Гость
Статьи
Кому оставят ребенка?

Кому оставят ребенка?

Решили разводиться... Ребенку месяц. Муж хочет забрать ребенка. У меня нет своей квартиры, по документам официальная з.п. 6000... У него есть квартира и з.п. хорошая. Я в отчаянии(((

Maila
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что мешает подождать с разводом?

Движение
#2

Если муж докажет, что Вы алкоголичка-наркоманка, психически больны и опасны для ребенка, то ребенка отдадут ему.

Да не переживайте, никто у Вас ляльку не отнимет. Более того, Вас не разведут до года ребенку. А алименты на себя до 1.5 лет и на малыша до 18 лет Вы сможете стребовать прямо сейчас. Что я Вам и советую сделать.

Гость
#3

муж только сказал что хочет или предпринимает какие то действия чтоб это сделать? в 99% (если муж не олигарх, которому без проблем нанять 10 нянек для ребенка) мужья только пугают этим, а по факту грудной младенец для мужчины это крест на его свободе и личной жизни, не желают мужчины себя по рукам и ногам связывать грудничком... я бы спокойно разводилась и подавала на алименты на ребенка и себя до моменту пока ребенка в сад не возьмут....

Гость
#4

Да подождите вы с разводом. Ребенок, тем более первенец, это испытание для любой семьи. Для любой! Проявите терпение, не разводитесь.

гость
#5

разведут если толтко истцом будете вы. малыща оставят с вами даже не волнуйтесь. аьгде вы будете жить после развода? и где вы прописаны? в таком возрасте детей не оставляют с отцами, точнее оставляют но толтко в самом кретичном случае(если вы состоите натучетах в НД или ПНД например, и то это не факт). с папой оставить тут такой момент: если он работает то как он будет сидеть с ребенком? а если не работает то на что он будет содержать ребенка? бабушки-дедушки тут никакой роли не играют. вы находитесь в декретном отпуске! корочеивообще без вариантов, ни один суд даже за деньги на жто не пойдет, потому что в случае аппеляции с ваше стороны, вышестоящие суды пойдут вам на встречу. вообщем не переживайте, если ьы у матери так легко было отнять ребенка- бабы просто перестали бы рожать

гость
#6
Гость

Да подождите вы с разводом. Ребенок, тем более первенец, это испытание для любой семьи. Для любой! Проявите терпение, не разводитесь.

блин вот как можно так писать? неужели вы не понимаете что если семья решила развестись с таким малышом, значит на жто есть веские причины. может там муж избивает ее каждый день и издевается. или пить стал каждый день?

гость
#7
Гость

муж только сказал что хочет или предпринимает какие то действия чтоб это сделать? в 99% (если муж не олигарх, которому без проблем нанять 10 нянек для ребенка) мужья только пугают этим, а по факту грудной младенец для мужчины это крест на его свободе и личной жизни, не желают мужчины себя по рукам и ногам связывать грудничком... я бы спокойно разводилась и подавала на алименты на ребенка и себя до моменту пока ребенка в сад не возьмут....

вы правы, но толтко 10 нянек суд не будет рассматривать- есть законный представитель- мать, которая находится в декретном отпуске. то есть получает от ФСС деньги за то что не работает и сидит с ребенком. тут без вариантов малыш с мамой будет

гость
#8
Движение

Если муж докажет, что Вы алкоголичка-наркоманка, психически больны и опасны для ребенка, то ребенка отдадут ему.

Да не переживайте, никто у Вас ляльку не отнимет. Более того, Вас не разведут до года ребенку. А алименты на себя до 1.5 лет и на малыша до 18 лет Вы сможете стребовать прямо сейчас. Что я Вам и советую сделать.

совершенно верно☝

Движение
#9
гость



блин вот как можно так писать? неужели вы не понимаете что если семья решила развестись с таким малышом, значит на жто есть веские причины. может там муж избивает ее каждый день и издевается. или пить стал каждый день?

Или у автора послеродовая депрессия, и она накручивает все и вся?

Какая разница в разводе она будет или не в разводе, если все равно уйдет? На алименты можно подавать и будучи в официальном браке.

Гость
#10

Автор грудные дети не нужны отцам,только скотским свекровям.У вас работающая свекровь?

гость
#11
Гость

Автор грудные дети не нужны отцам,только скотским свекровям.У вас работающая свекровь?

как же вы правы.

гость
#12
Движение

Если муж докажет, что Вы алкоголичка-наркоманка, психически больны и опасны для ребенка, то ребенка отдадут ему.

Да не переживайте, никто у Вас ляльку не отнимет. Более того, Вас не разведут до года ребенку. А алименты на себя до 1.5 лет и на малыша до 18 лет Вы сможете стребовать прямо сейчас. Что я Вам и советую сделать.

так стоп, а почему не разведут-то? не вводите автора в заблуждение. муж не может быть истцом. если развод по иниуиативе жены- спокойно. меня развели за месяц, причем бм был против, а дочке было 4 месяца

Гость
#13

Автор, зачем лично вам этот развод? В таких то экономических условиях. Вас бьют, унижают, насилуют?

