и всегда не особенно отождествляла себя с замужней женщиной)))
Сейчас планируем детей, если получится конечно. Но мне уже под 40 будет, так что я уже не особо забочусь о взгляде.

Нинель
#599

Старит не брак, старят дети. Если от мужа можно отмахнуться, чай взрослый, то с ребенком так не получится. С одной стороны хочу детей, но вижу коллег - ярмо на лет 18. Более или менее становится проще когда ребенку стукнет 16-17. Сначала больнички, садики, потом школы, волнение постоянное за детей. Вижу как на работе у коллег обламываются выходные, отпуска, да и карьера. Конечно я все понимаю, что без детей тоже тягостно..потом будет, когда один останешься. Но факт остается фактом, если нет помощи, дети высасывают из женщины

Таша
#600
Зизизи

Мужик - фуфло, а ребенка жалко,такое поведение от недостатка воспитания, мамашка там тоже видать хороша((( В 4 года углы мягким заклеены???? У меня 2 года крохе, НИКОГДА ничего не заклеивали..Истерит без айпадов? Он в 4 года понимает,что это именно айпад а не китайский телефон с Алиэкспресс за 3 косаря? Сами виноваты и отец и мать.

Углы заклееные еще с тех пор как ребенок был поменьше и носился сломя голову. А айпад отличает конечно, у ребенка же там конкретные игры закачаны из App Store, именно по этим играм и истерит. Там весь айпад в играх, 12 страниц рабочего стола ими заполнено - значаками. А учитывая, что каждая игра покупается за бабки, от 3 и до 20 долларов они себе позволяют, то там еще минимум на них штукарь баксов ушел. Ну что ж поделать, им вот удобнее именно планшет ребенку втюхать и лишь бы не лез к самим родителям. Мать им тоже особо не занимается, вот мы с мужем и думаем, нафиг оно вообще им было нужно это педприятие.

Лель
#601
Нинель

Не знаю..три брака, взгляд такой же озороной и веселый. Не выгляжу на свои 38, недавно приходила к косметологу, она в шоке была. Я кстати в первый раз пришла, так меня и отправили обратно, делать ничего не надо.Секрет прост, детей нет, работа интересная, денег хватает, быта особенного нет, живем в свое удовольствие, да и всегда не особенно отождествляла себя с замужней женщиной)))Сейчас планируем детей, если получится конечно. Но мне уже под 40 будет, так что я уже не особо забочусь о взгляде.

Нинель, вы не правы. Вот скажем, девушка родила в 20, в 35 уже ребенок взрослый, гуляй, веселись, уже легче и проще! А вы только щас собираетесь на себя такую обузу повесить, что я вам начинаю сочувствовать. В 20 и рожать проще и вынашивать и бегать за ребенком... В 40 тяжело будет.

Гость
#602
Лель

Нинель, вы не правы. Вот скажем, девушка родила в 20, в 35 уже ребенок взрослый, гуляй, веселись, уже легче и проще! А вы только щас собираетесь на себя такую обузу повесить, что я вам начинаю сочувствовать. В 20 и рожать проще и вынашивать и бегать за ребенком... В 40 тяжело будет.

погуляешь с подростком) со взрослыми детьми и проблемы взрослые, вуз на носу опять же, в 35 иметь 15 летнего ребенка - ужас ужасный

Таша
#603
Гость

уборка за собой и регулярное поддержание чистоты там, где живешь убирает мускулинность? наоборот, ответственность за себя, а не поддержание в мужчине повадки трехлетнего ребенка, воспитывают мужественность))

Вы переделываете мужчину, а потом удивляетесь, что он недостаточно целеустремленный, недостаточно зарабатывающий, недостаточно мужественный... Мой, например, ничего кроме кружки не будет мыть. Это женское дело и это не унизительно, а просто правильное позиционирование ролей, женщина - хранительница очага. И она все по дому должна делать с радостью и любовью. А муж зарабатывает деньги. И это не значит, что я выполняю какую-то неликвидную и грязную работу, которую мужу выполнять стремно, просто это вообще не его сфера. Я под раковину к сливу не полезу даже пытаться чинить,потому что это не моя сфера, а он лезет и смотрит и делает. У нас четкое разделение обязанностей на мужские и женские дела, и все мужские дела он выполняет сам и сразу, и если я с тряпочкой вдруг на четвереньки встану, он не брезгливо морщится, а наоборот - с восторгом смотрит, прыгает вокруг и в конце-концов пристравать ко мне начинает :) Он называет этот образ "правильная жена" - сексуальная женщина, красиво что-либо трущая тряпочкой.

