Гость
Статьи
Кто обнаглел я или муж

Кто обнаглел я или муж

Добрый день всем. У меня следующая ситуация. Мне сейчас приходится пока быть домашней хозяйкой. Когда я работала муж без споров мыл полы и делал мелкий ремонт (но очень медленно), я делала все остальное, и было у нас все более-менее нормально. Сейчас я не против, что муж среди недели ничего по дому не делает. Но в эту субботу я делала генеральную мегауборку (вдобавок ко всему еще и глажка штор и мытьем холодильника, всей плитки на кухне), а муж решил поспать до обеда, сходил на рынок, просверлил 3 дырки в стене под картины, затем полдня смотрел бокс и ушел в спортзал, я при этом ни разу не присела (готовлюсь к приезду его мамы, т.е. вылизала квартиру в полном смысле слова). Вечером следующего дня мы уже расслабились вдвоем, и все было очень хорошо пока он не попросил принести ему чая, я отказала, так как в этот момент не хотела никуда идти, а он сразу обиделся. Меня это очень взбесило, так как я весь день не разгибалась, и просто хотела посмотреть ТВ, а он вместо похвалы за порядок и блины из-за какого-то чая на меня дуться начал . Мне кажется что он считает меня теперь служанкой. При этом меня напрягает, что мужские дела в квартире делает он очень медленно. Например год назад от окна отлетел отлив и теперь от дождей под окно сильно заливается вода, соответственно под окном обои давно отклеились и висят лохмотьями, кладовку он делает тоже уже больше года и урывками (последний раз в августе что-то с ней делал). Я раньше на него не ругалась, все терпела и просто постоянно просила сделать, но после того как увидела, что он обиделся, что я не принесла ему чай, терпение лопнуло. После всего что я ему сказала мы больше не общаемся, ходим как враги. Как же нам решить этот конфликт? Оговорюсь, что он категорически против службы "Муж на час".

Маришка
54 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Может вы много на себя берете? Зачем спину дома не разгибать? Я тоже все дома сама делаю, и В магазин сама хожу, но не перетруждаюсь и легко чай сделаю - муж же работает, устает еще больше.

Гость
#2

Ты работаешь? Нет! Тогда шурши по хозяйству.
Совсем уже бабы обнаглели.

бука
#3

У него мама - посол Англии что ли? чего к ее приезду так корячиться?

Гость
#4

вы зануда! вот увидите, муж вас бросит!

#5

Это женская работа - по дому, по хозяйству. Смеритесь с этим. А если тяжело и устали, то для кого тогда так стараться? Мужа и так все устраивает, мега чистота нужна скорее вам. Оставьте в покое человека и будет вам мир и гармония.

гость
#6

А кто Вас заставлял вылизывать квартиру? Я ради свекрови не стала бы спину напрягать. Правда, моя за все годы брака приезжала всего один раз, лет 15 назад. Но я как и раз и думаю, что это потому, что я не собиралась перед ней "бисер метать".

Суровая
#7
Маришка

Д. Как же нам решить этот конфликт? Оговорюсь, что он категорически против службы "Муж на час".

Чашку чая он мог и сам налить, надо говорить на эту тему с мужем.У него есть в какой-то мере нормированный рабочий день, после которого он расслабляется.У вас с таким подходом рабочий день по хозяйству не закончится никогда:-)
А чего вы так готовитесь к приезду свекрови? если вы не работаете и ведете домашнее хозяйство, то врядли у вас такой ***** , который требует генеральной мегауборки. И почему эту мегауборку надо делать в выходной?Сделали бы ее в будни, может не так было бы обидно, что в субботу работающий мужик разрешил себе поспать до обеда:-))

Гость
#8

Вы правы. Вы не обязаны подносить ему чаи и тапки в зубах и чего там он еще захочет. Есть желание, приносите, устали так и говорите. Много ли он вам чаев и кофеев делал? Уверена что нечасто это случалось. Не делайте из себя служанку, не вкалывайте пока муж отдыхает.

вв-дед
#9

Вариантов два: либо приносить чай, либо срочно на работу.

