Гость
Статьи
мама хочет чтоб я …

мама хочет чтоб я разошлась с гражданским мужем

Живем с парнем, не женаты, есть ребенок общий. Жениться не хочет, тк мы часто скандалим, он меня не понимает по многим пунктам, считает, что его дело зарабатывать деньги и все, больше он к дому …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Мужикам от баб нужны ТОЛЬКО 2ВЕЩИ-АХАТЬ И ЖРАТЬ ХОРОШО НУ И ПЛАЗМАТЕЛЕК И УСЁ -ПРОБЛЕМА СТАРА КАК МИР-НЕ ХОЧЕШЬ ОБСЛУЖИВАТЬ-ОТХОДИ-ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ

Гость
#55
Творожок

Такая же история у соседки. Жили и ребенок был, и тут мамаша всунула свой нос! Ушла к мамахе жить так и живет с ней и отцом и никакой личной жизни,а сожитель нашел другую и женился и ребенок уже и все ок. Слушайте дальше! Зачем рассказывать про него плохо если реакция матери уже предсказуема.

Вот я думаю, что у меня так и будет, только жить я буду отдельно ( с мамой мы ни дня не уживаемся), но сейчас начинаю пониматт, что мне не страшно остаться одной, тк ребенок у меня уже есть, а стирать, убирать че то не охота совсем. Так самое смешное , точнее грустное, что я еще ни с кем не разошлась, а она уже мне лекции читает о том что мне надо не сидеть сложа руки, а искать мужчину, а на мои возражения, что я ничего и никого пока не хочу, она кричит и говорит мне неприятные вещи, типа " под лежачий камень .... и т.п." Я не понимаю ее и себя, сама жалею что ей что -то рассказываю, но мне твк плохо в эти моменты, что жить грустно, и ее " привет, как дела? а че голос такой грустный? " и все у меня голос дрожит, и она все понимает и снова " че ты с ним живешь"

Гость
#56
Гость

мама плохого не посоветует! она одна всю жизнь прожила, и ты проживешь, не помрешь. вперёд!

Самое интересное, что она 35 лет с отцом живет, и ругаются они часто до сих пор. Но мне мама говоиит, что отец ее в трудную минуту не подставит, а твой ( ну в смысле мой) тебе нож в спину вставит. Хотя я помню еще с детства мамины истерики, и как она там за отцом бегала , когда доводила что он уходил из квартиры, но сейчас говорит, что не было такого никогда. Кстати о моем отце, он очень рукастый, все может сделать своими руками и умный, а вот мой, ниче не может, и меня это бесит. А мама всегда подкалывает, что мой то муж все сам делает( мой отец), а твой белоручка, это тож так неприятно

Гость
#57
Гость

Зачем жаловаться маме.Вы поссорились с сожителем своим,пожаловались маме,потом помирились,а мама продолжает его ненавидеть.

вот-вот. величайшая глупость жаловаться маме на практически зятя. ваша обида пройдет, а ее мнение о нем может навсегда остаться таким.
если он хорошо зарабатывает, то проблемы не вижу. вы не работаете, как я понимаю? ну так в чем проблема делать все по дому? поди у вас не 5-комнатный дом. некоторые и по дому нифига не делают, так еще и денег не приносят. вы просто нытик. я с людей удивляюсь, зачем детей заводить, если вместе вам плохо?

#58
Гость

вот-вот. величайшая глупость жаловаться маме на практически зятя. ваша обида пройдет, а ее мнение о нем может навсегда остаться таким.если он хорошо зарабатывает, то проблемы не вижу. вы не работаете, как я понимаю? ну так в чем проблема делать все по дому? поди у вас не 5-комнатный дом. некоторые и по дому нифига не делают, так еще и денег не приносят. вы просто нытик. я с людей удивляюсь, зачем детей заводить, если вместе вам плохо?

Про детей уже поздно говорить, детки уже есть. А автору, мне кажется, просто надоело сидеть в декрете и всё тут.

Гость
#59

Гражданский муж!!!! Такого понятие в принципе не существует!!! Это сожитель!!! В школе учили обществознание? Или в институте? законный муж есть,который находится в зарегистрированном браке,а мужик,который живет с вами и т.р.а.х.а
Е.т вас,это сожитель или е.б....но никак не муж!!!
Простите,накипело....