Он нанял мне помощницу, приходящую раз в неделю. Он же так решил, и он ее оплачивает, получается, что он мне помогает. А мне вообще без разницы кто там мне полы моет, унитазы, плиту, холодильник, кафель и т.п. - тетенька или собственноручно муж. Точнее нет, мужа я представить за мытьем унитаза не могу и все тут, блин, я его уважать перестану.

Гость
#604
Лель

Нинель, вы не правы. Вот скажем, девушка родила в 20, в 35 уже ребенок взрослый, гуляй, веселись, уже легче и проще! А вы только щас собираетесь на себя такую обузу повесить, что я вам начинаю сочувствовать. В 20 и рожать проще и вынашивать и бегать за ребенком... В 40 тяжело будет.

да уж.. чтоб всю молодость испортить себе((

Гость
#605
Гость

погуляешь с подростком) со взрослыми детьми и проблемы взрослые, вуз на носу опять же, в 35 иметь 15 летнего ребенка - ужас ужасный

а тут скоро уже и внуки и все по кругу..(((((

Гость
#606
Таша

Вы переделываете мужчину, а потом удивляетесь, что он недостаточно целеустремленный, недостаточно зарабатывающий, недостаточно мужественный... Мой, например, ничего кроме кружки не будет мыть. Это женское дело и это не унизительно, а просто правильное позиционирование ролей, женщина - хранительница очага. И она все по дому должна делать с радостью и любовью. А муж зарабатывает деньги. И это не значит, что я выполняю какую-то неликвидную и грязную работу, которую мужу выполнять стремно, просто это вообще не его сфера. Я под раковину к сливу не полезу даже пытаться чинить,потому что это не моя сфера, а он лезет и смотрит и делает. У нас четкое разделение обязанностей на мужские и женские дела, и все мужские дела он выполняет сам и сразу, и если я с тряпочкой вдруг на четвереньки встану, он не брезгливо морщится, а наоборот - с восторгом смотрит, прыгает вокруг и в конце-концов пристравать ко мне начинает :) Он называет этот образ "правильная жена" - сексуальная женщина, красиво что-либо трущая тряпочкой. Он нанял мне помощницу, приходящую раз в неделю. Он же так решил, и он ее оплачивает, получается, что он мне помогает. А мне вообще без разницы кто там мне полы моет, унитазы, плиту, холодильник, кафель и т.п. - тетенька или собственноручно муж. Точнее нет, мужа я представить за мытьем унитаза не могу и все тут, блин, я его уважать перестану.

нормальный мужик идет в армию, а мужик, прошедший армию, занимается самообслуживанием и моет полы совершенно спокойно.

Гость
#607
Гость

уборка за собой и регулярное поддержание чистоты там, где живешь убирает мускулинность? наоборот, ответственность за себя, а не поддержание в мужчине повадки трехлетнего ребенка, воспитывают мужественность))

Мужчина должен все делать по-мужски. Если жене не хватает сил и времени по дому - не самому повязать женский передник и к раковине, а пойти подработать, подхалтурить тысяч на 10, и нанять помощницу на раз в неделю. Если не Москва и метраж квартиры не большой, то вполне этих денег достаточно. Это будет помощь по дому по-мужски.

Гость
#608

если я с тряпочкой вдруг на четвереньки встану, он не брезгливо морщится, а наоборот - с восторгом смотрит, прыгает вокруг и в конце-концов пристравать ко мне начинает :) Он называет этот образ "правильная жена" - сексуальная женщина, красиво что-либо трущая тряпочкой. Он нанял мне помощницу, приходящую раз в неделю.

к помощнице с восторгами пристает- присовывает, она же теперь гораздо сексуальней вас?))

Гость
#609
Нинель

Старит не брак, старят дети. Если от мужа можно отмахнуться, чай взрослый, то с ребенком так не получится. С одной стороны хочу детей, но вижу коллег - ярмо на лет 18. Более или менее становится проще когда ребенку стукнет 16-17. Сначала больнички, садики, потом школы, волнение постоянное за детей. Вижу как на работе у коллег обламываются выходные, отпуска, да и карьера. Конечно я все понимаю, что без детей тоже тягостно..потом будет, когда один останешься. Но факт остается фактом, если нет помощи, дети высасывают из женщины

А почему без детей вам тягостно?