#10

Ну вы же сами написали, что вам приходится быть домозозяйкой. Муж деньги зарабатывает? Если да, то он добытчик, а вы в ответе за дом. Что же с вами будет, когда хотя бы один ребёнок родится?

Зябка
#11

В вашем случае наглеете Вы. Домохозяйки и должны по дому шуршать. А на чисто мужскую работу вызовите мастера.

Суровая
#12
Mazarida

Ну вы же сами написали, что вам приходится быть домозозяйкой. Муж деньги зарабатывает? Если да, то он добытчик, а вы в ответе за дом. Что же с вами будет, когда хотя бы один ребёнок родится?

А вот когда родится общий ребенок, муж по возвращению с работы будет брать на себя ребенка и отправлять жену слегка передохнуть:-))Ну или заняться недоделанной домашней работой:-)А вы думали муж теперь будет только деньги зарабатывать, а жена в одиночку тащить дом и детей?Много надо зарабатывать, знаете ли, чтобы позволить себе такое распределение обязанностей.Ну и кроме того, это в принципе порочная практика, со временем мужчины, выключенные из домашней жизни начисто, начинают восприниматься и женой и детьми, как денежный мешок или чековая книжка.К этому надо быть готовым.

Гость
#13

убраться можно было и среди недели.ошибка Ваша в том,что не распределили для себя рационально работу.в понедельник одну комнату,вторник холодильник и тд.на субботу осталось с утра блины,а вечером вместе пошли гулять."сглаживайте углы"что бы не возникало таких ситуаций

#14
Суровая

А вот когда родится общий ребенок, муж по возвращению с работы будет брать на себя ребенка и отправлять жену слегка передохнуть:-))Ну или заняться недоделанной домашней работой:-)А вы думали муж теперь будет только деньги зарабатывать, а жена в одиночку тащить дом и детей?Много надо зарабатывать, знаете ли, чтобы позволить себе такое распределение обязанностей.Ну и кроме того, это в принципе порочная практика, со временем мужчины, выключенные из домашней жизни начисто, начинают восприниматься и женой и детьми, как денежный мешок или чековая книжка.К этому надо быть готовым.

Потому, как он себя уже сейчас ведёт по отношению к ней, дальше будет только хуже. Дети будут почти всегда на ней.

Суровая
#15
Mazarida

Потому, как он себя уже сейчас ведёт по отношению к ней, дальше будет только хуже. Дети будут почти всегда на ней.

да неее, если сейчас сразу правильно расставить акценты, все будет нормально.Муж просто ошибся, молодой ешшо:-))

Гость
#16

Автор, вы обнаглели, не работаете и еще на мужа срываетесь, а то будет как в этом анекдоте:

Стою, спокойно, мою посуду. не ругаюсь, не ору. в общем, веду себя хорошо.
Муж не выдержал, подошел, тихонечко пальчиком постучал по голове и в ушко мне говорит:
- Эй, тараканчики, вы там сдохли что-ли?

Софья
#17
Гость

убраться можно было и среди недели.ошибка Ваша в том,что не распределили для себя рационально работу.в понедельник одну комнату,вторник холодильник и тд.на субботу осталось с утра блины,а вечером вместе пошли гулять."сглаживайте углы"что бы не возникало таких ситуаций

Абсолютно согласна. Я опять домохозяйка,все дела среди недели,выходные только для мужа,да и с удовольствием за ним ухаживаю,мне то он ни в чем не отказывает. Вы, автор,не правы.

Гость
#18

обнаглел муж. Я тоже с некоторых пор домохозяйка, раньше муж мне и чай приносил, и по хозяйству больше делал, готовил иногда, сейчас же полностью расслабился, все ему принеси-подай. Считаю, что это полностью наша вина, что мы их так разбаловали.
Моя свекровь приезжает гораздо чаще и тоже каждый раз "готовлюсь" - убираю квартиру, готовлю обед из трех блюд, даже если предполагается только чаепитие. В следующий раз обговаривайте план действий на этот случай, типа "Дорогой, приезжает твоя мама, будем делать уборку, на мне - готовка, на тебе - мытье полов" (это я к примеру).
А вообще, не стоит портить настроение и отношения из-за такой мелочи, как чашка чая, мне легче сходить на кухню и сделать ему чай, чем ругаться и потом дуться.