Гость
#14
Maila

Решили разводиться... Ребенку месяц. Муж хочет забрать ребенка. У меня нет своей квартиры, по документам официальная з.п. 6000... У него есть квартира и з.п. хорошая. Я в отчаянии(((

. Небольшая поправка- алименты на себя до 3- ***** летия ребенка, то есть, пока вы официально не выйдете на работу и не сможете себя обеспечивать

Maila
#16

Я с мужем уже 4 года, в браке с августа 2015, поженились по ''залету''. Я его люблю, и поэтому на многое закрывала глаза, все надеялась что он изменится... Он меня постоянно оскорбляет, первые месяцы беременности все хорошо было, я уж обрадовалась ''ну наконец то...'' потом опять начались скандалы, постоянно говорил да и сейчас говорит, что ребенка нагуляла и тут же говорит мол заберу его у тебя. К действиям еще не приступил. Сегодня собрала вещи и пока что живу в его квартире (у него дом еще есть, он там сейчас) не знаю даже как быть, но и терпеть такое отношение к себе не могу больше...устала...

Гость
#17

если муж подаст на развод (а не Вы), то Вас не разведут до исполнения ребенка 1 года
если на развод подадите Вы, то скорее всего разведут, но ребенка оставят Вам, так как он грудничок совсем, его ваш бывший муж, простите, будет сиськой кормить?

Maila
#18

Развода он хочет. С нами его бабушка еще живет она его еще настраивает против меня.

Maila
#19

А еще он в полиции работает! Это я к тому что он много всяких ''лазеек'' знает... а я в этом ни бум-бум(

Гость
#20
Maila

Развода он хочет. С нами его бабушка еще живет она его еще настраивает против меня.

вооооот ,и я о чем,ребенок не ему нужен,а его бабуле,чтоб всем рассказывать про плохую сноху и изумительную ее!

Белочка
#21

Автор а где вы жили до брака?? Меня всегда это умиляет жить негде. Вы же не с луны прилетели??

Хельга Патаки
#22
Белочка

Автор а где вы жили до брака?? Меня всегда это умиляет жить негде. Вы же не с луны прилетели??

меня вот тоже удивляет. так и пишет пусть "хочу в городе жить а не в село свое возвращаться"

Maila
#23
Хельга Патаки

меня вот тоже удивляет. так и пишет пусть "хочу в городе жить а не в село свое возвращаться"

Сначала как все, жила с родителями, потом отдельно, снимала квартиру. При чем тут село? Я не говорила о том, что мне жить негде!

сандра
#24

это они орут перед разводом. мой тоже извел..хотел двойняшек-дочек отнять , 1,5-годовалых.в момент разводного процесса даже не вспомнил их.и уже год!!!!!!!!!!они ему не нужны вообще никак....
алименты на вас лично до 3-летия ребенка!!!!!! на ребенка 25% всех его доходов!!! и еще +5 лет. если реьенок поступит на бюджетное обучение в вуз

сандра
#25

кстати разведут только по вашей инициативе. иначе ему ждать года ребенку придется. если он подаст....да еще и возможно +3 мес заседаний

Справедливая
#26
Maila

Я с мужем уже 4 года, в браке с августа 2015, поженились по ''залету''. Я его люблю, и поэтому на многое закрывала глаза, все надеялась что он изменится... Он меня постоянно оскорбляет, первые месяцы беременности все хорошо было, я уж обрадовалась ''ну наконец то...'' потом опять начались скандалы, постоянно говорил да и сейчас говорит, что ребенка нагуляла и тут же говорит мол заберу его у тебя. К действиям еще не приступил. Сегодня собрала вещи и пока что живу в его квартире (у него дом еще есть, он там сейчас) не знаю даже как быть, но и терпеть такое отношение к себе не могу больше...устала...

Разводиться пока не надо. Подавай на алименты на ребенка и на себя и живи в его квартире, пока ребенку год не исполнится. А там решишь...

Справедливая
#27
Maila

А еще он в полиции работает! Это я к тому что он много всяких ''лазеек'' знает... а я в этом ни бум-бум(

Какая разница? Закон для всех один. Алименты будут из его зарплаты автоматически отчисляться тебе. Потом, у них сейчас тоже строго. Идут сокращения. Одна твоя жалоба куда надо, проверка, и он полетел вон. Останется с голой джёппой.
Вместо того, чтобы быть "ни бум-бум", хоть бы поинтересовалась реальной ситуацией.

Гость
#28
Гость

муж только сказал что хочет или предпринимает какие то действия чтоб это сделать? в 99% (если муж не олигарх, которому без проблем нанять 10 нянек для ребенка) мужья только пугают этим, а по факту грудной младенец для мужчины это крест на его свободе и личной жизни, не желают мужчины себя по рукам и ногам связывать грудничком... я бы спокойно разводилась и подавала на алименты на ребенка и себя до моменту пока ребенка в сад не возьмут....

Справедливая

Какая разница? Закон для всех один. Алименты будут из его зарплаты автоматически отчисляться тебе. Потом, у них сейчас тоже строго. Идут сокращения. Одна твоя жалоба куда надо, проверка, и он полетел вон. Останется с голой джёппой.
и еще +5 лет. если реьенок поступит на бюджетное обучение в вуз

А вот это не получится. Учеба в ВУЗе не является основанием для выплаты алиментов совершеннолетнему. По Семейному кодексу РФ алименты после 18 лет выплачиваются только инвалидам.

Форум: Отношения
Всего: 374 475 тем
Новые темы за неделю: 1 502 темы
Популярные темы за неделю: 221 040 тем