Гость
Статьи
Муж злится что не даю …

Муж злится что не даю ему деньги в долг

Как бы вы поступили? У мужа большие долги перед налоговой, денег платить у него нету. Спустил деньги на блажь, в отпуска не возил, шуб и бриллиантов не дарил. Платил только за съемную квартиру и изредка покупал еду. Как пришли счета из налоговой, говорит мол займи мне деньги (сумма очень большая), я в отказ. Говорю деньги у тебя были, надо было думать куда их тратить и надо было знать что тебе придет счет из налоговой. Говорит вот ты не права, у тебя есть эти деньги а ты не даешь. Типа я для него самый близкий человек. Я говорю, ладно бы ты например потратил их на лечение или нужные какие вещи - не вопрос, я бы поддержала и дала деньги. Но он же спустил их на ветер, и щас ни с чем и с долгами. Я ему сказала, занимай по банкам, по знакомым, но с меня денег не получишь. Муж обиделся. Права ли я?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на что он деньги спустил?

Ося
#2

На что потратил-то и какая сумма? У вас раздельный бюджет?

Гость
#3

Вы правы. Хотя муж ваш, скорее всего, этого не поймет.

Гость
#4

Автор, в нищих семьях вроде вашей бюджетом заведуют женщины. Он должен отдавать вам всю зарплату до копеечки, а вы решать, на какие нужды их тратить.

Гость
#5

На мой взгляд права. Будет ему уроком. Если умный мужик то все поймёт, ну а если нет - короче не ввязывайтесь.

Гость
#6

Куда муж замотал бабки? На концерт Киркорова сходил? В партер?

Автор
#7
Гость

Куда муж замотал бабки? На концерт Киркорова сходил? В партер?

Нет, он ходит только на благотворительные концерты Волочковой

Гость
#8
Автор

Нет, он ходит только на благотворительные концерты Волочковой

В качестве спонсора? А потом - в баню?

Гость
#9
Гость

Автор, в нищих семьях вроде вашей бюджетом заведуют женщины. Он должен отдавать вам всю зарплату до копеечки, а вы решать, на какие нужды их тратить.

У нее хотя бы муж есть! А ты только книжки по псевдопсихологии читаешь!

Автор
#10
Ося

На что потратил-то и какая сумма? У вас раздельный бюджет?

Сумма 700 тыс долга, бюджеты раздельные полностью. Потратил на блажь, не в семью, а на развлекалово

Автор
#11
Гость

Вы правы. Хотя муж ваш, скорее всего, этого не поймет.

Вот и я думаю что он должен сам за свои поступки отвечать, одно дело заболел- да, я поддержу. Другое дело п р о с р а л - тут уж извините. Муж не понимает почему я не даю ему в долг.

Автор
#12
Автор

Нет, он ходит только на благотворительные концерты Волочковой

Писала про волочкову не я, троль какой то. На волочкову не ходил.

Гость
#13
Автор

Сумма 700 тыс долга, бюджеты раздельные полностью. Потратил на блажь, не в семью, а на развлекалово

Точно! Начинает пахнуть Волочковой.

Автор
#14
Гость

Автор, в нищих семьях вроде вашей бюджетом заведуют женщины. Он должен отдавать вам всю зарплату до копеечки, а вы решать, на какие нужды их тратить.

предлагалось так, муж был против- вот пусть сам теперь и выкарабкивается.

Гость
#15
Автор

Писала про волочкову не я, троль какой то. На волочкову не ходил.

А на кого ходил? На Дану Борисову?

Автор
#16
Гость

А на кого ходил? На Дану Борисову?

да не на какие концерты он не ходил.

Гость
#17
Автор

Вот и я думаю что он должен сам за свои поступки отвечать, одно дело заболел- да, я поддержу. Другое дело п р о с р а л - тут уж извините. Муж не понимает почему я не даю ему в долг.

Вы правы. Но как жить с таким мужем, который может растратить деньги на всякую блажь, как неразумный подросток, как с таким детей рожать?

Автор
#18
Гость

Вы правы. Но как жить с таким мужем, который может растратить деньги на всякую блажь, как неразумный подросток, как с таким детей рожать?