Гость
#19

Если у вас есть дети-то муж не прав, если нет-то прав наполовину-убираться он не должен помогать, а для приноса чая слуг пусть нанимает.

Нюша
#20

А кем муж работает? у него нормированный день с 9 до 18 с 2мя выходными или нет?

ветер северный
#21
Гость

убраться можно было и среди недели.ошибка Ваша в том,что не распределили для себя рационально работу.в понедельник одну комнату,вторник холодильник и тд.на субботу осталось с утра блины,а вечером вместе пошли гулять."сглаживайте углы"что бы не возникало таких ситуаций

Почему-то вспомнилась подружка одной старенькой родственницы. Она на такие советы говорила- "А я весь день лежу, книги читаю, а как муж с работы придёт- начинаю готовить, стирать, убирать, чтобы он ВИДЕЛ, что я делаю".

Гость
#22

А кто у нас муж, какой график работы? Надолго вы дома засели и по какой причине, возраст какой, есть ли дети, какой метраж квартиры? Я когда дома сидела два года, кайфовала от этого, дома чистенько, вкусно пахнет всякостями, выходные только для на двоих, что так мусорите чтобы генералить каждые выходные? Вы уборку делаете ради похвалы???? Нет, я конечно напоминала, что пообедав неплохо бы спасибо сказать, ведь я не работаю, подарков купить не могу, все что могу, уют и не ***** мозг, вы знаете, тепер я работаю, муж тоже и точно так же вся женская работа на мне, а мужская копится и делается по мере крайней необходимости ( например из 6 лампочек одна осталась;-) у меня даже в мыслях нет включать мамубабушку и пилить мужа за это) при свечах посидим, так что вы не правы.... Мужику не шторы глаженные каждые выходные нужны ( кстати зачем так часто!!!??) а ваше внимание, в виде той самой чашки чая...

ветер северный
#23

А как же мамо? на неё же надо впечатление произвести! А вы тут со своей чашкой чая). Чай потом!)

Гость
#24
ветер северный

А как же мамо? на неё же надо впечатление произвести! А вы тут со своей чашкой чая). Чай потом!)

Я вот и спросила про возраст... Нет я конечно пол вымою и марафет в квартире наведу, но чтоб ухайдокаться и еще мужу нервы потрепать из-за визита чтец бы то ни было мамы.... Проще маме отказать в визите, коль столько напрягалова

Dmitry
#25

Наймите себе приходящую уборщицу и перестанете играть в "феминизм".

ветер северный
#26
Гость

Я вот и спросила про возраст... Нет я конечно пол вымою и марафет в квартире наведу, но чтоб ухайдокаться и еще мужу нервы потрепать из-за визита чтец бы то ни было мамы.... Проще маме отказать в визите, коль столько напрягалова

Вот и нашли крайнего)))

Вау
#27
ветер северный

Почему-то вспомнилась подружка одной старенькой родственницы. Она на такие советы говорила- "А я весь день лежу, книги читаю, а как муж с работы придёт- начинаю готовить, стирать, убирать, чтобы он ВИДЕЛ, что я делаю".

Я тоже так делаю)

Татьяна
#28
Вау

Я тоже так делаю)

В хорошей книге Домоводство 1949 года написано, что все домашние дела надо делать, когда родные на работе, на учебе. А вместе есть, отдыхать

Вау
#29
Татьяна

В хорошей книге Домоводство 1949 года написано, что все домашние дела надо делать, когда родные на работе, на учебе. А вместе есть, отдыхать

Я 5 минут после прихода мужа изображаю деятельность, потом все) что я ду ра что ли?)

Татьяна
#30

:-)

Гость
#31

Ну действительно странно, столько сил есть на маму и ни малейшей на мужа. Приоритеты неверны. Домохозам действительно приходится несладко, вроде упахиваешься наравне, а ты как бы на шее сидишь. Поэтому во время работы мужа можно и уборщицу пригласить, а потом и приготовлением блюд самой с удовольствием заняться) Не знаю, чай принести ведь вообще ерунда по сути, попросили бы его - неужели бы отказал?)