Гость
#60
Гость

Он живет с автором, содержит и ее и ребенка общего. Зачем бы ему это надо было, если бы не любил?

Это может значить только одно: даному мужчине на даный момент некуда деваться. И в силу этого он вынужденно временно проживает с автором. Всё. Других вариантов нет.

Гость
#61
Гость

я с людей удивляюсь, зачем детей заводить, если вместе вам плохо?

Думала ,что с ребёнком он скорее на ней женится, но , увы, обломалась и продолжает на жысть жалиться.

гость
#62

Автор, зачем вы своей маме жизнь отравляете. У нас с мужем не идеальные отношения, но я никогда не рассказываю правду своей маме. Какая же вы негодяйка, на своего сожителя грязь льете и маму расстраиваете.

Гость
#63
Гость

Гражданский муж!!!! Такого понятие в принципе не существует!!! Это сожитель!!! В школе учили обществознание? Или в институте? законный муж есть,который находится в зарегистрированном браке,а мужик,который живет с вами и т.р.а.х.аЕ.т вас,это сожитель или е.б....но никак не муж!!!Простите,накипело....

Нет, гражданский муж это и есть сожитель. Когда по факту семья, но без регистрации. А законный муж - это после загса. Сейчас даже в официальных многих анкетах можно написать "гражданский брак" и все поймут , что речь идет о сожительстве. А если например женщина состоит в зарегистрированным браке, а напишет или скажет что в гражданском браке, все пашет что она д-ура

Облако в юбке
#64
Гость

Живем с парнем, не женаты, есть ребенок общий. Жениться не хочет, тк мы часто скандалим, он меня не понимает по многим пунктам, считает, что его дело зарабатывать деньги и все, больше он к дому отношения не имеет, в плане по хозяйству, даже ножи не точены, если что-то сломалось, пытаюсь сама починить, если не получается вызываю мастера. конечно на деньги его. Так вот я такая натура, которая должна кому нибудь пожаловаться, и мама часта была той самой жилеткой. Живет в другом городе, при каждой моей жалобе она говорит, что он тебя не любит, это же очевидно, расходись, пока сам не выгнал, чтоб я переезжала к ним с отцом, точнее они мне квартиру отдали, сами в другой. А все что хорошее я про него говорю, она как бы пропускает мимо ушей. Почему так негативно она к нему настроена, я хочу разойтись с ним, и когда меня одолевают сомнения, у нее вплоть до скандала, что я себя не уважаю , что я терпила и чтоб тогда не жаловалась либо расходилась. Когда я ей говорю, а как же ребенок, без отца будет, она только ухмыляется что миллионы так живут, другого нормального найдешь, что ему( парню) нужна домработница а не жена.не знаю что и думать, может она необъективна, она раньше всегда говорила, что хочет чтоб я с внучкой рядом жила

Какой объективности вы ожидаете, если постоянно ей жалуетесь?

Гость
#65
Гость

Гражданский муж!!!! Такого понятие в принципе не существует!!! Это сожитель!!! В школе учили обществознание? Или в институте? законный муж есть,который находится в зарегистрированном браке,а мужик,который живет с вами и т.р.а.х.а
Е.т вас,это сожитель или е.б....но никак не муж!!!
Простите,накипело....

Хорошо, сожитель, вас отпустило)? если это имеет принципиальное значение, то читайте сожитель

Гость
#66
Гость

я с людей удивляюсь, зачем детей заводить, если вместе вам плохо?

Думала ,что с ребёнком он скорее на ней женится, но , увы, обломалась и продолжает на жысть жалиться.

Ну вобще не так все было, даже скорее наоборот. Я сама хотела ребенка, тк мне лет уже много лет было, и время подходящее было

Гость
#67
гость

Автор, зачем вы своей маме жизнь отравляете. У нас с мужем не идеальные отношения, но я никогда не рассказываю правду своей маме. Какая же вы негодяйка, на своего сожителя грязь льете и маму расстраиваете.