никак, с таким страшно детей рожать. он абсолютно не умеет распоряжатся финансами, в руки мне их не дает. сам же все спускает, а в этот раз еще и с огромными долгами.

Гость
#20

Если нет брачного договора, в котором прописано, что каждый сам за себя и его долги - это только его и ничьи больше, тогда - да, одалживать не нужно.
Ну, а в остальном подскажет ваше сердце или совесть или ещё что-нибудь

Гость
#21
Автор

никак, с таким страшно детей рожать. он абсолютно не умеет распоряжатся финансами, в руки мне их не дает. сам же все спускает, а в этот раз еще и с огромными долгами.

Нельзя ему в долг давать. Только разбалуете и превратите бюджет из раздельного в совместный с бездонной дыркой в виде его трат.

#22

Автор, ваши отношения зарегистрированы официально?

Автор
#23
Гость

Нельзя ему в долг давать. Только разбалуете и превратите бюджет из раздельного в совместный с бездонной дыркой в виде его трат.

из тех же соображений и отказала. на что он мне - "ну мыж семья", смешно, лучше б так думал когда спускал деньги.

Гость
#24
Автор

никак, с таким страшно детей рожать. он абсолютно не умеет распоряжатся финансами, в руки мне их не дает. сам же все спускает, а в этот раз еще и с огромными долгами.

"Если хотите узнать кого любит мужчина, посмотрите на кого он тратит деньги"

Автор
#25
Гость

"Если хотите узнать кого любит мужчина, посмотрите на кого он тратит деньги"

в воздух он тратит деньги.

Гость
#26
Автор

никак, с таким страшно детей рожать. он абсолютно не умеет распоряжатся финансами, в руки мне их не дает. сам же все спускает, а в этот раз еще и с огромными долгами.

Автор, надо его нам понять. Вникнуть в его мозг. На что конкретно он спустил?

Автор
#27
Марта

Автор, ваши отношения зарегистрированы официально?

да.

Гость
#28

Игры, ставки?

Гость
#29
Автор

в воздух он тратит деньги.

Автор, вы не правы. Ваш муж тратит деньги на себя.

Гость
#30
Автор

в воздух он тратит деньги.

В смысле, "в воздух"? Его Якубович на самолёте катает?!

Гость
#31

Долги платят только л.о.*****.и

Гость
#32
Автор

из тех же соображений и отказала. на что он мне - "ну мыж семья", смешно, лучше б так думал когда спускал деньги.

Ну осталось выяснить немного: кто в семье мужик.

помогите
#33

гнать в шею

Автор
#34
Гость

Игры, ставки?

туда и спустил. считаю это блажью.

Автор
#35
помогите

гнать в шею

мои родители мне твердят каждый день тоже самое.

Автор
#36
Гость

Долги платят только л.о.*****.и

считаю также, его долги- пусть сам и платит.

Гость
#37
Автор

мои родители мне твердят каждый день тоже самое.

Родители плохого не посоветуют. Бегите от такого, пока детей не нарожали.

Автор
#38
Гость

Родители плохого не посоветуют. Бегите от такого, пока детей не нарожали.

да, это развод точно будет уже. тк мне такое чудо не нужно.

Гость
#39
Автор

туда и спустил. считаю это блажью.

Говорят, это болезнь. Денег давать точно нельзя. А вот как излечить и захочет ли он излечиться - это вопрос. Но тут, сдается мне, от вас не так много зависит.

Автор
#40
Гость

Говорят, это болезнь. Денег давать точно нельзя. А вот как излечить и захочет ли он излечиться - это вопрос. Но тут, сдается мне, от вас не так много зависит.

я не планирую денег давать, пусть ищет где хочет. я возится и тратить жизнь на его излечение не буду, захотел спускать деньги- пусть. у меня же другие ценности.

#41
Автор

да.

Тогда ой. Если с него взыщут долг в судебном порядке, то могут выделить его долю в совместно нажитом имуществе и реализовать для погашения долга, а ваши договоренности и раздельные бюджеты на законный режим имущества супругов (совместно нажитое) не влияют. Неважно что это ваши деньги на вашем счете или в вашей банковской ячейке, замучаетесь доказывать, что это добрачные накопления. Если у вас счет в банке, который вы периодически пополняли, попробуйте оформить с мамой (сестрой, папой и т.д.) договор дарения в простой письменной форме и дополнительные соглашения к нему по датам совпадающие с датами пополнения. Если ячейка, то договор дарения на дату открытия ячейки. Может и прокатит, сможете свое обезопасить. Кстати все кредиты что возьмет муж будут тоже совместно нажитыми долгами...