Вау
#32
Гость

Ну действительно странно, столько сил есть на маму и ни малейшей на мужа. Приоритеты неверны. Домохозам действительно приходится несладко, вроде упахиваешься наравне, а ты как бы на шее сидишь. Поэтому во время работы мужа можно и уборщицу пригласить, а потом и приготовлением блюд самой с удовольствием заняться) Не знаю, чай принести ведь вообще ерунда по сути, попросили бы его - неужели бы отказал?)

Ой да что там упахиваться )) это все выдумки!
Не понимаю как мужу чай не принести, особенно если он добытчик?
Я своему бутиков с икрой сейчас принесла ) довольныый))

Crystal
#33

Вы мужа не любите же да и не уважаете его?
Вот мой мужчина замечательный, я его безумно уважаю и мне приятно сделать ему приятно - чай принести, блинчики состряпать, причем я еще и оформлю красиво.
Не понимаю этих конфликтов на почве бытовухи. Вам реально неприятно и сложно сделать приятное мужчине, вы его не любите скорее всего.
или это все из детства пошло, вас плохо воспитали, что вы теперь делите все пополам - я подмела - ты вымой.
Зачем так жить, это ужасно(

Гость
#34

Автор. у Вас чуть неверно расставлены акценты. Например сделать чай это не работа, а забота о муже. Он отлично может это сделать сам. Просто ему хотелось что бы вы поухаживали. Я тоже устроясь удобно в кресле с книгой могу в выходной(НЕ после работы когда муж уставший!) попросить его принести чаю. сварить кофе или фруктов нарезать. Могу и сама. но так приятно когда заботятся. И похвалю и спасибо скажу. И сама сбегаю если ему хочется. Это по моему нормально и обижаться на просьбу о чашке чая глупо.
Дальше. А почему у Вас генеральная в выходные? ну когда Вы работали понятно, а сейчас? Сейчас муж зарабатывает деньги, а Вы ведете хозяйство. Генеральная это Ваша часть работы. почему она не делается в будние дни когда муж на работе? И чем Вы заняты тогда на буднях если основная часть хлопот перенесена на выходные? Обижаться на мужа что он отдыхает в законные выходные когда Вы с тряпкой по квартире носитесь весьма странно. скорее это он должен обижаться что всесто того что бы с ним вместе заняться чем то интерсным вы так безалаберно планируете дела что заняты в его выходной.
Про мужские дела. Да. пинать надо. настойчиво и терпеливо. Но не во время конфликта же! так закрепляете негативное отношение к работе по дому. наоборот что то сделал- одобрямс и похвала подкрепленная вкусным или сексуально. Практически дрессировка. В следущий раз подумав что неплохо бы пироги с ми нетом у него глаза сами искать молоток с отверткой станут.

Гость
#35
Вау

Ой да что там упахиваться )) это все выдумки! Не понимаю как мужу чай не принести, особенно если он добытчик?Я своему бутиков с икрой сейчас принесла ) довольныый))

Мы же не знаем, какой порядок у тебя в квартире. Небось коты по столам бегают. Твоему укурку всё равно, покормила, как скотину, и доволен. Ну не у всех же такие мужья. понимаешь?

#36
Гость

Ты работаешь? Нет! Тогда шурши по хозяйству. Совсем уже бабы обнаглели.

и не говорите )

#37
Гость

Автор, вы обнаглели, не работаете и еще на мужа срываетесь, а то будет как в этом анекдоте:Стою, спокойно, мою посуду. не ругаюсь, не ору. в общем, веду себя хорошо.Муж не выдержал, подошел, тихонечко пальчиком постучал по голове и в ушко мне говорит:- Эй, тараканчики, вы там сдохли что-ли?

хахаха))))

лина
#38

он не разговаривает с вами потому что чай ему не принесли? по-русски это называется зажрался! может вы на него ещё и прикрикнули и обидели? спросите его за что ты на меня обиделся?

Маришка
#39
Нюша

А кем муж работает? у него нормированный день с 9 до 18 с 2мя выходными или нет?