Я думала, что все дочери с мамами откровенны, я не думала, что она так переживает из за этого. Постараюсь больше не посвящать ее в свои дела, но она сама выспрашивает все

Облако в юбке
#68
Гость

Я думала, что все дочери с мамами откровенны, я не думала, что она так переживает из за этого. Постараюсь больше не посвящать ее в свои дела, но она сама выспрашивает все

Быть откровенной и постоянно жаловаться - это разные вещи.
А ваша мама теперь за вас переживает. Конечно, выспрашивает.

Гость
#69
Гость

Я сама хотела ребенка, тк мне лет уже много лет было, и время подходящее было

Вот и малатца! Теперь тебе точно остаётся только замуж и не хотеть, потому что с приплодом вряд ли он (взамуж этот ) тебе вообще светит.

Гость
#70

Мда....опять дама не семи пядей во лбу. Девушка! Если Вы хотите счастливую семью вместе с отцом Вашего ребёнка, то немедленно! прекратите все разговоры со своей мамой! Нашла бы выражения и по-крепче, чтобы до Вашего мелкого умишка дошло, да грубить не хочется. Ну зачем?????? Запомните раз и навсегда! Маме никогда не сливать личные проблемы и не жаловаться на мужа! Железное правило! Зарубите себе на носу! Мать будет переживать, критиковать его и Вас за то, что терпите и остаётесь с ним и мужа Вашего тихо неуважать и даже ненавидеть за плохое оотношение к его дочери! Так реагируют все мамы! Если у Вас вербальный понос, сливайте всё в другом месте! А лучше всего - вместо того, чтобы заниматься ерундой, станьте для начала хорошей женой и мамой. С мужа, девушка, не нужно трясти, мол, давай, Ваня, делай. С мужен мужно по-человески решать вопросы. А Вы, видимо, пока не научились. И не удвиляет тот факт, что мужие на Вас жениться не торопится. Судя по тому, что имея ребёнка, у Вас не хватает собственного ума и зрелости сказать себе самой - я выбрала себе любимого человека, он отец моего ребёнка и я хочу быть с ним вместе, хочу быть с ним семьёй. Мама-то тут причём? Почему мама может что-то там советовать и говорить? Где Ваши мозги? Почему кто-то должен принимать за Вас ответственность за столь важные жизненные решения?! Господи, вот откуда Вы, такие д ур ы-то берётесь? Делать детей они могут, а дальше-то что?!

Гость
#71
Гость

Хорошо, сожитель, вас отпустило)? если это имеет принципиальное значение, то читайте сожитель

)))) Нет, это не Вы кому-то Вы даёте разрешение считать человека, с которым живёте сожителем, чтобы "отпустило"....)))) Девушка, это понятие соотвествует действительности. Муж - это тот, кто берёт на себя ответственность, тот, кто даёт свою фамилию, тот, кто принимает права и обязанности. А все остальные - это те, кому удобно. Это и есть сожители. А чтоб женщинам не было столь обидно, придумали понятие "гражданский брак" и все стали называть друг друга женами и мужьями. Только суть-то не изменилась! Если бы мужики соглашались, что нет никакого различия между этими позициями настоящего брака и "гражданского", то все бы были женаты не просто на словах. А так...всё это, к сожалению, пустой звук.

Мариночка
#72

Девушка! Я по себе знаю, брак для женщины - та же работа! С детьми, этими домашними заботами уборками... Была молоде не понимала. Сейчас мудрее и понимаю, что это нормально. Хотя вот насчет мастера не понимаю вашего мужа, что он сам не может?? Мама всегда хочет вам лучшего! Если вам сложно разобраться может к психологиу обратитесь? Сейчас есть иногда какие-то бесплатные консультации

#73

Да! Кстати, недавно видела на каком-то сайте типа равнодействие или равновесие какое-то объявление что у них бесплатная консультация. Может как раз воспользоваться??

Настя
#74
Алина

Да! Кстати, недавно видела на каком-то сайте типа равнодействие или равновесие какое-то объявление что у них бесплатная консультация. Может как раз воспользоваться??

Алина

Да! Кстати, недавно видела на каком-то сайте типа равнодействие или равновесие какое-то объявление что у них бесплатная консультация. Может как раз воспользоваться??

о, про него слышала! Подруга обращалась! Стала спокойнее. Теперь не думает даже о разводе

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 902 темы