Рина
#42
Автор

да, это развод точно будет уже. тк мне такое чудо не нужно.

Тогда где логика? Для чего было тему создавать?
Иди в Загс или суд(как договоритесь).

Автор
#43
Марта

Тогда ой. Если с него взыщут долг в судебном порядке, то могут выделить его долю в совместно нажитом имуществе и реализовать для погашения долга, а ваши договоренности и раздельные бюджеты на законный режим имущества супругов (совместно нажитое) не влияют. Неважно что это ваши деньги на вашем счете или в вашей банковской ячейке, замучаетесь доказывать, что это добрачные накопления. Если у вас счет в банке, который вы периодически пополняли, попробуйте оформить с мамой (сестрой, папой и т.д.) договор дарения в простой письменной форме и дополнительные соглашения к нему по датам совпадающие с датами пополнения. Если ячейка, то договор дарения на дату открытия ячейки. Может и прокатит, сможете свое обезопасить. Кстати все кредиты что возьмет муж будут тоже совместно нажитыми долгами...

да уж, я попала. буду выкручиваться, денег он от меня никаких не получит это точно уже. главное сейчас для меня остаться при своих.

Белочка
#44

Автор он наберет кредитов и на вас половину повесят при разводе. Лучше развестись и спать спокойно а то потом коллекторы замучают. Вон дочь Спартака Мишулина до сих пор мучают из за бывшего мужа который ее телефон в банке сказал.

Автор
#45
Белочка

Автор он наберет кредитов и на вас половину повесят при разводе. Лучше развестись и спать спокойно а то потом коллекторы замучают. Вон дочь Спартака Мишулина до сих пор мучают из за бывшего мужа который ее телефон в банке сказал.

да, так и сделаю.

Гость
#46

Автор заплатите за него сейчас он поймет что жену можно использовать будете платить постоянно. Сам влез - самому расхлебывать.

Гость
#47

Советую срочно искать хорошего адвоката!!! Вы в браке, а это значит, что вы должны ровно половину долгов мужа. Если он потратил все на игры, то, возможно, есть маленький шанс, что суд его долги оставит при нем, но нужен хороший адвокат.
Я бы на вашем месте срочно нашла бы его и подала на развод с формулировкой, что невозможно жить с игроком, с человеком, которы впустую проматывает деньги.

Гость
#48

Кстати, откуда долги перед налоговой? Налоги платим с заработка, с выигрыша, с покупок крупных (квартира, машина). Разве с растрат и кредитов платятся налоги?

Гость..
#49

Автор, Ваша ошибка в том,что Вы Сразу не обозначили свою позицию по данному вопросу и вероятно даже выручали его деньгами ( иначе бы он сейчас у Вас денег не просил). Понятно что обижается, раньше давала денег, а сейчас отказывается.

Гость
#50

Автор, денег НЕ давать! Человек (взрослый, серьёзный, не больной) должен сам уметь решать свои проблемы. В данном случае это не тот случай, чтобы "выручать"!. Это должно быть полностью его ответственностью! Никто не должен решать ТАКИЕ проблемы.
Консультируйтесь с адвокатом/юристом и срочно действуйте. Если есть имущество ( движимое и недвижимое) срочно переводить на родственников. Мне сдаётся , что это не единственный долг. Вы просто пока про другие не знаете.
Вы готовы всю жизнь оплачивать его "гульки, развлекаловки и хотелки"? Притом бездумные и безумные!
Не слушайте тех, кто кричит " помогай, выручай, плати!". Они не свои деньги будут тратить, а вашими распоряжаются. Притом легко так, Еще мораль прилетают, манипулируют чувством вины) А муж страдает зависимостью. Почитайте про игроманию. Может это поможет вам быстрее принять решение - как действовать. Вы в таком случае становитесь созависимыми. (он же на игры деньги спустил?).