У мужа нормированный день, рабочий день с 10 до 19, но он выезжает из дома в 9 утра приезжает в 20.00, 3 раза в неделю у него спортзал, поэтому в понедельник среду и и субботу с он там с 20 и только в 21. 30 приходит домой.

Маришка
#40
бука

У него мама - посол Англии что ли? чего к ее приезду так корячиться?

К ее приезду всегда очень стараюсь привести квартиру в идеал, так как она сама на чистоте помешана. А так как она у меня ночует, когда приезжает, то соответственно надо что бы все было на уровне. Она даже ко мне приезжает может второму разу помыть полы (хотя перед ней я могла руками все помыть). Мне это очень неприятно, так как у меня синдром отличницы, и еще не хочу ни с кем портить отношения, поэтому лучше подготовится, чем ругаться.

#41
Маришка

К ее приезду всегда очень стараюсь привести квартиру в идеал, так как она сама на чистоте помешана. А так как она у меня ночует, когда приезжает, то соответственно надо что бы все было на уровне. Она даже ко мне приезжает может второму разу помыть полы (хотя перед ней я могла руками все помыть). Мне это очень неприятно, так как у меня синдром отличницы, и еще не хочу ни с кем портить отношения, поэтому лучше подготовится, чем ругаться.

ужас какой. хватит выслуживаться!!! хочет она вылизывать квартиру-пусть свою вылизывает. А вы живите как ВАМ удобно!

Маришка
#42
Гость

убраться можно было и среди недели.ошибка Ваша в том,что не распределили для себя рационально работу.в понедельник одну комнату,вторник холодильник и тд.на субботу осталось с утра блины,а вечером вместе пошли гулять."сглаживайте углы"что бы не возникало таких ситуаций

Среди недели получается только помыть посуду, подмести и приготовить обед завтрак и ужин, стирка, еще у нас ребенок 5 лет. Почти весь день по расписанию завтрак-прогулка-обед-уложить ребенка-прогулка-отвести на кружок (рисование, танцы и развивайки) и так до бесконечности, пока ребенок спит готовлю бухгалтерскую отчетность для фирмы (немного подрабатываю), поэтому вся остальная работа переносится на выходные, хотя на выходных времени у меня не на много больше чем в будни, так как ребенок так же на мне и я стараюсь не отступать от нормального режима дня. Когда в садик вожу времени конечно больше становится, и уже все намного легче, но пока у меня явно депрессия началась. Вот и разнылась.

Маришка
#43
Гость

обнаглел муж. Я тоже с некоторых пор домохозяйка, раньше муж мне и чай приносил, и по хозяйству больше делал, готовил иногда, сейчас же полностью расслабился, все ему принеси-подай. Считаю, что это полностью наша вина, что мы их так разбаловали. Моя свекровь приезжает гораздо чаще и тоже каждый раз "готовлюсь" - убираю квартиру, готовлю обед из трех блюд, даже если предполагается только чаепитие. В следующий раз обговаривайте план действий на этот случай, типа "Дорогой, приезжает твоя мама, будем делать уборку, на мне - готовка, на тебе - мытье полов" (это я к примеру). А вообще, не стоит портить настроение и отношения из-за такой мелочи, как чашка чая, мне легче сходить на кухню и сделать ему чай, чем ругаться и потом дуться.

Вы правы. Утро вечера наверно мудренее, поэтому сегодня уже все в другом свете у меня, кажется все прошло. Уже с утра помирились, не умею долго дуться, да и дочку выписали вчера после ветрянки и у меня даже время праздничный ужин замутить. Мама кстати его так и не приехала, заболела. Так что к следующим выходным опять готовлюсь, но уже в течение недели.