Гость
#610
Гость

нормальный мужик идет в армию, а мужик, прошедший армию, занимается самообслуживанием и моет полы совершенно спокойно.

Мой был в двух армиях. Российской и Украинской. Что он теперь должен в женщину по роли превращаться? По молодости конечно обслуживал себя сам и не плохо, а теперь уже не будет, для этого специальные люди есть - и им денежка, и он время не тратит на всякие мелочи бытовые

Таша
#611

Ой, Украинской и Израильской. Ошиблась пока вспоминала. И еще ник слетел :(

Гость
#612
Гость

Мой был в двух армиях. Российской и Украинской. Что он теперь должен в женщину по роли превращаться? По молодости конечно обслуживал себя сам и не плохо, а теперь уже не будет, для этого специальные люди есть - и им денежка, и он время не тратит на всякие мелочи бытовые

я к тому что нормально все это для мужика абсолютно- и вообще-то для самообслуживания не нужны другие люди .. а обслуживать мужика будут по необходимости- когда до маразма и паркинсона доживет..

Таша
#613
Нинель

Старит не брак, старят дети. Если от мужа можно отмахнуться, чай взрослый, то с ребенком так не получится.Конечно я все понимаю, что без детей тоже тягостно..потом будет, когда один останешься. Но факт остается фактом, если нет помощи, дети высасывают из женщины

Ну почему вы считаете, что без детей тягостно в старости? Вы знаете сколько денег на ребенка уходит ? Мама не горюй! Вы можете те же суммы откладывать самми на депозит(я серьезно), и к старости за вами будет ходить сиделка, причем та, которую вы сами подберете, причем она не будет ждать пока вы скопытитесь, как дети, потому что вы ей платите. А детей вы только нагружаете в старости, и если они не квартиру ждут, то просто освободиться от вас хотят.

Я уже не говорю о неравноценном обмене:молодые годы с подорванной внешностью и здоровьем, с ярмом на шее (работа мамой это 24 часа в сутки) полной скованностью ребенком - за невнятные несколько лет в старости, когда уже ничего не нужно, и вообще не факт, что доживешь донее, и не факт что дети будут рядом. Я например уехала в свое время жить в Питер, брат в Москву. А мать осталась, со бабушкой сидит в Самаре. Видимся раз в год, а пока я активно училась виделись намного реже. У Мужа тоже самое: он уехал в Израиль от родителей, брат его уехал в Тайланд, потом по миру скакал - родителей не видел 7 лет. Вы поймите, дети - это автономные личности, они вырастут и у них свои будут семьи и дела, не будут они рядом с мамкой сидеть, рожать ради стакана воды, ради того, чтобы было на кого спихнуть свое немощное тело, как минимум недальновидно, а вообще эгоистично.

Таша
#614
Гость

Он нанял мне помощницу, приходящую раз в неделю. к помощнице с восторгами пристает- присовывает, она же теперь гораздо сексуальней вас?))

Не, помощница тетенька лет 50. Все учтено могучим ураганом :)

К стати, девочки, будете смеяться, но работа помощницей очень прибыльна! Моя зарабатывает в месяц около 150 тысяч! моя помощница давно работает в этой сфере, и я удивлена - выглядит прилично, всегда с укладкой, одежда недешевая, всегда стильно подобрана, я удивилась, всегда думала, что люди подобного труда .... Ну немного другого уровня чтоле. Не сказать чтобы она умная была - обычная тетка, но выглядит хорошо. Оказывается она работает давно и уже научилась справляться за 4 часа (например моя кв 90 метров). Может больше квартиры конечно долше делает. И я ее еле смогла нанять, у нее все забито, она ко мне во вторую смену приходит, рядом где-то убирается и ей удобно. Но она хороший специалист, работает в эоитных квартирах, типа нашего Миракс Парка и в Алых парусах.... Так вот в небольших квартирах типа моей она берет 3500, и так до 5000, работает каждый день, напоминаю, потому что 4 часа особо н запарно, если адса рядом - берет 2 адреса сразу, тогда 8 часов работы и 8 тысЯч в день. Итого с этими вторыми сменами, у нее получается 150 тыс примерно, а перед Новым Годом, пасхой и прочее, когда она дополнительно генуборку делает (окна, отодвигает шкафы, люстры), то доходит выше 200 тыс! Но она реально как электровеник, быстрая и энергичная. И по ней никогда не скажешь, кем она работает по внешности, туфли пальто - просто видно, что человек не бедствует