Маришка
#44
Гость

А кто у нас муж, какой график работы? Надолго вы дома засели и по какой причине, возраст какой, есть ли дети, какой метраж квартиры? Я когда дома сидела два года, кайфовала от этого, дома чистенько, вкусно пахнет всякостями, выходные только для на двоих, что так мусорите чтобы генералить каждые выходные? Вы уборку делаете ради похвалы???? Нет, я конечно напоминала, что пообедав неплохо бы спасибо сказать, ведь я не работаю, подарков купить не могу, все что могу, уют и не ***** мозг, вы знаете, тепер я работаю, муж тоже и точно так же вся женская работа на мне, а мужская копится и делается по мере крайней необходимости ( например из 6 лампочек одна осталась;-) у меня даже в мыслях нет включать мамубабушку и пилить мужа за это) при свечах посидим, так что вы не правы.... Мужику не шторы глаженные каждые выходные нужны ( кстати зачем так часто!!!??) а ваше внимание, в виде той самой чашки чая...

Дома на два месяца засела, поскольку организация обанкротилась, а мы как раз планировали отдохнуть через 2 месяца съездить, а если я прямо сейчас выйду на новую работу на целый день, получится что об совместном отпуске можно забыть. Мне 30 лет, 8 лет в браке, площадь нормальная, есть где разгуляться.
Мусорим вроде со среднестатистической скоростью, ребенок чуть побыстрей нас. Ну мне нравится когда меня хвалят. Не могу ничего с собой сделать. Когда муж уезжал в командировку один раз ничего вообще не хотела делать, все из рук валилось. Такое ощущение, что я хочу делать все только ради других, ради себя нет желания.

Маришка
#45
Гость

А кто у нас муж, какой график работы? Надолго вы дома засели и по какой причине, возраст какой, есть ли дети, какой метраж квартиры? Я когда дома сидела два года, кайфовала от этого, дома чистенько, вкусно пахнет всякостями, выходные только для на двоих, что так мусорите чтобы генералить каждые выходные? Вы уборку делаете ради похвалы???? Нет, я конечно напоминала, что пообедав неплохо бы спасибо сказать, ведь я не работаю, подарков купить не могу, все что могу, уют и не ***** мозг, вы знаете, тепер я работаю, муж тоже и точно так же вся женская работа на мне, а мужская копится и делается по мере крайней необходимости ( например из 6 лампочек одна осталась;-) у меня даже в мыслях нет включать мамубабушку и пилить мужа за это) при свечах посидим, так что вы не правы.... Мужику не шторы глаженные каждые выходные нужны ( кстати зачем так часто!!!??) а ваше внимание, в виде той самой чашки чая...

О, шторы я не каждые выходные стираю, ну раз в месяц минимум обязательно, у меня аллергия на пыль, да и ребенок иногда грязными руками хватается.

Маришка
#46
Вау

Я тоже так делаю)

))) У меня так не получится, он очень поздно приходит. Да и мне больше хочется с ним за ужином поболтать, чем круги вокруг с веником нарезать

Гость
#47

Мы с мужем друг другу претензий не предъявляем. Да может быть и грязно и что-то отваливаться, зато отношения хорошие) Когда у кого-то есть силы и желание, тогда и делаем. Никто никому не указывает. Думаю в этом и есть залог счастья)

Гость
#48

Есть такая поговорка " Не надо ставить интересы унитаза выше интересов человека", по-моему очень подходит таким домохозяйкам,как автор

Гость
#49

домохозяйка странная какая-то. Чего в субботу корячиться, когда есть 5 дней? Тем более-мама приезжает. Если с.т е. рва-все равно найдет, к чему придраться, если т е тка хорошая-сойдет как есть, более-менее. Я например, для того домохозяйка, чтоб хозяйничать рабочую неделю, суббота-экскурсия какая-нибудь, воскр-по желанию, к плите не подхожу оба дня, муж готовит, либо где-нибудь едим

Гость
#50
Маришка

К ее приезду всегда очень стараюсь привести квартиру в идеал, так как она сама на чистоте помешана. А так как она у меня ночует, когда приезжает, то соответственно надо что бы все было на уровне. Она даже ко мне приезжает может второму разу помыть полы (хотя перед ней я могла руками все помыть). Мне это очень неприятно, так как у меня синдром отличницы, и еще не хочу ни с кем портить отношения, поэтому лучше подготовится, чем ругаться.

зачем ругаться? Я б вообще неделю не мыла-мама приедет и помоет, раз я не так делаю. Она начнет канючить-ребенка в охапку и к своей маме или еще куда, пусть муж маму развлекает

Предыдущая тема